Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

ПОМОЩЬ ПРИ ПОДБОРЕ КПК И ПЛАНШЕТОВ


Рекомендуемые сообщения

Два основных условия - Pocket PC и наличие Bluetooth. Цена - не более 8000 рублей.

Кидайте названия моделей и линки на тех. характеристики и\или обзоры.

P.S. Заранее благодарен.

Изменено пользователем Nickman
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здорова

Например НР 3115! Синезуб, Вай Фай + 300 проц!

Только он Б\У а те какой нада ?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

veiK:

Хай!

Мне не надо б\у, так как дисплеи КПК - это достаточно хрупкая вещь, да и это будет мой первый КПК, поэтому можно будет мне лажу впарить...

Пока что остановил свой выбор на HP iPAQ hx2190. Посмотрел отзывы, сравнения, обзор hx2110 на Mobile-review.com (hx2110 и hx2190 различаются операционкой и обьёмом RAM и Flash ROM) - мне понравилось.

Вот тут тоже хотелось бы задать вопрос всем, кто знает этот КПК: какие у него минусы?

Изменено пользователем Nickman
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

DELL AXIM 30 High :D

Когда выбирал себе КПК все форумы облазил, при всём многообразии, инфы очень мало (имею ввиду объективные данные Юзеров а не рекламу).

Посему предлагаю тут "Хвастаться" своими девайсами, их достоинствами и недостатками.

В итоге, после просиотра техн. характеристик и т.д и т.п остановился на DELL AXIM 30 High, - мои впечатления:

В целом он меня зарадовал, хотя ActivSink на Win Server 2003 Ru не работал должным образом. Подключался и всё... Никаким операций не давал делать.

Пришлось ставить дополнительно Win XP SP2 (версия 2002) RU. Тут всё прошло гладко и быстро, я аж опешил. Хотя если файл весит более 100 Метров, очень часто падает закачка (недописывает файл и выдаёт ошибку). Ну конечно порадовала скорость (батарею жрёт со страшной силой на максимуме). В автоматическом режиме начал загружать какие то файлы, перегруз памяти, в итоге пришлось востанавливать Бекап (Люди не ленитесь делать Бекапы!!!!) так что не рекомендую всё пускать на их менеджер. Русификация прошла удачно после 2 й попытки ручками.

Плюсы: Скорость, Скорость и Матрица (углы обзора хорошие ASUS отдыхает, плохо только снизу смотреть(у ASUSа лучше). Звук хороший, на средних наушниках от Тошибы довольно прилично. Крабл очень эффектно смотрится, но большеват для командировок. Сумочка в комплекте, кажется из кожи.

Минусы: Не хватает встроенной флешки (64 метра - это не память, это склероз). Очень чувствительный боковой рычажок который управляет Медиа плейером

Ну и беда всех КПК - Приложения не закрываются а свёртываются (это к разработчикам софта). Очень силно раздражеает оформление от Парагона (он русифицировал), конечно класно, красиво, но, блин, после повторного обращения к диску - вызывает разражение.

Сегодня буду тестировать звук в метро и работу WiFi. Так что до встречи! :sm(100):

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здорова

wellgold:

инфы очень мало (имею ввиду объективные данные Юзеров а не рекламу).

Да полно! Не там искал! Зайди на ладшки хотябы!

Вообщем даже у нас есть инфа ! И ссылки на толковые ресурсы! Ты просто наверное так искал :)

Посему предлагаю тут "Хвастаться" своими девайсами, их достоинствами и недостатками.

Дык уже все перехвастались, я покарайней мере точно! Юзай ПОИСК!

В итоге, после просиотра техн. характеристик и т.д и т.п остановился на DELL AXIM

У меня уже пройденый этап! Так как нет СИНЕЗУБА ! Только проц порадовал!

батарею жрёт со страшной силой на максимуме

брал дополнительный акк! Так как аккум сменные и можно смело менять! сейчас на моем НР так низя :no:

Русификация прошла удачно после 2 й попытки ручками.

Ручками .... а до этого чем :)

тобишь что ты подразумеваешь под ЭТИМ ?! :D проинсталил и все!

Люди не ленитесь делать Бекапы!!!!)

Дык при синхронизации все заливается !! :)

Плюсы: Скорость, Скорость и Матрица (углы обзора хорошие ASUS отдыхает, плохо только снизу смотреть(у ASUSа лучше).

Ты так говоришь как будто у АСУСА одна единственная модель :sm(100):

Минусы: Не хватает встроенной флешки (64 метра - это не память, это склероз).

Дык встроеной у всех МАЛО! На это и расчитано, что ты будешь дополнительно покупать! А ты что хотел встроеный винт на 200 ГИКТАР :)

Ну и беда всех КПК - Приложения не закрываются а свёртываются (это к разработчикам софта)

Так для этого полно софта есть! Который убивает проги а не сворачивает их! Да и помоему в стандартных тоже есть! Вообщем это не праблем , ИМХО!

Сегодня буду тестировать звук в метро и работу WiFi.

:) И с кем же ты собираешься тестить ВАЙ ФАЙ в метро :)

А звук в метро чем отличается от уличного ?! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

DELL AXIM 30

А постарее ничего не нашлось?

В целом он меня зарадовал, хотя ActivSink на Win Server 2003 Ru не работал должным образом

Мдя... ActiveSync-то хоть какой версии был? :bleh:

Ну и беда всех КПК - Приложения не закрываются а свёртываются

Да уж... Куда Мелкософт смотрит...

1) Тема не в своем подразделе.

2) Есть уже такой топик:

http://www.softboard.ru/index.php?showtopic=31930

3)

i

Уведомление:

ЗАКРЫТО!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
  • 4 недели спустя...

Вот хочу купить комуникатор(ну или кпк) в пределах 500 доларов(лучше меньше). Потскажите поистене стоющую модель.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реши, что именно ты хочешь - КПК или коммуникатор. Сечас топовые модели коммуникаторов за штуку баксов стоят... В районе 500 - Qtek S100 или ETEN M500. Если КПК - (например) Fujitsu-Siemens Pocket LOOX N500/520.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я просто ещё не до конца определился =)

У меня сейчас семён CX70 и вот я думаю на что переходить: на смартфон, комуникатор или КПК.

Если говорить о том, что мне надо, то

1. Возможность расширряемости в плане прошивок/программ

2. неплохой дисплей для чтения книг

3. Органайзер

4. Возможно браузер

5. Не обязательно - камера(мин 1.3 МП).

Посоветуйте что-нибудь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

krollik

Под все твои параметры, включая стоимость, подходят упомянутые мной девайсы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Названием :) Обе фирмы занимаются аутсорсингом, т.е. закупают аппараты у производителя (в данном случае HTC), наклеивают свои лейблы и продают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Slaik

Ситуация не бредовая, это стандартная схема работы ODM-компаний. Они выпускают товар, компании-партнеры этот товар закупают и выводят его на рынок, но уже под своим брендом.

Допустим сейчас HTC уже более-менее известная компания, но представь себе ситуацию пять лет назад. Под каким брендом купили бы товар европейцы и америкацы: HP, Fujitsu-Siemens, Dell или тайваньской HTC? А ведь трое первых рамещали заказы на производство КПК именно на тайвани.

С коммуникаторами ситуация веселее, т.к. большинство из них даже не получают нового дизайна перед перепродажей. Меняется цвет, редко - корпус, прошивка затачивается под конкретного оператора, на лоб клеится гордый бренд: I-Mate, O2, T-Mobile, Vodafone и пр. Вот и все.

С Qtek ситуация отдельная, т.к. это компания, созданная HTC для того чтобы продавать товар самим, а не через сеть мобильных операторов.

P.S. А впрочем, компания HTC собирается менять сложившуюся ситуацию. Монопольное положение на рынке позволяет :sm(123): Так что в скором времени на всех аппаратах этой компании рядом с лейбами мобильных операторов должен будет появиться символ компании HTC.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Собственно, все требования в заголовке, хотелось бы услышать мнения пользователей, чтоб все заявленные требования были в одном КПК.

Сам попытался выбрать, голова уже не варит от количества увиденного, но одно дело реклама товара, другое дело ответ от юзера данного девайса.

Какая модель, чего стоит, как в работе, какие возможности ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

legos:

Если учесть эту запись -

Из: Россия. Latitude 55.933*H, Longitude 39.467*E

то не мешало бы сначала хотя бы GPS наладить :(

А так - согласен с предыдущим автором.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

legos:

Если учесть эту запись -

то не мешало бы сначала хотя бы GPS наладить :mad:

А так - согласен с предыдущим автором.

Дык я уж купил, и настроить как интернет на КПК написал, тема ниже. Правда без видео, ну и ладно, я чуть раньше Sanyo прикупил, я о ней тож писал в отведенном разделе.

GPS - а оно само настроилось :mad:, вышел на улицу, и усе все данные в плоть до метра моей стоянки на ладони, фича класная, я например поехал куда нить, а жена дома по обычному компу может меня видеть где я нахожусь. -- я ей об этом не скажу, а то налево не свернеш :bye1:

PN 550

Изменено пользователем legos
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здорова

legos: все в одном это зря! ИМХО!

Вообщем legos: самое главно это сумма :mad:

А зачем тебе сьемка в КПК ?! :sly: Купи камеру !

Вообщем откинем и оставим самое главное

КПК с поддержкой Wi-Fi, GPS навигацией :bye1:

Вот что можешь глянуть

КПК ASUS MyPal A636N + карта GPS-Навигатор

Fujitsu Siemens LOOX N520

КПК ASUS MyPal A632N + карта GPS-Навигатор

http://www.ladoshki.com/?shop_one&id=3...rity&from=0

fsp_n500_220x220.jpg

http://www.ladoshki.com/?shop_one&id=3...rity&from=0

asus_632_nat_220x220.jpg

http://www.ladoshki.com/?shop_one&id=3...rity&from=0

asus_632_nat_220x220.jpg

DELL и HP еще нормальные машинки штампует но я не знаю их модели с GPS :mad:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

legos:

а жена дома по обычному компу может меня видеть где я нахожусь

Промолчу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток!

Вот захотелось приобрести КПК (или желательно даже коммуникатор, но реально ли за эти деньги).

Приемлимая цена - до $600.

Из необходимого потенциала (по списку, но не по важности):

  1. длительный режим работы от батарей (как вариант - сменные батареи);
  2. наличие цифровой фото-камеры (мин. 1,3 МПксл);
  3. наличие MP3-плейера, стерео динамика, выхода для наушников;
  4. достаточный обьем ПЗУ, либо же возможность "достаточно" расшириться карточками;
  5. без qwerty-клавиатуры (мне она по сути не нужна);
  6. достаточно гуманный дисплей для чтения книг, с возможностью отключения подсветки;
  7. нормальная производительность для просмотра_видео/чтения_книг/музыки/инет-серфинга;
  8. возможность использовать ИК или блутуз соединение для использования телефона в качестве модема (в случае для коммуникатора - наличие модема).

Вот собственно все.

На указанную сумму можно что-либо подобрать?

Изменено пользователем nervy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток!

Вот захотелось приобрести КПК (или желательно даже коммуникатор, но реально ли за эти деньги).

Приемлимая цена - до $600.

Из необходимого потенциала (по списку, но не по важности):

  1. длительный режим работы от батарей (как вариант - сменные батареи);

Вот собственно все.

На указанную сумму можно что-либо подобрать?

Посмотри допустим мой выбор и то что veiK предложил:

Сюда

О батареях, незнаю, ну допустим решить проблему мона взяв шестивольтовый необслуживаемый аккомулятор и через стабилизатор подключить к КПК, это если куда нить в лес на природу, без машины.

Изменено пользователем legos
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О батареях, незнаю, ну допустим решить проблему мона взяв шестивольтовый необслуживаемый аккомулятор и через стабилизатор подключить к КПК, это если куда нить в лес на природу, без машины.

А если в кармане за собо таскать? То уже и тяжеловато. :blush2: Просто ездию я много, а в дороге без музыки - готов рельсы грызть зубами. :)

Да в теме по ссылке ничего полезного. У меня другие требования к возможностям. GPS мне как-то не особо нужен.

Изменено пользователем nervy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...