Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

ПОМОЩЬ ПРИ ПОДБОРЕ КПК И ПЛАНШЕТОВ


Рекомендуемые сообщения

Shurr

Спасибо большое за консультацию!

Qtek 9000 мне определенно нравится, а разница в цене в 200$ не принципиальна. :no:

Что касается набора текста средствами КПК - это совершенно осознанный выбор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Qtek 9000 мне определенно нравится, а разница в цене в 200$ не принципиальна. :no:

Если будете его покупать - обязательно потрогайте "вживую". При всех его преимуществах - у него достаточно большой вес и размер. Для кого-то это принципиально, для кого-то нет, но покрутить в руках перед покупкой - обязательно.

Кстати, на него уже есть прошивки с Windows Mobile 6.0 (CrossBow). Говорят софт на ней работает значительно быстрее. Изначально в нем врядли будет именно 6-я, но можно перепрошить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Shurr,

У меня тут еще одинвопрос появился: как в Qtek 9000 дела с руссификацией и набором-редактированием русских текстов обстоят?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Rada

С программной русификацией проблем особых быть не должно, к тому же, как я уже говорил, есть русская прошивка под WM6.

Интересный момент с русификацией аппаратной клавиатуры: насколько я знаю, изначально ее вообще не выпускают с кириллицей. При этом русские буквы можно нанести на клавиатуру лазерной гравировкой. Это может быть сделано продавцом, т.е. могут продавать уже с русскими буквами, либо можно самостоятельно отнести для этого в сервис-центр (~50$).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Выбираю коммуникатор. Основное требование - высокое разрешение экрана (буду читать много) и не очень высокая цена (HTC Athena не потяну, да и большой он), до 20к рублей. Что-нибудь сможете подсказать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучше смотреть не по разрешению а по его фифическому размеру.

У меня - 416*352, но на 2" - особо не разгуляешься!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так, наткнулся на Glofiish X500+. Пощупал. Экран замечательный, все зашибись, в руке сидит прекрасно. Взял, доволен :bye1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

Думаю взять КПК HTC P3300. Что-нибудь можете о нем сказать или посоветовать аппарат такого же уровня все в одном?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем хорош, но... относительно медленный процессор, что будет особенно "доставать" Вас при работе с GPS, и нестандартный разъем, что вынуждает носить с собой соединительный провод.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

anton99999:

А ты точно определился, что тебе вообще-то нужно??

А то, как-то не понятно ты мечешься от одного к другому!! :bye1:

Вот например тут -> http://www.softboard.ru/index.php?s=&s...st&p=395612

Почему я это спрашиваю? Отвечу. Потому, что когда я стоял при таком же выборе (да.., и КПК меня тоже прильщали очень), я для себя чётко понимал, что мне нужно. У каждого из девайсов есть свои минусы и плюсы, большой или маленький, симбиан или виндоус мобайл, или просто телефон для того чтобы звонить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сори за беспокойство. Я выбирал между смартом N73 и КПК. В итоге пришел к выводу, что КПК мне не нужен. На самом деле мне и смарт в принципе тоже не нужен. Я бы еще долго проходил с 6233. Наверное это один из лучших телефонов на сегодняшний день. Повторюсь, что я не хотел его менять, но раз уж была возможность, то грех не взять аппарат по-современней :) На данном этапе знакомства с новинкой, мне до сих пор больше нравится мой старый 6233 :) Посмотрим что будет дальше :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

anton99999:

Правильный выбор - человеку свойственно рости, как социально, так и материально. Но у КПК возможности вряд ли меньше чем у смартфонов на данный момент. Тут бабка на двое сказала, что лучше, а что хуже. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Так, наткнулся на Glofiish X500+. Пощупал. Экран замечательный, все зашибись, в руке сидит прекрасно. Взял, доволен :blushing:

не очень хорошие отзывы от Glofiish x500+ глучная прошивка...и ещё много не доработок...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

gigabyte_gsmart_ms808_003.jpg

Технические характеристики:

ОС Windows Mobile 6 Professional

Поддержка сетей GSM/ EDGE /GPRS (850/900/1800/1900 МГц)

Поддержка сетей WCDMA/HSDPA (2100 МГц)

LCD TFT дисплей диагональю 2.8 дюйма, разрешение 480x640 пикселей

Процессор Marvell PXA310, тактовая частота 624МГц

128Мб ОЗУ

256Мб флэш-памяти

3Мп камера с автофокусом

VGA-камера для видеосвязи

GPS приемник

ТВ тюнер стандарта DVB-T, DVB-H, T-DMB и/или DAB

Появления новинки стоит ожидать в третьем квартале 2008 года.

img-88534-x900_.jpg

img-88532-dx900.jpg

Новинка работакт под управлением Windows Mobile 6.1 и используют фирменный интерфейс, впервые представленный в модели V900 и похожий на TouchFLO от HTС.

Eten DX900 - модель с двумя SIM-картами, позволяющая пользоваться услугами двух операторов одновременно. Eten DX900 поддерживает четыре диапазона GSM и три HSDPA, оснащен VGA дисплеем и 3Мп камерой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Помогите выбрать коммуникатор среди этого:

ASUS P750

HTC Touch Pro

HTC Touch Diamond 2

HTC Touch 2

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Darth Emil я Вам ссылку в ПМ скинул. Там найдёте полную информацию на оба устройства ( обзоры, отзывы т.д и т.п) Надеюсь сможете определиться :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Darth Emil:

Купи себе Samsung i8000. На фоне этого агрегата все вышеперечисленные покажутся вчерашним днем...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Taymer: прочел уже кучу обзоров и отзывов... Вопрос только в том что выбрать?

Ну тогда осталось пойти в магазин-салон и подержать, немного, достаточно долго в руках оба устройства и в результате купить третье :bleh: Будет понятно, какое удобнее использовать в повседневной жизни. Мой выбор HTC Touch2 сугубо по обзорам

Изменено пользователем Taymer
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Решил пока не торопиться, еще подождать, докопить и взять модель получше. Выбор пал на:

HTC HD2

HTC Touch HD

HTC HD mini

Мне требуется:

1. Удобный интернет.

2. Читалка

3. Просмотр фильмов

4. Музыка

5. Навигация

6. Органайзер

Что выбрать из этих трех моделей?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Доброе время суток. Появилась идея у меня приобрести себе планшет. Мне он нужен для следующих задач:

1) Сёрфинг в Интернете

2) Изучение материалов (книги, графики и прочее)

3) Чтение комиксов и подобного

4) Просмотр видео (заранее перекодированное)

5) Работа в программах (не тяжёлых, что-то типа ежедневников, программ для брейншторма и т.д.)

6) Игры (самые простейшие, может быть эмуляторы приставок Dendy или Sega)

Я в планшетах полный ноль, поэтому не знаю, как подобрать данное устройство, чтобы оно соответствовало нужным запросам. Поэтому рассчитываю на вашу помощь.

Сразу оговорю сумму покупки - до 300-400 $.

Во-первых, меня интересует вопрос мощности. Какие показатели подходят для безболезненного выполнения выше озвученных задач. Чтобы не было так, как на телефонах слабеньких: одно выключил, чтобы включить другое.

Во-вторых, платформа. Как я понимаю львиная доля планшетов идёт с Android. Что это за фрукт? Имеется ли на него достаточно программ различного жанра, так сказать (ежедневники, планировщики задач, медиа плееры, графические редакторы и т.д.). Не составит ли труда найти на Android программу-аналог какого-либо софта с Windows? (к примеру, ACDSee).

В-третьих, производительность. Сколько в среднем работают планшеты без подзарядки? Зарядка идёт от компьютера через USB или может быть напрямую через сеть?

Вот пока так. Заранее спасибо за помощь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сразу оговорю сумму покупки - до 300-400 $.
1) Сёрфинг в Интернете

Не встречались за такую сумму, чтобы встроенный 3G у них нормально работал.

Хрен сигнал найдешь, а если и нашел, то слетает моментально. Может так только у нас в городе. :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень многое зависит от того, как именно вы собираетесь подключаться к Интернет. Если только дома, по Wi-Fi - это одно, если при помощи 3G - то боюсь, что упомянутого бюджета будет недостаточно.

В остальном же практически все планшеты примерно одинаковы (при условии идентичной ОС)... А уж ПО в Маркете - сколько угодно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...