Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

ПОМОЩЬ ПРИ ПОДБОРЕ КПК И ПЛАНШЕТОВ


Рекомендуемые сообщения

3G - это я так понимаю через sim карту мобильного телефона? А если подключаться к интернету, используя мобильный телефон как модем? А так в качестве интернета wi-fi (ну и вариант с телефоном-модемом, если таковой предусматривается).

Не столь важен тип подключения интернета(пусть будет wi-fi и всё), сколько начинка и чтобы она укладывалась в данную сумму

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Главное не брать совсем дешёвые планшет. Попадался мне в руки планшетник ценой, наверное, тысяч в 5 рублей. Резистивный экран, тормозит, виснет, экран никакой... В общем, одно расстройство....

А так, под ваши задачи подойдёт любой планшет на Андроиде. Наверное, лучше брать с экраном побольше. Использовать телефон как модем вы сможете только, если телефон умеет прикидываться Wi-Fi точкой доступа, и, может быть, через Bluetooth, правда я не уверен что Андроид умеет через Buetooth выходить в инет. Через кабель телефон подключить точно не получится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3G - это я так понимаю через sim карту мобильного телефона?

Да. Которая также используется для 3G модемов. Сам 3G модем к планшету не цепляется, а встроенный Wi-Fi работает норм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Asus memo 370t - малыш с большими возможностями. С них пожалуй и стоит начать. Что сразу бросается в глаза так это факт того, что он - 4-х ядерный! Несмотря на цену в 200 евро, имеет на борту: Tegra 3 quad (5 ядер) SoC c частотой 1.3ггц., 1гб. памяти, 7" (IPS матрица высокого уровня) экран 1200*800, wi-fi, bluetooth 3.0, HDMI порт, мини усб, sd карт ридер, 8мп. камеру отличного качества с LED вспышкой! + 2мп. фронтальную камеру, gps. И все это на шустром Android 4.0.

Изменено пользователем Razorblade
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гляньте эти варианты может подойут по цене...

http://www.archos.com/home.html?country=us〈=en

ARCHOS 101 G9 Turbo internet tablet 16GB, 10.0" Capacitive Multi-Touch LCD (1280x800), Cortex A9 1.5GHz, 16Gb flash drive, MicroSDHC, GPS, G-sensor, Compass, HDMI, WiFi-N, BT, USB2.0, (supports 3G USB Key) Android OS 4.0, up to 10hrs browsing, 649g примерно 400$

ARCHOS 80 G9 Turbo internet tablet 16GB, 8.0" Capacitive Multi-Touch LCD (1024x768), Cortex A9 1.5GHz, 16Gb flash drive, MicroSDHC, GPS, G-sensor, Compass, HDMI, WiFi-N, BT, USB2.0, (supports 3G USB Key) Android OS 4.0, up to 10hrs browsing, 465g примерно 310$

МОДЕМ (sim)в случае необходимости ARCHOS G9 3G USB Modem (for Archos G9 series or any PC/laptop) примерноj60$

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Большое спасибо за ответы. Последний вариант очень даже, только не верится, что он будет стоить 200$ и ниже

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

только не верится, что он будет стоить 200$ и ниже

Конечно не будет. Будет 300$ +. Но это нормальная цена, имхо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Большое спасибо за ответы. Последний вариант очень даже, только не верится, что он будет стоить 200$ и ниже

Вы же сами озвучили бюджет: $300 - $400.

Если хотите хороший, то лучше взять за 400, то бишь примерно за наших 12000 рублев.

Это будет нормальный планшет на Android, достаточно удобный и функциональный.

Дешевле будут ограничены возможности, а дороже смысла нет покупать.

Встречал людей, которые с фирменными iPAD`ами мучаются (несовместима железка ни с чем).

Встречал, кто и за 10000 рублей с Анроидом доволен.

Самому мне по современным планшетам судить сложно.

Потому что свой я взял еще до этого бума.

Мой производства ASUS, модель Еее Pc T91.

Это нетбук - планшет с набортной Windows XP, сенсорным экраном и приблудами для планшетов,

типа экранной клавиатуры, рукописного ввода и т.п.

Тем не менее, Это и планшет и нетбук со всеми вытекающими, то бишь:

При подключении внешнего монитора, клавиатуры, мыши (а интерфейсы в наличии),

он вообще превращается в десктоп.

Как нетбук очень миниатюрный (930 грамм) и весь функционал тоже в наличии.

Как планшет не совсем удобен, нет мультитача и и ХР не планшетная Ось.

Но есть стилус, чтобы управлять мелкими кнопками.

И есть очень богатый набор софта для ХР, находящийся в инете в свободном доступе.

Минусы:

1) Тяжеловат (ну там же клава мелкая, но полноценная).

2) При трансформации из нетбука в планшет надо крутить экран.

3) Непальцеориентированный интерфейс, не было тогда таких.

В чем его сильная сторона, это универсальность.

Его можно использовать по-любому, хоть планшет, хоть нетбук, хоть десктоп.

Есть обычный Ethernet, Wi-Fi и Bluetooth.

И все Windows приложения на нем будут работать.

Ну вот купил я его в то время. И не собираюсь пока менять ни на эппл ни на андроид.

Это имхо конечно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Killua

Точная дилерская цена товара, попавшего в Россию, с маржей, с растаможкой и всем прочим будет - 250$. В том случае, если барыги не накрутят сверху, но тут уже не ко мне...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

Хотел бы сейчас взять планшет 10" под Андроидом 4 версии.

Кто что посоветует?

Потому что на рынке такая куча, что особо не разобраться.

Требования чтобы весил около полкило (можно меньше). Wi-Fi и дырка для USB модеиа.

Остальное (мультитач и прочее там наверное есть)

iPAD не хочу, просто потому что это вещь в себе.

Это как ридер я больше года назад покупал.

Пользуюсь им и доволен. Хотя китайский.

А что плохого в том что он китайский, если по функционалу и надежности он все остальные "делает".

Про планшеты хотел бы узнать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Polaroid'ы неплохие. Скоро кстати запускают новую модель 3D (возможно уже есть на рынке). Уж не знаю, что там и как, но мне нравится эта контора.

Изменено пользователем Razorblade
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Присматриваю для друга нетбук. Остановился на 10.1" ASUS Eee PC 1011CX, для сидения в интернете и поигрывания в старые игрушки. Что скажете? Для таких целей подойдет? http://www.citilink....tebooks/671326/

Изменено пользователем Dimario
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нетбук? Игры? Какое-то из этих двух слов тут увы, лишнее... Уж больно никакая там видеокарта.

Хотя... Под какие-то незамысловатые квесты - может, и пойдёт.

P.S. Тут надобно учесть следующее обстоятельство - размер! И матрицы как таковой, и клавиатурного блока... На нём, пардон - даже просто печатать в адресную строку неудобно, не говоря уж про набор текста. В общем, как по мне - для заявленных целей не годится. Ну хотя бы 13" - всё получше было бы. Деньги, правда, другие...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласитесь это поудобнее планшета?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я имею в виду планшеты этой же ценовой категории.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Dimario, норм, бери. Смотри чтоб был с 2гб памяти. Игры потянет типа - Angry Birds, но лучше, про игры забудь, если не хочешь его спалить.

На нём, пардон - даже просто печатать в адресную строку неудобно, не говоря уж про набор текста. В общем, как по мне - для заявленных целей не годится.

Ну, это вы преувеличиваете. Так только цифрового блока нет, а все остальное присутствует. Сам пользую такой - http://www.samsung.c.../NP-N150-JP01RU (только черный) чуть больше полутора лет и проблем с печатью текста нигде не замечал. Может оно и критично, для каких нить газетных суперредакторов, а простому юзеру, вполне хватает - для серфинга по сети, киношку посмотреть, да и с Word проблем нет.

Изменено пользователем TOLKOV
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотя... Под какие-то незамысловатые квесты - может, и пойдёт.

У меня у знакомого Asus EeePC (модель не помню, X101CH, кажется), Flatout первый работает нормально в общем-то, система родная Windows 7 Starter. GTA VC, San Andreas думаю, пойдёт, вторая Call Of Duty наверное тоже.

Изменено пользователем Shadow TH
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну да, может быть - я максималист редкостный...

Впрочем, на самом-то деле машинка приемлемая вполне. Ну а если за нею ещё и ухаживать - нормально будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://www.citilink.ru/catalog/computers_and_notebooks/notebooks/707094/ Остановился на этом варианте

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://www.citilink....tebooks/707094/ Остановился на этом варианте

Это не планшет по ссылке.

Вопрос был именно по планшетам.

Сейчас у меня ASUS EeePC T91, это трансформер, купил еще до айпадов.

Хороший, как нетбук, и windows приложения работают, но не "пальцеориентированный".

А сейчас нужен именно планшет.

Присматриваюсь к Acer Iconia Tab A510

Может есть что-то лучше за ту же цену?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Dimario, тут дело не только в одинаковой цене, Андроиде 4 и Тегре 3. Возможно, @Timba, выбирает долгоиграющий и с большим обЪемом памяти, чем в твоем варианте. Ради сравнения, посмотри модель, что он пока подобрал.

Изменено пользователем TOLKOV
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...