Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

NOKIA N80


Рекомендуемые сообщения

Сообщения ? функции ? настройки ? электронная почта ? почтовые ящики ?

функции/открыть ? функции/новый почт.ящик:

Имя почтового ящика произвольно Текущая точка доступа ? функции/изменить ?

функции/новая тчк доступа ?исп. стд. параметры:

Имя соединения post

Канал данных GPRS

То, что предлогает оператор МТС:

Имя точки доступа internet.mts.ru

Имя пользователя mts

Запрос пароля нет

Пароль mts

Аутентификация обычная

Домашняя страница нет

Мой адрес э/п Адрес e-mail

Сервер исходящей почты Уточняется на почтовом сервере

Передать сообщения немедленно

Копию себе нет

Включить подпись нет

Имя пользователя Логин, то что до @

Пароль Пароль при авторизации

Сервер входящей почты Уточняется на почтовом сервере

Тип почтового ящика POP3

Защита откл

Загрузить вложения да/нет

Загрузить заголовки да/нет

Защ. Регистрация APOP откл Для получения писем: сообщения ? входящие ? свой

e-mail ?установить соединение с почтовым ящиком

то, что указываю я:

Вместо типа почтового ящика в нокиа пакетные данные

входящий на рамблере :pop3.rambler.ru

исходящий smtp.rambler.ru

на майле входящий : pop.mail.ru

исходящий smtp.mail.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 183
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Привет всем! Помогите пожалуста, я установил на телефон(Nokia N80) Шрифт он шет как приложение. У меня нет карты памяти я установил в тел. Меня неустраивает что шрифт поддерживает только англ. буквы И НЕВОЗМОЖНО писать СМС там выходит чуш какаято. ПОМОГИТЕ УДАЛИТЬ или посоветуйте что делать. Зараннее спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Braveman: У меня была такая же лажа. Исчезла тогда, когда я настроил точку доступа правильно. А именно она называется (у меня) StarInet (Ace&Base). Через стандартную точку доступа (по умолчанию) Ace&Base (GPRS) работать отказывалась. Выбери в настройках чтоб подключение производилось не через установленную точку доступа, а выбор необходимой вручную.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Решил задаь вопрос здесь, так как не вижу пока смысла открывать отдельный топик по Е70.

Кто нибудь обновлял ПО телефона от Nokia? я имею ввиду через интернет при помощи PCsuite?

Я попробовал, но на полдороге бросил это дело. Как то стремно, непонятно что и зачем...

Ну и еще предложение: написать бы краткий списочек прог типа "должны быть" ну и добавить для каждой "Почему?"

ну и еще вопрос: какие Вордовские файлы открывает стандартный просмоторщик? Написано word97 и выше, однако Word 2000 не открыл... Может из-за картинок?

Изменено пользователем Jmd
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на StartInet тоже не идет "сервер не найден"...(

через комп подрубается к инету без проблем, с точкой доступа internet.mts.ru

а сам на почтовик залесть не может...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Jmd:

Кто нибудь обновлял ПО телефона от Nokia?
Тебе скорее всего в этот топик: Update Software - N Series,

Braveman: Теперь по твоей проблеме: Ну во-первых не StartInet а StarInet, но я думаю, что это просто опечатка. Теперь по сути. Вот мои настройки:

Захожу в Сообщения > Почта (или как там у тебя) у меня прописанный мой ящик > открыть > функции > Параметры эл.почты > Парам. подключ. > Входящая эл.почта:

Имя пользователя: matva

Пароль: ********

Сервер вход. почты: pop3.rambler.ru

Текущая тчк дост.: с запросом (если будет так, то ты сможешь попробовать все точки доступа и найдешь рабочую и потом ее поставишь по умолчанию)

Имя почт.ящика: тут пиши хоть АБВ. Я написал свой ящик

Тип почт.ящика: POP3 (это устанавливается при создании в самом начале и больше это изменить нельзя!)

Защита (порты): откл.

Порт: по умолчанию (но если есть проблемы, то надо установить: "задано пользователем" и посмотреть у провайдера почты какой порт они рекомендуют)

Защ.регистр.АРОР: вкл.

Теперь Исходящая эл.почта:

Мой адрес э/п: matva@rambler.ru - естественно указываешь свой!

Имя пользователя: matva

Пароль: ********

Сервер исх.почты: relay.kyivstar.net (заметь! не smtp.rambler.ru у тебя должно быть примерно тоже такое! Это нужно уже уточнять у оператора)

Текущая тчк дост.: с запросом

Защита (порты): откл.

Порт: по умолчанию (но если есть проблемы, то надо установить: "задано пользователем" и посмотреть у провайдера почты какой порт они рекомендуют. у меня по умолчанию 25, а если провайдер блокирует его, то 587)

>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>

>>>>>>>>>

Изменено пользователем matva
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а кто какую программу исползует для работы с адресной книгой? Я синхронизирую с OutLook, но раньше у меня была прога, по моему Mobile Navigator, которая позволяла работать с группами абонентов, номерами "по умолчанию" и с персональными сигналами вызова.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Wlad

На той клавиатуре, которая скрывается. Сейчас уже вообще редкий случай когда она загорается. Вот тебе и качество!!!

Дальше больше... Тема которая у меня стояла на карточке слетела пару раз, до этого всё время было всё ОКи. Но теперь всё чаще и чаще слетает. Такое впечатление, будто в какой-то момент не контачит карточка с контактами, внутри смарта. Пробовал ставить 4-ре темы. Результат один и тот же. Время схода темы в режим той которая по умолчанию неординарное. Всё армогидец начался, так думаю. Придётся на всякий случай SX1 восстанавливать, чтоб без связи не остаться. Походу дела накрывается мой смарт медным тазиком, медленно но уверенно. Мдя-я-я-я... и время-то прошло всего ничего... :D

Wlad - Что думаешь по этому вопросику. Жду ответа. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

locky

Да не вонуйся ты так!!! Не всё так печально. Не ты первый, не ты последний ошибаешься.

Вот тебе цитата по установки и удалению шрифтов. Всё очень просто. Это самый первый пост в топике про шрифты.

Если нет карточки, то лучше после форматирования больше не ставь. Тогда , как странно почему у тебя смарт шёл без карты. 128 метров - стандартно идёт в комплект со смартом. Странно. В любом случае тебе поможет форматирование.

------------------------------------------------------------------------------------

Установка шрифтов на Symbian 9.1

Как правило для данной симбиан дистрибутив шривтов очень весомый, он

весит от 300кВ до 500кВ

Устанавка - скопировать содержимое архива на карту памяти в папку E:/Resource/Fonts/

Удаление - удалить файлы в папке E:/Resource/Fonts/

На диск С:/Resource/Fonts/ устанавливать не желательно, возможно это приведет к тому, что фонт не удастся удалить, кроме как переформатированием

Удачи!!!

Изменено пользователем alancor
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, разобрался в чем проблема, настройки которые телефон брал автоматом оказались неверными при определении DNS адреса, вбил ручками верный адрес (у оператора сети узнал) и все заработало, с настройками почтовика все было в норме...так что вот такая особенность телефона...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

alancor:

Что думаешь по этому вопросику. Жду ответа.

А что тут думать, телефон гарантийный - дуй в сервис. Самому что-то ковырять в гарантийном аппарате не советую.

Изменено пользователем Wlad
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да не хотелось бы уж туда-то... Наменяют ведь. Блиннн... Походу дела пора скидывать его. Пока вообще ненакернился.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня гложет вопрос:

везде встречаю подобные описания:

1. Удаляем всю папку Apps (C:\System\Apps);

2. Удаляем появившиеся шрифты в папке Fonts (C:\System\Fonts);

3. Удаляем папку CharConv (C:\System\CharConv);

4. Удаляем папку Libs (C:\System\Libs);

Однако у меня подобных путей (папок) и близко нет.

То есть я их не вижу.

В чем это смотрится?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Jmd:

Для тебя в топике про ПО Simbian_9.1 поместил программу файловый менеджер

Скачай её, установи - и ты будешь иметь по его средствам полный доступ ко

всем папкам на всех дисках. Но относись к этим папкам аккуратно. Не удаляй

неизвестные тебе папки. Можно покарёжить Ось системы.

Удачи! :gathering:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Jmd:

Для тебя в топике про ПО Simbian_9.1 поместил программу файловый менеджер

Скачай её, установи - и ты будешь иметь по его средствам полный доступ ко

всем папкам на всех дисках. Но относись к этим папкам аккуратно. Не удаляй

неизвестные тебе папки. Можно покарёжить Ось системы.

Удачи! :bye1:

Спасибо.

А можешь посоветовать прогу для ухода за памятью, ну за системой в-общем?

И еще - так ли нужен антивирус?

PS: на FlashLite 2 простой .swf - не пошел. пишет - мало памяти, закройте приложения, а все - закрыто.

PPS:

В стандартном пакете прог на Symbian 9.1 идёт FlashLite 1. Есть standalone player и activeX компонент для браузера. Этот плеер умеет открывать флэш-файлы написанные для Flash Player 4 и ниже (такие в природе встречаются очень редко. только специально написанный контент под FlashLite 1).

Плеер, который вы сейчас можете скачать - это FlashLite 2.1. Он идёт только как standalone player. Версии для activeX нету, поэтому в браузере он ничего не будет открывать и флэшовые обои или скринсейверы тоже не будут работать. В то же время этот плеер умеет открывать практически любой контент под Flash Player 7 и ниже. Кроме того даёт возможность разработчикам использовать разные мобильные данные (типа уровня заряда батареи, уровня сигнала сети, IMEI и других данных).

Раньше этот плеер (точнее FlashLite 2.0) был доступен только под некоторые телефоны на Symbian 8, теперь же под практически все смартфоны на базе s60. Из этого следует, что в ближайшем будущем появится довольно много специального контента для FlashLite 2.1, так что ждите.

По немногу пошло. Зависит от того, какой прогой выковырял swf из exe. но это - побочный эффект. А вот от чего зависит (что поменять) реально будет или нет играть ролик - не ясно. От размера - не зависит.

Е70.

Изменено пользователем Jmd
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

i

Уведомление:
Напоминаю всем, что сюда сносим только вопросы касающиеся смартфона NOKIA N80
Всё остальное будет впредь расцениваться как флуд/оффтоп и наказываться,
дабы избежать свалки топиков в неположенных темах.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всмысле?

Wlad

Ты же наверное понимаешь, что там блочно-модульная система сборки... Вот про это и говорю. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:mad: У меня (N 80) установить темы не получается , - когда пытаюсь установить тему и через программу и через файл-менеджер (через диспечер файл)вылетает восклицательный знак - "Установка не поддерживается"(хоть убейся)

И новая батарейка BL-5B - работает всего лишь пол дня (при том что я ее особо не напрягаю)

а у вас сколько работает????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Jmd:

И еще - так ли нужен антивирус?
О да! И еще как нужен! Сейчас уже и под смарты вирусов хватает! А если учесть, что направленность их в основном идет на выкачку наших денег, то вдвойне! Ну конечно есть и менее вредные вирусы... Но приятного мало. Мне вот недавно пришло смс а F-Secure его быренько изолировал. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

alancor:

Ты же наверное понимаешь, что там блочно-модульная система сборки... Вот про это и говорю.

ИМХО прошло то время, когда в телемастерских снимали хорошие лампы с ламповых телевизоров и ставили плохие.....

Изменено пользователем Wlad
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Wlad:

Не забывай, что все эти матера занимаются частным ремонтом, знаю таких...

У нас здесь на Митинском радиорынке, в Москве, пруд пруди таких умельцев.

Так.., что блочно-модульная система сборки смартов и мобилок для них просто нАруку

Я не дам никакой гарантии за того мастера, которому отдам свой смарт в руки.

Уних есть на всё свои хитрости, про которые мы просто не знаем.

Я пока не решил, что делать..., и проблема остаётся открытой. :)

Изменено пользователем alancor
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У кого-нибудь возникали проблемы с выходом в инет через блутуз? через кабелек выходит без проблем, через Suite, ставятся дрова блутуз модема именно этой модели, но вот сам модем опросить не получается, может кто сталкивался и нашел вчем причина...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

alancor:

Я тебе все в ЛС написал.

Braveman:

Попробуй поменять БТ адаптер, бывают косячные модели.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...