Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Блоки Питания (БП)


Research

Рекомендуемые сообщения

РЭДА: стоит сходить на сайт производителя за новой версией ПО, должно помочь.

Версия ПО - новая. Проблема именно в том что ХР в своей программе даёт выбор только com- портов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

РЭДА: COM-портов как я понял на вашей мамке нету?

Проблема именно в том что ХР в своей программе даёт выбор только com- портов.
Так кто даёт выбор? ПО что шло с ИБП или сама винда?

У меня Ippon Smart Power Pro, и в ПО есть такая функция как автопоиск ИБП - т.е. программа сама сканирует все порты, включая USB и COM и находит ИБП... Может и тут такое есть? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Вот такой смешной вопрос. А как узнать КАКОЙ БП стоит у меня на компе? Не смейтесь, просто документация на комп уехала в далекие края, а я собираюсь обновлять железо и боюсь, хватит ли мощности БП. В Сандре я ничего не нашла, а если залезть в системник, то где искать? И если возможно, поподробнее, я ведь первый раз в жизни...

ЗЫ: Если надо, выложу новую конфигурацию железа и все данные на старое железо от Сандры. Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Открываешь боковую крышку, в верхнем левом углу он обычно и находится. На нем должно быть написано жирными буквами = 400W, допустим.

Если нет, будем дальше думать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Cameroon: Если смотреть системнику прямо в лицо :blink: , то сняла левую крышку, там в левом верхнем углу действительно обнаружила белый железный блок, на котором много разного написано( и цифры в том числе), среди всего прочего и надпись- 300 WATT, правда, совсем не жирными буквами. Это оно?

Если да, то как можно узнать, потянет ли он новое железо:

GeForce 8600GT

Core 2D E4500 2,2 Hz

ASUS P5K-SE

DDR 2 1Gb PC800 2шт.

320 Gb SATA

PS. Вероятно, зайти на форум смогу через пару дней, т.к. системник только что уехал на "перековку" :D , но все равно с нетерпением жду ответа. Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сильно опасаюсь, что если и потянет - то изрядно заикаясь :blink: :D ... Блок-то явно не молод, и соответственно, про ухищрения вроде PFC и слыхом не слыхивал. Плюс к тому - достаточно прожорливая видюшка, пара гигов мозга, толстый винт... Не, тут как минимум надо бы честных 450 ватт. FSP, TT, Hiper...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

работать будет, если не грузить систему 3D и пр..

по этому блок менять!

Изменено пользователем woldemar
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем! Комп обновила, вроде работает стабильно, но учитывая пожелания и советы мудрых аборигенов меняю БП на 450. Чтобы спать спокойно. Еще раз благодарю за поддержку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Здравствуйте.

Неожиданно жизнь поставила перед проблемой

ремонта большого кол-ва битых БП для ПК.

Подскажите, кто знает, где в инете можно найти

принципиальную схему современного БП, описание

его работы и инструкцию по ремонту. Может быть

есть книга по этой теме, или проблема ремонта

БП освещалась в каких-нибудь журналах?

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

При выборе БП столкнулась в описании на опцию Active PFC или Passive PFC. Что это такое и какой PFC лучше?

Заранее благодарю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

PFC - Power Factor Correction. Проще говоря - коррекция (стабилизация) выдаваемого напряжения и силы тока. В принципе, для домашней машины нет существенной разницы - активный ли PFC или пассивный.

P.S. Оно действительно важно там, где от работоспособности машины зависят жизни людей или совсем уж критические данные...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ух, ничего себе нет разницы-еще как есть-допустим с APFC не будет работать корректно Ибп и те кто разбиратся в радиоэлектронике, подтвердит это, сколько над этим не бились, но корректно работает только с PPFC!

Так что будь внимательнее с выбором!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Хочу купить отдельную звуковую карту, что нибудь типа Creative SoundBlaster X-Fi, но боюсь что на нее не хватит мощности БП (какя у него мощность я не знаю и не нашел ни одного внятного совета как её легко можно узнать). Вопрос в том: если вдруг будут проблемы и я отключу CD-RW и флоппи то сэкономленых ресурсов хватит для звуковухи?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

боюсь что на нее не хватит мощности БП (какя у него мощность я не знаю и не нашел ни одного внятного совета как её легко можно узнать)
Если уж несколькими постами выше был не внятный совет, как узнать мощность блока питания, тогда пардон...

P.S. В любом случае, у БП должен быть некоторый запас по мощности...

Изменено пользователем Yezhishe
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Ммм а если вот такая конфигурация компа:

512MB ATI Radeon HD3650, TV-out, 2DVI, PCI Express 16x

ASUSTeK M3A78-EH, AMD 780G/SB700, DDR2 1066/800/667/533, PCI Express x16, USB 2.0, Serial ATA II, UDMA-133, RAID 0,1,0+1, ALC883 8-channel, Gigabit LAN

1024MB PC2-6400 (800MHz) Kingston * 2

AMD Athlon 64 X2 EE 5000+, двухъядерный OEM

160гб SATA II

DVD-RW Pioner

Какой блок питания к нему нужен?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ориентировочно - 550-650W должно быть вполне достаточно. Если не собираешься разгонять...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ориентировочно - 550-650W должно быть вполне достаточно. Если не собираешься разгонять...

Не надо тут 550 и тем более 650 :doh:

Тут 400ватт с запасом!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понимаете в принципе дело не в цене ;) дело в свете :D ))) мну хозяин квартиры завалит за такое пожирание света :D )))

Поэтому и считаю что 400 ет самое то у мну шас на старом железе 250W и тянет отдуши :doh: ))))

buch

Пасиб )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

SlipX: а вот от этого потребление энергии никак не зависит.

Хоть киловаттный ставь блок питания, он у тебя будет жрать энергии столько, сколько железа ты к нему подключишь.

Если точно ничего больше подцеплять не будешь - бери этот: зачем платить лишние деньги. Цена у БП растет в геометрической прогрессии от заявленной мощности. :doh:

Но если вдруг потом потребуется подцепить пару жестких дисков да еще какой-нибудь голодный девайс - пеняй на себя. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...