Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

А были ли Американцы на Луне?


matva

Рекомендуемые сообщения

Васильевич

Продолжаю - зона лунных пылей... :bye1: , зона лунного спокойствия. Почему-то там, в море Спокойствия выделили наделы для россиян! Кстати, всё разбежавшееся бывшее СССР и полунынешнее СНГ - все уместились в этом "море"... ;) "Море, море"... как поёт Юрий Антонов.

Valery - дык, флейм для чего? И счётчик отключен, и сказать можно совсем ничего... ;) Это от тепла Земли и благородного пива! После студня ночи на Луне и окаянной жары дня, так и хочется пофлудить во флейме... ;)

ВЫВОД: американцы на Луне не были!!!

Флаг раздували щеками.

Оригинальные киноплёнки сразу потеряли.

Если бы сейчас они высадились, то Тимур Бекмамбетов бы им задвинул такую высадку и посадку, что Голливуд ахнул и тихо кончил, в смысле закончил своё калифорнийское начало и срочно переселился бы под Тамбов... ;)

И ваще, Луну заарканили на тонкий трос и тихо притягивают сюда. Там изотопов для выработки энергии столько, что Чубайс попросил у государства дополнительных инвестиций!

а) не хватает ему не пропитание

б) немного не хватило ему на отпуск с семьёй (сейчас и на будущее)

в) начатая ваучеризация ещё не закончилась...

Государство согласилось и выделило!

Выделения скоро будут видны.

Бинокли и телескопы не понадобятся... :g:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

GUST: Я вот что подумал... Правильно ты Тимура Бикмухаметова вспомнил. А если вспомнить фильм "72 метра" Хотиненко, так они вообще классно построили подводную лодку в павильоне. Так может нам что-то такое забабашить? И пусть потом американцы на форумах спорят, "были ли русские на Альфе Центавра, или это фарс"?

;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первая украинская колония на луне появится уже в 2015 году

Настоящим прорывом в космической отрасли обещает стать создание на луне первой колонии действующей на постоянной основе. Такими сенсационными данными поделился с прессой глава национального агентства по перспективным космическим проектам С. Кулыбышев.

Таким проектом станет лунная колония на которой постоянно смогут находиться от двадцати до тридцати человек. Колонисты будут заниматься научными, исследовательскими и военными проектами. Польза от воплощения в жизнь такого проекта даже не обсуждается: «Мы понимаем, что критика необходимости такого проекта неизбежна, но ведь Колумб, отправляясь в своё великое путешествие не слушал никого, и в результате мир получил одно из величайших географических открытий» - говорит руководитель агентства.

Тема лунной колонии не нова. Напомним, что 14-го января 2004-го года Джордж Буш заявил, что Америка готова к 2020-му году заложить первые лунные базы. Китайская космическая программа предусматривает развитие подобных баз к 2030-му году, но сроки заявленные украинскими учёными поражают даже американцев. Профессор Кулыбышев убеждает в том, что на совместной встрече американские учёные наотрез отказались поверить в возможность создания лунной базы в столь сжатые сроки, однако взглянув на чертежи и другую техническую документацию убедились воочию – планы реальны.

Таким образом, в тесном сотрудничестве с американскими партнёрами, украинцы станут первыми колонистами на луне. О сотрудничестве с российскими учёными речь даже не шла. Как заявил Кулыбышев: «Это вопрос принципиальный». Сумма расходов на лунную колонию до 2015-го года составит около 4 млрд. долларов. Совсем небольшая цена, если речь идёт о невероятной значительности событии, доказывает руководитель проекта.

Тут.

:)

Я даже знаю, где взять эти жалкие деньги! У американцев! За молчание! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Джордж Буш заявил, что Америка готова к 2020-му году заложить первые лунные базы

Эти заложат и наложат и положат, как говорил один мой неграмотный сосед ;) Сами в долгах как в шелках, на оборонку около 500 "трилликов" каждый ГОД! кидают, а уже на Луну замахнулись. ;)

'Апеттиты однако у вас батенька!' © :)

Изменено пользователем Razorblade
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 месяцев спустя...

Снимки мест посадки лунных модулей, сделанные запущенным месяц назад в рамках программы строительства лунной базы американским спутником Луны Lunar Reconnaissance Orbiter - http://www.nasa.gov/mission_pages/LRO/mult...pollosites.html

Видны даже протоптанные астронавтами на Луне тропы. Осенью спутник должен перейти на более низкую орбиту и сделать снимки повторно с более высоким разрешением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тролль: Я думаю что для сторонников теории "Лунного заговора" это не доказательство. А усы и подделать можно (с). Да даже если их самих туда свозить и показать, и то не поверят. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я считаю, что для сторонников "Лунного заговора" вообще ничего не может являться доказательством. :) с

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автоматический зонд Lunar Reconnaissance Orbiter (LRO) впервые сфотографировал и передал на Землю изображения мест посадок лунных модулей времен экспедиций космических кораблей "Аполлон", говорится в сообщении НАСА.

b9ddae701b.jpg86ab644ea0.jpg

Естественно, эти фотографии могут быть подделкой. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Удивительно...

Наилучшее разрешение на фотографиях, полученных с поверхности Земли, составляет 0,24 км. Пять аппаратов «Лунар орбитер», успешно запущенных в 1966 и 1967, получили с окололунной орбиты великолепную и почти полную фотографическую карту Луны. Поэтому сейчас даже детали обратной стороны Луны известны с разрешением, в десять раз лучшим (24 метра! - В.), чем детали ее видимой стороны в 1960. ("Кругосвет")

Оказывается, судя по приведенным снимкам, "спуск" наблюдательного устройства с высоты 380 000 км до высоты 50 км был бессмысленным?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, во-первых, Аполлоны садились только на видимую сторону Луны. Во-вторых, даже 24 м - хорошее разрешение для того, чтобы увидеть стадион, но недостаточное, чтобы увидеть посадочную платформу лунного модуля.

В-третьих, пока что орбита пролегает на высоте 100-150 км - судя по тому, что при будущем снижении ее высоты в сентябре до 50 км разрешение обещают поднять вдвое-втрое.

Другое дело, что на англоязычных сайтах уже вовсю спорят по этим снимкам - "Anomalous Shadow in LRO Image" и т.п.

Но там идет высший пилотаж - сравнивают скалы на снимках астронавтов с расположением их на снимках со спутника, некоторые нашли на снимках рядом с местами посадки Аполлонов еще и что-то вроде НЛО...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во-вторых, даже 24 м - хорошее разрешение для того, чтобы увидеть стадион, но недостаточное, чтобы увидеть посадочную платформу лунного модуля.

В-третьих, пока что орбита пролегает на высоте 100-150 км - судя по тому, что при будущем снижении ее высоты в сентябре до 50 км разрешение обещают поднять вдвое-втрое.

Всего-то?

При снижении с 380 000 до 100 км разрешение при равных апертурах должно увеличиться в 24/(3800*3800) раз ("правило площадей"). Даже без учета влияния атмосферы.

Повторюсь. Меня давно не занимает сам факт "были-не были". Интересно, почему такие бестолковые доказательства, окутанные такой массой таинственных пропаж и недомолвок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Васильевич:

Наблюдательные устройства, фотографировавшие Луну с 380 000 км - это земные телескопы. От Земли до Луны - как раз это расстояние. Лунные спутники серии Lunar Orbiter имели на борту гораздо более скромные камеры, но крутились на высотах, примерно соответствующих нынешнему LRO (Lunar Reconnaissance Orbiter). Их целью было выбрать места для будущих посадок Аполлонов. Высоту их орбит постепенно снижали до 40-50 км, и наивысшее достигнутое разрешение на выбранных для детальной съемки площадках составило 1-2 м (англоязычный вариант Википедии, статья Lunar Orbiter). Полную фотографическую карту Луны они делали другой камерой и с большей высоты.

Относительно неразберихи в NASA - согласен, но, боюсь, это проблема не только NASA. Найти яркие примеры неразберихи можно и в других организациях. Хотя заметно, что принцип Питера и NASA не обошел. Меня, например, удивляет, что, по данным из Википедии, все пять спутников Lunar Orbiter обошлись в общей сложности в 200 млн. долларов, а единственный Lunar Reconnaissance Orbiter - в 500 млн. долларов :).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Тролль:

пять спутников Lunar Orbiter обошлись в общей сложности в 200 млн. долларов, а единственный Lunar Reconnaissance Orbiter - в 500 млн. долларов

И в NASA уже отмывают деньгу - кризис, понимаешь... :1eye:

Кстати, по теме: на сайте NASA есть восстановленное видео высадки астронавтов Apollo 11 на Луну.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тролль:

Относительно неразберихи в NASA - согласен, но, боюсь, это проблема не только NASA.

В данном случае это проблема именно этой организации.

наивысшее достигнутое разрешение на выбранных для детальной съемки площадках составило 1-2 м (англоязычный вариант Википедии, статья Lunar Orbiter).

А у новых зондов разрешение составляет 1,2 м на пиксель. То есть, еще до запуска было известно, что о достоверном опознании следов пребывания на Луне не может быть и речи - ну не было в этих экспедициях объектов, которые можно было бы уверенно распознать при таком разрешении.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Васильевич:

В данном случае это проблема именно этой организации.

Неразбериха отчасти потому, что никому в голову не могло придти, что кто-то не поверит в сам факт полета. По этому они и не старались особенно создавать какие-то доказательства. А хотя зря, по-крайней мере километр фольги могли бы раскатать, в стиле "Тут были Армстронг и Олдрин". :bye1:

Кстати, в советском фильме "Космический рейс" 30х годов, этой теме уделялось не последнее место, надпись СССР, они таки сделали. :)

Холивар на тему "Были ли Американцы на Луне" бессмыслен в принципе. Никто не сможет ничего доказать. Я уже приводил нечто подобное, что вот я сегодня ходил на работу, потом зашел в магазин, могу ли я это доказать? Конечно нет. Все кто видел меня на работе и в магазине, - подкуплены, все документы, например отметка о моем приходе и уходе на работу - подделка.

Могу я доказать, что я вообще есть? Конечно нет. И никто, кто читает этот пост, не сможет доказать что он вообще в природе есть. :) Посты пишет бот, или другой человек, а фотку выложите, так фотошоп, или тоже другой человек. :)

------

PS:

Почему я собственно склоняюсь к мысли что Американцы там были? Очень просто. Они могли там быть, потому и были, почему бы им там не быть? Мне Американцы ничего плохого не сделали, квасным патриотизмом я не страдаю, что бы их ненавидеть, и не верить "по определению" что они козлы, потому не были.

Ну да и небольшая гордость за то, что двуногое существо лишенное перьев всё таки побывало на другой планете. И плевать из какой оно страны. Вот и всё, собственно.

Изменено пользователем Valery
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

таак! вот мы и раскололи тебя, морда цереушная. стал бы наш Valery буржуев защищать. а ну вражина признавайся куды валерку дел. и айпи твой поддельный, и словечки вон какие вворачиваешь за версту видать, как есть агитатор. ух мы тебе щас кузькину мать то и покажем, на луну зашвырнем будешь оттуда от валеркиного имени постить.

:bye1: шутка, но тема прикольная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

edde: И тебя тоже нет, так что не горячись особо. Ну чем ты докажешь что ты есть? Фотку выложишь? :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот полетит международная экспедиция на Луну, а там американский флаг всё ещё трепещет, вот и доказательство. :D

А, вообще, настолько была гордость задета Великой нации, что все силы бросили. И деньги. Поэтому, не удивительно, что полетели.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

NatM:

Вот полетит международная экспедиция на Луну, а там американский флаг всё ещё трепещет, вот и доказательство.

Не доказательство. Естественно полетят астронавты, причем из той же организации что и раньше, для которых важна "честь мундира". Если на то пошло, они с собой привезут надувной посадочный модуль, и сами воткнут флаг, и натопчут следы, а потом всё это покажут. Российские космонавты как говорится "в курсе" и тоже это поддержат. Да и кто хочешь, хоть китайцы думаю упираться не станут. Они ж космонавты, у них профессиональная солидарность, причем очень мощная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

NatM:

Не доказательство. Естественно полетят астронавты, причем из той же организации что и раньше, для которых важна "честь мундира". Если на то пошло, они с собой привезут надувной посадочный модуль, и сами воткнут флаг, и натопчут следы, а потом всё это покажут. Российские космонавты как говорится "в курсе" и тоже это поддержат. Да и кто хочешь, хоть китайцы думаю упираться не станут. Они ж космонавты, у них профессиональная солидарность, причем очень мощная.

:D

Поэтому, может будем исходить из 'презумции невиновности': пока не доказана вина подлога, считать, что они там были? :)

Кстати, Valery, ты отлично подсказываешь аргументы противникам :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

edde: И тебя тоже нет, так что не горячись особо. Ну чем ты докажешь что ты есть? Фотку выложишь? :)

и даже теперь сомневаться будем? :D

eddej.th.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

NatM:

Вот полетит международная экспедиция на Луну, а там американский флаг всё ещё трепещет

Там ветра нет. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

NatM:

Поэтому, может будем исходить из 'презумции невиновности': пока не доказана вина подлога, считать, что они там были?

Да, и я так считаю. Не вижу причины почему бы им там не быть. А то что можно опровергнуть что угодно, наверно всем и так ясно.

Кстати, Valery, ты отлично подсказываешь аргументы противникам

Да пусть пользуются. Я такого добра могу еще придумать. А то что-то у них все аргументы однообразные. :D

edde: Кое-что в этом есть, идея хорошая. Только я не спрашивал был ли ты на Луне, в этом я не сомневался. :) Я спрашивал есть ли ты вообще. :) Пока будем считать что тебя нет. И меня нет. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

NatM:

Там ветра нет. :D

И воздуха. Поэтому, инерция ещё доооолго не даст ему успокоиться :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...