Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

В каком проигрывателе ВЫ прослушиваете музыку?


  

672 пользователя проголосовало

У вас нет разрешения голосовать в этом опросе или просматривать его результаты. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для возможности голосования в этом опросе.

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 565
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

  • 2 недели спустя...

Не-е-е, господа :D ... Что-то не то в этом мире :sm(100): ...

Начитался тут... Решился попробовать (консерватор ибо).

Слил Apollo, ВСЕ Plug-In'ы, установил, послушал... Побаловался с настройками... WinAmp 5.0.3 - значительно интереснее звук даёт... Не говорю уж про удобство настройки чего угодно, но даже внешне Apollo проигрывает подчистую...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

winamp , так как проигрывает он все что можно, + систему невешает, + удобен в эксплуатации. короче плюсов хватает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Ребята, хочу поделиться небольшим опытом.

Я долго искал плеер, который бы проигрывал музыкальные файлы с наилучшим качеством(под качеством я подразумеваю неплоское объёмное звучание и хорошее позиционирование звука). Испробовал практически все плееры,умеющие проигрывать музыкальные файлы,как то:

Winamp x.xx(без и с плагином DFX v7.200),

Apollo вплоть до версии=> 37zf,

Quintessential Player v4.51a,

RealPlayer v.10.5,

JetAudio v.6.0.6.4806(Plus),

AdvancedDVDPlayer v.1.15,

Quick Time 6.5.2,

Light Alloy(версию не помню),

iTunes 8.2.160...(что только не сделаешь в поисках устраивающего тебя звучания:rolleyes: !)

Хочу сразу заметить , что вначале у меня было полноценное квадро на не очень качественной акустике и использовались драйверы стороннего производителя Kx-drivers для звуковой карты Sound Blaster Audigy 2( естественно, со своими настройками). В такой конфигурации, я остановил свой выбор на Apollo 37zf, оставив только эффекты, загруженные в DSP-микшер.:(

Вскоре, приобрёл акустику гораздо качественнее: Creative MegaWorks THX 5.1 550 и понял, что с такой системой всё начинает звучать совсем по-другому ...

Пришлось пробовать всё заново... только для чистоты эксперимента, я скачал

последние официальные драйверы для аудиокарт серии Sound Blaster Audigy.

Думаю мой выбор может немного удивить..:) =>

CyberLink PowerDVD 6 & Kx-drivers !!! = и только так!

То, что я получил, трудно объяснить словами, но вы это просто услышите!!

Никакой плагин не поможет Winamp -у после этого!:)

Какие настройки я использовал:

1.В PowerDVD 6 нужно выставить использование 6-ти колонок и активировать поддержку эффекта Dolby Pro Logic !!X на выходе.Эквалайзер не трогал(т.е. всё в off)

2. Настроить Kx-driver.

В итоге: сочный, гармоничный, лёгкий объёмный звук даже с номинальной мощностью в 500W !! %)

Если есть вопросы, то пишите на мыло.

Могу выслать файл настроек для Kx-drivers, чтобы вам не очень утомляться.:)^)

P.S.: Важное замечание!!! PowerDVD 6 сосем не адаптирован для удобной работы с плей-листами (и MP3 вообщее) , так что, придётся чем-то жертвовать, если, конечно, вас устроит то, что давно радует меня.:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пользуюсь Winamp'om, не могу заметить что у других качество звука лучше :cool:

Но стоят и другие плееры. Звуковуха втроеная AC'97, так что большого качества врятли можна добится с любым плеером :cool:

Кстати стотит плагин DFX, все таки чуть улучшает качество!

Изменено пользователем Bogdan_K
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поскольку небольшой ценитель современной музыки, использую Windows Media pleer. Если нужно, что покачественнее, использую NERO и Sound Forge6.

Потом слушаю в музыкальном центре. Классика иджаз идут за милую душу, а так-же всяческая лирика. :no:

Всем здоровья и успехов! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На мой взгляд самые лучшие проигрыватели, это Winamp и Light Alloy. Самые удобные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

foobar 2000 + kx driver. По качеству звука foobar2000 лучший (поверьте :g:) , интерфейс легко настраивается если руки конечно не кривые :g: Я настроил так

Изменено пользователем Kuzmich
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

moonman

foobar 2000 + kx driver. По качеству звука foobar2000 лучший (поверьте ) , интерфейс легко настраивается если руки конечно не кривые

Кстати, я читал, что Foobar2000 очень похож на Apollo.. только настроек чуть побольше. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...