Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Рекомендуемые сообщения

А разве 2-х ядерного проца (6000ГГц), с 3 гигами ОЗУ - не хватит???

Хватит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые форумчане, есть желание установить спутниковый интернет.1)Какое оборудование посоветуете?при минимальных финансовых затратах 2) Как определить свои точные координаты? Какие программы мне будут необходимы для настройки? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Определение координат

Оборудование кому как. У меня SkyStar2 карта. Провайдер Satgate.ru.

Программы разные для разных провайдеров.

Для наведения тарелки FastSatFinder.

Изменено пользователем ser208
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Определение координат

Оборудование кому как. У меня SkyStar2 карта. Провайдер Satgate.ru.

Программы разные для разных провайдеров.

Для наведения тарелки FastSatFinder.

А где этот Fast Sat скачать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой пинг будет с оборудованием:

• cпутниковая антенна диаметром 90 см

• конвертор универсальный

• DVB-S карта TT-budget S-1401 (SkyStar 3 )

Тариф: SkyEasy / 500

Спутник: Экспресс-АМ22, 53° в.д.

И еще на какой лучше спутник подключать: Экспресс-АМ1 или Экспресс-АМ22???

Провайдер: СпейсЛинк. :g: :g: :)

!

Предупреждение:

Вас уже отправляли в ту тему, где надо задавать вопрос.

Что тут непонятного?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

если тут етсь те кто юзают сат инет через прова радуга интернет,хотел бы поинтересоваться,какие оптимальные настройки программы спринт,если исходящее соединение Gprs Edge?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Готовлюсь перейти на спутниковый интернет(хочу всё сделать самостоятельно), скачал SatFinder с официального сайта-запросили денег за регистрацию программы. У меня вопрос: отличается ли функционально триалSatFinder, есть ли бесплатная альтернатива?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Готовлюсь перейти на спутниковый интернет(хочу всё сделать самостоятельно), скачал SatFinder с официального сайта-запросили денег за регистрацию программы. У меня вопрос: отличается ли функционально триалSatFinder, есть ли бесплатная альтернатива?

Настраивал с помощью FastSatfinder2.2.0Plusfull без всякой регистрации. Что бы поймать спутник этого хватило. Единственное, это траспондеры можно скачать свежие и обновить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новости::

Сегодня 09:55:50

Страховщики ожидают убытки в $107 млн в связи с нештатной работой российского спутника связи «Экспресс АМ-22», заявил в четверг руководитель международной программы страхования космических рисков компании «Русский страховой центр» Дмитрий Медведчиков.

«Страховщики ожидают объявления о гибели этого космического аппарата. В настоящее время «Экспресс АМ-22» имеет проблемы с системой стабилизации, которые приводят к повышенному расходу компонентов топлива. Если будет заявлено о гибели спутника, то страховые убытки составят $107 млн», - сказал Медведчиков на заседании «Космического клуба 2008».

http://www.sat24.ru/?r=news&do=show&id=3358&p=1

Однако... :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да уж, проблема с этими спутниками.

Кто-нибудь пользуется интернетом со спутника Express AM1(40E)?

У меня старый комп подключен через этот спутник, провайдер RADUGA INTERNET (Динет-Ф). Уже больше месяца как пропал сигнал. Раньше было всё нормально, потом сигнал стал пропадать, но потом опять появлялся, а сейчас вообще глухо, нет сигнала постоянно. На форуме у них посмотрел, вроде такие проблемы есть и у других, но официально ни каких ответов и разъяснений ни на форуме ни через саппорт не было.

Не знаю у себя проблемы искать или проблема с мощностью сигнала со спутника.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

sar_64: почти год назад мне приходило с PlanetSky вот это письмо:

От: PlanetSky <noreply@planetsky.com>

Кому: ****@yandex.ru

Написано: 26 июля 2007 г., 0:38:17

Тема: PlanetSky :: Окончание предоставления услуг на Экспресс АМ1 (широкий луч)

Уважаемые клиенты,

Компания Planetsky вынуждена с сожалением сообщить Вам о том, что ствол B3 (широкий луч) спутника "Экспресс АМ1" востребован Правительством Российской Федерации в пользу ФГУП "Космическая связь" для национального проекта предоставления Интернет школам. Компания Planetsky понимает важность этого проекта и дала согласие ФГУП "Космическая связь" на прекращение предоставления услуг на этом стволе с 31-го июля 2007 года.

Компания Planetsky просит всех клиентов, работающих в широком луче, поменять настройки DVB-приемников на настройки узкого луча "Экспресс АМ1". Клиентов, не попадающих в зону покрытия узкого луча (район Урала и восточнее), просим перенаправить антенны на спутник "Экспресс АМ22".

...бла-бла-бла

Благодарим за Ваше терпение и понимание.

С уважением, Компания Planetsky

Скорее всего эта участь постигла и Радугу.

А узкий луч, возможно, тоже для твоей широты слабоват.

Мне тогда пришлось переехать с 40 на 53Е, который, к сожалению, сейчас загибается...

Если будут поднимать тарифы, буду пробовать 60 или 75. Но этот спутник в последние месяцы был очень хорош по рыбалке: до 10 фильмов за выходные. Прелесть!

Изменено пользователем THE OLD VERMIN
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

sar_64:

Не всегда виноват спутник. По своему опыту могу сказать, что необходима профилактика креплений с подстройкой уровня сигнала по меньшей мере раз в год - ветер, температурные изменения, etc...

Сам сижу на АМ22 и пока не знаю, что буду делать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Q-Q: выбор, кажется, не большой: 60 или 75.

А вот с провайдером, скорее всего придется расстаться...

Лишь бы тарелка была не меньше 120 см.

Хочу вот все таки на 140 супрал приобрести, чтобы не маяться больше из-за размеров. Надо вот только 90 см кому-то сбагрить... :D

Не в курсе, бывают ли железные 140 см супралы? Что-то, вижу, продают одни алюминиевые за 4.5 тыс.руб и более...

Хоть прямофокус не бери.

Сгоняю-ка я завтра на рынок... ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

THE OLD VERMIN:

У меня прямофокусная 1.8 м, китайская. Долго, конечно, не прослужит (третий год с профилактикой ещё живёт), зато дешёвая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Транспондер №2, плата SkyStar 4, Спутник Intelsat 904,

gprs+globax+Omicom IP Service

Постоянно виснет, приходится подталкивать с помощью кнопки --> Переход

(правее адресной строки в IE) Если глвная страница Яндекса еще открывается быстро, то почта Яндекса уже висит почти постоянно. Может соизволит через несколько минут открыться, я уж не говорю про режим ответа на письмо.

Помогите, умные и продвинутые, лоху безголовому...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Arnilada: за что ты себя так то?... :)

Браузер другой не пробовал использовать? Оперу, например.

Я, когда вынужден переключаться в IE, тоже матькаюсь и жду открытия страниц по минуте и больше.

Да и для писем есть более удобные программы... :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

привет всем!!! :bye1: А кто подскажет, можноли спутниковую тарелку самому сделать, а то у меня есть большой аллюминеый лист и толщина подходящая. Просто незнаю нужноли соблюсти точную глубину и радиус.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Rasim: у Альяно есть несколько разработок на эту тему.

Некоторые из них активны и сейчас.

Там есть даже изготовление "почти тороидала" со схемами и выкройками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

привет всем!!! :( Приобрел К-т спутн.ТВ Sattelite Set с 2мя головками , тарелка 0,9 Триколор,НТВ+,HotBird,DRE-5000, и вот вопрос? какие то ключи(чтоли) нужны для настройки для этих 3х каналов. Если знаете напишите какие спутники и какие то там цифры. Да ещё, а можно ли воткнуть 3юю головку для инета. Заранее Благодарен!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Rasim: есть несколько вопросов.

Что конкретно ты купил для НТВ+?

Я вижу только ресивер DRE-5000, которым можно увидеть только кодированные каналы Триколора, да и то, если активировать карточку по закону (600 рублей в год)

Ну, и открытые каналы, конечно, если они есть...

Триколор и НТВ+ располагаются на спутнике Eutelsat W4 на 36Е

HotBird - на 13Е.

Разница в 23 градуса.

Тарелка у тебя 0,9 м. Не слишком ли мала для такого мультифида?

Где ты живешь и откуда такой странный выбор спутников?

У кого-то в твоих краях работает эта связка?

Если да, то спутник для 3 головы выбирай между 13 и 36 градусом, тут надо смотреть зону покрытия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

привет всем!!! :) Я Имел ввиду 3юю головку, для интернета. И ещё вопросик, можно ли тарелку повернуть по оси на 90градусов?, ну чтобы головки были не снизу, а сбоку. т.к. тарелка овальная (0,9-1,0или1,13) значит и охват будет больше .

Нашел полезную ссылочку Расчет углов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Rasim:

можно ли тарелку повернуть по оси на 90градусов?

Можно. При этом учтите, что направление по азимуту у Вас сместится примерно на 20 градусов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Rasim:

можно ли тарелку повернуть по оси на 90градусов?

Т.е. ты хочешь поставить тарелку вот так, как я нарисовал?

multifnt8.jpg

Ничего не выйдет из этой затеи, потому что зеркало тарели выгнуто таким образом, чтобы лучи собирались в строго определенном месте - фокусе. У твоего варианта фокус вряд ли отыщется.

Для подобных целей (охват большего числа спутников) используют тороидал.

Выглядит примерно так:

multif2xq6.jpg

Ссылку на изготовление его я тебе уже давал.

Магазинный тор стоит денег.

Еще, как вариант, можно взять тарелку большим диаметром, У нее и угол охвата будет больше.

Но это, собственно, тоже стоит денег.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...