Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

В каком проигрывателе ВЫ прослушиваете музыку?


  

672 пользователя проголосовало

У вас нет разрешения голосовать в этом опросе или просматривать его результаты. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для возможности голосования в этом опросе.

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 565
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

  • 2 недели спустя...

А я слушаю с самопальном, интерфейс похож на STP, сабран на дллке от winamp.

Обеспечивает удобство лутше всех, качество немного хромает... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня нашел еще один бесплатный плеер. Это Spider Player 1.87.

Интерфейс состоит из 3х окон, - плеер, эквалайзер, и плейлист:

spiderplayer.jpg

Которые могут "слипаться" так же как в Winamp:

spiderplayer2.jpg

Вот что о нем написано на Софтодроме:

"Многофункциональный бесплатный аудио плеер сделанный на основе Bass audio library. Программа поддерживает Юникод, скины, смену языка интерфейса, имеет аудио-граббер, конвертер формата файла, поддержку CD-text, встроенный редактор текстов песен, различные редакторы тегов, несколько встроенных звуковых эффектов, в т.ч. изменение скорости воспроизведения.

Spider имеет маленький размер и потребляет относительно мало системных ресурсов. Планируется поддержка еще около 9 новых форматов файлов (в т.ч. AAC и AAC plus)с выходом следующей версии (2.3) Bass Audio Library."

http://soft.softodrom.ru/ap/p5720.shtml

От себя добавлю, что в плеере имеется регулировка прозрачности окон, и цветового оттенка. Имеются 2 скина, тот что представлен на скриншотах, и скин похожий на плеер Windows media (не WMP!).

Размер файла - 2 Мб. Русский язык имеется, Бесплатно.

Сайт автора, где можно найти скины и иконки файлов, - http://www.spider-player.com/

post-4877-1167908632_thumb.jpg

post-4877-1167908787_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Вопрос к мостодонтам по Winamp.

Какая минимальная конфигурация компа необходима для нормальной работы Winamp 2.8?

У меня завалялся аппарат с 486-м процессором 133 Mh, HDD-850Mb, ОЗУ-8Mb, с звуковой картой Opti Audio16 (1996г.р.). Выбрасывать жалко, хочу забрать его на дачу для детских забав и прослушивания музыки в MP3-формате.

Установил упомянутый Winamp, но звук идет с прерываниями.

Подскажите в чем дело. Может нужен апгрейд, более примитивная версия Winampa или еще чего? На сколько это реально сейчас?

Заранее благодарю!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ВЕМ: А какая версия Windows стоит на этом компе? Я так думаю, что Winamp тут любой будет здорово грузить.

Попробуй плеер 1by1, о котором я писал тут:

http://www.softboard.ru/index.php?s=&s...st&p=283728

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ВЕМ:

  1. DMA у жёсткого не забыл включить в Wind-е?
  2. Вопрос нужно было задавать немного в другом топике :nerd:WinAmp 5.x все вопросы
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ВЕМ: А какая версия Windows стоит на этом компе? Я так думаю, что Winamp тут любой будет здорово грузить.

Попробуй плеер 1by1, о котором я писал тут:

http://www.softboard.ru/index.php?s=&s...st&p=283728

Привет Valery,

На компе ОС Windows95. Встроенный плеер воспроизводит только диски-CDA-формата.

Конечно хотелось бы что-нибудь с плейлистом, чтоб запустить на несколько часов и забыть.

За ссылку спасибо. Попробую, может и этот подойдет.

ВЕМ:

  1. DMA у жёсткого не забыл включить в Wind-е?

  2. Вопрос нужно было задавать немного в другом топике :) WinAmp 5.x все вопросы

А что это и где конкретно включается?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ВЕМ:

Конечно хотелось бы что-нибудь с плейлистом, чтоб запустить на несколько часов и забыть.

Тебе можно просто свалить все mp3 на компе в одну папку, ну или создать "Избранное" разделенное по стилям, например "Рок", "Попса", "Диджеи" и в том духе. И указать плееру 1by1 играть такую-то папку. Да я и так подозреваю, что у тебя и винт на 1 гигабайт, или около того. Так что большой коллекции и не создашь. Можно записать mp3 на CD без всяких папок, и указать 1by1 путь на CD. Тогда винт будет свободен.

Мне доводилось ставить Win95 на 486 машину, знаю что это такое. Так там просто текст промотать большая проблема, не то что mp3 слушать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Сейчас foobar2000, максимум поддерживаемых форматов, низкие системные требования.

Поддерживаю. ТОлько почему то здесь ни кто про качество звука почти не упоминает? По моему у Foobarа качество лучшее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поддерживаю. ТОлько почему то здесь ни кто про качество звука почти не упоминает? По моему у Foobarа качество лучшее.

Качество звука понятие субъективное

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я пользуюсь Jet Audio 6. Умопомрачительно! :greedy: Обалденная цифровая обработка звука. Куча функций, куча скинов на официальном сайте. У меня на клаве есть дополнительные кнопки, типа след трек, пауза, громкость, ну знаете, да, так вот с WinAmp-ом и этими кнопками - большие проблемы, JetAudio же работает безупречно. Есть, конечно минусы: кушает хорошенько, но на моем компе это не заметно даже когда играешь, и хотелось бы скин размером, как WinAmp. У них есть таких пара, но некудышные. Может попросить сделать скин 11-го медиа плейера на JetAudio в варианте mini?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
  • 1 месяц спустя...
  • 5 недель спустя...

Тема актуальна, но голосование уже нет :bleh: ...

Так как за эти 4 года :rolleyes: (спустя открытия темы) пользователи попробовали масу других плееров!

В том числе foobar2000 и прочие, заслуживающие внимания ... а выбирать осталось из старых или уже отживших свое, например Quintessential Player :blink:

Изменено пользователем $traykeR
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
  • 3 недели спустя...

Начинал с винампа. Пробовал ЛА, но им удобней видео смотреть. Пробовал джетАудио, но там нет удобства. Ведь какой бы качественный по качеству звука :) плеер не был, он должен быть удобным. Пробовал фубар2000, настраивал, настраивал но в конце вернулся к Винампу.

ЗЫ Старшный оффтоп (не хочеш - не читай! :g: ): Сколько ж мне всетаки постов надо, чтоб хоть гдето проголосовать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Тема актуальна, но голосование уже нет :no: ...

Так как за эти 4 года :blink: (спустя открытия темы) пользователи попробовали масу других плееров!

В том числе foobar2000 и прочие, заслуживающие внимания ... а выбирать осталось из старых или уже отживших свое, например Quintessential Player :sly:

На мой взгляд вы верно подвели итог. Полагаю, что и другие наши авторитеты, резюмируя тему, так же назвали бы лучшие плееры. За 4 года определить без больших разногласий вполне можно, ведь их (стоящих) не так много. Ну, а мы, глядя на вас, будем выбирать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тема актуальна, но голосование уже нет

Голосование на самом деле устарело, а тема по моему мнению будет актуальна вечно. Постоянно появляются новые версии программ, да и новые программы, об особенностях которых можно сообщать тут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я слушаю обычно реалом, хотя иногда и другими, дело в настройке кодеков ...те их выборе, а не в самом проигрывателе ...ИМХО

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...