Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Opera


Рекомендуемые сообщения

CreatoR:

-Если адрессов всё ещё нету, то сделай следующее: Зайди в обычный поиск виндоуса, и на всём компьютере сделай поиск папки profile. Дело в том, что как мне кажется, в опере есть один глюк: когда сохраняешь файлы, загружаешь их, или просто открываешь какую нибудь страницу с компа, то опера оставляет в той папке (в которой ты сохранил, например файл) папку с профилем (profile), и затем копирует туда все данные которые здействованы для текущей сессии (сеанса), и естественно считывает в дальнейшем их оттуда. Так что если найдёшь ещё папки с названием profile (те что относятся к опере), тогда просмотри в каждой из них файл global.dat (если конечно он там есть), если в одном из них ты найдёшь свои введённые адреса, значет копируй этот файл (и заодно можешь и другие файлы с этой же папки) в папку профиля с твоей оперой.

Нет, у меня как и надо-один profile!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Wu-Tang:

дык как только выйдет так и возьмемся, а пока смысла нет

ибо от билда к билду функциональность браузера меняется

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

CreatoR:

Нет, у меня как и надо-один profile!

Wu-Tang:

Тогда закрой оперу, и попробуй пeреместить с папки профиля, все файлы с расширением *.dat, затем запускай оперу, и если введённые адресса не будут отображаться (что скорей всего и произойдёт), тогда закрой оперу, и перенеси обратно файл global.dat, затем опять запусти оперу, и проверь на месте ли адреса, если нет, то продолжай таким же образом перетаскивать по одному файлу до последнего (главное не забывай закрывать оперу перед перетаскиванием каждого файла), и если после перетаскивания какого-то конкретного файла адресса появились, значит это он отвечает за хранение введённых адрессов.

З.Ы:

Советую перед всей этой 'процедурой', сделать запаное резервирование этих файлов (всех с расширением *.dat). Желаю удачи... :sm(100):

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как добавить панель RoboForm Version 6.6.4 в Оперу? Меня не устраивает "жезл"... :thank1:

П.С. Желательно без переустановки Робоформа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот не понял:

Твоя Опера является портативной - верно?

Как ее поставить куда хочу, т.к писали что онма без спросу устанавливается сама в определенное место.

А как мне ее к приимеру на флейшку поставить?

Настройки копирну с помощью батника Creatora!

Вообщем вот так!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Wu-Tang:

Она уже давно обладет нормальным, модульным инстолятором

вот тут есть скрины инстолятора

http://my.opera.com/SyCraft/albums/show.dml?id=72582

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помогите, Плиз! Хочу зарегиться на сайте Винстона, А подпись не проходит! ИЕ Убил очень давно! :mad: Ставить другой браузер не хочу :mad: , что надо отключить в Опере, чтобы прошла подпись??? :bye1: Кому интересно, все по этому адресу: www.winston.ru :mad:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

R&K:

Хочу зарегиться на сайте Винстона, А подпись не проходит!

Про какую подпись ты говоришь? Думаю в опере нет такой опции!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

R&K:

Я проверил в IE, Там всё нормально, зарегился без проблем. А в опере, просто нет окошка где нужно вписывать подпись. Думаю это один из малочисленных минусов в опере. Мне кажется, этa проблемя как то связана с Activex, попробуй установи Плагин для работы с Activex

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень жаль, но похоже, что я нашел ответ на свой вопрос: "Работает ли опера с AiRoboForm?"

Ответ:

Opera -- NOT supported

http://www.roboform.com/ru/browsers.html

Правда там есть какая-то "IE Opera", но что это, я не знаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Max_SoftBoard:

Правда там есть какая-то "IE Opera", но что это, я не знаю.

Как я понимаю, это опера основанная на движке IE!

А обычная опера (судя по данным из сайта) не поддержывает Roboform. Но думаю не обязательно зацыкливаться именно на робоформе, наверно есть и другие, интегрирующиеся в оперу автозаполнители!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

CreatoR:

R&K:

Я проверил в IE, Там всё нормально, зарегился без проблем. А в опере, просто нет окошка где нужно вписывать подпись. Думаю это один из малочисленных минусов в опере. Мне кажется, этa проблемя как то связана с Activex, попробуй установи Плагин для работы с Activex

Не работает! :) Может антивирь мешает? :)

__________.JPG

__________2.JPG

post-27717-1148503515_thumb.jpg

post-27717-1148503537_thumb.jpg

Изменено пользователем R&K
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Список компонентов/ элементов которые я добавил к выходу Opera® AC preReliz4

UISt (User Installation Script)

- скрипт который будет срабатывать в невидимом(по умолчанию) или отладочном режиме

Позволит производить автоматическое копирование скинов, закладок, паролей, почты итд.

Дает возможность производить автоматический запуск любых приложений итд.. т.е. дает все возможности командного интерпретатора Windows + будет расширен дополнительным сторонним интерпретатором

Для удобства в рамках Уиста будут задействованы 2 глобальный пользовательские переменные окружения

AC_OPERA - папка куда производиться установка Opera AC

AC_SOURCH - папка откуда будет происходить установка, т.е. папка с .exe файлом Opera AC

сам скрипт и его рабочей папка будет расположена в архиве с инсталлятором, в паке misc

причем если его вдруг там не окажется))) по воле пользователя на работу инсталлятора это ни как не отразиться!

Подробную статью о работе с ним и с дополнительным интерпретатором я напишу и опубликую попозже

DR WEb Online Check

- проверка ссылок на вирусы

ReGet Download Script

- Загрузка с помощью ReGet

OpenOffice Spell Check Script

Проверка орфографии по средству OOo

Opera Loader 2.4 b1

TextToFile

Функция прямого сохранения выделенного текста в текстовый файл

Боковые панели

w@p - Просмотра WAP сайтов

Security - Панель сервисов проверки файлов на вирусы

Mail - Панель значительно упрошаюсщая работу с разнообразными почтовыми сервисами

Fileuploader - Панель упрощающая загрузку на наиболее известные сетевые шары

и что то еще..

Теперь все сторонние утилиты будут находиться в папке OperaAC\misc

Теперь запуск программы будет производиться с файла Opera.exe

если у ВАс есть идеи что еще можно добавить/подправить, пишите!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я жутко извиняюсь если этот вопрос уже пройденный этап и он уже обсуждался. Не подскажите где и вобще возможно ли это, киким бы то ни было хитрым образом прописать в опере место кэша туда куда хочу я, а не она. Т.к. сама она у меня установлена на диске D, а кэш прописался на C (диск с виндой) в котором катастрофически мало места. И еще, искал не нашел, накопилась уйма полезный ссылок, опера где то хранит тхт файлик сними?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

PADONAG:

Преветствую! gentleman.gif

где и вобще возможно ли это, киким бы то ни было хитрым образом прописать в опере место кэша туда куда хочу я, а не она.

Нe надо никаких хитростей. Прсто находишь в папке profile файл opera6.ini, запускаешь его, и находишь раздел [user Prefs], а в нём строку: cache directory4=<тут твой путь к папке с кэшом>, и сохраняешь его. (делай всё это при закрытой опере).

И еще, искал не нашел, накопилась уйма полезный ссылок, опера где то хранит тхт файлик сними?

Также в папке profile находишь фай opera6.adr, и в нём все твои ссылки (закладки). А вообще, можно экспортировать все закладки: Заходишь в меню "Файл", Находишь пункт "Импорт и экспорт", и нажимаешь на "Экспортировать закладки оперы". И сохраняешь их в файл!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, замарочился сделал. Хочу только уточнить, что конкретного параметра в файле opera6 на путь к папке cache4 нету или я не нашел. Схема такая, в этом файле opera6 меняем все адреса которые нам нужны на тот куда хотим чтобы у нас был cache4, далее копируем всё в папку opera по нужному новому адресу, но файл opera6 с нашими изменениями обязательно нужно оставить на старом месте, всё остальное по старому адресу можно смело затереть. Видимо нужно уже ковырять .ехе -ник, что бы всё устанавливалось сразу и в одно место. Хотя я бы будь моя воля, отдельно в проге сделал настройку кэша, а также внес этот пункт еще в предустановку проги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

СКАЧАТЬ ТЕСТОВУЮ ВЕРСИЮ Opera® AC preReliz4, ДЛЯ ОТЛАДКИ МОЖНО ЗДЕСЬ

ПОСМОТРЕТЬ СКРИНШОТЫ МОЖНО ЗДЕСЬ

СПИСОК ИЗМЕНЕНИЙ:

UISt (User Installation Script)

- скрипт который будет срабатывать в невидимом(по умолчанию) или отладочном режиме

Позволит производить автоматическое копирование скинов, закладок, паролей, почты итд.

Дает возможность производить автоматический запуск любых приложений итд.. т.е. дает все возможности командного интерпретатора Windows + будет расширен дополнительным сторонним интерпретатором

Для удобства в рамках Уиста будут задействованы 2 глобальный пользовательские переменные окружения

AC_OPERA - папка куда производиться установка Opera AC

AC_SOURCH - папка откуда будет происходить установка, т.е. папка с .exe файлом Opera AC

сам скрипт и его рабочей папка будет расположена в архиве с инсталлятором, в паке misc

причем если его вдруг там не окажется))) по воле пользователя на работу инсталлятора это ни как не отразиться!

Подробную статью о работе с ним и с дополнительным интерпретатором я напишу и опубликую попозже

DR WEb Online Check

- проверка ссылок на вирусы

ReGet Download Script

- Загрузка с помощью ReGet

OpenOffice Spell Check Script

Проверка орфографии по средству OOo

Opera Loader 2.5

Новая версия Lex1 Opera Loader, теперь файл запуска называться Opera.exe

TextToFile

Функция прямого сохранения выделенного текста в текстовый файл

CreatoR AmpBar -

Удобная панелька для управления WinAmp и WinAmpAPI совместимым

появляется при наведении на строку адреса, сразу под ней

Anti-Banner.css

Агрессивный способ блокировки всевозможных баннеров

Lex1 & CreatioR Unnotable BBCode Panel

Удобная панель с кодами и смайлами

Боковые панели

w@p - Просмотра WAP сайтов

Security - Панель сервисов проверки файлов на вирусы

Mail - Панель значительно упрощающая работу с разнообразными почтовыми сервисами

Fileuploader - Панель упрощающая загрузку на наиболее известные сетевые шары

Были доработаны меню и панели, и добавленное 100 новых цветовых схем

и что то еще..

Теперь все сторонние утилиты будут находиться в папке OperaAC\misc

Теперь запуск программы будет производиться с файла Opera.exe

САЙТ ПРОЕКТА

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

PADONAG:

Спасибо, замарочился сделал. Хочу только уточнить, что конкретного параметра в файле opera6 на путь к папке cache4 нету или я не нашел.

А какя у тебя опера? (версия) Просто может быть это не во всех так!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приходится постоянно сохранять сеансы... работаю то в одном: "Рабочий", то в другом "Обои"... каждый раз необходимо сохранять сеанс.

Сохраняю так: Файл - Сеансы - Сохранить сеанс...ввод "Рабочий" или в другом случае: "Обои".... можно ли как-то быстрее?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

PADONAG:

8.54.7730.0 версия

Да, и вправду в opera 8.54 нету такой опции.

Тогда переходи на более новую версию (Скачай Тут), это то что я могу тебе посоветовать на данный момент.

Max_SoftBoard:

ожно ли как-то быстрее?

Не думаю, разве что жестами какнибудь.

Изменено пользователем CreatoR
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я её уже скачал и установил. Не хватает конечно мана, есть некоторые вопросы:

1. для чего служит проксомитрон)

2. как пользоваться корзиной :dontgetit: , почему то туда не получается кидать ненужные банеры и рекламу, счетчеки, она вобще для этого)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

PADONAG:

1. для чего служит проксомитрон)

Тут, Уважаемый SyCraft, дал подробное описание про него!

-И вообще, по идее, прежде чем задавать вопросы в этой теме (и в любой другой), следует воспользоваться поиском.

2. как пользоваться корзиной :g: , почему то туда не получается кидать ненужные банеры и рекламу, счетчеки, она вобще для этого)?

Какая корзина? :g: если та что на панели страниц, то она служит для просмотра и открытия страниц, которые были закрыты. Если та что в закладках, то она для временного (пока не удалится) хранения удалённых закладок. А других, я что то не припоминаю (ну кроме как тех что в почте).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полистал наугад несколько страниц, да не нашел помощи, вот решил обратиться к профи. Получилось так что я решил, от нечего делать, настроить почту в Опере, и не настроил толком, потом решил что в Опере почта мне особо и не нужна, а вот как удалить эту запись не могу найти, при загрузке программы выскакивает окошко "Общая ошибка" с сообщением "*****@ua.fm

Отсутствует сервер POP3. Проблемы с сетью?"

Конечно раз в день можно и потерпеть, но КАК это раздржает.... :g:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...