Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

ПОМОЩЬ ПРИ ПОДБОРЕ КПК И ПЛАНШЕТОВ


Рекомендуемые сообщения

@Dimario, тут дело не только в одинаковой цене, Андроиде 4 и Тегре 3. Возможно, @Timba, выбирает долгоиграющий и с большим обЪемом памяти, чем в твоем варианте. Ради сравнения, посмотри модель, что он пока подобрал.

Совершенно верно. Дело не в Тегре 3. Не стоит задачи именно на ней купить планшет. Игры меня мало интересуют, нужен серфинг, чтение PDF и DJVU в цвете, может скайп. Не более. Видео на планшете тоже мало интересует. Важно, действительно "долгоиграющий" и не очень тормознутый по интерфейсу. Но Андроид 4, конечно хотелось бы. Просто потому, что он более новый.

Эппловские девайсы совсем не хочется. Хочется, чтоб нормальный USB был, зарядка стандартная туда же, и экономный по энергопотреблению. Ну и цена играет роль. Так что ASUS Transformer Pad... не особо нужен, дорогой, и потом у меня ASUSовский же нетбук есть, смысл? Так что в планшете может быть и не Tegra 3, но чтоб он был удобен, достаточно легкий, интерфейсы были стандартные (в том числе и зарядка). Смысла переплачивать за Tegra я не вижу, хотя конечно мне понравился Acer Iconia Tab A510, но попробовав его даже без нагрузки, правая нижняя часть очень сильно греется, так что в раздумье теперь. Нужен ли мне такой для моих задач.?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В итоге купил себе Texet TM - 9741.

Из плюсов:

1) Разрешение 4:3 1024х768. Оно более привычно, чем узкие экраны.

2) Компания-разработчик российская, и там куча предустановленного ПО для российского пользователя.

3) Не греется, но процессор 2х ядерный Cortex A9, его достаточно и для чтения и для серфинга.

4) Онлайн видео в HD идет без проблем.

5) Цена. Не 16 000, как у Iconia Tab, а 8 000 с чем-то.

6) Интерфейсы все стандартные, и зарядка тоже.

Минусы:

1) Батарея не такая емкая, но не греется, время работы меньше конечно.

2) Камеры обе всего по 2 Мпс, но зато обе.

3) Нет Bluetooth и 3G, что мне не особо надо, Wi-Fi не особо хорош, но работает.

4) Встроенная память всего 8 Гб, поставил расширение еще 16, хуже чем у айконии, но пока достаточно.

Итоги:

Купил, то что нужно (за исключением батареи) вроде все есть.

Заплатил почти в 2 раза меньше.

В принципе, нормально. Глюков пока никаких не замечал.

Если кто имел опыт, просьба высказаться, буду знать, что ожидать. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Задумался над покупкой планшета, хочу что-нибудь не слишком дорогое и на Андроиде. Кто может посоветовать что-нибудь толковое?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Исходить в данном вопросе следует:

во-первых - какие задачи предполагаются к исполнению?

во-вторых - каков бюджет.

Тогда уже можно будет сказать что-либо определённое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень недорогой и удобный (не реклама!!!)

... Добавил стороннего софта под себя и нормал. Половину штатного софта можно в первый день снести. Всякой "пурги" залили. Сломаете, невелика потеря. ОСь Android 4.0 Пользую пол года. Поломок не было. Обратите внимание на гнездо эл.кабеля и на правый верхний угол экрана, у людей были замечания. Мой нормальный попался. Книги, игрухи, видео, музыка, сеть (Wi-Fi встроен). Что ещё надо? Смотрите по своим задачам. Меня устраивает.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самсунг galaxy tab (размер экрана определяйте размером кошеля).

Из плюсов: имеет практически всеядный плеер, с поддержкой многих кодеков, включая h264, яркий, насыщенный экран, быстро ловит даже самую слабую сеть, добротный звук.

Из минусов: нещадно жрет батарею (модель 10.1). Полностью заряженного акку хватает на просмотр пары фильмов. Бликует на солнечном свету, однако сохраняя читабельность текста.

Изменено пользователем Razorblade
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кстати вот предыдущий "оратор" про Acer упомянул. сам я с "огрызком" бегаю, но помнится мне я сам стоял я и выбирал между асером и яблоком, хороший же планшет! просто пораскручивали на маркетинге всякие самсы, гуглы и т.д.

не было бы тогда лишних денег взял бы acer-a, так что присмотрись автор, чел дело говорит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет,присматриваюсь сейчас к планшетам,в ближайшее время надо купить, нужен планшет на андроиде,чтоб держал продолжительное время и с отличным экраном,ну и соответственно,чтоб по мощности не был корчём,посоветуйте что-нибудь,потому что нашёл пока что понравился только Acer Iconia Tab A511 ,но говорят,что девайс немного греется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Acer Iconia Tab A511 ,но говорят,что девайс немного греется.

Немного... это мягко сказано. Если рука на участке нагрева, реально жжется! Да и экран у него - откровенное Г, подвержен царапинам даже от легких воздействий.

Соглашусь с коллегой, тут надо выбирать из чего-то более стоящего: будущий Nexus, Ipad 5, Samsung galaxy tab 2, либо есть такие вот изделия на любителя, от Amazon, в лице - kindle fire hd 8.9. К плюсам последнего можно отнести отличный звук, благодаря 4-ем динамикам хорошего качества. К минусам: отсутствие gps, отсутствие камеры и некоторую затемненность по углам экрана.

Все работает супершустро, но к ОСи приходится привыкать. Короче говоря, данный продукт на любителя, а в целом, как и Prestigio 3270, это - удобная рабочая лошадка для людей без особых изысков. Если изначально установить туда стандартную оболочку Андроид 4.0.1 (дабы не привыкать к "доработанной амазоновской" версии), то будет еще лучше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Всем привет,присматриваюсь сейчас к планшетам,в ближайшее время надо купить, нужен планшет на андроиде,чтоб держал продолжительное время и с отличным экраном,ну и соответственно,чтоб по мощности не был корчём,посоветуйте что-нибудь,потому что нашёл пока что понравился только Acer Iconia Tab A511 ,но говорят,что девайс немного греется.

Греется но не критично, у меня зарядное на него крякнуло, оказалось дефицитом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

,посоветуйте что-нибудь,потому что нашёл пока что понравился только Acer Iconia Tab A511 ,но говорят,что девайс немного греется.

По поводу Acer Iconia Tab A511 не скажу, но вот про Acer Iconia Tab A510 очень даже!

Греется не то что терпимо там или можно не замечать....

Он греется зараза так что пальцы обжигает.

Я хотел купить именно Acer Iconia Tab A510 за его долгоиграющий аккумулятор и вообще.

Но... в итоге купил совсем другой девайс. Подробнее тут.

Именно из-за того что первоначальный не просто греется а обжигает.

Да и экран там - г.... Купил другой и совсем не пожалел. И прошивку обновил и разрешение экрана как у второго Эппл, мне 9.7 гораздо больше нравится чем 10", но узкий. Впрочем, это на любителя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

бюджет у меня очень скромен, до 600 у.е., но желательно б и подешевле) по поводу размера даже не знаю, 7 дюймов должно быть достаточно, по ходу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

бюджет у меня очень скромен, до 600 у.е., но желательно б и подешевле) по поводу размера даже не знаю, 7 дюймов должно быть достаточно, по ходу

Самсунг galaxy tab 2 7.7. или, если брать дешевле - модель 7.0

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как то заходил к вам, вот вчера мне привезли Acer Iconia Tab A511, пока не выйдет что то новенькое, буду пользоваться им! Пока что, я очень доволен, конечно до конца я не разобрался, но в процессе! Да небольшой нрагрев есть, но пока не критичный, может просто я его не нагружал до кипения, но так,чтоб жглось ещё не было,хотя в игры я поигрался уже! По поводу царапин вообще не знаю,всего день он у меня! Вообще надо аккуратно просто обращаться с девайсом и никаких царапин не будет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и как в целом впечатления от этого Acer Iconia Tab A511? и если не секрет, за сколько взяли его?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как то заходил к вам, вот вчера мне привезли Acer Iconia Tab A511, пока не выйдет что то новенькое, буду пользоваться им! Пока что, я очень доволен, конечно до конца я не разобрался, но в процессе! Да небольшой нрагрев есть, но пока не критичный, может просто я его не нагружал до кипения, но так,чтоб жглось ещё не было,хотя в игры я поигрался уже! По поводу царапин вообще не знаю,всего день он у меня! Вообще надо аккуратно просто обращаться с девайсом и никаких царапин не будет!

нагрев свойственен всем девайсам, а тем более таким как планшеты, так что тут ничего страшного нету. а то что царапается, так опять же, смотря как пользоваться. царапается все, от этого никто не застрахован. просто надо бережнее относиться и все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и как в целом впечатления от этого Acer Iconia Tab A511? и если не секрет, за сколько взяли его?

Ну пока что впечатление хорошее, работает отлично,раньше не был любителем игр,а сейчас как то подсел(идут хорошо)

нагрев свойственен всем девайсам, а тем более таким как планшеты, так что тут ничего страшного нету. а то что царапается, так опять же, смотря как пользоваться. царапается все, от этого никто не застрахован. просто надо бережнее относиться и все.

а ну про нагрев ладно, надеюсь что это не будет вредить самому девайсу,да и дискомфорт создавать. а про царапины, я то бережно буду обращаться, просто говорили,что какие то пятно появляются, но мне это бредом кажется каким-то

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

читал где-то, что у Acer есть планшет, у которого батареи без подзарядки хватает на 15 часов, а сейчас найти не могу. может кто-нибудь подскажет модель?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я подскажу, это модель А701, батарея там 9800 мАч, работает 12-15 часов в зависимости от загрузки. Самый живучий, и наверное, самый популярный планшет в последнее время

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ооо, 9800 мАч- это мощно конечно) даже айпэд вроде имеет меньшую батарею, да и не вытянет он 15 часов) молодцы производители, постарались на славу)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ааа, точно, именно эта модель) завтра постараюсь найти в продаже, чтобы рассмотреть поближе)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...