Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Блоки Питания (БП)


Research

Рекомендуемые сообщения

IMHO, четырёх - шести минут должно хватить? Соответственно, пятисот-шестисот ваттный более чем подойдёт. Даже при условии, что к нему подключён монитор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
  • 1 месяц спустя...

Это не про футбол, это про вентилятор. :rolleyes:

Я понял, что не про бокс))) Просто что значат цифры в характеристике 12 см ФАН и 8 см ФАН?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите плз .Запустил еверест и от нечего делать глянул датчики, вольтаж ,и вместо обычных +12 v увидел +0.74 v и колеблется до +0.69 ,поменял бп та же ерунда ,в биосе то же показывает и красным выделено .Что это может быть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите плз .Запустил еверест и от нечего делать глянул датчики, вольтаж ,и вместо обычных +12 v увидел +0.74 v и колеблется до +0.69 ,поменял бп та же ерунда ,в биосе то же показывает и красным выделено .Что это может быть?

Что за версия Эвереста, что за БП?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда задается вопрос, "что за бп?", имется в виду производитель, а не мощность самого бп.

Если у вас что-то из корейского безымянного барахла, то Эверест может путаться в показаниях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Модель FSP group inc.

CB

ATX350F

больше вроде на наклеике нет ничего . А биос тоже путает показания с еверестом на пару , сменил на другои бп в биосе то же самое показывает

Вот

IMG0297A.jpg

post-93591-1276316099_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит смените версию Эвереста, проверьте другой программкой. Хотите услышать мое мнение, я вообще скептически отношусь к разного рода программам-анализаторам вроде Smart'ов и прочих прочих... Ибо данные от одной к другой пляшут как уйгуры вокруг костра, а зачастую и вовсе выдают неверную инфу в виду того, что определенная прога не умеет распознавать некоторые: чипсеты, виды сокетов, процессоры и т.п.

Доверие к ним мизерное...

Изменено пользователем Razorblade
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Получается мультиметром мерил, есть 12 v ,а биос показывает нет ,можнт какои датчик или еще чего в материнкя накрылось?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорее всего, это просто-напросто либо глюк BIOS, либо неверная интерпретация показаний датчиков. Только и всего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если освежение BIOS делается корректно, то вреда это не приносит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Биос прошил, но это проблемы не решило, в принципе комп не тупит не глючит ,но че ж за хрень то такая хочется разобраться и понять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Биос прошил, но это проблемы не решило, в принципе комп не тупит не глючит ,но че ж за хрень то такая хочется разобраться и понять.

Ну..., мил человек, это вы до еврейской Пасхи гадать будете. Компьютер сам по себе такая штука, понять логически даже часть глюков бывает очень и очень не просто. А уж таких заковыристых и подавно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

sanodin:

Думаю датчики сбоят.

Было дело - на разным матерях с одним камнем разные температуры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Проблема не с покупкой, а с информацией по БП.

Имеется: Thermaltake 750W, W0116RE, ATX 2.2 Active PFC fan 14cm! Black 16db (Cable Management)

Проблема: Начал ставить и возникла проблема с кабелями, те не очень понятно что куда втыкать, а инструкция отсутствует. Есть 2-3 кабелей которые не ясно куда девать. :bleh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эм-м-м... То бишь как это?

Либо кабель подсоединяется к БП - так для этого - штеккер на кабеле и совместимое гнездо. Плюс цветовая маркировка... Либо - это удлинитель\разветвитель, и посему - на одном конце имеет сквозной Molex-разъём (4-пин, для ATA-устройств...), ну а далее (как правило) - SATA и, вероятно, FDD-коннектор. Вот ещё пример от весьмя мною уважаемой компании Hiper...

P.S. В любом случае - не могу себе представить производителя БП, кладущего в коробку со своим продуктом непотребные детали...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Yezhishe: да нет там всё промаркировано, но есть вероятность того что сдуру можно воткнуть кабель в БП, а второй его конец тоже в БП. Я понимаю что это глупость :) ... но... но есть один кабель в отдельной упаковке с маркировкой (PCI-E) - (нет маркировки, но понятно что в БП), но есть аналогичный (PCI-E) - (PCI-E) вот я и задумался :)

Первый +12V 8-pin, а второй их два хзV 6-pin PCI-E - что с ними делать то? :bleh:

PS Давно компы не собирал, вот и боюсь что не туда что либо воткну :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...