Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Цифровой фотоаппарат. Какой выбрать


Рекомендуемые сообщения

Что скажете по поводу качества вот этих снимков,сделанных SONY H5?!

http://www.dcresource.com/reviews/sony/dsc...w/gallery.shtml

Как мне показалось,слишком ярко выраженная зернистость,особенно мелких деталей?!Обратите внимание на пальмовые ветви,черепицу ит.п. или это я такой придирчивый? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 635
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

У меня вот какой вопрос созрел.

1. Во всех ли современных моделях встроен стабилизатор изображения? Т.е. если руки дрожат (не у меня :) ) изображение смазывается (на моем).

2. Что предпочтительнее сильная вспышка, которая может освеить значительное растояние, или увеличение выдержки (светочувствительности)? (Или эти понятия для цифр. фото. не подходят?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ckunsy:

Чуть-чуть торопитесь с нажатием кнопки до отказа :D

P.S. У Вас, случаем, не ЖКИ-монитор у компьютера?

Симаргл:

1. Во всех ли современных моделях встроен стабилизатор изображения? Т.е. если руки дрожат (не у меня ) изображение смазывается (на моем).

Нет, конечно, не во всех. Тем более, что это весьма относительное спасение - мелкие детали он "зарежет", а при длинном фокусе все равно не спасет.

2. Что предпочтительнее сильная вспышка, которая может освеить значительное растояние, или увеличение выдержки (светочувствительности)? (Или эти понятия для цифр. фото. не подходят?)

Смотря что, чем и где снимать. При малой матрице я предпочел бы сильную "вспышку", при большой - высокую чувствительность. Это не считая головной боли при цветопередаче телесных цветов :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ckunsy:

Чуть-чуть торопитесь с нажатием кнопки до отказа :)

P.S. У Вас, случаем, не ЖКИ-монитор у компьютера?

Симаргл:

Да, жк :) как вы узнали? :bye1:

С кнопкой- наверное вы правы. Непривычно это, углубить кнопку до половины, и замереть- торопыжность. Учла. Спасибо. :1eye:

Очень много режимов, функций.

А голова одна... :bye1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ckunsy:

Да, жк как вы узнали?

Это было несложно :bye1:

Снимки, которые Вы показывали, четко и насыщенно выглядят на ЖКИ. А на ЭЛТ они несколько "белесые".

А голова одна...

Зато есть время разобраться :bye1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посоветуйте какой фотоопарат выбрать. Апарат в основном беру для сьемок портретов и пейзажей. Распологаю суммой около 12 000 руб. Фотик нужен полупрофессиональный. На данный момент присмотрел себе CASSIO EX-P700. Но не уверен в правильности своего выбора. Кстати был бы не против если кто нибудь подсказал в каких московских магазинах лучше брать фотоапарат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Васильевич:

Это не считая головной боли при цветопередаче телесных цветов

Имеется ввиду, что при сильной вспышке цвета как бы обесцвечиваются?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые участники этой темы, прошу вас не игнорировать вопросы новичков. По моему мнению, форум создан для помощи ВСЕМ его участникам, независимо от опыта и стажа на форуме.

Примеры: olegsuga, AmberNIC и не забудьте Анда, хоть он только сегодня и появился

Изменено пользователем Old men
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые участники этой темы, прошу вас не игнорировать вопросы новичков.

Нет такого намерения. Но для ответа - при отсутствии наводящей информации - снова придется цитировать половину темы.

Небось, опросник надо создавать для начинающих :blink:

1. Конечная цель фотографирования (экран, отпечатанный снимок такого-то размера, фото для ВЭБ и т.д.) - обязательный пункт!

2. Опыт фотографирования обычной и цифровой фототехникой

3. Особые требования (компактность, наличие определенного формата или вида "сжатия", наличие-отсутствие расширения оптики и т.д.)

4. Предполагаемый ценовой диапазон.

Симаргл:

Имеется ввиду, что при сильной вспышке цвета как бы обесцвечиваются?

Это меньшее зло, поскольку от избытка света легче избавиться, чем от нехватки. А вот при недостатке света резко падает контраст и снимок "желтит". Испрвление в jpg практически невозможно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласно опроснику для начинающих сообщаю.

1. Конечная цель - отпечатанный снимок, скорее всего формата А4

2. Опыта работы с фототехникой нет(хотя есть опыт работы художником)

3. Особых требований нет(ну кроме одного- тупая мыльница не нужна, фотоапарат должен быть инструмнтом для создания художественной работы)

4. Потратить собираюсь около 12 000 рублей

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Анд:

Это около 100 у.е.? Ой, нет... ничего для художника Вы в этом разряде не найдете.

Если Вы думаете о профессиональной деятельности, напрягитесь и купите сразу "зеркалку". Поверьте, в руках профессионала окупится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это около 100 у.е.?

По моему это около $400 :)

Небось, опросник надо создавать для начинающих

Идея мне понравилась. Если Вам не трудно составить такой (есть ли дополнительные вопросы к уже заданным?), я поставлю его в шапку темы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Old men:

По моему это около $400

Возможно, виноват, всегда путаюсь в рублях :)

Но сути это не изменило, к сожалению. Аппарат начального класса для художника не может стоить дешевле 600 у.е.

Об опроснике подумаю. Но, скорей всего, этому придется предварить какую-то статью, а то люди не поверят, что так важно определиться :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Анд:

Мы выходим за пределы выделенной денежной суммы, но я согласен :)

Вполне достойная камера с запасом изучения возможностей на год-полтора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Но будьте очень внимательны при покупке. А то эти мало известные фирмы производители которых сейчас развелось куча могут немного халявить с техникой. То оптику пластмасовую воткнут, то корпус как стекло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

хочу купить себе подводный фотоапарат какие есть модели ? подскажите плиз

зарание спасибо :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня фотик CANON Ixus 40

вот нашел подводный бокс но он только для CANON Ixus 60 он подойдет для моей модели ? :g:

http://www.foto.ru/canon_wp-dc4_keys_dlya_...noy_syomki.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня фотик CANON Ixus 40

вот нашел подводный бокс но он только для CANON Ixus 60 он подойдет для моей модели ? :D

http://www.foto.ru/canon_wp-dc4_keys_dlya_...noy_syomki.html

DIMKA-vrn, на твой Ixus 40 делают только под заказ. А у тебя нет возможности найти в продаже для Ixus 60, и пойти померять на свой. Они внешне похожи, кто знает, может и подойдет. А вообще, за цену этого "скафандра" можно купить водоплавающий Pentax WP Optio, которому скафандр не нужен (совсем немного добавить придется).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господа фотолюбители!!

У меня несколько общих вопросов, для того чтоб соориентироваться у прилавка с цифровыми фотоаппаратами:

1. На аппараты каких фирм рекомендуется обратить особое внимание?

2. Какие фирмы стоить сразу проигнорировать?

3. Какие параметры стоит оценить и какие они должны быть? (к примеру 2;3;4 или 5 мегапикселей)

Мой брат купил фотик Nikon, а при съемке видео появляется "шум" , т.е. изображение рябит как снег падает. Хотелось бы при моей покупке не столкнуться с такими проблемами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...