Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Блоки Питания (БП)


Research

Рекомендуемые сообщения

второй их два хзV 6-pin PCI-E - что с ними делать то?

Это дополнительное питание для видеокарт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оба для видеокарт. В большинстве случаев остаются незадействованными, потому и упакованы отдельно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Добрый день. Поднимал тут как-то этот вопрос, немогу найти своего поста. Проблема вот в чём. Процессор амд феном 955-ый, оператива 2-е по 2гига, видео 5850. Ну и жесткий 500гигов, двдрв, и 3 юсб (мышка, кабель для телефона и мп3ишки.а ну и еще 2 вентилятора 12х12. Стоит бп ATX 600W Cooler Master RS-600-PCAR-E3. Сначало подумал хватит. Но посове-ись на многих форумах, в том числе и на этом. Я так понял этого мало. :D В магазине котором я хочу брать бп есть слудущие:

700W FSP700-80GLN - 3524р.

700W OCZ (700SXS2-EU/UN) - 3091р

700W Thermaltake (W0105RE) PFC FAN - 3588р

700W Thermaltake (W0106RE) PFC FAN - 3668р

Cooler Master ATX 700W RS-700-80GAD3 - 5895р

750W Corsair (CMPSU-750AXEU) - 6247р

750W Corsair (CMPSU-750HXEU) - 5382р

750W Corsair (CMPSU-750TXEU) - 4533р

750W Delta GPS-750AB-A - 3956р

750W Saleaholix (RT-750ABP) - 4757р

750W Saleaholix (RT-750EBAD) - 4645р

Thermaltake EVO Blue (W0308) - 3796р

Cooler Master RS-750-ACAAE3-EU - 3524р

Какой посоветуете? Только максимум до 4.5

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему мало? Cooler Master вроде бы делает честные БП... Разве какие-то глюки\неполадки наблюдаются?

P.S. У меня 600Вт OCZ ModXtream спокойно тянет Athlon X3 425, разогнанный до 3.400, Crossfire на HD 3870, четыре винчестера, два резака + одну читалку, одну Thermaltake'овскую турбинку и три 120мм вентилятора (один - на кулере CNPS 10X Performa)...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему мало? Cooler Master вроде бы делает честные БП... Разве какие-то глюки\неполадки наблюдаются?

P.S. У меня 600Вт OCZ ModXtream спокойно тянет Athlon X3 425, разогнанный до 3.400, Crossfire на HD 3870, четыре винчестера, два резака + одну читалку, одну Thermaltake'овскую турбинку и три 120мм вентилятора (один - на кулере CNPS 10X Performa)...

Вот и думай покупать или нет ;) один говорит мало другой хватает )Причём человек с этого форума мне говорил мало. Жаль посты почистили, непомню ника его. Да пока всё работает слава богу. Просто меня этот вопрос начал парить, когда у меня на 2 недели после покупки компа полетел винчестер. Да мне его поменяли, по гарантии. мб просто бракованый попался. Уже месяц прошел всё работает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну-у, с винчестерами такое бывает...

А по сабжу - взять мультиметр да и померить токи, когда машинка под нагрузкой. Если из стандарта не выбиваются - тогда к чему лишние расходы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Itch:

Thermaltake EVO Blue

Спасибо.

Yezhishe вот про кого я говорил Razorblade )) Вроде 1 админ - вызывает доверия. 2-ой тут тоже не 1 день. Кому верить :( ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

-- Штирлиц! Запомните раз и навсегда!! Никому, Вы слышите - никому! Верить нельзя!

-- Даже Вам?

-- Мне - можно.

© Мюллер, Семнадцать мгновений весны

Истина, как и обычно, кроется примерно посередине.

В том смысле, что имеющийся БП вполне хорош. Но и приобретение нового, помощнее - вреда не принесёт. Так что тут - решать самолично.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

» Скрытый текст показать/скрыть «
-- Штирлиц! Запомните раз и навсегда!! Никому, Вы слышите - никому! Верить нельзя!

-- Даже Вам?

-- Мне - можно. © Мюллер, Семнадцать мгновений весны

Истина, как и обычно, кроется примерно посередине.

В том смысле, что имеющийся БП вполне хорош. Но и приобретение нового, помощнее - вреда не принесёт. Так что тут - решать самолично.

Ладно спасибо за советы, буду думать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...

Здравствуйте.

Помогите подобрать Б/П, в корпус ATX 2.03 MiddleTower InWin EAR-003,

вместо Б/П - PowerMan IP-S450T7–0, под следующую конфигурацию:

процессор - AMD Athlon II x 2 240 Socket AM3, видео карта HD6850,

мать - GIGABYTE - GA-MA770T-UD3P, ОЗУ - Kingston KVR1333D3N9K2/1G х 3 планки.

Оффтоп
Только пожалуйста,не предлагайте Б/П стоимостью равной

или большей всего вышеперечисленного набора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Продолжаем разговор! © Карлсон

Для одиночной карты - прекрасный выбор.

Надёжен, тих, стабилен, и при всём этом - сравнительно недорог.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю,что подходит. @Yezhishe, благодарю за помощь в подборе - Б/П и карты.

Изменено пользователем TOLKOV
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Cooler master GX 650 ватт.

ПЫСЫ. С приколом в придачу (см. скрин). Обращаться видимо следует к Чунг-ченгу из Чунг-Хо сити - Тайпей. :)

GX.jpg

post-5375-0-12736800-1305230014_thumb.jp

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Помогите определиться с выбором БП.Энергоёмкость системы определена.С 40%запасом и с учётом падения летнего напряжения в сети Требуется 400-450WT.Хотелось-бы тихий и "честный по нагрузке" БП.Нашёл в НИКСе : Antec Current Gamer <HCG-400> 400W ATX (24+6пин),

Zalman ZM400-ST <Black> 400W ATX (24+2x4+6пин),

Gigabyte <GE-G500A-C1> Odin Plus 500W ATX Black (24+2x4+6/8пин),

Corsair <CMPSU-430CXEU> 430W ATX (24+2x4+6/8пин)

На что обратить внимание?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Антек HCG ниже 600-ой серии - блоки паршивого качества. Возьмите себе Corsair HX на 520 ватт, с небольшим запасом на будущее (лишним не будет).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Антек HCG ниже 600-ой серии - блоки паршивого качества - это относится и к Antec Current Gamer <HCG-400> 400W ATX (24+6пин)

Естественно!

К рассмотрению:

OCZ ModXstream pro 500 ватт, Mushkin Volta 500 ватт, Seasonic m12-2 520 ватт, XFX xps 550 ватт. Стоят не дорого, вполне надежны.

Изменено пользователем Razorblade
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Razorblade К сожелению из названных Вами только OCZ ModXstream pro 500 ватт возможно удасться найти

Уже неплохо. Вот еще что... FSP выпустил БП хорошего качества серии - Aurum. Если найдете подобный, можете смело покупать.

Изменено пользователем Razorblade
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Fatality - обновленная, более продвинутая серия БП. Выбирая из двух вышеописанных - последний будет предпочтительнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С Кугар не доводилось работать, хотя на слух что-то знакомое...

Из гарантированно хороших: Scythe Gouriki 3 500 Watt, OCZ 500W ModXStream Pro, Hiper HPU-4M580, Antec NeoPower 550 (чуток шумноват), Vantec ION 2 520 Watt (серия Stealth была шумновата).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...