Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Делаете ли вы регулярные обновления Windows?


Делаете ли вы регулярные обновления Windows?  

177 проголосовавших

У вас нет разрешения голосовать в этом опросе или просматривать его результаты. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для возможности голосования в этом опросе.

Рекомендуемые сообщения

Спасибо, akoK

попробую поставить.

перед этим и после нужно сделать какие-то настройки или просто загружаю SP3 и всё дальше само настроится как нужно?)))

скопировать на всякий случай важные файлы или вероятность, что что-то может пропасть невелика? ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 418
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Если у вашего компьютера не интеловский процессор, то перед установкой SP3 на всякий случай поставьте обновление KB953356. Сохраните все важные данные, как описано в теме "Резервное копирование и восстановление данных". Случаи потери работоспособности Windows после установки SP крайне редки, но все же они бывают.

Изменено пользователем Matias
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Не вижу необходимости, даже если лицензия. И так все работает прекрасно, ничего не глючит, нигде не тормозит. По крайней мере у меня. Были проблемы с совместимостью программ, но я их оперативно решил. Даже без обновлений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

..Обновляю редко.. Может просто не очень хорошо разбираюсь что и куда и для чего...Автоматическое обновление отключено, но вчера появилось окно(Мастер нового оборудования) с предложением поиска обновления через веб узел WU..сижу в непонятках.. стоит ли провести этот самый поиск?...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вчера появилось окно(Мастер нового оборудования)
Что-то было добавлено? Или включено? Изменено пользователем Yezhishe
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я поняла,что речь об обновлении оборудования шла...вроде ,как что-то работать стало неккоректно... боюсь нажму -да.. а там...

в общем трусиха я... :blush2:

______.JPG

post-76845-1232397483_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

поставила я все таки уведомление об обновлениях... в итоге мне целый список выдали... причем много обновлений касается,безопасности ОС... скажите, мне чайнику ,какие обновления можно спокойно устанавливать без потерь и проверки на подлинность?.. и можно ли их сразу установить или через период только? или я зря боюсь?...

*здесь не весь список... :blush2:

_______.JPG

__________.JPG

post-76845-1232400641_thumb.jpg

post-76845-1232400669_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обновления безопасности можно ставить, лишними не будут. А все остальное - по желанию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

какие обновления можно спокойно устанавливать без потерь и проверки на подлинность?
При условии легитимности ОС - любые...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...интересно,а почему мне не выдал отчет по вредоносным программам?.. :)

А так же вопрос возник-предлагает обновить "обновление для системы безопасности с пакетом обновления SP1; и SP2 ;и SP3 " . Скажем ,если у меня имеется SP 2 и я обновление сделаю по SP3, то потом у меня не будет уже возможности обновлять и перестанавливать винду с помощью SP2 (диск) ? :)

Есть смысл в обновлении - ActiveX Killbits? И как повлияет обновление?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. MSRT выдает отчет о вредоносных программах лишь в случае их обнаружения. Если утилита не обнаруживаетникаких вредоносных программ, она и не выдает отчета

2. После установки SP3 вы, конечно, сможете установить Windows с диска с SP2, если возникнет необходимость в переустановке системы, но после этого надо будет повторно устанавливать SP3

3. Обновление для Activex Killbits отключает Activex сторонних производителей. Подробности об Activex читайте в теме Activex и безопасность в Интернете.

Изменено пользователем Matias
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
  • 4 недели спустя...

Я наконец-то установил SP3. Установка прошла без проблем. После перезагрузки замечена одна странная вещь - некоторые папки для деинсталляции обновлений (те, что в папке Windows) сдублировались. Например, есть папка $NtUninstallKB961373$ и папка $NtUninstallKB961373_0$. Это нормально?

Upd: По-видимому, дело в следующем:

1.На _0 заканчиваются только папки деинсталляции апдейтов, выпущенных после выхода SP3, которые я ставил сам. Эти обновления имеют различные даты установки.

2. Все эти апдейты были переустановлены в процессе установки SP3, при этом некоторые файлы заменялись более поздними версиями. Папки для деинсталляции переустановленных апдейтов имеют нормальное название, т.е. без_0 в конце. Дата установки этих обновлений совпадает с датой установки SP3.

3. В "Установке и удалении программ" апдейты не дублируются, как в папке Windows, но дата установки большинства вышедших после SP3 обновлений совпадает с датой установки SP3.

Очевидно, апдейты со старыми версиями файлов остались на тот случай, если по какой-либо причине потребуется деинсталляция SP3. В ходе этой деинсталляции апдейты с более поздними версиями файлов будут заменены обновлениями с предыдущими версиями файлов.

Изменено пользователем Matias
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Делаю только необходимое Обновление тк После обновления может не работать нилицэнзеонный соф и всякие касики прочие и ставлю то что проверенно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ставлю только финальные версии сервис паков, так как все остальные фиксы считаю преметами НЕ первой необходимости.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ставлю только финальные версии сервис паков, так как все остальные фиксы считаю преметами НЕ первой необходимости.

Очень зря.

Именно такому отношению к установке критических обновлений большинства пользователей обязана своим появлением нашумевшая эпидемия Kido к примеру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня он, слава богу, пока не тронул...

При скорости 128кб/с не то, что обновления качать, почту проверить долго!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Устанавливаю обновления регулярно, правда потом временами приходится восстанавливать работоспособность системы, как например в этом случае

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас запретил все виды обновлений. Раньше загружал обновления безопасности. Причина всему то, что интернетом могу пользоваться исключительно через GPRS. а это довольно накладно выходит учитывая то, что ещё охото и по сети полазить. Да и подстраховка есть - это востановление системы при помощи Acronis True Image.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не делаю обновления по двум причинам:

1. Пиратская винда.

2. Для чего они? Ничего толком они не дадут, никакой защиты. Лучше уж нормальные антивирь и фаервол поставить и не париться.

Эти обновления только траффик жрут. У меня скорость небольшая, иногда в нете скачать чё-нить надо, а тут эти обновления скачиваются, скорость обрезают только. Отключаю как автоматические обновления так и саму систему безопасности ещё сразу после установки винды. Если нужна норм защита, то, как уже было мной сказано выше, лучше поставить софт от сторонних производителей, который специально для этого предназначен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Тоже не пользуюсь..не лицензия стоит.На старой винде пробовал,ради интереса,так они мне 150 мб накидали чисто для контроля за компом и потом пакет обновлений на 465 мб подготовили,но качать не рискнул...почитал условия соглашения,полный контроль над компом себе подписал бы.Так что жду когда новая стабильная ОС выйдет..может и лицензионную куплю... :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Не делаю.Защищает мой комп антивирус.А ошибки Windows можно исправлять вечно :g: Но не давно у меня отказался устанавливаться MSN новый.Говорит какогото пакета обновления нет.Теперь в раздумьях :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Среди прочих обновлений установилось KB970653, которое связано с изменением законодательства в области перехода на летнее/ зимнее время. Почему оно было предложено, если в России законодательство, насколько мне известно, не изменилось?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не делаю. По многолетнему опыту все эти дополнительные заплатки ухудшают работу системы. Предпочитаю полный SP - когда уже необходимо. :blink: :D

Проголосовать не получается . Ругается на отсутствие прав. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...