Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

А были ли Американцы на Луне?


matva

Рекомендуемые сообщения

edde: Какая же тут логика? Если ты был на Луне, то ты стало быть американец, а сам говоришь про них нехорошие слова (см. пост 141). :D

А вообще да, ты меня похоже поймал. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Valery

если я там был, то я уже есть. логика!

А если луны тоже нет, ведь там никто не бывал, подтвердить её наличие не может :D

А с земли чего не привидится :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На самом деле Луна состоит из немаленького куска швейцарского сыра, поэтому там никого не было и не будет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Могу я доказать, что я вообще есть? Конечно нет. И никто, кто читает этот пост, не сможет доказать что он вообще в природе есть.

Слышите, мужики, а "Софтфорум"-то хоть есть? или тоже... так?.. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слышите, мужики, а "Софтфорум"-то хоть есть? или тоже... так?.. :)

Это сон и мы все друг другу снимся ('Волшебная лампа Алладина' © ) :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господа!

Просыпайтесь и материлизуйтесь.

А то тема постепенно превратившаяся в холивар, начинает превращаться в какой-то бред.

Читая слова " и меня нет, и тебя нет" приходят слова из "Ивана Васильевича" - " и тебя вылечат".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Появился новый снимок места высадки Apollo-11 c Армстронгом, снятый с меньшей, чем раньше, высоты - с 50 км. Можно различить даже цепочку следов Армстронга на пути к кратеру Little West.

Для оценки масштабов - кратер Little West, к которому тянется цепочка следов (как и к телекамере) имеет диаметр 33 м.

Расшифровка обозначений:

LRRR - Lunar Ranging Retro Reflector (уголковый отражатель)

PSE - Passive Seismic Experiment (сейсмометр)

2xenlarge.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странный спор. Ну у нас в стране космонафтика очень развита, и уже все смирились, что были там американцы, ну если бы было какое то опровержение неужели бы наши которые так соревновались с американцами не разоблачили их? Что флаг мол у них трепещится, так уже доказали 1000 раз что в безвоздушком пространстве если поколебать флаг то он будет развиваться недолгое время а потом обьвиснет, про разные тени тоже вопрос решен, что просто стоят космонавты один ниже другой выше. В общемм я думаю были конечно они там и СССР к сожалению эту гонку проиграла :blush2:, а жаль столько денег и надежд убить....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Получен снимок места посадки Аполлона-11:

luna111.jpg

Ну думаю больше вопросов нет? :D

post-4877-1255190918_thumb.jpg

Изменено пользователем Valery
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 10 месяцев спустя...

Лыко-мочало...

Оставляя в стороне чуть не всенародные старты к Луне, тысячи работавших над проектом инженеров, слежение за полетами Аполлонов в СССР и других странах, оставленные на Луне пеленгующиеся до сих пор отражатели, лунный грунт, снимки мест прилунения со спутников Луны...

Была у США ракета Сатурн-5, созданная великим инженером Вернером фон Брауном, выведшим в космос ракету еще в первой половине 40-х годов (послужившую, кстати, прототипом наших ракет серии Р, первая из которых была ее точной копией, а последняя из ее модификаций, Р-7, вывела в космос Гагарина) и запустившим после запуска нашего спутника первый американский спутник на своей дооборудованной боевой ракете Redstone (потом эти ракеты использовались и для запуска первых английских и австралийских спутников). А первая межконтинентальная ракета фон Брауна взлетела еще в 1945 году, но первый запуск был неудачным, а потом Пенемюнде в пух и прах разбомбили, с подачи бежавшего оттуда на Юнкерсе нашего летчика Михаила Девятаева, сообщенная которым информация была передана англичанам.

Сатурн-5, потом, кстати, вывел на орбиту и американскую космическую станцию Skylab, в его существовании сомневаться не приходится. Его стартовые комплексы потом были переоборудованы в комплексы для запуска шаттлов. Был у них и пригодный для полета на Луну космический корабль Аполлон, стыковавшийся потом с нашим Союзом. Так чего ж им было не запустить лунные экспедиции? Денег выделялось "по потребности", бывшему штурмбанфюреру фон Брауну предоставили "зеленую улицу". А повторять опасную "мистификацию" многократно, и ставить мир на уши из-за аварии на Аполлон-13 - к чему бы это делать? И были у них и тренажеры с кранами и прочим, и Голливуд тоже, в котором Кубрик действительно доснимал не удавшиеся на Луне эпизоды, что вложило свою ложку дегтя в бочку лунных съемок. Все это сейчас хорошо известно.

"Фоме говорят: - Аллигаторов тьма. - Неправда! - друзьям отвечает Фома." ("Об упрямом Фоме", С. Михалков).

А сомневаться и оставаться при своем мнении - право каждого человека. Я ни разу не был во Владивостоке, но считаю доказательства его существования убедительными. Так и с полетами на Луну.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сатурн-5, потом, кстати, вывел на орбиту и американскую космическую станцию Skylab, в его существовании сомневаться не приходится.

В этом то как раз никто и не сомневается.

Сатурн-5 как раз и летал как раз лишь до орбиты, и выводил лишь небольшие грузы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно американцы не были на Луне! Даже больше, никаких американцев не существует - это все выдумки! Масонский заговор. Уверен, что скоро мир узнает правду, появятся доказательства, что никакой Америки и в помине не существует. Появится куча свидетелей, которые будут утверждать, что съемки из якобы Америки, ведутся в декорациях Мосфильма. Будут и фотографии, в которых общественность увидит, как статую свободы отбрасывает сразу несколько теней, а американский флаг над белым домом не правильно развивается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Масса Skylab была 77 тонн. Ракета выводила его в двухступенчатом варианте. С третьей ступенью (варианте, использовавшемся для полетов к Луне) она могла выводить и свыше ста тонн.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в конце-концов, руководство СССР первым бы опровергнуло факт полета к Луне, если бы он имел место.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в конце-концов, руководство СССР первым бы опровергнуло факт полета к Луне, если бы он имел место.

Ты сам то понял, что сказал? :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в конце-концов, руководство СССР первым бы опровергнуло факт полета к Луне, если бы он имел место.

По моему тогда просто нестали разбираться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется разговоры о о том были они на Луне или нет, очередная утка. Хотя фильм есть наш, там где приводятся факты, подтверждающие что их там не было. У них там в кадре американский флаг развевается на ветру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оффтоп
Странно, но мои посты в этой теме постоянно исчезают.

Что американцы были на Луне -- факт.

Что они там делали аж 6 раз -- вот вопрос.

Полеты стОят же немалых доллАров.

Хотя фильм есть наш, там где приводятся факты, подтверждающие что их там не было.

Фильм сейчас любой снимет про что угодно, и наверняка почти любой канал купит, лишь бы жареный фактик какой-нибудь.

Изменено пользователем ser208
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ser208:

Почему тогда даже отражателями пользуются оставленными нашим луноходом, а не своими?

Ах, да - они что-то пытаются сказать что же летали на обратную сторону...

По моему ответ на вопрос будет лишь после реальной экспедиции в перспективе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полеты реальны.

Еще в бытность СССР нам говорил преподаватель о шести высадках, отставной КГБшник.

Видимо были установлены вещи посерьезнее отражателя.

Изменено пользователем ser208
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще в бытность СССР нам говорил преподаватель о шести высадках, отставной КГБшник.

Ну, если преподаватель, да ешё КГБшник, хотя и отставной (вот только знать бы за что его отставили) - явно дальнейшее продолжение темы бессмысленно. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...