Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Рекомендуемые сообщения

THE OLD VERMIN:

Мотоподвес, конечно, дело хорошее, но вот ожидаемое время, пока он повернет тарель

Не спорю. :) Приблизительно 2 градуса в секунду. Зависит от того на транспондер с каким напряжением "мчится". А твои морозы ещё и мотор порвут.

Вам в европах достаточно хорошего торроидала, чтобы иметь отличное ТВ.
Мне их два понадобится. 400 баксов жалко. Да и ЖЭК меня сожрёт за такую тяжесть (один - 15кг) на хрупкой и ранимой крыше.
Skif, как там 85,2Е и 96,5Е - ловятся у тебя?

96 не достаю. А вот на 85.2 отличный сигнал. Только там из бесплатных лишь Звезда да три каких то неинтересных (мне).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ребята тут такое дело, программа ProgDVB 6 не устонавливается, то есть устонавливается но не запускается, пишет ошибка инициолизации. там модуль для моей карты нужен или чё? сколько гуглил нормального ни чего не нашёл. карта у меня st-4200 спецы помогайте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может при установке где-нибудь ошибся. Здесь инструкция. А конвертер в мультик прикрутил?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А может попробовать прогу, в которой есть поддержка твоей карты? Если же сама карта не способна принимать ТВ/радио сигнал, забей в поисковики что-то вроде: "модуль для DVB карты *****", обзвони магазины, торгующие спутниковым оборудованием и сравни цену на модуль с ценой недорогого тюнера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с прогой разобрался. головку для мультифида не устонавливал, пока хотел повернуть тарелку на хотбирд посмотреть чё там водится, но не смог поймать сигнал. какие нужно частосты вводить для этого спутника???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо найти программу FastSatFinder, в ней есть все частоты всех спутников.

Она умеет играть музыку и говорить голосом, когда наведете антенну на спутник.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Satfinder есть только не могу разобраться как она работает. у меня ещё вопрос, купил ещё одно оборудование для спутникового инета, карта фирмы TechniSat SkyStar 2 tv это на коробке написанно. какая для него нужна прога для настройки частот, и локка сигнала??? то что на диске я установил, но при запуске выскакивает окно для ввода ip и порта. не знаю чё туда вводить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все настройки надо спрашивать у провайдера, раздающего интернет.

А какие проблемы с сатфиндером?

Выбираете из списка нужный спутник, на который нацеливаете антенну, выбираете транспондер по вкусу -желательно со стабильным и сильным сигналом(на lyngsate можно выбрать любой телевизионный), выбираете в настройках свою карту.

На каком этапе стопорится?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

карта вот эта http://www.ruslink.info/custom...s2/ss2.gif в инструкции по установке говорится что при установке драйверов установится и прога для локка сигнала, (транспондер или как она называется? ) короче поставил я диск и установил всё что можно, но программы той нету подскажите какая прога нужна для этой карты?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Название программы для лочки сигнала я уже дал выше.

Учимся пользоваться поиском. Ссылок - полон гугль.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наткнулся на сообщение о новом сервисе. Может кому-нибудь пригодится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, луч S2 всю Восточную Европу и Ближний Восток основательно накрывает:

hellas2_s2.gif

Да и цены божеские по сравнению с PlanetSky, который, к слову сказать, две недели назад гикнулся и до сих пор молчит. А у меня там 8$ денег осталось.

Зато его "падение" сподвигло меня на некоторые телодвижения, которые иначе я бы никогда наверное не сделал - переключился на бесплатный Триколор Интернет.

Скорость и рыбалка - не ахти, зато интернет даром. :)

Сконнектился вначале через петлю тюнера, да ведь там у меня море каналов + Радуга, а смотреть голимый Триколор желающих нет. :) Пришлось купить круговой твин - 700 рублей.

VPN Триколора почему-то не желает работать с билайновским gprs , поэтому пришлось до кучи научить пчелиный usb-модем принимать чужие симки. :)

ddd.JPG

post-31014-1275473353_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А фильтрация?

Картинки, например, я вообще не принимаю, фильмы, размером менее 700 мб я всегда удаляю без просмотра, потому что сериалами не интересуюсь вообще.

мага: я же уже дважды выкладывал ссылку http://www.lyngsat.com/europe.html

Находишь интересуемый спутник и изучаешь.

Все, что отображено так, как на картинке - это открытые телеканалы, которые ты увидишь через свою карту:

ff.JPG

Если окрашено в другой цвет, значит - закодировано. Название кодировки написано под буквами DVB (Videoguard, BISS, Viaccess, DRE-crypt и т.д...)

Интернет-провайдеры обозначены значком @

скажите пож. на указанной вами картинке красным кружком обведена надпись DVB, я смогу смотреть только те каналы где присутствет эта надпись?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

почему то пропал сигнал с2 !!! с1 есть 93 процента. в чёь причина знает кто ни будь?

i

Уведомление:

Лишнего прибрал. Не забывайте, пожалуйста, пользоваться кнопкой "Предварительный просмотр"...

Изменено пользователем Yezhishe
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

допустим у меня есть спутниковое оборудование, тарелка 1.05 двб карта ss2. я хочу смотреть нтв+ на обычном телевизоре. что мне дополнительно потребуется???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

допустим у меня есть спутниковое оборудование, тарелка 1.05 двб карта ss2. я хочу смотреть нтв+ на обычном телевизоре. что мне дополнительно потребуется???

http://www.ntvplus.ru/buy/

Для просмотра НТВ-ПЛЮС вам понадобится:

Спутниковая антенна

Спутниковый ресивер

Карта доступа и абонентский договор

Вам не кажется, что вопрос несколько выходит за рамки?

Данная тема называется Интернет через спутник.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

В России появится федеральный оператор спутникового Интернета

Российские власти намерены создать в стране федерального провайдера, предоставляющего услуги спутникового доступа в Интернет. На эти цели может быть потрачено более миллиарда долларов, а реализовывать проект, скорее всего, поручат "Ростелекому".

По словам Валерия Бутенко, гендиректора разработавшего проект спутникового провайдера федерального государственного унитарного предприятия "НИИР" (НИИ Радио), предполагаемая стоимость проекта оценивается в 33,5 млрд рублей, из которых 4,7 млрд рублей - бюджетные средства. Об этом Бутенко сообщил на пресс-конференции.

Идея создать общероссийского оператора спутникового доступа в Сеть, который работал бы в мало освоенном на сегодня К-диапазоне частот, прозвучала на одном из заседаний президентской комиссии по модернизации еще в прошлом году. Провайдер должен стать экономически эффективным, использовать оборудование российского производства и оказывать услуги конечным клиентам. Проект, параметры которого озвучил гендиректор ФГУП, был недавно одобрен рабочей группой при модернизационной комиссии. Возглавляет группу глава Минкомсвязи Игорь Щеголев.

Всего, по словам Бутенко, подключать клиентов к Сети планируется через четыре спутника. Два из них - "Экспресс АМ5"и "Экспресс АМ6" - уже строятся и должны выйти на орбиту в 2012-м, еще два предстоит создать и запустить к 2014 году. Помимо услуг интернет-доступа будущая компания также позволит своим абонентам смотреть цифровое телевидение, в том числе и в труднодоступных регионах страны.

НИИР надеется, что подключиться к Интернету через спутники в России захотят не менее 2 млн человек. Абонентская плата должна примерно соответствовать нынешним расценкам на проводной Интернет, а скорость доступа может достигать 15 Мбит/с, при гарантированной пропускной способности канала в 512 Кбит/с. Возможно, клиентское оборудование будет предоставляться подписчикам сервиса на льготных условиях.

Потенциальным препятствием на пути реализации масштабного проекта является отсутствие на сегодня совместимого со спутниковым стандартом связи оборудования российского производства. В НИИР, впрочем, надеются, что его промышленные образцы, приобретение которых не ударит сильно по кошельку потребителей, будут готовы уже через два года. А вот за программными алгоритмами для системы придется, скорее всего, обращаться к зарубежным партнерам.

http://www.vesti.ru/doc.html?id=406256&cid=780

12.11.2010

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

Возник вопрос - как удобно расшарить спутниковый интернет. Конечно в глобаксе есть ip прокси (собственно сейчас таким способом и спасаюсь) но хочется полноценного NAT-доступа

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сам отвечаю на свой же вопрос. Для данной цели воспользовался Kerio WinRoute. Позже отпишу подробнее процесс настройки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
А сколько вообще примерно стоит сейчас спутник?

Если в рублях за месяц.

Зависит от пакета каналов, может варьироваться от 50 до 2000 руб. в месяц.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...