Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

NOKIA N80


Рекомендуемые сообщения

Реально с темами на N80 проблема... пишет, что разрешение sis не подходит... и скажите, в какую папку с компа темы кидать? Заранее спасибо, а то мучаюсь уже 4-1 день, хочу тему другуюююю ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 183
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Итак.., если тема не пошла, это ещё не значит, что sis* расширение подойдёт к любой версии прошивки!

Есть 6/7/8/ и наконец 9.1 3rd. И поэтому, я хочу сказать, что темы надо скачивать и устанавливать в соответствии

с данной прошивкой на данном смарте. Зачастую ведь, как получается.., ага.., увидели sis* расширение и красивую

картинку, и вперёд на скачку. :(

Нельзя так подходить к делу. Сначало нужно прочитать про установку тем и их классификации по версиям симбиан.

А уж потом со спокойной душой, убедившись, что она именно соответствует данно прошивке смарта спокойно её устанавливать. И я, гарантирую, что у Вас всё будет замечательно. Я их уже незнамо сколько устанавливал, и всё проходило гладко. Но никто не застрахован от косячной темы. У меня не раз бывало, что после установки, тема начинает глючить через некоторое время. В этом случае надо немедленно её удалять, во избежании грязных инсенуаций. Думаю, лишний раз никому не охото иметь дело с СЦ!! Потому, как большинство тем пишутся некими умельцами, и не известно, как прописан алгоритм и по средствам какой программы.

У меня готова подборка на темы к N80, позже выложу на сайт в соответствующий топик. Прошу следить за пополнениями софта в этом подфоруме - смартфоны!

ЗЫ: А кидать темы лучше на карту памяти. И папку можно создать самому на Ваш выбор. И оттуда делать установку. Симбиан сама потом предложит, куда поставить данную тему, в память телефона или карточки.

Изменено пользователем alancor
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Wlad

Это даже не вероятно - а совершенно точно!!!

Господа хорошие!!!

Читая эту проблему, поймите, не все приложения будь то игровые, софтовые, могут подходить к Вашему смарту. У каждой версии симбиан есть свой номер - начиная с 6/7/8/9.1/9.2.

Интересуйтесь всегда той программой или приложением, подходит ли она к Вашему смартфону или нет.

Удачи! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

VES

Электронную почту можно настроить почти автоматически. И потом..., смартфон может сам проверять ваш почтовый ящик с заданными интервалами. Читай внимательно инструкцию!!!

проверено что все настройки правильные так как все прекрасно работает на сониериксоне K750i

Прошу учесть тот фактор, что это два разных аппарата и две разные платформы в софте, а значит и настройки разные - это естественно!!! Мне почта на смарте не нужна и я естественно не вдавался в эти настройки, но твой вопрос единственный, а значит ты что-то недоучёл. Посмотри внимательнее инструкцию по эксплуатации, там довольно понятно всё описано.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошу подсказать инструкцию по применению!! =)) У меня ЭН80 и когда я захожу там в галерею, у меня там папка картинки и видео, и в этой папке всё сгреблено в одну кучу, картинки, фотографии, видео с телефона, обычное видео. Можно ли как-нибдь разделить эти "картинки и видео" на 4 папки соответственно???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Здравствуйте. Меня зовут Александр и я прошу у вас помощи. У меня телефон NOKIA N80. Серийный № 352764010509516. Я сделал обновление программы обеспечения (скачал его с http://www.nokia.ru) и установил (V 4.0632.0.38) все прошло успешно но пропал Русский язык. Как сделать чтобы телефон опять работал на Русском. Могу ли я самостоятельно исправить это? Или вернуть свое привидущее ПО. Заранее огромное спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Меня зовут Александр и я прошу у вас помощи. У меня телефон NOKIA N80. Серийный № 352764010509516. Я сделал обновление программы обеспечения (скачал его с http://www.nokia.ru) и установил (V 4.0632.0.38) все прошло успешно но пропал Русский язык. Как сделать чтобы телефон опять работал на Русском. Могу ли я самостоятельно исправить это? Или вернуть свое привидущее ПО. Заранее огромное спасибо.

Это от того, что девай1с - серый. Но это - лечиться.

Я написал в личку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вроде нельзя. просто заходи через деспетчер файлов..там все по папкам автоматически распределяетс.

мой вопрос: перекачиваю с телефона на комп видео...а у меня воспроизводит либо только звук от видео,либо видео без звука....что делать?( на компе все кодеки есть,все нормально)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня так же проблемы с настройкой почты. Но у меня N71.

Не могу настроить Gmail. Вернее он у меня роботал некоторое время, но потом перестал. При соединении виснет. Менял настройки - ничево не выходит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Puellaki:

А откуда такая уверенность, что все кодеки существуют???

Значит чего-то не хватает при воспроизведении. Если видеофайл с расширением в avi*,

то все должно быть прекрасно. У меня целый набор сконвертированного видео под мой смарт (N_80)

Всё отлично идёт и на смарте и на компе. И, что значит: - То зву есть, то видео есть???

Как-то всё мудрёно очень. Разберись со своим компом, что-то с ним не ТО!!! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Доброго времени суток. Просьба помочь с проблемой. Nokia N80. Купил с рук. При установке тем не отображает их в диспетчере приложений. В папке Темы они сами видны. И еще одно. Похоже прежний хозяин удалил сетрификаты из настроек телефона. При их поверке выдает Системная ошибка (-1). Может кто сталкивался с подобным? Чем лечить?! Помогите, плиз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Купил с рук

Опять с рук..., оххх... Ну Вы даёте Господа. Тогда я не удивляюсь.

Чем лечить?!

Bagua:

Сделай полное форматирование и тогда твой смарт вернётся в то состояние, как после покупки. Форматирование сделай вот по такой аналогии (информация из FAQ-а)

-----------------------------------------------------------------------

Существует два способа форматирования смартфона:

1-ый способ:

Фактически этот способ просто сбрасывает все настройки на значения по умолчанию. В режиме ожидания набираете *#7370#, телефон выведет диалоговое окно с вопросом о применении исходных настроек. Вы отвечаете "Да", дальше он спросит код блокировки телефона (по умолчанию 12345). После ввода кода телефон перезапустится, здесь он может довольно долго думать, не пугайтесь, ждите. После перезапуска настройки по умолчанию будут установлены.

2-ой способ:

Стоит применять в случаях когда:

Телефон не грузится после выключения или перезапуска.

Телефон не грузится после установки каких либо программ.

Телефон не грузится после замены или установки новой MMC.

Выполните следующие действия:

Сделайте, если возможно копию всех данных с помощью PC Suite. Удалите все подозрительные недавно установленные программы. Выключите телефон. Нажмите одновременно три кнопки- зелёную кнопку (она же кнопка посыла вызова)+ кнопку 3 (с циферкой три)+ плюс кнопку со звёздочкой (самая нижняя слева)

Не отпуская трех кнопок нажмите на клавишу включения телефона и дождитесь заставки с сообщением о форматировании, которая появится через некоторое время.

Изменено пользователем alancor
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. У меня яркость экрана у телефона поставлена на максимум , но светит почти на 50 процентов меньше чем надо . Как увеличить? Телефону почти 1 год. Телефон с прошивкой 5.0719.0.2 .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

aleksiuk:

Есть немного вопросов:

1. С чего Вы взяли, что она стала светиться именно на 50%?

2. Это производилось каким-то путём замеров?

3. Вы помните, как она у Вас светилась с момента покупки?

Если Вы всё равно считаете, что она стала меньше, то возможно это от блеклой и невзрачной темы. Попробуйте поменять тему для своего смартфона на более красочную и контрастную. Лично я у себя именно так и сделал, похоронив на всегда стандартные темы и выбрав самую насыщенную по всем параметрам - вот она:

_________0118.jpg

post-17296-1206742317_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

aleksiuk:

Есть немного вопросов:

1. С чего Вы взяли, что она стала светиться именно на 50%?

2. Это производилось каким-то путём замеров?

3. Вы помните, как она у Вас светилась с момента покупки?

Если Вы всё равно считаете, что она стала меньше, то возможно это от блеклой и невзрачной темы. Попробуйте поменять тему для своего смартфона на более красочную и контрастную. Лично я у себя именно так и сделал, похоронив на всегда стандартные темы и выбрав самую насыщенную по всем параметрам - вот она:

_________0118.jpg

1. У друга такой же телефон и мы взяли для просмотра видео фильм - так у меня на максимум а у него на 50 проц. поставлна яркость.

2. я купил месяц назад б.у.

3. Тема у меня -BlacRed Taieb.sis

Что делать? Может прошивку заново переписать или заводскю установки сделать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. У друга такой же телефон и мы взяли для просмотра видео фильм - так у меня на максимум а у него на 50 проц. поставлна яркость.

aleksiuk:

Этим самым Вы хотели сказать, что это и есть те 50%??? Или, что...???

В опциях смартмуви (если конечно им пользуетесь для просмотра фильмов) есть настройка яркости контрастности и чёткости. Попробуйте прибавить все параметры на 100%

Лично у меня всё по-максимому - не жалуюсь, но надо учитывать всё же и разрешение дисплея N80. Если мне не изменяет память, то 256000. С 16 000 000 -ком было бы намного всё прекраснее.

Изменено пользователем alancor
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем доброго дня.

Тема для N80. Я так думаю! RotateMe или landscapePro для данной модели. Воспользовавшись корпоративным адресом знакомого, смог зарегистрироваться на симбиансайндкоме. Но они все равно продолжали в упор не видеть меня и ссылаться на якобы незарегистрированный ящик! На днях зашел к ним, залогинился, в качестве ящика указал домашний и т.д. Прикрепил файл лэндскэйпа для Nokia N80... Прошел... Выслали ссылку и далее сам готовый файл на домашний ящик mail.ru. Далее более. Установил прогу. Но. Отсутсвует пиктограмма программы. Т.е. имеется одна надпись. При загрузке и повороте экрана сразу выдает MiltimediaList: Функция не поддерживается (-5). Но при запуске игр и другимх приложений работает нормально. Потом. При оставлении смарта в режиме ожидания или при его закрытии начинает автоматически делать попытки вернуться в горизонтальный режим. Экран мигает нещадно. Искал этот мультимедиа на смарте через эктивфайл. Он находится в процесах и в задачах. Что такое ошибка -5? Подскажите, пожалуйста. Может кто и сталкивался. Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Недавно, начиная с этой темы смартфона N73, были предоставлены тесты фотографий - силуэт, пейзаж, постройки против солнца. В этой теме, т. к. у меня N80, выкладываю свои фотки, которые удалось-таки сделать в свободный и солнечный день. Судите сами:

============================================================

1. Раннее утро, яркое солнце - быстрый снимок без автобаланса:

001.jpg

2. Снимок с автобалансом:

002.jpg

3. Быстрый снимок чистого неба без автобаланса:

003.jpg

4. С автобалансом:

004.jpg

5. Быстрый снимок проезжающего мимо поезда (скорость примерно 50 км/ч) вместе с солнцем:

005.jpg

6. Яркое солнце над головой, без автобаланса:

006.jpg

post-17296-1207554307_thumb.jpg

post-17296-1207554404_thumb.jpg

post-17296-1207554442_thumb.jpg

post-17296-1207554522_thumb.jpg

post-17296-1207554545_thumb.jpg

post-17296-1207554717_thumb.jpg

Изменено пользователем alancor
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

Добрый вечер !!! у меня такая проблемка .... кароче свой N80 я купил без зарядки .... и вот нашол я зарядку от другой НОКИИ .... поставил на зарядку.... телефон показывает что типа идёт зарядка .... а когда вытаскиваю зарядку то пишут что типа Batery LOW .... и в чём же проблема??? кто поможет ?? может просто заряжать надо зарядками для N80 и прочие зарядки не катят ??

АААААА и ешё проблемка ....если даже зарядил батарейку через другой телефон то батарейка держит максимум 4 часа !!! Помогите плизззз!!!! жду ответа ........ :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Gabik:

п.1. Разница в подзарядниках лишь одна - по-току, больше или меньше (китайские). И если разъём одинаковый, значит подзаряд будет идти, только вот вопрос в том, сколько нужно держать на подзаряде. Если аккумулятор полностью исправный, то он сам даст команду на окончание подзаряда. И если аккумулятор был долго разряжен, то не гнушись.., дай побольше времени на подзарядку, если через долгое время ничего не изменилось - можешь выкинуть аккумулятор на свалку. Ещё есть такая тонкость. На аккумуляторе есть галограмма с нанесённым затемнением. Стираешь полностью это затемнение (монеткой) и там должен быть порядковый номер, что говорит о том, что этот аккумулятор от производителя девайса. Если как такового ни затемнения, ни номера нет, тогда итог понятен - на свалку и прямиком в магазин сотовой связи (известный, желательно).

п.2. Тут может быть много причин, но сначало надо убедиться, что твой аккумулятор родной и исправный

см. п.1. Если даже вналичии пока нет исправного, то можно взять взаймы у товарищей для проверки (на время естественно), по принципу исключения. Теперь, если ничего не изменилось, и потребление энергии всё такое же, что приводит к быстрому просаду аккумулятора - тогда прямая дорога в СЦ!!

Думаю, что доходчиво объяснил. Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Может кто подскажет как увеличить фоновый рисунок или программку для создания тем......................................

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Может кто подскажет как увеличить фоновый рисунок или программку для создания тем......................................

NAPRES, попробуй этой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Вечер добрый.

Сбросил через *#7370# насройки... пропали все контакты (кто ж знал :blink: ) Можно что-то сделать для восстановления контактов?

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

zico:

Если не сделал бекап перед полным сбросом, то можно больше не напрягаться.

Обычно, как это уже обуславливалось в FAQ-е, надо перестраховываться,

во избежании таких ситуаций. Читайте внимательнее FAQ по смартфонам,

там многое интересное рассматривается и объясняется. Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...