Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

ПОМОЩЬ ПРИ ПОДБОРЕ КПК И ПЛАНШЕТОВ


Рекомендуемые сообщения

Здорова

nervy: глянь на http://www.hpc.ru/devices/device.php?dev_id=597

Dell Axim X51v (624 МГц)

Платформа:

Windows Mobile 5.0 (WM2005)

Производитель:

Dell

Цена: 14060 р.

515 $

Где купить Dell Axim X51v (624 МГц)

Купить Dell Axim X51v (624 МГц) в интернет-магазине Характеристики и обзор Dell Axim X51v (624 МГц). Где купить Dell Axim X51v (624 МГц)

Характеристики и обзор Dell Axim X51v (624 МГц)

Dell Axim X51v - флагман обновленной серии КПК от Dell на базе новой версии Windows Mobile 5.0. Обладает крупным VGA-экраном с разрешением 480x640, а также полным джентльменским набором возможностей карманных компьютеров нового поколения: двумя слотами расширения, двумя беспроводными модулями связи, мощнейшим процессором и интегрированной видеоподсистемой для качественного воспроизведения видео. Словом, как это принято у Dell, X51v объединил в себе всё лучшее за вполне разумные деньги.

А как вариант тебе подходит купить камеру как отдельный деавайс ?! И воспользоватся например слотом расширения: MicroSD

Но я всетаки склоняюсь к тому! Чо в КПК камера не того качества которого хотелось! В телефонах лучше ИМХО

Текже краем глаза можешь глянуть на

http://www.hpc.ru/lib/arts/2239/

Glofiish M700

* Форм-фактор: полноразмерный КПК/коммуникатор с выдвижной клавиатурой

* ОС: Windows Mobile 5.0 (AKU 3.2)

* Процессор: Samsung SC3 2442, 400 MHz

* Память: 128 MB Flash ROM, 64 MB SDRAM

* Экран: 2.8", 240 x 320, 65,536 colors, TFT-LCD

* Телефонная часть: GSM 850/900/1800/1900 МГц, EDGE, GPRS Class 10

* Bluetooth v2.0 Class 2 + EDR

* WiFi IEEE 802.11b/g

* Встроенный GPS SiRF Star III

* Поддержка функции TMC (Traffic Message Channel - система оповещения о движении на дорогах)

* Слот расширения: MicroSD

* Встроенная камера 2.0 МПиксел, до 1600 x 1200

* Встроенные микрофон и спикер, аудиовыход

* Батарея: 1530 mAh Li-Ion, сменяемый

* Габариты: 117.5 x 59 x 19.8 мм

* Масса: 165 г с батареей

Но сам в руках не держал! ДЕЛЛ юзал и поэтому контора - СУПЕР! Притензий нема! Так же как к HP (акромя того что ТОРМОЗИТ :blushing: как всегда! )

Изменено пользователем veiK
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как вариант тебе подходит купить камеру как отдельный деавайс ?!

Да со временем куплю, но постоянно таскать с собой камеру - напряжно. А КПК всегда с собой! Тоесть если нужно что-то экстренно фотнуть - самое то! ;)

И воспользоватся например слотом расширения: MicroSD

А вот тут поподробнее плз. Каким боком слоты расширения трутся с камерами?

Тоесть можно через этот слот подключить отдельный модуль - камеру? И каким образом?

Но я всетаки склоняюсь к тому! Чо в КПК камера не того качества которого хотелось! В телефонах лучше ИМХО

Согласен. Может таким образом и поступлю.

Но сам в руках не держал! ДЕЛЛ юзал и поэтому контора - СУПЕР! Притензий нема! Так же как к HP (акромя того что ТОРМОЗИТ как всегда! )

НР тормозит?

Я вообще-то больше склоняюсь к Делл. По описанию довольно приличный девайс за те деньги. Но глофиш - это все-таки коммуникатор! :bye1: Да и камера. Но выдвижная клавиатура - это лишние нервы в будущем из-за люфта.

Думаю комбинация при обычном выходе их дома Делл + телефон с камерой = самое оно.

И кстати что по аккумулятору у этого делл? Если допустим читать книгу и слушать музыку одновременно, то хватит ли мне аккума допустим часов на 12 (прикинул среднее время поездки)?

И кстати в єтом Делле кажеццо нету ЖПС. Я вот сегодня осознал, что он мне оказывается очень даже будет полезен. Можно как-то заиметь функции ЖПС у этого делла?

Изменено пользователем nervy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

nervy:

И кстати что по аккумулятору у этого делл? Если допустим читать книгу и слушать музыку одновременно, то хватит ли мне аккума допустим часов на 12 (прикинул среднее время поездки)?

А разве у Вас в машине нет гнезда прикуривателя?

Можно как-то заиметь функции ЖПС у этого делла?

Запросто. Купить GPS-приемник. Это, кстати, разумнее, чем "все в одном".

Тоесть можно через этот слот подключить отдельный модуль - камеру? И каким образом?

А просто "воткнуть" камеру на место карточки. И принимать сочувствия за напрасно потраченные деньги :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А разве у Вас в машине нет гнезда прикуривателя?

Машины нету. :)

Запросто. Купить GPS-приемник. Это, кстати, разумнее, чем "все в одном".

Да вот проблема-то в том, что не люблю таскать с собой сумки или забивать карманы. Неудобно. :)

А просто "воткнуть" камеру на место карточки. И принимать сочувствия за напрасно потраченные деньги :)

За напрасно потраченные на что?

Изменено пользователем nervy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

nervy:

Да вот проблема-то в том, что не люблю таскать с собой сумки или забивать карманы. Неудобно.

Серьезный приемник - это серенькая коробочка 30х55х20 мм. Сумка может и не потребоваться :)

За напрасно потраченные на что?

На низкое качество. Ни один из сегодняшних КПК не имеет такого процессора, чтобы, наряду с выполнением главной задачи, производить запись качественного видео. Если еще учесть низкую скорость передачи по шине расширения карточки...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Серьезный приемник - это серенькая коробочка 30х55х20 мм. Сумка может и не потребоваться :bye1:

И сколько стоит серьезный приемник?

И функционирует он как отдельное устройство? Или конектится к КПК?

nervy:

Ни один из сегодняшних КПК не имеет такого процессора, чтобы, наряду с выполнением главной задачи, производить запись качественного видео.

Да видео я не собираюсь писать на КПК. Камера для срочных фото, когда под рукой нету фотика.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

nervy:

И сколько стоит серьезный приемник?

И функционирует он как отдельное устройство? Или конектится к КПК?

Может быть и так, и так. Цена в обоих случаях от 140 до 240 у.е.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может быть и так, и так. Цена в обоих случаях от 140 до 240 у.е.

Напряжненько! :-/

Для меня ЖПС - не основной критерий.

Тоесть лучше переплачу 100 уе за функцию ЖПС в КПК, чем платить 140 за отдельный девайс. В данный момент для мну так проще.

Для подбора КПК критерии те же, что в первом посте плю ЖПС. Реально ли?

Изменено пользователем nervy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да видео я не собираюсь писать на КПК. Камера для срочных фото, когда под рукой нету фотика.

Вот можеш глянуть снятое КПК, качество гаМно, я заливал, КПК знакомой, из ценовой категории от 20000 деревянных, тоесть там все GPRS,GPS,Камера, НИ-ФИ, Блютуз. инфракрасник.

Васильевич в этом вопросе прав, все в одном, по факту ничего.

прямая ссылка

---------

P.S., я вот всеж рад, что все в одном не взял, а взял КПК с одним прибомбасом GPS( ну ни-фи и блютуз, это уж атрибут нормальной модели) когда я брал я вообще не знал что взять, просто когда выбирал, а выбирал в отделе по GPS связи, мне мою модель и посоветовали, когда купил, думал что всеж хорошее не посоветуют, залез в инет, и о счастье - меня на сей раз не развели, как навигатор данный КПК в данный момент самый лучьший на рынке, в чем я убедился уже сам, работает со всеми навигационными программами (что не каждый КПК умеет) спутники лочит максимум за 3-5 минут, многие модели лочат аж до 30 минут. ведет без рывков - зависонов.

Самый продвинутый автомобильный навигатор

Встроенные модули WiFi и BlueTooth обеспечивают данному навигатору широчайшие коммуникационные возмжности: выход в интернет через точки доступа, а также загрузку пробок через связку с мобильными телефонами, поддерживающими технологию BlueTooth.

Высокочувствительный GPS-приёмник, реализованный на чипсете SiRFstarIII, не имеющий выступающих частей на корпусе КПК.

Все вышеперечисленное, а также операционная система Windows Mobile 5.0 и огромный объем ПЗУ в 512 Мб делают это устройство самым технически совершенным навигатором на сегодняшний день.

Mio 550

Изменено пользователем legos
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

legos:

Mio 550 - мне кажется, хороший выбор для автомобилиста. Star-"третьим" пользуюсь два года и очень доволен. По крайней мере, у Вас не будет проблем с бустированием и антенным комплексом :)

Но в отрыве от автомобиля у Вас будет около четырех-пяти часов времени непрерывной работы. Не забывайте подзаряжать :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот можеш глянуть снятое КПК, качество гаМно

Мне не нужна супер-камера. Мне не нужны супер-качественные снимки от КПК. Видео я на него снимать точно не буду. Мне нужен КПК с камерой, которая делает снимки на "3+", имеет функции ЖПС и те, которые написаны в первом посте.

Скажум по параметрам и производительности мне очень импонирует Dell Axim X51v, но смущает отсутствие ЖПС и камеры.

Кстати, никто никаких отзывов не слышал о Glofiish M700? И сколько это сейчас стоит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Мне нужен похожий совет:

Помогите выбрать коммуникатор в районе 15000-2000р.

Желательно, чтоб максимально напичкан был!

И что скажите о E-Ten-ах, может из них какой?

Думаю я в нужной теме спросил!

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Советую подождать до марта-апреля, т.к. Фуджитсу собирается порадовать нас продолжением версии 700ых. Обещают в этом аппарате всё: и GPRS, и видео, и фото, и экран необыкновенный, и ещё чёрта лысого...! Правда и стоить это чудо будет ОХ-ОХ-О! За замену действующего фуджика доплата планируется в размере 400-500$$. Ссылку не даю, т.к. эти сведения прилетели прямо из Японии. Удачи. :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Здравствуйте! Хотел узнать Ваше мнение по такому запросу КПК:

1. Экран VGA

2. 2 слота для FLASH (sd-обязательно+еще что-нибудь, вероятно будет CF)

3. WiFi

4. BlueTooth

5. IrDa (optional)

6. До 15000рур [$550]

И хотел знать оценку этих двух:

HP hx4700

DELL Axim X51v

Правда, первого сейчас трудно найти...

Спасибо!

А! Забыл. PocketPC

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здорова

guru_x13:

этот девайс

HP iPaq hx4700

Описание

* Класс: Hi-End

* Положение в линейке: над HP iPaq hx2750

* Операционная система: Windows Mobile 2003 Second Ed ition

* Процессор: Intel XScale PXA270 624 МГц

* Оперативная память: 64 Мб (62.28 Мб доступно пользователю)

* ПЗУ: 85.06 Мб доступно пользователю

* Расширяемость: SD/MMC слот (поддержка SDIO), Compact Flash Type II, IrDA (SIR/FIR), Bluetooth 1.2, Wi-Fi, USB 2.0 клиент (зарядка, синхронизация)

* Экран: 4” (активная область: 61х81 мм) c разрешением 640х480 точек, отображает 65 тысяч цветов

* Управление: 6 клавиш, тачпад

* Батарея: съемная Li-Ion емкостью 1800 мАч

* Габариты: 131x77x14.9 мм

* Вес: 186.7 г

1. Экран VGA

а зачем тебе VGA &! ?

Жрет тока больше!

Для каких целей ?!

Или ты просто все хочешь чтобы было ?! :)

я бы на проц больше обращал внимания! Ну та ладно! не я ж покупаю ;)

мне как то довподобы Asus MyPal A730

хотя бы поэтому

Сейчас КПК можно найти примерно за $510-520. Эту цену смело можно назвать вполне адекватной. Главный конкурент – HP iPaq hx4700 - стоит чуть меньше $600, но имеет встроенный Wi-Fi-модуль, более быстрый процессор, специальную сенсорную площадку (подробнее обо всем этом можно прочитать в соответствующем тесте) и отличается необычным, в чем-то даже агрессивным дизайном. В активе А730 - встроенная камера, являющаяся в данном случае эксклюзивной опцией, и чуть более низкая стоимость.

А Fujitsu Siemens Pocket LOOX C550/560 чем тебя не устраивает! (дешевле вроде и ЖОПОРЕЗ имеется)

Fujitsu Siemens Pocket LOOX N560 — весьма интересное устройство, уникальное тем, что это единственный на сегодня КПК, сочетающий в себе встроенный GPS-приемник и VGA-экран.

http://www.ixbt.com/pda/fsc-n560.shtml

http://www.ixbt.com/pda/fsc-c550.shtml

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

HP iPaq hx4700

Описание

Ну там пишут про тачпад,говорят плохой; хотелось бы услышать отзывы, пользователей.

а зачем тебе VGA &! ?

Жрет тока больше!

Для каких целей ?!

Или ты просто все хочешь чтобы было ?! :g:

Принципиально из-за программирования на КПК (ужас, конечно, но все же =))

мне как то довподобы Asus MyPal A730

Но там нету WiFi !

А Fujitsu Siemens Pocket LOOX C550/560 чем тебя не устраивает! (дешевле вроде и ЖОПОРЕЗ имеется)

Вот этим:

Аппарат оснащается только одним слотом расширения — SD/MMC

Во! =))

Однако, еще остался DELL Axim X51v, хотелось бы узнать насколько долго он реально держит заряд в режиме использования, если кто знает девайс-пишите, пожалуйста.

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здорова

guru_x13:

Ну там пишут про тачпад,говорят плохой; хотелось бы услышать отзывы, пользователей.

Именно эти модели не юзал!

Можешь подойти в магазин и там поболтать и поюзать.

Принципиально из-за программирования на КПК

А чем програмирование на VGA отличается от обычного экрана ?! :blush2:

Но там нету WiFi !

Да уж ....

а зачем там вообще это все ?!

3. WiFi

4. BlueTooth

5. IrDa (optional)

ты что всеми будешь пользоватся ?! :blush2:

ИК вообще почти умер ИМХО

Однако, еще остался DELL Axim X51v,

ДЕЛЛ юзал ! Но не пятерку а 3-ку!

Все продумано! Притензий кроме веса небыло!

Жрет как все! :1eye: Но с VGA я не знаю как он себя поведет! Но можешь купить дополнительный акку. :bye1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравстуйте еще раз :1eye:

Именно эти модели не юзал!

Можешь подойти в магазин и там поболтать и поюзать.

Ясно.

А чем програмирование на VGA отличается от обычного экрана ?! :blush2:

Шрифты в ДОС (а вы как думали? :D ) на квга странные...

ИК вообще почти умер ИМХО

По этому "(optional)"

ДЕЛЛ юзал ! Но не пятерку а 3-ку!

Все продумано! Притензий кроме веса небыло!

Жрет как все! :bye1: Но с VGA я не знаю как он себя поведет! Но можешь купить дополнительный акку. :blush2:

Спасибо, видимо, делл лучший... Для меня :D

Однако вот услышал что на делле слабый wifi. Глупость?

Это еще что? Почему форум цитаты не понял? Модератор, поправь, пожалуйста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Итак, у меня вопрос: на каком КПК удобнее всего работать с текстом? Какой КПК лучшу купить с этой целью? Помогите, пожалуйста, сделать выбор! Только не утруждайте себя рекомендациями типа "Вам лучше купить ноутбук". Подобные рекомендации к сведению не принимаются - мне нужен именно КПК (на худой конец смартфон). Цена в пределах 700-800$. Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для начала надо определиться, как именно будет идти работа с текстом. Я так понимаю, речь идет именно о написании текстов, а не о чтении. Тогда есть два варианта:

1. Работа будет вестись с помощью средств самого КПК (т.е. встроенной клавиатуры). Тогда надо выбирать среди слайдеров и раскладушек, имеющих QWERTY-клавиатуру.

2. Работа будет вестись при помощи сторонней bluetooth-клавиатуры. Тогда наличие встроенной QWERTY-клавиатуры не нужно, а лишние деньги лучше потратить на КПК с большим экраном.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Shurr

Вы правильно понимаете речь идет именно о наборе текста. И меня интересует первый вариант, т.е. работа будет вестись с помощью средств самого КПК.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

при помощи сторонней bluetooth-клавиатуры

Присоединяюсь к мнению Shurr

Добавочный аргумент - трехлетний личный опыт ("Хьюлетт"+гибкая полноразмерная ВТ-клавиатура).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Rada

Если мы говорим об активном наборе текста с КПК - то, естественно, искать надо КПК с QWERTY клавиатурой, причем размер клавиатуры должен быть максимально большим. ИМХО (да и не только), лучший вариант для этого - Qtek 9000, но он не влазит в диапазон 700-800$ - его стоимость порядка $1000. Но jyон действительно стОит того, чтобы на него обратить внимание, хотя-бы ради интереса.

Из указанного ценового диапазона я бы обратил внимание на три модели:

Qtek 9600

Qtek 9100

E-Ten M700.

Все три модельки - боковые слайдеры, соответственно рамер клавиатуры - максимальный.

Из недостатков - у всех трех матрица 320x240. Qtek 9100 достаточно тормозной, а компания Eten славится тем, что в первых прошивках обычно куча багов, правда после выхода патчей бОльшая часть багов лечится. Про Qtek 9600 не скажу ничего, но не потому, что он идеален, а потому что я с ним не общался.

Есть еще КПК в с горизонтально расположенной клавиатурой, например HP iPAQ hw6915, но мне лично такой формат не очень нравится. Также подобных моделей достаточно много среди Palm, но про них я мало чего могу сказать.

P.S. На всякий случай хотелось бы уточнить: набор текста средствами КПК - это осознанный выбор, или вариант с BT-клавиатурой просто еще не рассматривался?

P.P.S. Если вдруг возникнут вопросы типа "А чем Qtek отличается от HTC (I-Mate, или еще чего-нибудь), почему они так похожи?" - рекомендую вот этот топик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...