Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

ПОМОЩЬ ПРИ ПОДБОРЕ КПК И ПЛАНШЕТОВ


Рекомендуемые сообщения

Мое мнение: "самцы", то бишь - самсунговские изделия, в мире планшетов - являют собой оптимальное соотношение цена/качество. Присмотрись к любой серии tab, по своему бюджету - не прогадаешь. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На планшете мне нужна функция, чтобы в дремучем лесу отметить определённое место, а потом туда вернуться.

Такое возможно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ох, ну хакеры пошли. :) Если сейчас такие хакеры, то я - Кевин Митник. :) Возможно конечно. В планшете должен быть модуль GPS, или GPS\Glonass, А потом просто ставится та или иная программа, которая и будет показывать куда вернуться. Программы есть с автономными картами (то есть они загружаются в аппарат), с картами которые грузятся по интернету, и есть такие которым вообще не нужны карты, так называемые "GPS-возвращатели", они просто показывают стрелку, куда идти. Есть и другие программы, специально для туристов.

:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В глухом лесу может не быть интернета, и анонимность у хакера, юзающего мобильный интернет, безудержно стремится к нулю. А так - да, хорошо можно флешку спрятать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ох, ну хакеры пошли. :) Если сейчас такие хакеры, то я - Кевин Митник. :) Возможно конечно. В планшете должен быть модуль GPS, или GPS\Glonass, А потом просто ставится та или иная программа, которая и будет показывать куда вернуться. Программы есть с автономными картами (то есть они загружаются в аппарат), с картами которые грузятся по интернету, и есть такие которым вообще не нужны карты, так называемые "GPS-возвращатели", они просто показывают стрелку, куда идти. Есть и другие программы, специально для туристов.

:)

Браво!

Теперь я знаю всё, что нужно для начала...

СПС...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Митрофан

 

Никак золото нашел, али схрон фашистский с трофеями? :) Обычную GPS метку можно установить и не на особо дорогом смартфоне, с поддержкой определенного софта. Кстати, для подобного рода фокусов не всегда необходима сеть. К примеру, у смартфонов от Нокия/МС, эту функцию можно осуществлять оффлайн. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На Гугл Плей, есть куча программ для поиска своего автомобиля, например на автостоянке. Слющай, я тебе адын умный вещь скажу, твоя машина стоит в соседнем дворе. :) Это из той серии. Таких программ дофига, но у всех свои недостатки. Называются Find my car, ну или как-то так. Принцип работы в основном такой, - записываешь точку возле своей машины, а потом идешь к ней вроде как по компасу. Никаких карт не надо в принципе.

Автомобиль? А кто сказал что именно автомобиль? :) Можно записать например точку входа в лес, станцию электрички, остановку автобуса, и т.д. и т.п.

 

А если еще проще, - Гугл Карты. Они требуют интернета, это да. Но есть возможность скачать фрагмент карты (правда не очень большой) и сохранить его  локально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

GPS-возвращатель мне нужен!

Посоветуете по-проще какой?

Надо побродить в лесу в районе десятка км. и пометить точку, чтоб потом к ней вернуться легко и просто...

СПС

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Любой более менее вменяемый навигатор это умеет. Тот же яндекс навигатор. А просто ли,сложно - это весьма субъективное понятие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чуть офтопа. 

Анекдот рассказали про шустрого препода, который на экзамене вдруг громко сказал: "ОК, гугл, включи музыку!" И из-под каждой парты зазвучала музыка.

 

Заходишь в плей маркет, и заказываешь навигатор. Сам не пробовал, но думаю несколько десятков найдется. Смотришь рейтинг, читаешь отзывы самых верхних.

Или вот так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...