Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

NOKIA N80


Рекомендуемые сообщения

alancor: вообще-то я не про это.. на телевонах Нокиа можно было посмотреть неотвеченные вызовы и по нажатью одной клавиши получить данные по интересующему телефону (время звонка) у N80 все регистрируеться в журнале и порядка более 200 звонков в день искать параметры звонков утомительно перелистыванием журнала, особенно если нужны параметры набранных или принятых звонков

Вот, как это выглядит у меня, кстати для удобства я вынес ЖУРНАЛ в актив, нажимаю его и далее смотри скриншоты --->
смотрим последний скриншот: отметилось время последнего звонка даже если этих звонков было 10
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 183
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

у N80 все регистрируеться в журнале и порядка более 200 звонков в день искать параметры звонков утомительно перелистыванием журнала, особенно если нужны параметры набранных или принятых звонков

Карапузик:

Давай так, ты чётко поставь вопрос, что ты хочешь получить от журнала, и в чём его недостаток??? И опиши какую бы ты программу хотел получить, и вообще естли такие??? Не припомню, что-то чтоб когда либо вопрос стоял о прогах для работы с журналом. Может я что-то пропустил в программах для СМАРТФОНОВ... Странно даже... :g:

Изменено пользователем alancor
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите если кто знает, что у меня со смартом!!! Купил N80. Вроде все супер работало а через день начала сеть пропадать, причем в любом месте ни стого ни сего может скакать с полной сети до нуля. Что только не делал, столько информации перечитал по форумам. Все пишут что связь супер!:g:

Изменено пользователем alancor
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите если кто знает, что у меня со смартом!!! Купил N80. Вроде все супер работало а через день начала сеть пропадать, причем в любом месте ни стого ни сего может скакать с полной сети до нуля. Что только не делал, столько информации перечитал по форумам. Все пишут что связь супер!:g:
ядумаю сначала надо убедиться что это у тебя а не у оператора... например у меня в офисе тоже вязь скачет как бешенная, но это у многих так alancor: мне надо быстро получить информацию ( а именно время) по звонкам с определенных телефонов не перелистывая весь журнал за день то есть аналог функции на телефонах Нокия "Показать время звонка"
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ядумаю сначала надо убедиться что это у тебя а не у оператора... например у меня в офисе тоже вязь скачет как бешенная, но это у многих так alancor: мне надо быстро получить информацию ( а именно время) по звонкам с определенных телефонов не перелистывая весь журнал за день то есть аналог функции на телефонах Нокия "Показать время звонка"

С тремя операторами проверял! Все одно и тоже. Связь практически никогда нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Карапузик

мне надо быстро получить информацию ( а именно время)

В четыре клика, всё делается элементарно.

по звонкам с определенных телефонов не перелистывая весь журнал за день то есть аналог функции на телефонах Нокия "Показать время звонка"

Нет такой программы для смартфона Nokia (любого). Есть программа для блокирования выбранных и неугодных аппонентов, но для журнала, НЕТ. И ещё...,

аналог функции на телефонах Нокия "Показать время звонка

Что за функция интересная, и на каком телефоне. Только вот странно, если вещи называть своими именами, то я так понял, что у тебя смартфон??? А не телефон. Это разные вещи. И софт естественно разный. Уточни всё это.

***************************************************

Yaltoff

Проверь свою прошивку на смарте, вероятно у тебя серый смарт, т.е., левый... Если так, то мне очень жаль твою ситуацию. А прошивка такая:

Набираешь ---> *#0000# - номер прошивки. ----> и видишь № 03.0617.0.6 от 19.05.06. Эта самая реальная прошивка, рабочая на все 100%.

Изменено пользователем alancor
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

alancor:

В четыре клика, всё делается элементарно.
вот я и хотел бы узнать как? может я что-либо не понял.. допустим Я набирал несколько раз за день определенный номер ХХ-YY-ZZ как не перебирая журнал обьемом более 100 записей мне узнать в сколько раз и в какое время был сделан каждый из этих звонков? (дело в том что в Нокии 6230 это делаеться по нажатию одной клавиши .. в 6610i кстати тоже) а как это сделать на N80? там в журнале без детализации даже время и дата не показываеться а перелистывать детализированный список очень утомительно..
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Карапузик:

Стандартная функция журнала поддерживает только колличество звонков с одного номера и время, но только к сожалению время ты можешь узнать именно последнегот вызова. В каждом телефоне или смартфоне любой линейки существуют свои приемущества и недостатки, восновном по софту. Такого просто не может быть, чтоб всё и в одном флаконе. Так, вот..., этот недостаток, как я уже и говорил, восполняет функция ПЕРЕАДРЕСАЦИЯ вызова, которая поддерживается операторами связи. Она подключается бесплатно, через сайт или через уникальный номер SMS. В моём случае это МТС. По существу вопроса могу прямо заявить, что когда мой смарт был в то, или иное время выключен, а мне приходили звонки на номер, то после его включения мне приходили сообщения о пропущенных вызовах, и раскладка даётся по каждому номеру (если вызовы были сделаны от нескольких абонентов), т.е., время, дата, и т.д. Но вот на пропущенные вызовы, по каждому звонку по отдельности, такого извини нет в смартах, и программы пока нет, чтоб восполнился тот недостаток софта. Ориентация взята на время последнего вызова, ну а уж колличество звонков по данному номеру естественно тоже показывается. Я, вот лично, неудобств не испытываю от данного упущения, и не считаю это недостатком софтины. Меня устраивает и переадресация, если я уезжаю на дачу, а смарт в выключенном состоянии оставляю дома. После приезда. я его включаю и мне выкладывается полная раскладка, по всем вызовам. И, кстати у меня был в пользовании Nokia_6610i когда кликаешь на просмотр пропущенных вызовов, по отдельности вызовы тоже не показываются с одного номера. Там стоит цифра 3,4..., или 10-ть и время опять-таки указавается по последнему вызову. Так, что... Ну вот, вроде так, как бы...

Изменено пользователем alancor
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Привет всем.

Я заметил N-80 такую странность, как его реакцию на магниты от поясного чехла.

Ни один телефон до этого на подобные магниты не реагировал! А кроме Nokia последние 5 лет других телефонов не было.

Так эта реакция проявляется в том, что он снимается с блокировки клавиатуры, что не есть хорошо.

И чехол я купил "DiD"!

Спас только чехол от Nokia, но липучки у него просто хлам!

Скажите был-ли у кого такой прикол с магнитами?

Про батарею я и говорить не хочу, так как выматерил производителя неоднократно.

:) :D :) :) :no:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И чехол я купил "DiD"!

Дракула:

Это считается лучшим чехлом???

Так эта реакция проявляется в том, что он снимается с блокировки клавиатуры, что не есть хорошо.

Впервой слышу вообще за всё время моего пользования моб. тел. о такой проблемме. Уж и про N80 сколько всего прочитал, но на такие вопросы ниразу не попадал. Попробуй расклепать родной магнит, и каким-нибудь макаром поставить на то место, магнит от другого чехла, ну или ещё парочку чехлов у кого-нибудь на пробу возьми. Странно правда, ничего подобного вообще не слышал про такое. :g:

Про батарею я и говорить не хочу,

Мдя-я-я... тут и говорить тоже не буду, при таком энергорасходе на раскачку такого дисплея, да плюс на работу такой симбы..., могли бы уж и на 1000 mА хотябы поставлять. Очень мало, согласен. Постоянно с собой ношу зарядку. При моей интенсивности работы с ним, приходиться по 2-а, а то и по 3-и раза на дню заряжать. Маразм конечно, слов нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если кто нибуть выходил в интенрнет с ПК используя N 80 как модем расскажите как ведет себя телефон.

Скорость подключения, скорость передачи данных, скорость закачки файлов, стабильность соединения.

И общие впечятления о работе N 80 в качестве модема. Заранее благодарен всем ответившим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если кто нибуть выходил в интернет с ПК используя N 80 как модем расскажите как ведет себя телефон.

Скорость подключения, скорость передачи данных, скорость закачки файлов, стабильность соединения.

И общие впечятления о работе N 80 в качестве модема. Заранее благодарен всем ответившим.

Неужели никто не пользуется интернетом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Неужели никто не пользуется интернетом?

Я тебе в личку уже отписАл. В N80 прекрасный модем. Если хочешь потом отпишу все настройки пошагово.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дракула:

Ни один телефон до этого на подобные магниты не реагировал! А кроме Nokia последние 5 лет других телефонов не было.

Все телефоны с датчиками холла (раскладушки, слайдеры и т. п.) реагируют на магниты! Только в новых моделях Нокия вместо датчиков холла используются магниторезистивные, для которых важна не только величина магнитного поля, но и направление, поэтому чувствительность к внешним магнитным полям у них ниже.

Просто, видимо раньше у вас были исключительно моноблоки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Приобрел смартфон NokiaN80, но столкнулся с проблемой планировщика, который не дает возможности делать заметку о напоминании вызова как в 6230 с помощью адресной книги. И еще интересует возможность установки голосовых напоминалок-заметок (наговариваещь на диктофон инфу, выставляешь время и в указанное время тел воспроизводит инфу).

Есть ли такие проги для смартфонов, которые будут работать с NokiaN80?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

bagirochka:

Ссылки запрещены!

Потому, как эти сайты софтовые и с форумами, что запрещено правилами

Если Вы внимательный человек, то здесь есть топик про софт именно для данной симбиан

даю ссылку:

http://www.softboard.ru/index.php?s=&s...st&p=286089

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Как сделать возврат смартфона (телефона) обратно в магазин, согласно закона.

--------------------------------------------------------------------------------------------------

Хочу рассказать историю, о Siemens SX1. Купил я его в конце мая 2004 г. за 11799 р. в центральном магазине "Евросеть" (на Тверской). Купил карту PQI 128 mb, которая впоследствии прекрасно работала. Смарт мне вначале понравился - отличное качество mp3 и радио, к кнопкам привык быстро. Единственным минусом был джойстик. Естественно, я закачал кучу программ и игр, в том числе и от n-gage. Через неделю мой восторг начал уменьшаться, т.к. он слишком часто зависал. И вот, в 20-х числах июня после перезагрузки он не включился (после нажатия клавиши включения загорался белый экран и надпись "Siemens" и через 10 секунд он выключался). Я его отнес в СЦ (м. Таганская), взяли его без вопросов и бесплатно, через 4 дня отдали. Его перепрошили с 7 на 11 прошивку, поэтому я думал, что больше проблем не будет. Но я ошибался. В конце июля решил я поменять код телефона, ввел 12345 (как было сказано в инструкции) - sx написал неправильно, потом еще 2 раза - смарт заблокировался. Понес его в тот же СЦ - сделали за 20 минут и 400 руб. В конце августа снова проблема с включением, в СЦ сменили прошивку с 11 на 13. После этого телефон проработал достаточно долго - до конца октября. Потом снова не включился, снова СЦ. Через две недели я зачем-то решил опять попытаться сменить код телефона - 12345 снова не подошло, опять он заблокировался. Я пошел в СЦ с твердым намерением доказать, что он заблокировался не по моей вине, а по причине его глючности. Подошел к первому попавшемуся приемщику - сказал, что я действовал по инструкции. Он послал меня, сказав, что "ручки у меня кривые". На это я ответил, что хочу видеть старшего менеджера. Он вначале упрямился, но потом указал на мужчину, сидевшего за другим столом. Я пошел к нему, объяснил ситуацию. Менеджер ничего толкового не ответил, но телефон взял и сказал прийти за телефоном через неделю. После этого я решил во что бы то ни стало вернуть sx1 в магазин. Я купил закон "О защите прав потребителей" и решил написать претензию. Но на мое счастье мне попался октябрьский номер журнала Mobi, на диске которого был готовый претензии. Я думаю, что он может пригодиться и другим, поэтому выкладываю его.

Директору магазина __________________________________

____________________________________________________

От потребителя______________________________________

Адрес:________________________________Тлф._________

Паспорт №_____________ выдан ______________________

П Р Е Т Е Н З И Я

"___"__________" 200_ г. я приобрёл(а) в Вашем магазине сотовый телефон "___________" IMEI:______________, что подтверждается кассовым и товарным чеком. Стоимость телефона составила ________________________ рублей. Гарантийный срок (срок сервисного обслуживания) был установлен в течение ____________ месяцев.

На настоящий момент, за время пользования аппаратом, выявились следующие дефекты и неисправности:

1. _________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________

2. _________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________

3. _________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________

Такое качество данного телефона меня не устраивает.

На основании вышеизложенного, и в соответствии со ст.18 Закона РФ "О защите прав потребителей", я отказываюсь от ремонта аппарата и требую расторжения договора купли-продажи, с возвратом уплаченной мною суммы в полном объёме.

Напоминаю, что обращение для проведения экспертизы качества товара не является моею обязанностью и Вы не в праве требовать от меня такового.

Если для решения вопроса Вы всё же сочтёте необходимой дополнительную проверку качества, прошу провести её с моими участием, заранее согласовав со мною место и время её проведения по телефону: _____________.

Так же, довожу до Вашего сведения, что на проведение экспертизы качества уполномочены только соответствующие на то, независимые организации.

Ставлю Вас в известность о том, что за каждый день просрочки выполнения моих требований Вы будете обязаны выплатить мне неустойку в размере 1% от цены товара.

В противном случае я буду вынужден(а) обратиться в суд для взыскания с Вас понесенных мною убытков, неустойки, морального вреда, а также требовать взыскания с Вас штрафа за несоблюдение добровольного порядка удовлетворения требований в размере цены моего иска, что принесет Вашему предприятию дополнительные убытки.

"____"______________" 200__г.

Ф.И.О.__________________________________ Подпись: ________________

Так вот, я забрал из СЦ телефон и в тот же день пошел в Евросеть. Меня направили в соседнее здание, где располагается их гарантийная. Выждал очередь, подошел к окошку и объяснил оператору, что телефон ломался 5 раз и что я хочу возврата своих денег. Выслушал он меня нормально, дал ручку и лист, чтобы я написал претензию. Он был явно удивлен, что претензия у меня уже готова. Он взял ее и сказал, что со мной свяжутся через 20 дней. Где-то через 17 дней мне позвонил менеджер и сказал, что телефон протестировали в СЦ, но дефектов не обнаружили, но учитывая тот факт, что телефон ремонтировался много раз по одной и той же причине, сказал, что я могу приехать в Евросеть на Тверской и выбрать другой телефон. В ближайший выходной я поехал в гарантийную (куда отдал sx1) и мне выдали мой запечатанный телефон и акт обмена. С этим актом, телефоном и комплектом от него пришел в Евросеть, в которой я доплатил 2800 р. и выбрал nokia 6670, которым пользуюсь до сих пор.

Такая вот история, подтверждающая лишний раз тот факт, что необходимо защищать свои права. Так что если у кого-нибудь возникнет подобная ситуация, пусть пишет претензию и требует возврата или обмена телефона.

Обмен товара будет произведен только, если телефон был неоднеократно в ремонте. Неоднократность измеряется двумя или тремя случаями ремонта. А так организация-продавец в праве отказать вам в обмене в том случае. если ремонт был произведен 2-3 раза.

Автор blizzard1

_________________

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Такой вопрос какие сети кроме GSM использует данный смартфон ? CDMA ? :bye1: если да то какой стандарт

Изменено пользователем alancor
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

DIMKA-vrn: N80 бывает двух типов, оба поддерживают стандарт UMTS, разница небольшая:

RM-91 - WCDMA 1900 (Band II)

RM-92 - WCDMA 2100 (Band I)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот, и началось!

У меня начала постоянно..., всё чаще и чаще проподать подсветка клавиатуры, когда раздвигаю свой слайдер.

Мдя-я... Так и знал, что рано или поздно что-то будет с механикой.

Кто, что думает по этой проблеме??? Какой выход из ситуации???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

alancor:

У меня начала постоянно..., всё чаще и чаще проподать подсветка клавиатуры, когда раздвигаю свой слайдер.

Которой клавиатуры? Той что под дисплеем или цифровой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никак не могу насроить пересылку почты с рамблера и майла на смарт и обратно, пишет : Интернет сервер не найден,

подключен в МТС. Точку доступа брал internet.mts.ru, странно но загрузка HTML страниц возможна только с точки доступа wap.mts.ru иначе пишет нет ответа от шлюза, вообщем никак не могу разобраться как всетаки это все работает, у кого получилось помогите...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Braveman: Какой сервер входящей почты ты указываешь? Какой исходящий? Какие настройки тебе предлагает МТС?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...