Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Gmail


Q-Q

Рекомендуемые сообщения

Matias: а смысл заводить ящик с поддержкой безопасных соединений, чтобы потом принимать письма по незащищенному протоколу? :bye1:

Или тебе важен был только его объем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Matias: а смысл заводить ящик с поддержкой безопасных соединений, чтобы потом принимать письма по незащищенному протоколу? :bye1:

Или тебе важен был только его объем?

Объем ящика не имеет значения. Письма с некоторых зарубежных сайтов не доходят до русских почтовых серверов (Мейла и Яндекса). Но пересылку я включать не собираюсь, я сказал только, что это один из вариантов, с помощью которого можно проверять письма, поступающие в гугловский ящик, Нодом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Matias:

Проверять Gmail'овскую почту ещё каким-либо антивирусом нет смысла, да это никто и не делает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

А можно в поле ввода письма ввести или <s> или какой-нибудь аналог для перечеркивания, чтоб он сработал? Во встроенном форматировании это не предусмотрено, как я понимаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Всю тему не прочитала, но вроде в поиске такого не нашла

http://zhilinsky.ru/2008/07/30/secure-gmail/

Так вот - хорошая новость. Теперь в настройках почты Gmail появилась галочка - “Всегда использовать https”:

Эта галочка включает обязательное RC4 128 бит шифрование данных, которое желающим почитать вашу почту принесёт немало головной боли. Включите её.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Перерыв не более 9 мес.

Достаточно ли регулярно авторизоваться по POP, чтобы сохранить за собой ящик, или нужна какая-либо переписка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Matias:

В такие тонкости не вникал. Дык, не сложно же самому себе весточку отправить, заодно и след с датой останется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Сама недавно для себя открыла. В английской версии gmail есть возможность пользоваться ICQ клиентом. Для тех у кого закрыт доступ к аське через обычные клиенты, это может быть выходом. Работает ТОЛЬКО в английской версии, необходимо подключить вид с чатом, потом в опциях чата подключиться к AIM по своему асечному номеру. Очень малофункциональная версия, исходя из экспериментов: сообщения только на транслите доходят, хотя я сама могу и по русски слать, никаких примочек типа картинок, невидимости и прочего нет. Мои сообщения приходят с какими то обрывками HTML кода типа BODY HTML. Сообщения, когда я не в онлайне не записываются и не доставляются.

Но тем не менее это соломинка для тех, у кого никакие другие виды подключений не идут :) Может кому пригодится

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

jcsuper:

А чем не устраивает собственный клиент Gmail? Работает прекрасно, ничуть не хуже ICQ или AIM. C родственниками по нему только и общаемся. Никаких фокусов с кириллицей и прочих странностей с функциональностью. Единственное ограничение - общаться можно только среди пользователей Gmail. Так уж лучше Вашему корреспонденту зарегистрировать аккаунт - и все дела...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собственный клиент там отличный, мне тоже понравился, за одним исключением- нельзя выходить из аккаунта, а так как их у меня много на разные случаи, то не всегда удобно. К тому же не заставлю же я все свои 200+ асечных контактов заводить почту и держать ее открытой в течении всего дня. Привычка однако уже к ICQ :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

Алген:

Google Talk

QIP Infium

Надо иметь почтовый ящик на Gmail

Изменено пользователем sar_64
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

sar_64

Благодарю за поддержку.Ящик на Gmail естественно есть, уже с октября, но пользоваться стал только пару недель назад( новое должно быть лучше старого), заел СПАМ на Маил.ру. Естественно всё почитал в ветке. Пользуюсь пока Gmail Notifier как рекомендовано форумом, т.е Q-Q ( аналогично спутнику на Маил.ру), но где-то почитал, что это уже устарело и есть прога поновее, покачественней.Так ли это?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

jokerr: в справке сказано

Об архиве и папке "Все письма"

Поскольку объем хранения составляет более 2500 мегабайт, мы рекомендуем не удалять письма, а архивировать их. Удаленные письма восстановить невозможно. Поместив письма и цепочки в архив, вы всегда сможете воспользоваться функций поиска в Gmail и найти любое отправленное или полученное письмо. Архивированные цепочки отображаются в папке "Все письма", в которой хранятся все отправленные и полученные письма, кроме удаленных.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

У меня некоторые странности. The Bat выдает 0 отправленных писем с Gmail хотя там много писем отправлено. Никто не встречался с этой проблемой? В остальных ящиках (mail и yandex ) все в норме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Прочитал в гугловской справке, что введена обязательная SMS-верификация каждого создаваемого аккаунта. Это, естественно, касается и Gmail. Список стран и операторов в статье не приводится. Работает ли Google с российскими сотовыми операторами?

Изменено пользователем Matias
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Google ввел обязательную SMS-верификацию каждого создаваемого аккаунта.

интересно, зачем?

З.Ы. Неделю назад регистрировался без смс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неделю назад регистрировался без смс.

Я не регистрировался, а только прочитал эту статью. Поэтому и спрашиваю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...