Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Ошибки, баги, глюки и так далее...


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 835
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

а мне кто то на мыло написал о глюках на форуме вот и я пытался сюда войти целый день

некая маша написала никто не знает кто это :smiles20(12): :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

гм а у мя такой глюк - аватар с компа не обнавляется. Выбираю, прикрепляю, а на месте старый :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вроде никто еще не рассказывал о таком баге... Ну так вот. Используешь поиск, оставляешь ссылку. После это го если зайти по ссылке, то "По Вашему запросу ничего не найдено". Пример:

http://www.softboard.ru/index.php?act=Sear...s&highlite=1251

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Stolik, если ты имеешь в виду линки, которые ты давал когда указывал, что подобные темы существуют, то это действительно так. Я думаю, что за фигня? Кажется, такое не только у тебя.

Может зависит от того каким способом мы размещаем ссылку в тексте? Вот.

Изменено пользователем georg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Действительно - один и тот же адрес, в первом случае - ошибка, во втором - открывается страница. :D

Захожу на Форум, нажимаю Новые сообщения.

Во множестве тем последними сообщениями числятся сообщения новичка sprut-dreammen, открываешь эти темы - его сообщения там нет. В конце темы чье-то старое сообщение. В личке у него этих сообщений тоже нет.

Первый раз такое вижу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то сообщения не сохраняются.

Только сюда заходила - моего сообщения последнего здесь тоже не было. А теперь появилось.

А вот насчет sprut-dreammen:1122.GIF

post-36432-1145707281_thumb.jpg

Изменено пользователем TVS
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вроде никто еще не рассказывал о таком баге... Ну так вот. Используешь поиск, оставляешь ссылку. После это го если зайти по ссылке, то "По Вашему запросу ничего не найдено". Пример:

http://www.softboard.ru/index.php?act=Sear...s&highlite=1251

ИМХО это не баг. Не могу утверждать точно, т.к. непосредственно в движке IPB не ковырялся, но могу предположить, что дело обстоит следующим образом.

Когда ты осуществляешь поиск, то условия поиска сохраняются в таблице. Логично было бы сохранять не условия поиска, а результаты поиска, но поведение форума в определенных ситуациях показывает, что это не так. Так вот, условия поиска сохраняются в таблице, им присваивается идентификатор. При переходе между страницами с найденными топиками или постами, ссылка идет на идентификатор, определяющий условие поиска + еще некоторая служебная информация.

Дальше. Если эту служебную таблицу, в которой хранятся критерии поиска, не чистить, то она будет "распухать". Поэтому данные с критериями поиска хранятся только некоторое время. Соответственно, если попытаться зайти по ссылке после того, как критерий поиска будет удален из таблицы - выдается сообщение, что ничего не найдено.

Быть может я не совсем прав, и сохраняются все-таки результаты поиска, но принцип ИМХО такой.

Захожу на Форум, нажимаю Новые сообщения.

Во множестве тем последними сообщениями числятся сообщения новичка sprut-dreammen, открываешь эти темы - его сообщения там нет. В конце темы чье-то старое сообщение. В личке у него этих сообщений тоже нет.

Первый раз такое вижу.

Похоже посты его потер кто-то из модеров. А вот почему темы отображались как обновленные - это вопрос. У меня, во всяком случае, они не отображаются. Может быть ты отвлеклась чтением какой-то темы, а в этот момент его посты порезали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пришло на мыло, мол, ПМ пришел, на форуме тоже "Личных сообщений: 1". Но его нет!

Сообщение форума

Обнаружена ошибка. Если вам неизвестны причины ошибки, попробуйте обратиться к разделам помощи.

Обнаружена ошибка:

Такого сообщения не существует

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пришло на мыло, мол, ПМ пришел, на форуме тоже "Личных сообщений: 1". Но его нет!

Может отправитель удалил его? Это можно сделать, если получатель еще не прочитал сообщение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пришло на мыло, мол, ПМ пришел, на форуме тоже "Личных сообщений: 1". Но его нет!

:g:

Я Вам, BMW, ночью посылала письмо, потом его удалила пока оно еще числилось в неполученных письмах. Может это как раз тот самый случай? Если письмо за сегодня было только одно - скорее всего это так и есть. Хотелось бы тоже знать на будущее.

--------------

Прочитала сообщение от Shurr - вот и разъяснение.

Вот и гадай потом, кто и что, и зачем удалил!!!

Изменено пользователем TVS
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

TVS

Вот и гадай потом, кто и что, и зачем удалил!!!

А чего там гадать. Отправителя и тему письма можно узнать из уведомления, пришедшего на почту, а дальше, если очень интересно, можно и спросить ответным письмом.

Но то, что даже после того, как письмо было удалено, на форуме висело "Личных сообщений: 1" - это безусловно баг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

pinmix: Что-то подглючивает эта тема, я решил проверить,- у меня вообще страницы нумеровались 1-2-4. :) Кликнул на значок ">> Следующая", всё стало на свои места. Глюк не смертельный вроде, бывает такое, например часто вижу, что счетчик просмотров темы врет. А тут наверно кто-то сделал пост, а потом его удалил, вот счетчик и сработал, а обратно, - забыл.

Дойдут у админов руки, - наладят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня (или у всех сейчас) баг по серьёзнее: Я могу просматривать рейтинг и журнал предупреждений всех пользователей :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня (или у всех сейчас) баг по серьёзнее: Я могу просматривать рейтинг и журнал предупреждений всех пользователей :)

Всё, я разобрался, почему у меня они отображаются и при каких условиях. Виною тому оказалось письмо, пришедшее мне на mail (уведомление об ответе на подписанную тему), которое "привело" меня немного не туда... В общем если Модераторам, Администраторам интерестно, как так у меня получилось, то пишите в PM.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня ещё один баг. Не приходят на e-mail уведомления о новых темах с форума Фото, аудио, видео и бытовая техника. И именно уведомление о новых темах и именно с этого форума. Уже не раз замечаю.

P.S. После этого поста, не исключаю вариант с блокированием почты сервером.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот это действительно странно! Гляньте ка!1.JPG

И еще один глюк: Посмотрите на гиф-ки - они какие-то ускоренные... (или это только у меня)

post-22370-1146065047_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

TVS:

Статистика странная из-за флудеров новичков.

pinmix:

"еще один глюк" исключительно твой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

del najo: Да ну?! Ты хочешь сказать что флудер-новичок напичал 163 сообщения? Прикалываешься?

Зайди в его профиль на нем всего 4 сообщения! :cool:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...