Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Рекомендуемые сообщения

ставил SS USB2 на ноутбук на нем установлен SP3

карта стала нормально появилась в сетевых подключениях.

С диска програмнное обепечение не ставится требует SP2

подскажите какой выход

Плиз

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зайти на сайт производителя и скачать обновлённые драйверы. SP3 появился уже достаточно давно для того, чтобы драйверописатели отреагировали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Уважаемые клиенты!

С целью оптимизации использования частотного сегмента Planetsky на спутнике "Экспресс АМ22" во вторник, 2 июня 2009 года в 9:00 UTC (12:00 EET или 13:00 MSK) параметры несущей будут изменены следующим образом

Текущая частота: 10969.4 МГц

Текущая символьная скорость: 24.200 Мс/с

FEC: 7/8

Поляризация: вертикальная

Новая частота: 10964.4 МГц

Новая символьная скорость: 16.240 Мс/с

FEC: 5/6

Поляризация: вертикальная

Пожалуйста, продолжайте использовать текущие параметры до пропадания несущей. Как только несущая пропадет, переключайтесь на новые параметры. В случае изменения качества сигнала обращайтесь в службу технической поддержки с указанием следующей информации: имя подписки и пароль, PID, местонахождение (страна, город, координаты), размер и тип антенны, модель и версия программного обеспечения DVB-приемника, уровень сигнала (в дБ или %) до и после изменения параметров, используемый тариф.

С уважением,

PlanetSky team

А по-моему никакого уважения... :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

И опять переключаемся:

PlanetSky :: Express AM22 (DVB-S) settings

С целью оптимизации использования частотного сегмента Planetsky на спутнике "Экспресс АМ22" в среду, 12 августа 2009 года в 9:00 UTC (12:00 EET или 13:00 MSK) параметры несущей DVB-S будут изменены следующим образом

Текущая частота: 10964.4 МГц

Текущая символьная скорость: 16.240 Мс/с

FEC: 5/6

Поляризация: вертикальная

Новая частота: 10961.75 МГц

Новая символьная скорость: 12.000 Мс/с

FEC: 5/6

Поляризация: вертикальная

Рыбалки на планете уже 2 недели практически нету... :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Нашел интересную информацию на сайте ТРИКОЛОРА:

Бесплатный интернет от «Триколор ТВ»

С января 2010 года абоненты «Триколор ТВ» получат бесплатный доступ к спутниковому интернету. Крупнейший российский оператор спутникового телевидения запускает новый сервис "Триколор-Интернет". Уникальной для Российского рынка спутникового телевидения услугой смогут пользоваться все подписчики пакета "Оптимум" на европейской части территории России - от Калининградской области на западе до Тюменской и Омской областей на востоке.

Для того, чтобы подключиться к сервису "Триколор-Интернет", абонентам потребуется приобрести дополнительное оборудование - специализированный спутниковый модем. Доступ к спутниковому Интернету будет полностью бесплатным в течение 2010 года. Услуга в основном ориентирована на жителей небольших городов и отдаленных населенных пунктов, которые до сих пор не имеют возможности подключиться к интернету другими способами.

В настоящее время проект «Триколор ТВ» достиг договоренности об аренде емкости на спутнике W7, часть ее будет использоваться для спутникового Интернета.

03.09.2009

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Eutelsat W7

Новый спутник Eutelsat W7 будет выведен в орбитальную позицию 36° восточной долготы осенью 2009 года. Российский луч спутника Eutelsat W7 дополнит частотный ресурс существующего Eutelsat W4, при этом будет иметь те же территорию покрытия, частотный диапазон и поляризацию. 24 транспондера Eutelsat W7 будут выделены для непосредственного телерадиовещания на территории России и Украины.

Кроме этого, 12 транспондеров будут работать в перенацеливаемом луче, а для широкополосных услуг будет выделено до 27 транспондеров, которые придут на замену емкости космического аппарата Eutelsat SESAT 1, расположенного также в орбитальной позиции 36° в.д..

Вывод W7 позволит удовлетворить существенный дефицит спутниковой емкости в России вообще, и в 36°в.д., - в частности.

Увеличение количества телевизионных каналов, вещаемых из орбитальной позиции 36° в.д., в свою очередь, будет способствовать росту количества телезрителей, чьи домашние антенны будут направлены в эту точку.

Как сообщается в прессе-релизе корпорации "Энергия" запуск спутника "Eutelsat W7" перенесён на 2010 год.

Информацию также подтверждает, таблица запусков "NASA". Точная дата запуска спутника в 2010 году также не известна. Запуск спутника "Eutelsat W7" откладывается связи с банкротством компании "Морской старт"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Поскольку, как я понимаю, Триколор пока обламывает со спутниковым Интернетом, ребята, посоветуйте, пожалуйста, к какому спутниковому провайдеру лучше подключиться (47-й километр Можайского шоссе - дачный посёлок)?

Интересует соотношение цена-качество, телевидение + Интернет (если это возможно) и соответственно, наименьшая цена комплекта оборудования.

Очень ждали Интренет от Триколора, но они даже инфу об этом с сайта убрали. Не судьба видать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

На мой взгляд я бы посоветовал спутниковый интернет Sat Gate со спутника 31.5 градусов. Там сигнал идёт как из пушки. К тому-же на одну тарель (0,9) 36-ой градус ловится в лёгкую. На меньшую тарель думаю не полуится по причине очень близкого расположения спутников - трудно будет всё настроить в фокус, хотя надо попробовать.

Кстати, там тарифы одни из самых маленьких (уж поверь мне, я в этом разбираюсь). По уверенности в работе, этот провайдер, на мой взгляд, ушел далеко в перёд. Многим бы стоило ровняться на них!

У меня другой вопрос, как можно через планировщика запустить GPRS соединение (сотовый телефон)?

Суть в следующем, хочу чтоб комп ночью (когда самая малая цена инета) запустил телефонное соединение, затем ускоритель (slonax) ну и запустил Flash Get. С ускорителем и загрузчиком я разобрался, но эту заразу - телефоное подключение, ну никак не могу заставить работать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Планирование... Приглядись к вот этому продукту...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

кому плотить деньги сотововуму оператору или хозяину спутника или двум всем сразу??? и за что плотить надо за входящий трафик или выходящий??? а то я тут раз попробовал игр Джава штук 15 скачал на мобильник через ГПРС а мне потом счет на 150 евро пришол :)

Платить придется сотовому оператору за исходящий трафик и провайдеру спутникового и-нета, за входящий.

У меня карта DVB-S2, примерно после года использования стала сбоить: после включения браузера, начинается прием сигнала со спутника, но уже через полминуты, прерывается и входящий трафик принимается по наземному каналу, через пару минут снова включается спутник, на полминуты и так все время скачивания. В качестве модема пробовал использовать Мегафон (связь очень нестабильная) и СкайЛинк(хорошо, но с моим тарифом, относительно дорого - 5mb,обходится примерно в 10-15руб, вместо 50коп.), если бы карта, работала как должно, то вполне приемлимо, а поскольку входящий трафик почти целиком идет через скай линк, то сумма и набегает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Alex_baki: а точно ли карта виновата? Может программный сбой, вирусы чудят?

Рыбалка нормально идет?

уже актульней безпроводной инет иметь.

Ага. А еще лучше выделенку.

Прекращаем флудить!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

То соединение с интернет, которое у Вас имеется сейчас, не трогайте! Оно так и останется, ибо по нему будет идти Ваш исходящий трафик.

Для организации входящего трафика через спутник советую Вам обратиться в местную контору, которая этим занимается. Если таковой нет, то найдите продавца карт SS2 (всё равно покупать) и через него свяжитесь со специалистами. Установить карту DVB совместно с тарелкой - это по сложности далеко не одно и то же, что установить видеокарту. Тем более, если Вы раньше этим не занимались.

Подскажите, пожалуйста!!! Где можно взять больше информации по спутниковому инету? Реально это всё? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Планирование... Приглядись к вот этому продукту...

И снова здрасте! Спутниковый инет меня интересует. Где бы больше информации взять? Может он меня спасет?... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

alikinairina: какая информация вас интересует? Как установить тарелку и настроить интернет?

Для этого надо знать несколько вещей:

  • ваше местожительство (или географические координаты)
  • какой у вас дом (открыт ли для обзора южный, юго-восточный или юго-западный сектор?)
  • какое инет-соединение имеете на данный момент

Больше информации можете получить здесь

Оффтоп
А вкратце...

Когда я решил подключить спутниковый инет, то решил посоветоваться со знающими людьми. Знакомые ребята, грамотные сисадмины категорически отговаривали меня, уверяя, что две недели скакали по крышам, пока все поймали и настроили.

Я их не послушал, две недели читал интернет и установил все за один вечер. Проще, конечно, вызвать мастеров - их сейчас как собак нерезанных. Они прекрасно знают, какой спутник и провайдер рентабельны для вашей местности, умеют карабкаться по отвесным стенам, аки спайдермен, и, кроме того, дают гарантию, и все это за вполне разумные деньги. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Пользовался только жпрс вот решил настроить спутниковый инет, подскажите как это сделать?

Имеется тарелка повёрнутая на спутник "ямал" плата скай стар 2 и жпрс соединение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Который из Ямалов?

http://www.lyngsat.com/yamal201.html

http://www.lyngsat.com/yamal202.html

И какой частоты конвертер: си или ку?

Сигнал уверенный?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заходишь на страницу http://www.lyngsat.com/yamal201.html

И ищешь всех провайдеров, которые отмечены значком @, например, вот этот неплох, если судить по рыбалке с этого прова:

eee.JPG

И переходишь на страницу выбранного провайдера, кликнув по названию.

На оф.сайте ищешь информацию о тарифах и настройках.

Заключаешь договор, если условия устраивают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

привет ребята. я новенький. я сижу на спуенике eutelsat W6, провайдер spacegate. инет тут не плохой (в смысле цен на трафик) но говорят сдесь нету тв каналов. отсюда и вопрос на какой другой спутник я смогу перейти не сильно меняя направление тарелки, и чтоб телеканалы тоже ловил?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

привет ребята. я новенький. я сижу на спуенике eutelsat W6, провайдер spacegate. инет тут не плохой (в смысле цен на трафик) но говорят сдесь нету тв каналов. отсюда и вопрос на какой другой спутник я смогу перейти не сильно меняя направление тарелки, и чтоб телеканалы тоже ловил?

Если провайдер устраивает, проще сделать мультифид или подвесить вторую тарелку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вторую тарелку или головку? слышал вторую головку можно направить к расположенному по соседству спутнику не меняя наклон тарелки, и тем самым пользоваться обеими спутниками. врут???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, не врут, но тарелка должна быть не очень маленького размера, иначе ничего не поймаете, т.к. будет использован не весь эффект параболы.

Есть даже программка для расчета мультифидов. Сейчас найду и выложу ее здесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Распакуйте архив и запускайте программу.

В верхние окошки забиваете свои координаты и фокусное расстояние антенны.

В первом окне выбираете свой центральный спутник, а далее примеряете соседние.

Из получившейся картинки можно увидеть, что неплохой европейский спутник Астра1 на 19.2Е, будет очень сложно настроить с вашим центральным eutelsat W6 из-за близости головок (одна налезает на другую).

fid.JPG

Зато можно попробовать множество других соседних вот из этого списка, выбирая между арабами и турками:

http://www.lyngsat.com/europe.html

Но не стоит заходить слишком далеко - мультик между крайними спутниками не должен превышать 20-25 градусов.

Русскоязычные же каналы расположены восточнее 36 градуса: 40Е, 53Е, 60Е, 75Е, 80Е и т.д...

Для их приема придется полностью перенастраивать антенну или устанавливать другую.

Программа для расчета мультифидов: multik.rar

multik.rar

post-31014-1274076125_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...