Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Оперативная память


Emotion

Рекомендуемые сообщения

Лучше бы убрать эти 2 планки и поставить одну на гиг, или 2 одинаковых на гиг если позволят средства и желание эти средства потратить именно на этот комп (хотя для этого проца, скорее всего, многовато).

Позвольте с Вами не согласиться. Все таки 1.5 Гб памяти на частоте 333M намного лучше чем 1Гб на частоте 400. поэтому я советую ставить дополнительную планку на 1Гб к уже имеющимся и не заморачиваться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 646
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Блин, поставил их три, началась перезагрузка компа периодически, убрал две по 256, пока вроде работает.

Поставил DDR DIM HYUNDAI/HYNIX 1Gb SDRAM <3200>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жень

Ребут идет видимо потому что одна из планок сбоит, либо матери какая-то из них не нравится, бывает такое-в несовместимости между фирмами!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да и фиг с ними, если будет все нормально, в следующем году куплю другой компьютер.

Спасибо Всем за помощь. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет.

появилась т.с. проблемка и вот решил обратиться сюда за помощью.

имеется 3 планки оперативной памяти SDRAM:

№1 размер модуля: 256мб (1 rank, 4 banks) частота 133 MHz

№2 размер модуля: 256мб (2 rank, 4 banks) частота 133 MHz

№3 размер модуля: 128мб (1 rank, 4 banks) частота 133 MHz.

дело в том что PC работал и работает с №1 и №3 планками, но при попытке добавить плантку №2 компьютер отказывается включатся. Единственное отличие так это то, что значение "rank" у той планки на еденицу выше чем у двух других, объясните что-же это? и как лечить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

объясните что-же это? и как лечить

Разные планки... Не получится на одну ось в автомобиле одновременно установить 15" и 21" колёса... Так что это не "лечится".

Изменено пользователем Yezhishe
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

intact:

Твоя мать просто не поддержиивает двух rank-е планки.

Yezhishe:

Есть матери которые поддерживают, так что вставить можно, но не о все...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть матери которые поддерживают, так что вставить можно, но не о все...
Да знаю... Только где их сейчас найдёшь? Судя по размерам планок, это ещё даже не DDR... Изменено пользователем Yezhishe
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

intact: Вы как бы пытаетесь обуть мать в разную обувь, ставя в нее разную память, как говорил Yezhishe. Вы же сами не станете надевать на одну ногу кросовок, а на другую - сапог?

1 и 3 работать будут. Вместе со второй - нет конечно.

А вот если попробовать 1 и 2? Все может быть. Попробуте ставить в разные каналы: А1 В1, А1 А2, и менять местами 2 rank c 1 rank.

И еще: если мать имеет 4 слота для памяти, значит она не самая слабая. Зачем же тогда пхать в нее такую дохлую память?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

intact: Вы как бы пытаетесь обуть мать в разную обувь, ставя в нее разную память, как говорил Yezhishe. Вы же сами не станете надевать на одну ногу кросовок, а на другую - сапог?

1 и 3 работать будут. Вместе со второй - нет конечно.

А вот если попробовать 1 и 2? Все может быть. Попробуте ставить в разные каналы: А1 В1, А1 А2, и менять местами 2 rank c 1 rank.

И еще: если мать имеет 4 слота для памяти, значит она не самая слабая. Зачем же тогда пхать в нее такую дохлую память?

Слота всего 3, мать старая. другие варианты не работают.

спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Боюсь, что наилучшим выходом будет радикальное обновление железа. Поскольку такой памяти я уже давненько в продаже не встречал...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Боюсь, что наилучшим выходом будет радикальное обновление железа. Поскольку такой памяти я уже давненько в продаже не встречал...

Несмотря на то, что было сказано в предыдущих постах. Компьютер работал отлично без сбоев с 3-мя планками в течение года. Поэтому и возникли вопросы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

intact:

Занятная картина получается, это значит с этими планками он раньше работал-значит тогда одна из них начала сбоить, раз такие расклады...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Либо одна\две планки сбоят, либо контроллер памяти на материнке...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

intact: Что-то я не нашел нигде названия матери, напиши, пожалуйста.

Уверен ли, что она поддерживает больше 512 mb?

То, что она когда-то работала с этими планками, еще ни о чем не говорит.

Возможно, комп был кем-то когда-то разогнан или модифицирован.

Батарея села, биос обнулился, и - ага.

Изменено пользователем THE OLD VERMIN
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

intact: Что-то я не нашел нигде названия матери, напиши, пожалуйста.

Уверен ли, что она поддерживает больше 512 mb?

То, что она когда-то работала с этими планками, еще ни о чем не говорит.

Возможно, комп был кем-то когда-то разогнан или модифицирован.

Батарея села, биос обнулился, и - ага.

Выше перечисленных проблем и модификаций не производилось.

Материнка (KT133A) поддерживает 1.5 гига памяти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть вопросик: у меня ноут Acer Extensa 7630g. У него видеопамять 256+768Mb - это значит, можно перегнать из ОЗУ (у меня 2Gb) в видеопамять еще как максимум 768Mb! :) Так вот как это сделать??? Подскажите пож.!!!

Зарание спасибо!!! :)

!

Предупреждение:

Дублирующее сообщение в другой теме удалено, штраф за кросспостинг.

Изменено пользователем Ray
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так вот как это сделать???
Делается "аутоматично" в зависимости от требований ресурсоёмких приложений.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ подскажите, что делать. Решил докупить оперативки. Взял Планку на 1Gb. Стояло 2 по 512 mb. Ставлю Gb - комп не включается. Ставлю Gb и 512. Всё работает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ подскажите, что делать. Решил докупить оперативки. Взял Планку на 1Gb. Стояло 2 по 512 mb. Ставлю Gb - комп не включается. Ставлю Gb и 512. Всё работает.

Похожая ситуация у меня, читай выше

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

помогите пожалуйста, такая проблема: у меня 2 планки по 512мб "Kingston" купил еще одну на 2 гб(тот же производитель). На компьютере установлена Nokia PC Suite 6.81.13.0 и вот после того как я воткнул планку окно стало черным(правая часть)- вынаю все нормально. других глюков вроде не было замечено.

2 старые планки 667мг , а новая 800. материнка asus p5ld2/ddr2/667

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...