Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Opera


Рекомендуемые сообщения

DIMKA-vrn:

а скрипт мне так и не помог

А что произошло в тот момент когда ты запустил мой скрипт? Т.е, какое сообщение получил? (если не трудно, запости скрин).

P.S:

То что у тебя не работает проверка орфографии, ещё раз свидетильствует о том, что у тебя что то не ладно с утилитой которая отвечает за исполнение скриптов VBS (Точно не знаю как она называется, и уж точно не знаю как это наладить - рзве что format c: /autotest :rolleyes: ).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

P.S:

То что у тебя не работает проверка орфографии, ещё раз свидетильствует о том, что у тебя что то не ладно с утилитой которая отвечает за исполнение скриптов VBS (Точно не знаю как она называется, и уж точно не знаю как это наладить - рзве что format c: /autotest :rolleyes: ).

сам же и написал ответ на свой вопрос в чем причина :rolleyes:

а как это лечить этот файл ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

DIMKA-vrn:

сам же и написал ответ на свой вопрос в чем причина ;)

Я написал своё предположение, а вопрос был для подтверждения этого предположения.

а как это лечить этот файл ?

Цитирую себя:

(Точно не знаю как она называется, и уж точно не знаю как это наладить - рзве что format c: /autotest :) ).

Попробуй поискать соответствующую тему, чтобы задать этот вопрос в ней. Т.к этот вопрос, думаю уже не касается темы по Опере!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проблема такова: отформатировал диск и переустановил Windows, при этом сохранил на CD папку

defaults из Opera. Установил Opera 8.50 + перехватчик закачек из ReGet на "чистую" Windows,

после чего не обнаружил в Opera многих настроек в том числе и смену обложек (тем);в контекстном меню не оказалось

функций для перехвата загрузок с помощью ReGet; при замене папки defaults

на сохранённую ранее defaults (со старыми закладками) закладок в Opera не оказалось, даже при их импорте.

Сносил Opera 8.50 и ставил 7.0, а затем 9.0 , но это не помогло.

Как сделать так, чтобы всё заработало?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Metelshik:

Скажи, а папка Defaults, она с какой оперы? Т.к в опере выше 8.5 (если я не ошибаюсь, но может и раньше), закладки, и всё что касается контекстного меню, считывается с папки profile. (контест-меню, т.е файл standard_menu.ini, сначало считывается с папки profile\menu, а затем, если его там нет, или если нет там нужного пункта, то опера переходит к файлу который лежит в папке Defaults).

Если у тебя файл закладок (opera6.adr) лежит в папке Defaults, то перенеси его в папку profile.

А на счёт reget, сначала добавь в папку с оперой скрипт который я прикрепил (расспакуй его в папку с оперой), и затем открой файл profile\menu\standard_menu.ini (имя файла у тебя может быть другое), и в нём найди эти пункты:

[Link popup menu], [image link popup menu], и [Hotklick popup menu] - А в них (в каждый раздел), добавь это:

Item, "Загрузить с ReGet"=Execute program, "ReGet.vbs", "%l %T %u"

reget.zip

reget.zip

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как в опере сохранить страницу в стандартном виде. А то обычно сохраняются какие то косячные, то шрифт не тот, то цвет букв другой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

P.Daddy:

Как в опере сохранить страницу в стандартном виде

А ты про какую оперу спрашиваешь (версия какая)? - И что значит 'в стандартном виде'?

Если ты сохраняешь через Page2chm, то там иногда и вправду есть такие баги (зам замечал), а если у тебя такого рода проблемы при сохранении обычным способом ('Сохранить как' - CTRL S), то это уже думаю баг в опере, или же в системе что то со шрифтами. Попробуй не запускать сохранённую траницу, а открыть её (CTRL O).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как в опере сохранить страницу в стандартном виде.

Поддерживаю.Сейчас вышла новая версия Page2CHM 2.6b абсолютно бесплатная программа.

Правда столкнулся с проблемой, используя ее:

Выбрав, сохранить как .mht (IE), первый раз сохранение происходит нормально, а вот, если потом начать сохранять последующие страницы, то появляется сообщение

Если попытаться открыть или грохнуть папку temp из директории Opera (в этой временной папке как раз и храниться страница с рисунками до конечного назначения куда ты захотел сохранить страницу в .mht) после сохранения страницы - выскочит это окно.

Решил проблему только с помощью Unlocker : папку держит следующий процесс: C:/Windows/System32/cisvc.exe - черт его знает что это такое за процесс, за что он отвечает. :bye1:

Мой вопрос в следущем:

Как настроить Page2Chm 2.6b так чтобы каждый раз при очередном сохранении страниц не приходилось каждый раз разблокировать папку temp от этого процесса, который ее держит и не дает ей удаляться после сохранения страницы в формате .mht

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

dnk:

чтобы каждый раз при очередном сохранении страниц не приходилось каждый раз разблокировать папку temp от этого процесса

А ты сохраняешь страницу в эту папку? Если да, то попробуй сохрани в другую папку, и посмотри результ. Хотя у меня такой проблемы нет, я пробовал сохранить в mht, и потом папка temp нормально удалялась. Может это у тебя что то в системе?! :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет я сохраняю в нужную мне папку, а temp -это только буфер.Несколько раз я попробовал, вроде перестало выскакивать это окно, но кто знает...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня новая опера не пускает на почту гугла, просто не дает конектиться с сайтом и все чего делать ? :bye1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

последняя версия AC релиза

так же есть мелкие глюки но уже из за проксимотрона

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:D привет всем!!! подскажите кто может, загрузил "Opery 9.0.8031.0" , а там такая тормознутая загрузка страниц - ужас, в 8.54 было лучше, что мне делать??? заранее благодарен !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Rasim: у меня опера 9.0.8455 - все отлично!

А утебя - вроде одна из первых...

они действительно глючили.... поначалу....

смени версию! и будет тебе счастье! :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

привет всем!!! "pinmix" вот как-раз-то я её закачал, только вот нет русификатора (она есть, но не пашет , может быть не для этой версии) и почемуто не могу вставить свой любимый смайлик. А загружается побыстрей!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:) привет всем!!! а вот и эти проблемы решились, ну сейчас можно пойти покурить ! :)

:) ещё раз привет!!!

C:\Program Files\Opera 9 Beta\russian.lng
у меня почему-то небыло
\russian.lng
, а с твоей ссылки всё прошло нормально . я вчера качал с другого сайта :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Rasim: СофтоДром - вообще классный сайт - можно много всего полезного найти! :) :)

!

Предупреждение:

Не флуди!

Изменено пользователем Q-Q
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Opera AC2 Final Release

usualmode9ov.th.jpgthemenuinfullscreenmode4aa.th.jpgfullkind4rd.th.jpg

[Еще снимки можно посмотрть здесь]

[Скачать Opera® AC 2 и найти подробное описание компонентов, можно по ссылке]

["Вопросы и ответы" - рекомендовано к прочтению]

[История версии]

stamp070.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

SyCraft: так, а почему у меня менеджер паролей не работает, в смысле я его скопировал из 9ой опреы в вашу, а он пустой... :g:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...