Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Есть ли Бог?


BMW

Есть ли Бог?  

101 пользователь проголосовал

У вас нет разрешения голосовать в этом опросе или просматривать его результаты. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для возможности голосования в этом опросе.

Рекомендуемые сообщения

Razorblade, если учесть, что Ваш пост озаглавлен моим покорёженным ником, то, видимо, адресован он мне, "скованному верой".

Польщён Вашим беспокойством, в связи с тем, что путаю маринад с рассолом. А Вы с приведённой цитатой ничего не напутали? Мне кажется, что я такого не говорил. Уж перекрестился пару раз, а всё равно кажется. :blush2:

Человек скованный верой,поистинне замкнутый человек,не умеющий самореализовываться(не имею в виду соц.статус итд.)

Интересно, какой список скрыт за "и т. д."? Узнав это, можно было бы и подыскать пример несамореализовавшегося верующего. Однако то, что Вы исключили из определения "соц, статус", многих парней из райской обители моментом отфильтровало.

Сам аргумент уже бился не только в моём посте, но и другими участниками топика.

По поводу клонирования могу сказать, мне это не просто фиолетово, а ультрафиолетово. Какой кукиш от науки раглядели в этом отцы церкви могу только догадываться. Но скорее всего это связано с возможной девальвацией человеческой жизни, трудностями в судебных решениях, да и войнами, - раз кто-то считает двойника чьего-то сына маникеном. Но полагался бы на их мнение.

To all.

Заметьте, что я не доказывал Вам, что Бог есть. Я лишь указал, что не надо с такой предвзятостью и неприязнью относиться к тем, кто верит или пытается защитить свою веру и право на веру.

BMW, snejinka, я клоню к тому, что при равных условиях там, где атеист с верующим сдуваются, у глубоко религиозного человека есть к кому обратиться и черпнуть новую энергию для борьбы или для творчества.

snejinka, если ты, как говоришь, верующая, да так, что описать невозможно (извини за солдафонский юмор), то, наверное, тебе и знакомо ощущение присутствия невероятно могучей воли над всем происходящим, в переломные моменты судьбы. Что-то, что стоит над всем. И определяет возможный ход событий.

Кстати, я тоже не являюсь православным, в обычном понимании, или приверженцем другой конфессии, да и в церковь не заглядываю. Но при неоднозначном отношении к церкви, в общем, поддерживаю, потому что пользы от неё несравненно больше, чем вреда от некоторых её служителей. Но я прямо пишу, что верю. И не только в Бога, но и в себя. И даже несравненно чаще приходится полагаться на себя ибо "и сами с усами". В обычной средней жизни так. Мне кажется. В смысле, я так думаю.

А ежели припрёт? В бою, в плену...?

У атеиста или богоборца есть только этот мир. И в этом мире мама, которая просыпалась среди ночи, чтобы подойти к его кроватке, когда он был маленьким, и поправить одеяльце, приласкать и ещё раз полюбоваться на свою опору и надежду в будущем. В этом мире друзья и воспоминания о похождениях с ними. В этом мире бизнес и всё, что он создал. Здесь же и любимая(ый), с которой хотел прожить всю жизнь и умереть вместе, в один день.. А кроме этого мира нет ничего! Не будет ли атеист, срывая ногти цепляться за жизнь, чтобы ещё побыть в этом мире? - Будет!

А глубоко верующий человек имеет не только эту жизнь. И потому предательство с его стороны маловероятно. Потому он может броситься в толпу своих врагов и взорвать их. Потому он может отдать свою жизнь за десятки других. Потому тысячи старообрядцев сжигали себя, но не переходили на сторону радетелей "истинной веры".

Также, когда BMW пишет, что и среди неверующих хватает достойных пацанов, у меня возникает вопрос, многие ли из них нам знакомы? Разве Шева никогда не крестился, выходя на замену или после гола? А если он не выпячивает свою веру, как некоторые своё неверие или свою неопределённость, это значит он в Вашем стане?

И ещё: фраза «Я никогда ни у кого не просил и всего добился сам», говорят, со временем можно адресовать не только людям. Пока человек сомневается, он будет убеждать себя и других. А когда нет сомнений, не надо и убеждать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 476
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Georg

Так вот,сами же пишете,что в большинстве жизненных ситуаций приходиться полагатся только на себя!Так о чем собственно спор?По поводу людей и их поступков,готовности принести в жертву себя ради другого,я писал выше.Зависит,первое от соц. среды где проживает человек,второе,от его собственного окружения,мировозрения,характера,мужества,нервного состояния.То что вы описываете очень хорошо описывается в книгах по психологии.Там вы найдете массу ответов.И вера как таковая,смею вас заверить тут ни причем.Когда я говорил о скованности человека верующего и атеиста я приводил вам достаточно примеров.Не люблю полемики а ля - "из пустого в порожнее".Возможно вы не поняли о чем именно идет речь.Приведу еще примеры.Вот возвращаетесь поздно вечером из гостей,и какой нибудь подвыпивший гопник,отнимает у вашей жены,матери или сестры сумочку.Ваши действия?Наказать обидчика или уйти оставив его на "суд божий"?!

Еще один страшный пример привести?Предположим,у глубоковерующего человека убивают кого нибудь из семьи те же гопники,ради кошелька,переоценив свои силенки.Что будет делать такой человек?Ровным счетом ничего,боясь"кары небесной" он оставит все как есть.Поплачет и на этом все.Случись к примеру такое с кем то из моих близких,найду,четвертую и останки развею над морем чтоб и духа не осталось!И мне плевать что и где и в какой книге написано!Я не отморозок,не подумайте обо мне плохо,но если кто нибудь тронет хоть волосок на голове у близких мне людей,порву!Потому что зло должно быть наказано,это и будет их кармическая отработка передо мной.Вот что значит свободный в своих действиях человек.Он не трепещет как овца перед кем то свыше,не чтит идолов и тотемов,он в первую очередь отстаивает свое Я,свои позиции в этом мире,жизнь и честь своих близких.Мне интересно что бы вы противопоставили,тем же бандюкам из моего примера?!Посоветовали почитать Библию и покаяться?Вряд ли. :blush2: Такая вот се ля ви.. :bye1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

georg:

Что ж ты так мои слова перекорежил :blushing: , или действительно ничего не понял из того, что я написала? Вот поэтому я и не люблю вдаваться в подробности о том каким я Бога представляю, вот и тебе тоже непонятно. Ну не Бог это , а какая-то мощь космическая , так понятней ?

если ты, как говоришь, верующая, да так, что описать невозможно

верить в то , что где -то есть остров Мадагаскар и быть верующим в Бога - это разные вещи. Я не писала, что я верующая , я написала , что верю , что Бог = космическая мощь где-то там есть. Да и зачем мне описывать , чтоб ты мне поверил ?да мне фиолетово, даже , если ты напишешь, что я вообще с ума сошла .Думаешь, я много об этом задумываюсь, какую бы ему дать формулировку покрасивей - для чего, чтоб молитву придумать, или определить для себя корректное поведение , чтобы ему угодить? По звездным меркам мы даже не пыль, мы еще меньше ,а возомнили себя сынами божьими , "все-то он про нас знает" .

наверное, тебе и знакомо ощущение присутствия невероятно могучей воли над всем происходящим,

Да , ты прав , очч-ччень знакомое ощущение , когда смотрю в телескоп или смотрю научно-популярные фильмы на космическую тематику у меня с больше десятка таких дисков - проект Наса :(

в переломные моменты судьбы.

в такие моменты чувствую только свою ответственность .

И определяет возможный ход событий.

Всегда чувствовала полную свою ответственность за все происходящее в моей жизни.

Еще вопросы? :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще вопросы?

Нет, snejinka, спасибо. У меня больше нет интереса к тебе, в рамках этой темы.

Razorblade, красивый штиль. Как хохлома на склянке. :(

Пример с гопником мне понравился. Вообще, его, как минимум, отпростынять надо было за то, что он гопник. И обязательно сообщить ему причину, ато он подумает, что просто день неудачный был.

А по сути...

Если я стараюсь писать правИльно и вежливо, это не значит, что я всегда такой. Я в своей весовой категории могу многим гопникам глаз на жопу натянуть. А вот заставлять моргать этим глазом не буду - я ж человек верующий.

Razorblade, если Вы ставите среду воспитания и обитания, основным двиглом поступков неверящего человека, то почему бы не отнести это и к верующим?

Человек повоевавший, отсидевший (где надо), просто боец от рождения, возьмёт и утрётся? Не смешите меня (в этом топике). Он обрадуется, что может отправить грешника на перевоспитание.

Впрочем, на всё воля Божья. :blushing:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Razorblade: "Богу богово, а кесарю кесарево..." и не надо впадать в крайности приводя такие душераздирающие примеры. Во всем надо знать меру и я как глубоковерующий человек, поверьте мне эту меру так же знаю и не надо путать месть со справедливостью и судом!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я выбрал НЕТ, потому что ЭТО собирательный образ!

"Провокация" ;) БМВ вполне понятна - каждый человек выбирает себе своего БОГА!

5 миллиардов богов... на Земле!

Наши законопослушные телезрители выбрали ДА!

И правильно сделали - посмотрев любой сериал про ментов, тюрьму, дозоров, окон и форточекс, сразу станет понятно - боги на стороне наших олигархов, потому что проплачивают всю эту многоэкранную гадость!

Да и богам тоже отваливают. :doh:

А если боги получают, да ещё и помогают, как правило, тугим кошелькам - значит они есть.

Логически? :doh: Или антилогически?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

wienta

Девушка,как говаривал классик,все познается в сравнении,иначе теряется весь смысл общения! :doh:

Georg

Я здесь не для того чтобы пузами мерятся,а показал вам простые примеры из жизни,и в целом вы,как я понимаю их одобрили ;) Вы ведь не станете стоять посреди улицы с раскрытым от возмущения ртом и перевосспитывать гопников разговорами о морали.Вы примените силу,чего и следовало доказать. :doh: Делаем выводы..

Изменено пользователем Razorblade
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Razorblade: "Богу богово, а кесарю кесарево..." и не надо впадать в крайности приводя такие душераздирающие примеры. Во всем надо знать меру и я как глубоковерующий человек, поверьте мне эту меру так же знаю и не надо путать месть со справедливостью и судом!

Мне нечего добавить к Вашим словам. В рамках этой дискуссии, имея таких "одаренных" в вопросах теологии опонентов, как Razorblade, BMW, Snejinka, точнее сказать невозможно. Да и нужно ли это им...? :doh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Father

Да чья бы ..мычала.. :doh: И было бы чего добавлять.Вы ведь даже на вопросы не хотите ответить.Элементарные причем вопросы, а туда же.Смешно..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Father

Да чья бы ..мычала.. :doh: И было бы чего добавлять.Вы ведь даже на вопросы не хотите ответить.Элементарные причем вопросы, а туда же.Смешно..

Вы знаете, а мне грустно... Просто по-человечески грустно от того, что я здесь почитал...

Изменено пользователем Father
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Делаем выводы..

Я не гожусь в пример. Даже теретический.

Обратите внимание на таких, как Менделеев, Дмитрий Донской и другие. Они были верующими. Такие люди создают и оберегают этот мир. Чем они были бы без Бога?

PS. Кстати, я не замечал, чтобы Father уклонялся от Ваших вопросов. Многие ответы находятся в постах других участников топика.

:doh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это Вы слепили болванчика, в которого не верите, но активно забрасываетее его грязью. В Вашего болванчика я тоже не верю.

Совершенно с Вами согласен. Добавлю, что упомянутыеRazorblade, BMW, Snejinka не просто для себя слепили его в ослеплении самолюбованием :doh: , но и с настойчивостью сектантов навязывают этот образ верующим в Бога людям :doh: . "Все это было бы смешно, когда бы не было так грустно"...

Изменено пользователем Father
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот подборка относительно "понимания" опонентом BMW сути Святого Причастия:

Father:

Вы смотрели фильм "Брюс Всемогущий"? Вы по воскресеньям таким же становитесь? Или в чем это выражается?

Father:а вот верить Вам на слово, что в Вас вселяется (я так понял) бог по воскресеньям - это поверить аналогичным фильмам про вселение дьявола.

georg: Что-то я не слышал от Шевы каламбура слов, мол бог в нем, и благодаря ему он такой, как Вы говорите, "крутой".

Вот уж действительно, говоря его же словами ;) :

Father: Смеялась вся семья. Зачот! :g:

Ну как с таким понимаем человек берет на себя смелость что-то столь безапеляционно заявлять?! :g: Изменено пользователем Father
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

TO ALL:

Я приношу свои извинения, если эта тема нарушила отношения между некоторыми форумчанами.

georg:

BMW, snejinka, я клоню к тому, что при равных условиях там, где атеист с верующим сдуваются, у глубоко религиозного человека есть к кому обратиться и черпнуть новую энергию для борьбы или для творчества.

Я согласен, что это может помогать на уровне самовнушения. Но у "глубоко религиозного человека", ИМХО, есть шанс черпнуть эту "энергию" лишь у мнимого бога, ибо его нет.

Результат: мнимая энергия от мнимого бога.

А глубоко верующий человек имеет не только эту жизнь. И потому предательство с его стороны маловероятно. Потому он может броситься в толпу своих врагов и взорвать их. Потому он может отдать свою жизнь за десятки других. Потому тысячи старообрядцев сжигали себя, но не переходили на сторону радетелей "истинной веры".

Т.е. фанатик - это хорошо? Убивать ради веры? Остановитесь, пока не поздно. :g:

многие ли из них нам знакомы? Разве Шева никогда не крестился, выходя на замену или после гола? А если он не выпячивает свою веру, как некоторые своё неверие или свою неопределённость, это значит он в Вашем стане?

Вы спросите у таких верующих, читали ли они библию, знают ли заповеди. Да и смешно предполагать, что бог помагает им голы забивать. Тоже мне, Моуриньо. ;)

Пока человек сомневается, он будет убеждать себя и других. А когда нет сомнений, не надо и убеждать.

:) Т.е., получается, что Вы сомневаетесь в существовании бога?

Father:

Мне нечего добавить к Вашим словам. В рамках этой дискуссии, имея таких "одаренных" в вопросах теологии опонентов, как Razorblade, BMW, Snejinka, точнее сказать невозможно. Да и нужно ли это им...?

Меня умиляет, когда оппоненту нечего ответить, кроме подобных отмазок. :g:

georg:

Обратите внимание на таких, как Менделеев, Дмитрий Донской и другие. Они были верующими. Такие люди создают и оберегают этот мир. Чем они были бы без Бога?

Я не понимаю смысла в этих примерах: если Шевченко и Донской верят в бога, значит он есть?

PS. Кстати, я не замечал, чтобы Father уклонялся от Ваших вопросов.

Он только это и делает, при этом требуя ответ на свой вопрос, не замечая, что уже давно ответили.

Father:

но и с настойчивостью сектантов навязывают этот образ верующим в Бога людям

Я не понимаю, что Вам мешает дискутировать без перехода на личности (я не сектант: не приводите более такие сравнения).

Здесь никто ничего не навязывает. Если Вам противно это читать, зачем это делать?

Ну как с таким понимаем человек берет на себя смелость что-то столь безапеляционно заявлять?!

Как говорит один мой знакомый: "Извините - дурак". Не знал, что одинадцатая заповедь: "Обосри ближнего своего". Если закончились суждения по теме, подобные высказывания пишите в личку. Хм, может выложить снимки моего сколиоза, чтоб видно было, что я не такой как ВЫ? Вы ведь понимаете, что я тоже могу написать что-то наподобие: "Как эти недоразвитые амебы могут рассуждать о боге, если их создала эволюция?". Я ведь этого не делаю, т.к. не вижу причин выяснять, как говорит georg, "кто круче?".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господа верующие, послушайте лучше песню группы Ария - "Матричный бог", которого вы себе навоображали, расплодили в своем узком сознании, и хотите чтоб другие в него поверили :g: И умерьте свой пыл, а то как на бойне быков присутствуешь :) В отсутствии других аргументов,кроме подначивания оппонентов, иногда лучше промолчать©

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Группа Ария и ее репертуар для нас не авторитет в вопросе о существовании Бога.

А если о песнях - "Возьми мое сердце" в моем понимании - настоящий шедевр.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я уже говорил как-то , что каждый человек живет в своем собственном мире, поэтому у каждого свое понимание Бога, основанное на его личном мировоззрении, так что спорить бесполезно в данном случае.

А что касается Арии, то самая классная песня - "Улица Роз". ИМХО

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

TVS

Верю,вам охотно верю.Только непонятно отчего переживания людей, выливающиеся в последствии в стихи и позже отражающиеся песнями,для вас не авторитет.Хотелось бы узнать,а кто или чье мнение для вас авторитетно,можете назвать?Быть может тогда найдутся точки соприкосновения в нашем диалоге?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я уже говорил как-то , что каждый человек живет в своем собственном мире, поэтому у каждого свое понимание Бога, основанное на его личном мировоззрении, так что спорить бесполезно в данном случае.

А что касается Арии, то самая классная песня - "Улица Роз". ИМХО

Извините за оффтоп, а мне более импонирует Кипелов со своей "Я свободен". Потому, что она напоминает мне о том, что человек по-настоящему может быть свободен только в Господе...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

TVS

Верю,вам охотно верю.Только непонятно отчего переживания людей, выливающиеся в последствии в стихи и позже отражающиеся песнями,для вас не авторитет.Хотелось бы узнать,а кто или чье мнение для вас авторитетно,можете назвать?Быть может тогда найдутся точки соприкосновения в нашем диалоге?!

В творчестве часто отражается душевный мир человека, его мировоззрение, его искания. В разные периоды жизни даже у одного и того же человека, они могут сильно меняться.

Мысли, к слову, могут быть разные - истинные и ложные, суждения - зрелые и незрелые, осторожные и дерзкие и т.д.

У меня R, достаточно авторитетов. Только вот я подозреваю, что интересуетесь Вы ими не из искренних соображений, и даже - не из любопытства. А опять же только для того, что бы разнести их в пух и прах...

Наш диалог в целом бесплоден.

Может быть, Вы лучше напишете нам в одном из постов как можно более кратко, но цельно о своем мировоззрени, на основе чего оно сформировалось, что оно Вам дает, и что в связи с Вашим мировоззрением требуется от человека, ну, и чем это все закончится для Вас и Ваших последователей. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня R, достаточно авторитетов. Только вот я подозреваю, что интересуетесь Вы ими не из искренних соображений, и даже - не из любопытства. А опять же только для того, что бы разнести их в пух и прах...

Выше написанное не мне адресовано, но я все-таки выскажу свои соображения.

Я, например, не нахожу, что кто-то кого-то разносит в пух и прах - сколько не читала. И разве плохо, что человек с твердостью умеет отстаивать свою точку зрения без каких-либо сомнений. В этом прелесть спора! А потом вы сами не терпимы к мнению других. Впечатление, что вы хотите добиться только одного: чтобы все ваши оппоненты вдруг "прозрели" благодаря вашим мудрым словам и превратились в вашим последователей. :nerd: Не обижайтесь.

Может быть, Вы лучше напишете нам в одном из постов как можно более кратко, но цельно о своем мировоззрени, на основе чего оно сформировалось, что оно Вам дает, и что в связи с Вашим мировоззрением требуется от человека, ну, и чем это все закончится для Вас и Ваших последователей. :nerd:

Я вообще сомневаюсь, что неверующим в Бога (в его библейском понимании) нужны последователи. Их как раз ищут верующие. Странно, вам не кажется? Как будто верующим необходимо убеждать других, дабы не усомниться самим.

В творчестве часто отражается душевный мир человека, его мировоззрение, его искания. В разные периоды жизни даже у одного и того же человека, они могут сильно меняться.

Мысли, к слову, могут быть разные - истинные и ложные, суждения - зрелые и незрелые, осторожные и дерзкие и т.д.

А вы не замечали одну особенность, даже закономерность: люди творческие в большинстве своем не верят в Бога. Взять тех же писателей-классиков. Не потому ли, что высказывание СВОИХ мыслей и суждений - это приоритет неверующих, в то время как верующие осторожны в своих поступках, действиях и мыслях?! Да, душевный мир человека меняется, но здесь дело в самопознании. А что если самопознание приводит к выводам, противоречащим Божьему учению?! От них нужно отказаться?! Пойти против себя и превратиться в «инвалида»?! Сила человека как раз и заключается в умении чувствовать себя и мир. И я вижу, что эта сила со временем исчезает, испаряется куда-то… И среди окружающих меня людей слишком много тех, кто жаждет слепо верить, боясь своего «Я». Для этого и нужен Бог. Чтобы вести пугливое стадо вперед.

Объясните, что дает вам Бог? Зачем он нужен? Ведь нужно быть «правильным» в рамках своего собственного представления, а не в рамках, прописанных кем-то, будь то Бог или кто-то другой. Нужно быть честным в первую очередь с собой.

Я уже высказывалась, странице на 12... Может читали. Теперь хочу добавить. Словами классика, раз уж я заговорила о них (под этими словами могу лишь подписаться - добавить нечего):

Бог - есть, он создал наш мир (возможно, не единственный). Этот мир предполагает существование разных людей: счастливых и несчастных – всяких. Бог создал их, не более того – ему наплевать на их судьбы. И если приходит беда, человек должен надеяться только на себя! От Него ждать нечего. Просить тоже бесполезно. Он не услышит… Он – равнодушен. Наверное, Бог – это некая сила, способная создавать миры и их основные законы. «Но он не может заботиться о каждом из нас. Он так все и задумал: какие-то люди радостны, другие печальны, одним везет, другим – нет. Кто печалиться, кто радуется – ему неизвестно, да и неинтересно. Нужно нам всем жить так, будто Бога нет. Молитвы, поклонения, песнопения – все это бесполезная ерунда.

… В небесах пусто. Чистые, прекрасные, но совершенно пустые небеса.

Нельзя же представить себе, чтобы архитекторы и строители жили во всех тех домах, которые они создали. Это было бы невозможно. Все настолько очевидно… Бог должен быть, но он не может знать о нас ничего.»

Еще раз хочу повторить: я не верю в православного Бога. Я только верю в бессмертие души – в этом моя религиозность. Но это уже не относиться к теме.

Завершить хочу еще одной, на мой взгляд, кричащей цитатой:

«… Падал сухой, колючий снег. На мусорном ящике сидела кошка. Она уставилась на меня зелеными, как крыжовник глазами и мяукнула. Может, она голодная? Прости меня, киска, нет у меня ничего. Проси у того злодея, что сотворил тебя…»

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не понимаю смысла в этих примерах: если Шевченко и Донской верят в бога, значит он есть?

BMW: позвольте перефразировать ваш вопрос:

если вы и вам подобные не верят в Бога - это не значит, что Его нет.... :nerd:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я вот ничего не буду писать... Я просто знаю что он есть, и всё!

Я знаю, я верю, он подсказывает мне правильный путь... Только я иногда не слушаю его. :nerd:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Cтранница

Я вообще сомневаюсь, что неверующим в Бога (в его библейском понимании) нужны последователи. Их как раз ищут верующие. Странно, вам не кажется? Как будто верующим необходимо убеждать других, дабы не усомниться самим.

В точку!Хоть один человек наконец то понял ту мысль, что я пытаюсь донести вот уже на протяжении всего топика.Верующим постоянно надо чего то доказывать,на кого то ссылатся (что я собственно и делал в предостаточном количестве),они постоянно ищут оправдание существования бога,и пытаются в других вселить веру в этот миф.

TVS

Отвечая на ваш вопрос,скажу что я верю в "бога"(пусть для вас это будет таким ярлыком так оно видимо понятнее),но не в вашем понимании этого слова и не в библейских примитивных для меня примерах и значениях.Я верю во всеобщее энергоинформационное поле Земли.В эту теорию.Иными словами, во всеобщий эгрерор человеческих мыслей и поступков,но никак не в мифологических персонажей,вроде дьявола,бога,херувимов и серафимов.Это все ЧУШЬ с большой буквы!Мой мир,я создал на основе своего жизненного опыта,быть может в другом месте, и в другое время все было бы иначе.., но эта была бы совсем, как говаривал классик- другая история..Также, изучая различного рода литературу я стал на ступень выше,того примитивного сознания что плодит полчища богов,идолов и иже с ними.Чтобы понять это просто необходимо осилить множественные труды Чарльза Ледбитера-"Человек видимый/невидимый"/"Исследование тонких тел человека"/"По ту сторону смерти"/"Ясновидение",Алисы Бейли,Елены Блаватской-в особенности - "Скрижали астрального света"/"Трансцендентальная физика",Луизы Хей-буквально все книги,Анни Безант-"Сила мысли,ее контроль и культура",Рудольфа Штайнера -"Из летописи мира,хроники Акаши",Ташникова Ивана В. "Древний Египет и Русь.Некоторые вопросы истории,мифологии и языкознания",Генрих Корнелий Агриппа-"Оккультная философия".Это лишь 1/10 часть того,что удалось переработать мне,годами! упорного изучения.Поверьте, если вы сумеете осилить, хотя бы половину из тех авторов,их книг,что я перечислил у вас в корне поменяется мировозрение!Просто начните,литература подобного рода не просто меняет вгляд на жизнь,она координально меняет ваши интересы,круг общения,дает возможность более четко отожествлять себя с этим миром,отвечает на многие вопросы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...