Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Оперативная память


Emotion

Рекомендуемые сообщения

THE OLD VERMIN: конечно, не покупал. Скачал с торрента, где было написано ОРИГИНАЛЬНЫЙ диск от 22-го числа. Вмешательств никаких не производилось. Я сам не люблю все эти "гавносборки". И не забывайте, до середины марта все было же ОК. Кстати, в безопасном режиме, память тоже "убегает". Счас буду пробывать отключать службы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 646
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Дело, как уже было замечено, - в софте и ни в чем ином. Железо тут ни к селу, ни к городу...

Если вы думаете, что надпись "ОРИГИНАЛЬНАЯ СБОРКА" в версии винды, выложенной на торрент, избавит вас от шанса словить трояна, вы сильно ошибаетесь.

Оригиналы дистрибутивов на торрент не заливаются, по одной простой и понятной причине. Активация винды попросту не пройдет на нескольких компах к ряду (если версия не корпоратив - win xp, но в win7 подобного нет в принципе)!

И дураков, готовых добровольно пожертвовать своей активацией ради блага народа, тоже нет!

Ключи в сборку могут "вшить", добротную активацию - никогда (за некоторым исключением; упонимать не стану - не позволяют правила форума).

Достаньте нормальную версию винды и проверьте как будут обстоять дела.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и я о том же. Ось новая, ладом не изученная, и каким Макаром проверяется подлинность - один Билл знает. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Yezhishe

Честно говоря еще ни разу с такими "памяти-жрущими" (не знаю как и обозвать) программами не встречался. У меня и железо хиленькое (Атлон 64 + 2 Гига памяти), на 7-ке память используется около 50%. Процессор, тот да. Поэтому и посоветовал, для начала, программу для освобождения памяти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да у меня самого пока одноядерник, тоже Athlon'чик 64... И те же два гига мозгов. Обычно используется около трети объёма, ну а когда запускаю что-либо типа Assasins Creed II или Borderlands - тогда таки да, почти полностью всё занято. А если просто браузер (не важно сколько вкладок), плюс к тому AIMP работает, ну OpenOffice ещё в фоне открыт - всё равно даже до половины не загружается...

Другое дело, что машинка-то у меня настроена, вылизана... Потому и работает так, что иным монстрам и не снилось ;) ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бр-р-р... "И опыт, сын ошибок трудных..."©Наше всё.

Я бы с удовольствием, но каким образом передать более чем десятилетний практический опыт ежедневного приведения в порядок разнообразнейших машин? Существует множество совершенно недокументированных тонкостей, интуиция, "чувство железа", в конце концов...

Единственно что могу присоветовать - это читать, читать и читать. Наш Форум - не в последнюю очередь, благо советов по оптимизации железок, ОС и ПО тут есть в преизрядном количестве. Жаль, конечно, что всё это разбросано по различным темам -- но лично я даже за деньги не взялся бы это всё систематизировать. Хотя бы только потому, что железо у всех разное, и потому советы, данные по отношению какой-то конкретной машинки хоть и поспособствовали, к другой машине могут оказаться неприменимы. Поэтому (повторюсь) - читать. И - думать при этом, вовсе не кидаясь незамедлительно следовать найденным рекомендациям, за исключением немногих, пожалуй. Наиболее общих. Типа регулярной дефрагментации, чистке реестра, приведения ФП к жесткому размеру, регулярной проверке на зловредов...

Не говоря уж о том, что подобное выходит за рамки этой темы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это указание фиксированного размера файла подкачки. Например в ХР - правая кнопка мыши на "Мой компьютер - свойства - дополнительно- быстродействие - параметры - виртуальная память - изменить. Ставим "Особый размер", исходный и максимальный указываем одинаковыми.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

DJFlint: Большое спасибо! Как интересно! Я до сегодняшнего дня и не знал что на это надо обращать какое-то особое внимание. Попутно несколько вопросов можно? 1.Почему размер ФП должен быть одинаков? 2. Что это дает или как это влияет на систему? 3.Какой размер там прописывать? У меня кстати внизу написано "рекомендовано 3069 МБ" Их и вносить? 4.Такую операцию надо делать только с диском С или с остальными тоже?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И еще такой вопрос. Если мне все же по счастливой случайности удаться найти прогу с "дырявой памятью" и я ее удалю из системы, проблема исчезнет? или этот процесс будет и дальше "жить" себе где-то? Никто не в курсе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про влияние конфигурации ФП на быстродействие ОС упоминалось на Форуме не единожды, поэтому просто поищите - попутно и других советов найдётся :) , к тому же этот вопрос выходит за рамки темы. Что ж касаемо

удаться найти прогу с "дырявой памятью" и я ее удалю из системы
- то да, проблема должна исчезнуть вместе с программой, вызывающей это явление.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

DJFlint: Большое спасибо! Как интересно! Я до сегодняшнего дня и не знал что на это надо обращать какое-то особое внимание. Попутно несколько вопросов можно? 1.Почему размер ФП должен быть одинаков? 2. Что это дает или как это влияет на систему? 3.Какой размер там прописывать? У меня кстати внизу написано "рекомендовано 3069 МБ" Их и вносить? 4.Такую операцию надо делать только с диском С или с остальными тоже?

Про файл подкачки можно почитать как на форуме, так и тут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Уже месяц одна и та же проблема. Не могу добавить 4 слот оперативы. Материнка AsusTEK P5B. Оператива DDR-2 1024 mb PC-0800 (6400) Kingmax.

Один слот добавляется нормально. Но как только ставлю 4-й. То при загрузке - чёрный экран. Убираю и всё в порядке. ОС 32 bit

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Планки по сколько гб/мб. устанавливаются?

Одного и того же производителя или разных?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

<br />Планки по сколько гб/мб. устанавливаются?<br />Одного и того же производителя или разных?<br />
 Планки по 1 Gb. Приобрели ещё 2 штуки. Производитель тот же.<br /> 3 гига видит без проблем, 4 гига не видит. В программе CPU-Z<br /> Показывает 4 слот - ПУСТО. Хотя там стоит планка оперативы.

Безымянный.jpg

post-67792-40735_thumb.jpg

Изменено пользователем DISEPEAR
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что установил подёргал оперативку во время работы. Копм стал её видеть. Перезегрузил - чёрный экран..:dontgetit:

УБИРАЮ СЛОТ - ВСЁ НОРМАЛЬНО.:dontgetit:

Изменено пользователем DISEPEAR
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте.

Помогите разобраться с этакой странностью. У коллеги на ноуте -Lenovo G555 (около года) две планки ОЗУ по 1гб,

а в свойствах системы отображается: установлено - 2гб, а доступно - 1,75гб .

Решил изменить размер файла подкачки, стоял на автомате, с размером 1,78гб.

Привел к правильному размеру,

перезагрузил, но в свойствах системы всё осталось без изменений.

Ведь так быть не должно. В чем может быть загвоздка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@TOLKOV, если на ноутбук несет на себе интегрированное видео, то оно может забирать себе часть оперативной памяти. Но, судя по ТТХ указанного ноутбука на нем видео дисктретное. На всякий случай покажите еще вкладочку "Видеокарта" в CPU-Z, мало ли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если на ноутбук несет на себе интегрированное видео, то оно может забирать себе часть оперативной памяти.

Т.е. это не всегда, не обязательно?

У меня на нетбуке точно интегрированное, а отображается нормально.

Изменено пользователем TOLKOV
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, интегрированное. Своей видеопамяти не имеет, использует системную. 256 мегабайт - это как раз одна четверть гигабайта, которой у вас не хватает.

upd: Значит либо интеловская встроенная графика хитрее работает с памятью нежели атишная, либо таки имеет свою память. Почитайте внимательно сайт производителя вашего нетбука, такие вещи пишут в характеристиках

Изменено пользователем Ray
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...