Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Рекомендуемые сообщения

:blush2: Я не понял .. у меня сечас обычная тел линия скорость 40кил/с ну очень медленно . Я хотел установить

Спутниковый Интернет но почитал и испугался я сечас по карточки по времени . А вот если через тарелку выходить мне также придется платить по времени за тел? И ещё за тарелку да?

Смысла нет через Dial-up работать. А вот через GPRS вполне приемлимо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смысла нет через Dial-up работать. А вот через GPRS вполне приемлимо.

Если у провайдера есть дешёвый мегабайтный тариф для Dial-up или дешёвый тариф из смеси мегабайтного и повремёнки то ещё как есть смысл через Dial-up работать. Цена входящего траффика через спутник намного дешевле, чем исходящего наземного траффика, а входящегго трафиика при обыкновенном серфинге раз в 8/10 больше чем исходящего. А, GPRS это одно разорение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если у провайдера есть дешёвый мегабайтный тариф для Dial-up или дешёвый тариф из смеси мегабайтного и повремёнки то ещё как есть смысл через Dial-up работать. Цена входящего траффика через спутник намного дешевле, чем исходящего наземного траффика, а входящегго трафиика при обыкновенном серфинге раз в 8/10 больше чем исходящего. А, GPRS это одно разорение.

Извиняюсь, никогда не встречал Dial-up помегабайтный. Если таковой имеется, то, конечно, другое дело.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Некорректно вопрос задан.

Т.к. нет возможности послать сигнал через спутник (ну очень дорого стоит оборудование), то для запроса нужно использовать наземную связь. Все равно какую (ADSL, GPRS, Dial-up).

А входящий получать со спутника. Экономия получается за счет того, что исходящий (запросный) трафик намного меньше, чем входящий. А так как у нас входящий спутниковый, то и получается экономия.

Самый экономичный получается ADSL+Спутник, если исходящий ADSL бесплатный (это у меня так).

Спутниковый интернет без наземного работать не будет.

Изменено пользователем ser208
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ser208:

исходящий ADSL бесплатный

Хм-м... А зачем тогда вообще спутник?

Спутниковый интернет без наземного работать не будет

Необходимо уточнить: есть One Way - требует наличия наземного исходящего канала, есть Two Way - работает самостоятельно без наземного канала.

Изменено пользователем Q-Q
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ser208:

Хм-м... А зачем тогда вообще спутник?

Ну входящий то у нас 1 р. 30 коп. :blink: . А исходящий бесплатно. Политика провайдера.

Необходимо уточнить: есть One Way - требует наличия наземного исходящего канала, есть Two Way - работает самостоятельно без наземного канала.

А я и сказал, что это возможно, только очень уж накладно.

Невнимателен сегодня, Командор ;). Жара?

Изменено пользователем ser208
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На моей атс воще не слышали о исходящем трафике и ADSL ни скоро будут подключать и мобила не работает как модем а тарелки или то или другое надо? Командор а что это за Two Way

????? :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На моей атс воще не слышали о исходящем трафике и ADSL ни скоро будут подключать и мобила не работает как модем а тарелки или то или другое надо? Командор а что это за Two Way

????? :(

Друг, если нет возможности приобрести мобильник с GPRS, то мысль о Two Way тебе вообще лучше исключить, как невыполнимую.

Никакой интернет того не стоит. Я точно не скажу, но такая связь обойдется не менее 3 тыс. у.е. (если не больше).

О, в шапке все есть. Читай.

Изменено пользователем ser208
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня моб есть GPRS Siemens C65 но он не хочет работать ? Все настройки правильно а он выдаёт ошибку протокол PPP был прерван? или в модеме или в другом устройстве связи произошла аппаратная ошибка ? А сам работает супер жалко менять .. я слышал есть GPRS

модем по какому принципу они работают в них что сим карту вставляют ? :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня моб есть GPRS Siemens C65 но он не хочет работать ? Все настройки правильно а он выдаёт ошибку протокол PPP был прерван? или в модеме или в другом устройстве связи произошла аппаратная ошибка ? А сам работает супер жалко менять .. я слышал есть GPRS

модем по какому принципу они работают в них что сим карту вставляют ? :D

Твой телефон будет работать. Только нужно правильно настроить.

"Протокол PPP прерван" - это не связывается телефон с провайдером.

В свойствах модема нужно прописать команду в зависимости от твоего сотового оператора. Напиши сотового оператора и я напишу команду и будет соединяться нормально.

" модеме или в другом устройстве связи произошла аппаратная ошибка" -- это бывает, если модем занят соединением с интернетом с самого телефона. Выключи GPRS-подключение на телефоне или перезагрузи его и все будет в порядке.

Изменено пользователем ser208
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не могу поверить он заработал я 2 года не мог через него выйти скоко из сервиса не мудрили не могли не чего сделать а тут раз и сам не понял как .....надеюсь так и будет ..спасибо за всё .. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не могу поверить он заработал я 2 года не мог через него выйти скоко из сервиса не мудрили не могли не чего сделать а тут раз и сам не понял как .....надеюсь так и будет ..спасибо за всё .. :D

Оператор кто?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В диспетчере устройств найди "модемы" и в свойствах модема на "дополнительные параметры" в строке инициализации впиши AT+CGDCONT=1,"IP","internet.mts.ru. Будет соединяться без ошибки РРРе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я это всё водил а он всё равно выдавал этот глюк ..хотя 2 года назад я 1 раз я подключился но потом как токо разъединил кабель всё тоже самое ..потом отдал в сервис там сказали что сним чтото не то я и перестал пытаться ....Но сечас работает как по маслу !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос к более опытным :)

Скоро буду покупать тарелку, хочу попробовать настроить на Express AM1 at 40.0°E. Скачал программку для расчета углов FastSatfinder, она мне показывает, что ориентировать нужно практически прямо на восток, это правильно или я что-то не учитываю? Координаты задал вроде верно...

2419aefdfa06t.jpg

и сразу второй вопрос: что скажите по поводу такой подборки

PCI - плата Sky Star 3

Конвертер Golden Interstar - 201

Тарелка Супрал 1,1 м

пойдет для дома или может что-то посоветуете сменить?

Изменено пользователем Maikll
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сергей, а почему? Не помойму чем они отличаются, вроде как Sky Star3 последняя версия должна быть лучше :doh: ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Maikll: Привет!

Скажи, а почему такой странный выбор - 40Е ?

Интернетчиков оттуда выгнали, сам вот перешел на 53 Е месяц назад, значит рыбалка там будет тоже не ахти. Блат в школе есть?

Правда, вроде добавили какие-то телеканалы, еще не смотрел...

По поводу координат....

Из картинки я понял, что ты живешь не фига не в Курске, а черт-те где...

Я свои взял из googl search: нашел просто свой дом на нашей планете, и там же пишутся точные координаты, вплоть до секунды. :)

А для Курска правильно будет:

51,42N

36,12E

Ты у себя вбил противоположные координаты - южного полушария. :doh:

Потому что: N - Север, W - Запад, E - Восток, S -- Юг

А вообще-то сходи и почитай вот ЭТО

Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

PS Карта у меня SS3, работает номально, правда некоторые программы ее не видят, поскольку она новее, но все это лечится.

Антенна 1.2 :doh:

Сейчас занят прикручиванием мультифида: к своему 53 градусу хочу приладить 36 (для телевизора, чтоб лишнюю тарелку не вешать) и все таки опять 40Е...(если уйду работать в школу - пригодится :))

На 53Е у меня сейчас идут СТС (0 и +2часа) и Домашний (0 +2часа). Записываю ProgDVB фильмы в mpeg2 - изумительное качество. Есть еще музыкальных несколько каналов, и два украинских канала.

Хочу вот на 40 Е канал Культура еще попробовать - тоже бывают старые классические фильмы (и без рекламы!)

И еще читаю новости - http://www.sat-digest.com/ - интересно бывает, где, когда и что включают в открытом виде.

А мне вот что интересно. Интернет со спутниковой рыбалкой работать вместе могут.

А как бы запустить ProgDVB и чтобы работал в это время интернет?

Изменено пользователем THE OLD VERMIN
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

THE OLD VERMIN: :) мда...интересно, что бы я поймал с такими координатами, сигналы братьев по разуму?

Спасибо за подсказку про googl earch, залез и нашел себя - 51,43,13 N 36,11,01 Е, практически совпало с стандартными координатами города :) , может потому что в центре живу :)

Скажи, а почему такой странный выбор - 40Е ?

Интернетчиков оттуда выгнали, сам вот перешел на 53 Е месяц назад, значит рыбалка там будет тоже не ахти. Блат в школе есть?

То есть инета там вообще нет? Мне вот он то как раз и нужен, рыбалка это не главное, советуешь на Экспресс-АМ22 настроить?

Насчет телевидения нужна пара каналов, хоть новости когда посмотреть, а то при ремонте крыши мою антену сломали :) , телевизор не смотрю.

А при чем здесь школа? :)

Вопрос вдогонку: у тебя нет через какого провайдера, не PlanetSky случаем?

Изменено пользователем Maikll
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сергей, а почему? Не помойму чем они отличаются, вроде как Sky Star3 последняя версия должна быть лучше :) ...

Давненько я не читал по этой тематике. Раньше отзывы по Sky Star 3 были совсем другие.

Сейчас выводы примерно такие: если не слабая машина, приоритет отдается рыбалке и на будущее HDTV - то SkyStar 3.

Но она имеет некоторые траблы с ProgDVB (в частности с кодированными каналами), похуже с софтом.

SkyStar2 стабильна как таковая. Имеет проблемы с рыбалкой (паяльник треба), софта и документации полно.

З.Ы. А вообще это 2 разные фирмы и производителя.

З.Ы.Ы. Предвижу, что будут говорить, что на SkyStar 3 нет у кого-то проблем с ProgDVB. На что отвечаю, что у меня на SkyStar 2 проблем с рыбалкой тоже нет :)

И еще: каждому свое, но советую отключать в рыбалке улов картинок. Попадается такое, ужас. Гомики, педофилы, дети голые. До отвращения.

Изменено пользователем ser208
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ser208: ну по мощности я думаю потяну, про рыбалку особо не задумывался, просто на винтах места свободного нет :) Главная задача - сделать относительно дешевый доступ в интернет :) а то с нашими ценами на диал-ап и gprs :) ... телевидение как дополнение идет.

В общем насчет карты определился - оставлю Star 3, посмотрим в работе, завтра пойду сравнивать тарелки 1,1 и 1,2, прайс чесно говоря озадачил

Супрал-Мабо 1,1 - 1200

Супрал 1,2 - 2800

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот мой пров, если интересно. Раньше были проблемы, сейчас все в порядке.

www.satgate.ru

http://www.satgate.ru/coverage-maps/sirius...set_language=ru

Изменено пользователем ser208
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...