Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Mozilla Thunderbird


Q-Q

Рекомендуемые сообщения

У меня 3.0.4.

Просто, я как понял, эти настройки есть только когда используется POP3. Когда используется IMAP этих настроек нету. Ну, оно и понятно, IMAP совершеннее в этом плане: всё что мы делаем с нашими папками в нашем почтовом клиенте сразу же отражается и на сервере (т.е. удаляем письмо в корзину в клиенте, на сервере письмо тоже удаляется в серверную корзину). Просто раньше этого не знал, теперь понял. Буду юзать POP3 ;)

Изменено пользователем Shadow TH
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 480
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Когда используется IMAP этих настроек нету.

Действительно, я не учел этот момент. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

В последнее время что-то очень часто Thunderbird не может собрать почту с mail'а (пишет "Время ожидания соединения с сервером pop.mail.ru истекло"). Перезапускаю Thunderbird, и всё норм. Почему он так, через раз почту собирает? Антивирь - ESS 4.0.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Версия Thunderbird 3.1.5.

Ящика на mail.ru не имею.С Yandex работает как часы.

А вот недавно попробовал настроить с Hotmail и ...вышло.Раньше Microsoft не давал другим почтовикам "пройти" в почтовый ящик. Приходилось из браузера ,через сеть смотреть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Версия Thunderbird 3.1.5

На мой взгляд он стал слишком умным. Если раньше (2-я версия) можно было настроить по-порядку учетную запись, то теперь он сам начинает лезть и проверять сервер почтового домена (хотя к реальному домену сервер никакого отношения не имеет), по дефолту пытается настроить IMAP, хотя внутри сети используется POP3, и потом вручную нужно все это переделывать... короче мне 3-я версия не понравилась, хотя вкладки - это конечно супер для кого-то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас подумал... тоже что-ли на вторую версию перейти...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Решился всё-таки, перешёл на 2-ю версию Буревестника. Действительно, запускается моментально, почту грузит с серверов без задержек. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Я тут мучился с опциями "Запустить анти-спам фильтры" и "Все прочитано в активной папке" и решил сделать кнопку.

Используются дополнения.

1. Nightly Tester Tools - для вкл. режима совместимости (обязательно, если используется functions for keyconfig).

2. DOM Inspector - для отладки и проверки (не обязательно)

3. Custom Buttons - для реализации кнопки (обязательно)

4. functions for keyconfig - для назначения кнопке горячей клавиши (не обязательно - по желанию)

5. Console² - для отладки (не обязательно)

Код кнопки

/*CODE*/goDoCommand ("cmd_markAllRead"); // все прочитано в активной папке.//Запустить анти-спам фильтры// goDoCommand ("cmd_recalculateJunkScore");

Могу дать готовую кнопку - пишите. :bye1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Недавно обратил внимание, что все открываемые через Thunderbird ссылки в браузере Opera, например, открываются в приватной вкладке. Как это убрать? Рылся в настройках Thunderbird, чё-то ничего не нашёл. Может в скрытых настройках надо что-то поменять?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Что это творится с TB? Оказывается, уже давно вышла версия 12.0.1 (у меня стояла 12.0), но он соизволил проверить наличие обновлений только сегодня, когда я выбрал Справка - о Thunderbird. Между тем в настройках выбрана автоматическая загрузка и установка обновлений. У кого-нибудь еще такое наблюдается?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня вообще 2-я версия уже года 2 наверное стоит, переходить с неё на более новую не собираюсь nea.gif

Изменено пользователем Shadow TH
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня вообще 2-я версия уже года 2 наверное стоит, переходить с неё на более новую не собираюсь

@Shadow TH, ну и какое отношение это имеет к вопросу @Matias?

@Matias, у меня то же самое, после прочтения поста зашел в About, и, таки да, обновился, оказывается у меня 11 стояла, а я со свободным сердцем и внимания не обращал. Видать чейто с механизмом обновлений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выяснилось, что при обновлении TB установщик почему-то не удаляет из ветки реестра

HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Microsoft\Windows\CurrentVersion\Uninstall

запись о старой версии программы, т.е. в апплете Установка и удаление программ значятся две версии Буревестника. Разумеется, ничего не стоит удалить ненужную запись с помощью любого стороннего деинсталятора, но непонятно, почему это происходит. За все время использования третьей версии я ни разу не заметил подобного глюка.

Изменено пользователем Matias
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собственно у меня глюк вот в чем проявился.

Последняя версия синептица по какой-то ему ведомой логике

закидывал письма от разных учеток в "Локальнве папки",

а потом отказался работать с сервером на получение по POP3.

Настроено, ессно было как надо. Отправлял нормально.

Объяснить это никак не удавалось.

Решил проблему, удалив и сам синептиц и папки и накатив более старую версию.

После, заработало как доктор прописал.

Это из серии неочевидное и невероятное. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
а потом отказался работать с сервером на получение по POP3.

Была подобная проблема на работе. Зарегили на яндексе новый ящик, при попытке получить почту сервер отвечал "Login failure or POP3 is disabled". Потом погуглил, узнал, что оказывается с недавнего времени при регистрации новых ящиков на яндексе по дефолту отключается POP3 (только IMAP), однако включить его можно, зайдя в настройки уже на самом сайте яндекса в настройках почты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здесь не совсем то сравнение. Сервер локальный и настройки безопасности на нем задаю я.

Поэтому странно было видеть как несколько версий Thunderbird работают как надо,

а вот одна на одной станции выпендривается. Может билд такой был.

Но все решилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Похоже, Mozilla потихоньку учится плохому у Microsoft. Недавно установил AdBlockPlus для TB, при этом обнаружил дополнение Test Pilot (не ручаюсь за точность названия). Я и не думал его устанавливать. Очевидно, TP установился при установке самого почтовика. При этом никаких сообщений об установке дополнения не появлялось. Дополнение, естественно, удалил.

Изменено пользователем Matias
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я нашел достаточно старую (для удобства настройки) и в то же время стабильную версию синептица.

Работает. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нашел достаточно старую версию синептица

А чем не устраивает текущая версия Буревестника?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А чем не устраивает текущая версия Буревестника?

Возникли глюки, когда он рассовывал письма не по тем папкам (РОР3 и SMTP).

Решилось установкой более старой версии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Во второй версии Буревестника нет мастера автоматического создания учетных записей, что является большим недостатком этой версии по сравнению со следующими.

Изменено пользователем Matias
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во второй версии Буревестника нет мастера автоматического создания учетных записей, что является большим недостатком этой версии по сравнению со следующими.

Я бы это назвал большим преимуществом этой версии. Особенно когда почтовый сервер свой и находится внутри локальной сети.

Новые версии лезут куда угодно, но только не куда надо. Приходится вручную настраивать, так же как и во 2 версии, только пока они там что-то ищут, время уходит. Во второй версии можно сразу все корректно настроить. Это имхо, но думаю мало кому понравится что он лезет в базу ISP Mozilla или еще куда, пытаясь определить по домену сервер. Сервер к домену вообще может быть не привязан.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приходится вручную настраивать, так же как и во 2 версии

Лично мне приходилось исправлять только тип протокола, поскольку мастер автоматической настройки по умолчанию устанавливает IMAP, а не POP3.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лично мне приходилось исправлять только тип протокола, поскольку мастер автоматической настройки по умолчанию устанавливает IMAP, а не POP3.

Мало того, он еще лезет искать по различным базам настройки серверов. А это ВРЕМЯ. Если у меня свой собственный сервер, то нафиг мне это время терять? Во второй версии сразу можно на него настроить и по нужному протоколу, а не менять IMAP на POP3 и переписывать адреса. Билды тоже конечно разные бывают, но для себя я нашел стабильный билд 2-ой версии. Все работает как часы. И почтовый сервер с ним прекрасно сочетается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Сегодня открыл Mozilla Thunderbird, а в мне предупреждение от Аваст (внизу). Я ничего не понял. Нажал на кнопку Просмотр - опять окошко, еще непонятней? Даже сейчас несколько раз пока пишу выскочило это предупреждение Аваст. Странно. Что это?

предупреждение-аваст.jpg

просмотр.jpg

post-99343-0-06734900-1378369920_thumb.j

post-99343-0-80397400-1378369927_thumb.j

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...