Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Gmail


Q-Q

Рекомендуемые сообщения

2mozer:

А я думаю, что размер ящика там практически неограничен. Если ты заполнишь 1 Gb. что сомнительно в ближайшем будущем, то размер будет автоматически увеличен до ... я не знаю, сколько.

2659.498148 мегабайт
Это и значит неограниченный ящик. Кстати, если ты заметил, и эта цифра все время меняется.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вышла новая версия утилиты, предназначенной для работы с почтовым сервисом Gmail. Отличительной особенностью данной программы от стандартных почтовых клиентов является возможность использования сервиса Gmail для хранения различных данных. Эта утилита создает виртуальный диск, непосредственно через который происходит обмен данными с сервером Gmail. Файлы и папки этого диска отображаются прямо в Проводнике Windows, и пользователю доступны операции работы с файлами (копирование, удаление, перемещение и т.д.).

Данный сервис от компании Google позволяет использовать дисковое пространство в 2000 мб. Таким образом, нехватка дискового пространства для электронной почты здесь практически исключена, и у пользователя появляется сетевой диск объёмом в 2000 мб (естественно, скорость работы с таким виртуальным диском зависит от скорости интернет-соединения). В этой версии исправлены проблемы с аутентификацией пользователя.

качаем

193593[/snapback]

ССЫЛОЧКА НЕ РАБОТАЕТ

Рабочая ссылка эта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ССЫЛОЧКА НЕ РАБОТАЕТ
Ссылка в шапке ведет на страницу, откуда всегда можно скачать последнюю версию Gmail Drive. Ей и пользуйтесь :bye1:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Теперь на Gmail'е входящие и исходящие аттачи сканируются на вирусы. Интересно, чей движок у них стоит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Теперь на Gmail'е входящие и исходящие аттачи сканируются на вирусы. Интересно, чей движок у них стоит?

Ты имеешь в виду антивирус или сам движок?

Сам движок они написали сами :)

А антивирус кажется был Norton Antivirus 2006

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

G2G Share (старое название G2G Exchange) - новый сервис для расшаривания файлов, при этом используется ресурс Gmail. Сервис создал студент из Голландии, кое-что об этом можно прочитать здесь.

Интересно и заманчиво...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насчет антивируса - Google не сообщають какой у них антивирусний движок....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

инфо с http://www.mir-google.com/index.html

Получить аккаунт

Получить приглашение для регистрации в системе Gmail вы можете двумя способами. 1 - попросить знакомого, у кого уже есть Gmail прислать вам приглашение (инвайт). 2 - послать запрос с заявкой на регистрацию по адресу Account.Russia@gmail.com, по-русски указав свои Имя и Фамилию. В теме письма напишите "Регистрация"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Компания Google внедрила в свою почтовую службу GMail функцию обнаружения вирусов. Отныне все вложенные файлы в исходящей и входящей корреспонденции будут сканироваться на предмет наличия инфекции. В случае заражения антивирус попытается вылечить файл, если же лечение провести невозможно - пользователи просто не сможет скачать или отправить вложение O том, кто разработал антивирус для GMail, в Google не распространяются.

Врочем, в Google не собираются отказываться от прежних, достаточно спорных, методов борьбы с вирусами. Исполняемые файлы, архивы rar и некоторые другие вложения по-прежнему будут полностью запрещены. Файлы .exe и .rar невозможно отправить из GMail, а если такой файл окажется во входящем письме - оно вернется отправителю с сообщением об ошибке. Исполняемый файл нельзя отправить и в виде zip-архива. Единственный выход - использование редких архивных форматов вроде 7Zip.

Подобное обращение с вложениями пользователи GMail критиковали и раньше, а теперь критикуют ещё больше - ведь при наличии антивируса их можно проверять и отсекать зараженные файлы. Впрочем, на проверку архивов и исполняемых файлов потребуются дополнительные ресурсы. Внедренный же в GMail антивирус, похоже, будет бороться только с макровирусами, вредоносными скриптами в HTML-файлах, а также с эксплойтами в графических и других файлах.

Критикуют антивирус в GMail и за невозможность его отключения. Ведь в этом случае нельзя, к примеру, переправить заражённый файл в антивирусную компанию. Впрочем, отключение антивирусной фильтрации не предусмотрено в большинстве бесплатных почтовых служб, поскольку в руках неквалифицированных пользователей от такой возможности больше вреда, чем пользы.

Насчёт *.rar всё-таки лёд тронулся. Вроде стал проходить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Q-Q:

G2G Share (старое название G2G Exchange) - новый сервис для расшаривания файлов, при этом используется ресурс Gmail. Сервис создал студент из Голландии, кое-что об этом можно прочитать здесь.

Интересно и заманчиво...

Ссылки были не рабочие!

Поэтому расскажи о сервисе здесь, если не сложно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Wu-Tang:

Вы правы! Google сообщил, что сервис G2G прикрыт, т.к. его хозяин не согласовал политику с ними. Описание его осталось, но теперь, ессно, оно не актуально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Q-Q:

Ясно!

Я заметил такой баг: иногда при входе загрузка доходит до определенного места и останавливается, и перед мною чистая страница, хоть обновляй, хоть нет, тщетно!

Кто знает, что это такое?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Wu-Tang:

1. В браузере должен быть разрешён JavaScript.

2. Используете какую-нибудь баннерорезку? - Попробуйте отключить. У меня, например, Ad Muncher режет с таким усердием, что именно для Gmail приходится отключать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Q-Q:

1. В браузере должен быть разрешён JavaScript.

Разрешен!

2. Используете какую-нибудь баннерорезку? - Попробуйте отключить. У меня, например, Ad Muncher режет с таким усердием, что именно для Gmail приходится отключать...

Ничего конекретного не стоит, только что сама Опера может порезать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Wu-Tang:

Какая версия Оперы? Насколько я заню GMail активно юзает ActiveX, а старые версии Оперы плохо дружат с ним. Попробуй зайти Ослом.

Баннерорезки кастати тоже часто отрубают ActiveX поэтому из-за этого возможно и были проблемы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

saniks:

Какая версия Оперы?

8.5

Попробуй зайти Ослом.

Не понял-каким ослом?

Баннерорезки кастати тоже часто отрубают ActiveX поэтому из-за этого возможно и были проблемы.

Отдельно никаких не ставил, только что Опера сама режет!

Кстати, и бывает это через раз то!

Вот тут меня gmail действительно взбесил, а точнее gnotifer-пишет мол An error has occurred, cannot log mail in to mailbox (12029), unable to connect to server.

Я не могу понять почему он не хочет коннектиться и проверять (Фаер ни причем).

Это глюк или что? Ну честное слово достало!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Wu-Tang:

Не понял-каким ослом?

IE.

Кстати, это хорошая проверка. Если в IE с Gmail будет всё в порядке, то тогда ищите решение проблемы в установках Оперы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Q-Q:

Да, в старой гвардии все нормально.

Только почему в Опере это через раз происходит!

А еще не появляется окошко с вводом пароля, как раньше!

Изменено пользователем Wu-Tang
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Wu-Tang:

Оперу я не посещаю, поэтому указать точно на огрехи в либретто не могу. Надо поговорить с теми, кто ею увлекается. Зайдите в соответствующий топик.

это через раз происходит!

Могу предполагать, что это зависит от того, какие страницы Вы открывали (или не открывали) перед тем, как зайти на Gmail. Искать надо в установках. Скорее всего это Java или блокировка баннеров и всплывающих окон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Q-Q:

Спасибо!

А что насчет Gmail Notifer?

Вот еще хочу узнать по-поводу нового сервиса Google Talk!

Кто что может сказать по-поводу него!!!

Сайт

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Wu-Tang:

А что насчет Gmail Notifer?

Причина та же: он просто не может попасть на Ваш ящик.

Вот еще хочу узнать по-поводу нового сервиса Google Talk!

Подобных сервисов много, именно этот не пробовал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Q-Q:

Ясно!

Я заметил такой баг: иногда при входе загрузка доходит до определенного места и останавливается, и перед мною чистая страница, хоть обновляй, хоть нет, тщетно!

Кто знает, что это такое?

Вот и у меня то же самое стало с Gmail в Opera 8.51. Сначала ящик Gmail грузится нормально, но если его закрыть и попытаться открыть повторно В ТОЙ ЖЕ СЕССИИ, то загрузка не проходит до конца. После перезагрузки Оперы снова все нормально, но только один раз.

Задал этот же вопрос еще и на Оперном форуме. Кто знает, с чем это едят?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Q-Q:

Причина та же: он просто не может попасть на Ваш ящик.

А как вернуть это окно с логином и пасом.

Или почему он не может попасть?

Вот и у меня то же самое стало с Gmail в Opera 8.51. Сначала ящик Gmail грузится нормально, но если его закрыть и попытаться открыть повторно В ТОЙ ЖЕ СЕССИИ, то загрузка не проходит до конца. После перезагрузки Оперы снова все нормально, но только один раз.

Аналогично.

Я думаю все из-за того как сказал Q-Q:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Wu-Tang:

Вернёмся немного назад: поскольку с IE проблем нет, то где надо копать? - Правильно, в ОПЕРЕ. Проконсультируйтесь у знатоков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...