Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Оперативная память


Emotion

Рекомендуемые сообщения

  • 5 месяцев спустя...
  • Ответов 646
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

У меня вопрос по таймингам. АИДА показывает такие цифры

аида.jpg

А у меня автоматом так настроилось

аида1.jpg

Надо-ли менять что-то или и так хорошо? И если менять то что это даст?

post-92297-0-71383300-1338307329_thumb.j

post-92297-0-00130200-1338307376_thumb.j

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотри какие тайминги написаны на сайте производителя или на коробках от модулей, и установи, так будет вернее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коробки нету. Вот так нужно поставить http://www.kingston.com/ru/memory/hyperx/decoder/?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

OEM вариант что ли? Теперь остается только гадать какие там заводские тайминги...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собирали в магазине и коробок не отдали. Но я попробовал, в обоих случаях синий экран, вернул обратно на авто

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо-ли менять что-то или и так хорошо? И если менять то что это даст?
А у меня автоматом так настроилось

Само? Авторазгон наверное балуешь? У мамки питалово не лучшее, напругу в нагрузке смотрел?

У меня вопрос по таймингам. АИДА показывает такие цифры

С таймингами погоди мутить, пусть мамка сама поставит. На глаз разницы не будет, а тесте аиды будет. Лучше поставь 1600 вместо 1333 и посмотри, потом с таймингами поиграешь (если захочешь). А чтобы не гадать какие там тайминги, вынь планку, на ней наклейка с маркировкой, по которой найдешь все данные. Или посмотри инфу в HWiNFO64.

Изменено пользователем TOLKOV
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все игры с таймингами приводят к синьке при загрузке, оставил как было.

А напряжение вот такое, выше этого не скачет

I.jpg

post-92297-0-57288400-1338351444_thumb.j

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это да, а в чём причина не могу понять. Может знаешь от чего они зависят? На оверах видел при таком же разгоне в два раза больше

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Taymer,

Из вики

Под «операцией с плавающей запятой» может скрываться масса разных понятий, не говоря уже о том, что существенную роль в данных вычислениях играет разрядность операндов, которая также нигде не оговаривается. Кроме того, величина флопс подвержена влиянию очень многих факторов, напрямую не связанных с производительностью вычислительного модуля, таких как: пропускная способность каналов связи с окружением процессора, производительность основной памяти и синхронность работы кэш-памяти разных уровней.

я знаю только одну версию - отсутствие SP1 в Win7.

Изменено пользователем TOLKOV
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оказалось что линпаки разные бывают

Качнул другой и результат получше стал

Im.jpg

post-92297-0-71612600-1338390612_thumb.j

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Добрый день!

У меня ноутбук Samsung R60 Описание

Оперативной памяти 1гб.(пишет 768).

Время свое берет, и уже памяти мне не хватает, приложения(мозила, опера и тд) жрут много. Денег на ноута нету, но хотел бы добавить оперативной памяти.

Будет ли результат?

И подойдет ли такая GOODRAM DDR3 2048Mb

И как вообще подбирать? заранее благодарен.

Изменено пользователем Riki_Tiki_Tavi
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Riki_Tiki_Tavi, по вашей ссылке описание не открывается, но на другом сайте написано, что в вашем ноутбуке стоит DDR2, так что ваш вариант не подойдёт. Вы просто не сможете её вставить.

Если вам нужен именно объём оперативки, то результат от добавления планки памяти, несомненно, будет.

Изменено пользователем kvazimoda
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрел мануал к Samsung R60:

1.jpg2.jpg

kvazimoda, верно подметил: «в вашем ноутбуке стоит DDR2, так что ваш вариант не подойдёт». Подойти может, например такая: http://www.oldi.ru/c...lement/0132425/. Если таких 2 шт добавить вместо старых - должно заработать побыстрее. НО, внимательно прочтите 1 скрин. Есть определенная зависимость от объема ОЗУ и разрядности ОС установленной на ПК.

post-37821-0-44054800-1347517529_thumb.j

post-37821-0-42155500-1347517534_thumb.j

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Riki_Tiki_Tavi, по вашей ссылке описание не открывается, но на другом сайте написано, что в вашем ноутбуке стоит DDR2, так что ваш вариант не подойдёт. Вы просто не сможете её вставить.

Если вам нужен именно объём оперативки, то результат от добавления планки памяти, несомненно, будет.

Win7 потянет при 2 гб? и процессор одноядерный.

Посмотрел мануал к Samsung R60:

1.jpg2.jpg

kvazimoda, верно подметил: «в вашем ноутбуке стоит DDR2, так что ваш вариант не подойдёт». Подойти может, например такая: http://www.oldi.ru/c...lement/0132425/. Если таких 2 шт добавить вместо старых - должно заработать побыстрее. НО, внимательно прочтите 1 скрин. Есть определенная зависимость от объема ОЗУ и разрядности ОС установленной на ПК.

а если до основной добавить 2гб? результат будет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Win7 потянет при 2 гб? и процессор одноядерный.

Смысл в другом. 32бит ОС увидит и сможет использовать 3.25гб, это в лучшем случае, может быть меньше. 64бит ОС увидит и 8гб.

а если до основной добавить 2гб? результат будет?

Будет. Ставь еще такую же планку на 1гб. Больше и смысла нет, приложения которые потребуют больше, скорее всего, не вытянет проц.

Изменено пользователем TOLKOV
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Win7 потянет при 2 гб? и процессор одноядерный.

2 гига скорее всего потянет.

На самом деле ситуация следующая. Есть два разных типа Windows 7, это 32 разрядные (или x86) и 64 разрядные. Разница в них кроме всего прочего в том, сколько максимально они могут адресовать памяти. 32 разрядные системы могут максимум адресовать 4 гигабайта памяти (232 байт). Всё что больше 4 гигабайт просто не будет видно, т.е. как-будто их нет. И использоваться они не будут. Есть, правда, возможность в 32 разрядной системе адресовать больше 4 гигабайт памяти, для этого надо включить специальный режим Memory Map в BIOS'е, это даст возможность использовать до 16 гигабайт оперативки, при этом отдельно взятый процесс не сможет использовать больше 4 гигов. В этом режиме процессор с памятью работает через своеобразное окно размером в 4 гига. Конечно же, этот режим несколько снижает производительность, т.к. процессору приходится выполнять инструкции по перемещению этого окна. Ну, и в системах Windows этот режим всё равно не работает :)

Для того, чтобы использовать больше 4 гигабайт памяти и не терять в производительности приходится использовать 64 разрядные системы. Это даёт возможность адресовать около 18 эксабайт памяти (264 байт).

В общем случае. Если у тебя ноут, то скорее всего, 2 гигабайта даже 32 разрядная система увидит полностью. Если же возникнет желание увеличить память до объёма больше чем 3 гига, то, скорее всего, придётся устанавливать 64 разрядную систему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смысл в другом. 32бит ОС увидит и сможет использовать 3.25гб, это в лучшем случае, может быть меньше. 64бит ОС увидит и 8гб.

Будет. Ставь еще такую же планку на 1гб. Больше и смысла нет, приложения которые потребуют больше, скорее всего, не вытянет проц.

Если еще +2 добавлю.

Но такие программы как Word, Opera и тд, плюс Counter Strike если запустить что то вместе то я думаю тормозить не будет

2 гига скорее всего потянет.

Я уже до имеющейся добавлю 2, вот с процессором вы хорошо подметили.

Я добавить хочу память, из за того что когда например сижу в опере и делаю что то в ворде или pdf,когда играет песня в браузере, то она начинает моментами подвисать, видно что компьютер загружен, но нагрузки на процессор под 100 нету.

А когда уже играю в Counter Strike и опера то процессор под 100.

i

Уведомление:

Не стоит полностью цитировать объемные посты, на которые отвечаете

Изменено пользователем DJFlint
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если еще +2 добавлю. Но такие программы как Word, Opera и тд, плюс Counter Strike если запустить что то вместе то я думаю тормозить не будет

Для запуска всего этого сразу, хватит и 2гб. Правда, если не открыать в браузере 100500 вкладок, а из-за чего тормозить может, уже говорил - проц.

Ты посмотри для начала, есть возможность добавить вторую планку, или весь обЪем можно набирать только одной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

когда играет песня в браузере, то она начинает моментами подвисать

Может стоит скачать эту песню и воспроизводить с компа? Мало того, что у вас одноядерный проц, так ещё и инет может лагать. Вы не забывайте, что скорее всего, на вашем одноядерном процессоре висит: сетевая карта (или Wi-Fi), звуковая карта, сама система, браузер с флеш-плеером, ворд/ексель/пдф...

Я вот что подумал, может вам не только памяти добавить, что в целом полезно, но и проц как-то заменить? А недостаток памяти определить довольно просто - если есть активный обмен с жёстким диском во время подвисаний, значит точно не хватает. А так, я больше склоняюсь к слабости процессора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот что подумал, может вам не только памяти добавить, что в целом полезно, но и проц как-то заменить?

А можно его на этом ноуте заменить -то? И если да, то, на что? Чтобы не повлечь замену материнки. Имхо, тогда проще новый купить - http://www.citilink.ru/catalog/computers_and_notebooks/notebooks/682799/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А можно его на этом ноуте заменить -то? И если да, то, на что?

Судя по ссылке, есть модификации с Intel Core 2 Duo с частотой до 2,1 ГГц. Такой проц БУ будет стоить не так дорого, может тысячи две, если не дешевле.

И памяти он держит до 4 гигов...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...