Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Gmail


Q-Q

Рекомендуемые сообщения

Приветь,

у меня тоже били проблеми когда бил с английском интерфейсе

Сейчась я на русском, и имя человека, отправил писма, показивается так:

От: ÑîôòÔîðóì 

А все остольное - совсем нормально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Gmail находится в стадии отладки, поэтому временами, когда они что-нибудь меняют, случаются всякие неувязки. Пару дней проходит - всё налаживается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люди!

Когда пытаюсь отправить с gmail-а письмо с вложением (*.ехе, *.zip например) он пишет, что мол в приложенных файлах обнаружены подозрительные испольняемые модули и не отправляет письмо :) Что за хрень не пойму :bye1: Везде, где нашел настройки, ничего отменяющего эту фишку не увидел.

Подскажите плиз как быть!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

altvim: Значит, не судьба. Прочти это. Однако, про rar-архивы там ничего не сказано, можно попытаться отправить исполняемые файлы, ужав их Rar'ом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ray:

Эти ссылки постили уже по два раза как минимум. Засунул их в шапку, хватит уже повторяться...

A зачем так нервничать?Если они постились "два раза как минимум",то тогда почему тут в каждом втором посте просьбы выслать инвайт?

-------

Во-первых, "нервничаю" я красным шрифтом. Вот как сейчас. Во-вторых, поиск юзать ни ты, ни остальные пользователи не хотят, вот и просят. В-третьих, флудишь. Следи за собой.

Изменено пользователем Ray
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

altvim:

пытаюсь отправить с gmail-а письмо с вложением (*.ехе, *.zip например)

Да, Gmail не отправляет письма с *exe, *rar. Это жёсткая политика, связанная с безопасностью. Можно, однако, обмануть. Добавьте к такому файлу безобидное расширение, например, jpg. В этом случае отправляемый файл будет иметь вид: blabla.rar.jpg. И будет Вам счастье...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я хочу спросить про Gmail Notifier! Его надо загружать после входа в и-нет, т.е загрузить страницу один раз, а потом она сама будет мониторить, даже если закрыть страницу?

А то я не уверен мониторит ли она, когда страница закрыта!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Его надо загружать после входа в и-нет, т.е загрузить страницу один раз, а потом она сама будет мониторить, даже если закрыть страницу?
Если ты про плагин для Firefox, то его не надо никуда загружать после входа в инет. После установки Gmail Notifier Щелкни по красному конверту в нижнем правом углу. Появится окошко, куда надо ввести логин и пароль. Чтобы каждый раз при загрузке Firefox пароль не вводить, поставь галку "Automatic Logon". Все. Почта мониторится постоянно. При успешном логоне рядом с конвертом появится число новых писем в ящике. А отдельную программу Gmail Notifier я не юзаю.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какая-то фигня: вот уже несколько часов не могу попасть на www.gmail.com

Хотя все, кого я спрашивал по Аське, смогли зайти и проверить почту...

И из Москвы и из Украины...

Это может зависить от провайдера?

(у меня стрим)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какая-то фигня: вот уже несколько часов не могу попасть на www.gmail.com

Хотя все, кого я спрашивал по Аське, смогли зайти и проверить почту...

И из Москвы и из Украины...

Это может зависить от провайдера?

(у меня стрим)

181009[/snapback]

GMail работаеть. Возможно у тебя проблеми с провайдером или с браузером (gmail идет по протоколу httpS). Попробуй открит через gmail.google.com или напиши в командной строке ping gmail.com и провер определить ли IP Gmail-а. Если не определить - проблем в провайдере, но его можно решить :sm(100):

C:\Documents and Settings\maxim>ping gmail.com

Pinging gmail.com [64.233.161.107] with 32 bytes of data:

Reply from 64.233.161.107: bytes=32 time=161ms TTL=241

Reply from 64.233.161.107: bytes=32 time=205ms TTL=241

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

У меня трабла похожая на ту что была описана выше: Не могу попасть на сайт! Пробовал и через IE, Maxthon - ответ один - Невозможно отобразить страницу. Попробовал через FireFox - Отказано в соединении. Попробовал на другом компьютере(в одном доме с одним провайдером) - ВСЕ РАБОТАЕТ! Просто чудеса! Что делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Информация для тех, кто пользуется плагином Gmail Notifier для баузера Mozilla Firefox

"Благодаря" тому, что служба Gmail недавно изменила URL для доступа к почтовому ящику, плагин Gmail Notifier версии 0.4.2 или ниже оказался не способен пройти процедуру авторизации (стучится не туда, куда надо), и, само собой, почту проверять уже не может. Проблема решается обновлением плагина до версии 0.4.3. Ссылка лежит в шапке топика.

Изменение URL коснулось только работы плагина Gmail Notifer, все же остальные почтовые клиенты и браузеры работают с почтой как обычно и перенастройки не требуют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Вышла новая версия утилиты, предназначенной для работы с почтовым сервисом Gmail. Отличительной особенностью данной программы от стандартных почтовых клиентов является возможность использования сервиса Gmail для хранения различных данных. Эта утилита создает виртуальный диск, непосредственно через который происходит обмен данными с сервером Gmail. Файлы и папки этого диска отображаются прямо в Проводнике Windows, и пользователю доступны операции работы с файлами (копирование, удаление, перемещение и т.д.).

Данный сервис от компании Google позволяет использовать дисковое пространство в 2000 мб. Таким образом, нехватка дискового пространства для электронной почты здесь практически исключена, и у пользователя появляется сетевой диск объёмом в 2000 мб (естественно, скорость работы с таким виртуальным диском зависит от скорости интернет-соединения). В этой версии исправлены проблемы с аутентификацией пользователя.

качаем

Изменено пользователем Ray
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

несмотря на остальные небольшие трудности, самой главной для меня оказалось банальная, а именно получение инвайта :blink:

к сожалению, никто из моих друзей не использует этот сервис

интересно, а есть другой путь для получения аккаунта в этой службе(спрашиваю, не смотря на написанно на самом сервисе, надеясь на чей нибудь личный опыт)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто-нибудь настраивал Outlook для работы с Gmail?

У меня почему-то не получается настроить smtp - письма не отправляются.

Причем в бате с такими же настройками работает, а Outlook никак.

465 порт, по защищенному соединению, с ававторизацией.

Firewall отключал - не помогает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 недель спустя...

Спасибо, Командор!

По первой ссылке сработало с первой попытки. Теперь я с самым большим американским ящиком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто-нибудь настраивал Outlook для работы с Gmail?

Я пользовался средством автоматической настройки для Outlook 2002/Outlook Express. http://mail.google.com/support/bin/answer.py?answer=13276

У меня правда, Outlook 2003,но чтобы не париться,просто открыл её и она импортировала данные учётный записи из OE.Всё работает как часы.

На всякий случай проверь,включен ли у тебя POP в gmail.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...