Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Делаете ли вы регулярные обновления Windows?


Делаете ли вы регулярные обновления Windows?  

177 проголосовавших

У вас нет разрешения голосовать в этом опросе или просматривать его результаты. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для возможности голосования в этом опросе.

Рекомендуемые сообщения

Обновления для Windows обязательно, невозможно сделать идеальной программу, да и хакеры не спят. И по своему опыту, и антивирус, и файрвол могут пропустить чтото, и человеческий фактор № 1. , пользователь сам заразит компьютер, если у него права Администратора. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
  • Ответов 418
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Как разрешить обычным пользователям устанавливать обновления системы?

Зайти под администратором, выбрать автоматическую загрузку и установку обновлений в свойствах системы. После этого обновления будут загружаться и устанавливаться даже под ограниченной учетной записью, однако могут возникнуть проблемы с проверкой подлинности.

Изменено пользователем Matias
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю вопрос в тему. Как разрешить обычным пользователям устанавливать обновления системы?

не понял вопроса, те юзерам без статуса админа? Да?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не понял вопроса, те юзерам без статуса админа? Да?

Да. Обычным пользователям без статуса "админа". Администратор настраивает способ и источник получения и установки обновлений, а пользователь, завершая работу по дефолту, дает "добро" на установку обновлений. В доменных сетях это делается через GPO для нужных серверов и рабочих станций.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • 2 месяца спустя...

Наткнулся на бесплатную программу WSUS Offline Update. Она позволяет автоматически загрузить с сайта Microsoft обновления Windows и Office, затем создает из них образ, который надо записать на CD или DVD, и, наконец. устанавливает эти обновления. Инструкцию по использованию WOU можно найти в этой теме.

Изменено пользователем Matias
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 10 месяцев спустя...

Если по какой-то причине не получается обновиться с помощью WOU, то можно сделать это с помощью SIW. Сразу говорю, что этот вариант менее удобен, посокольку все обновления придется скачивать вручную.

1.Скачайте бесплатную версию SIW и установите программу.

2.Запустите программу. Если вы хотите изменить язык, выберите Tools - Options - General - Russian.

3. Выберите пункт меню Операционная система - Обновления - Пропущенные обновления. SIW соединится с Windows Update/Microsoft Update (это зависит от настроек автоматического обновления), после будет показан список пропущенных обновлений

4.Щелкните мышью по названию обновления и выберите пункт Перейдите по ссылке.

5. Откроется окно браузера с соответствующей статьей базы знаний Microsoft. Она содержит ссылки на загрузку обновления для всех подерживаемых ОС. Учтите, что на самой странице загрузки вам может потребоваться сменить язык.

6. Загрузите обновление и установите его. Если после установки инсталлятор потребует перезагрузить компьютер, поставьте галочку Отложить перезагрузку и нажмите кнопку Готово.

7. Повторяйте пункты 4-6 до тех пор, пока все необходимые обновления не будут установлены. Игнорируйте обновления, требующие проверки подлинности Windows (они помечены специальным значком).

8. Перезагрузите компьютер.

Изменено пользователем Matias
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стоит семерка лицензионная :) Обновление автоматом

Полностью автоматическая загрузка и установка обновлений может создать проблемы. Нашел очень интересную статью касающуюся как раз обновлений. Человек жалуется, что под видом важного обновления ему предложили совершенно постороннюю программу (Windows Live Essentials). Причем уведомление об этом обновлении не исчезло даже после того, как он отказался устанавливать WLE. У него был выбран вариант "Загружать обновления, но решение об установке принимается мной" В статье приведены ссылки на блог Microsoft, где пользователи жалуются на различные проблемы, возникшие после установки WLE.

Изменено пользователем Matias
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А смысл..?

Пока в XP SP3 всё устраивает.

Проблем нет. Так же как и трафика.:)

Появятся-буду искать "заплатки". Но, пока, тьфу-тьфу, не было необходимости.

Винда выпуска 2008г. За 2,5 года юзания глюков не наблюдал.

IMHO,

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

Привет, товарищи!

Хотел спросить такое: мне рассказывали что при не лицензионном виндовсе, если качаешь обновление, то Микрософт отвечает и дает тебе скачать его, но там вместе с обновлением к тебе на комп скачивается своего рода программа-блокиратор, которая потом не дает работать в винде. Скажите, плз, это правда?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне рассказывали что при не лицензионном виндовсе, если качаешь обновление, то там вместе с обновлением к тебе на комп

скачивается своего рода программа-блокиратор, которая потом не дает работать в винде. Скажите, плз, это правда?

Ну почему же не даёт. Даёт, аж целых тридцать дней!

Оффтоп
Что, страшно обновления грузить?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что, страшно обновления грузить?

Ну да =) А как же, все-таки так хоть работаю и нормально, а так бы скачал - и все, отсчет пошел.

А вообще-то неплохо было бы апдейтиться постоянно. Фиксы всякие ставить - это хорошо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
хоть работаю и нормально, а так бы скачал - и все, отсчет пошел.

А вообще-то неплохо было бы апдейтиться постоянно.

И кто ж мешает купить лицензионную ОС? Тем более, что денег хотят более чем гуманных...

P.S. У меня на пиво за неделю больше уходит...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 9 месяцев спустя...

Нашел еще одну программу, позволяющую сохранить обновления Windows, чтобы не перекачивать их после переустановки системы. Она называется Windows Updates Downloader. Правда по сравнению с уже упоминаемой WSUS Offline Update она имеет один недостаток - автоматическая установка обновлений невозможна.

Изменено пользователем Matias
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошая статья о важности своевременного обновления Windows и сторонних программ. Автор - один из администраторов сайта OSZone. Статья написана почти два года назад, но, учитывая как большинство пользователей относится к обновлениям софта, она актуальна и сегодня

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как известно, каждый месяц Microsoft выпускает новую версию средства удаления вредоносных программ. В случае обнаружения таковых средство отправляет соответствующие данные в корпорацию. Функцию отправки отчетов можно отключить с помощью следующего твика реестра

Windows Registry Editor Version 5.00[HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Policies\Microsoft\MRT]"DontReportInfectionInformation"=dword:1

Скопируйте код в Блокнот, сохраните с расширением reg и запустите файл (в Висте и Семерке файл необходимо запустить от имени администратора).

Изменено пользователем Matias
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Matias очень много делает, чтобы просветить пользователей, как можно обновляться.

Честь и хвала ему.

Но сам я со многим не согласен.

Это с легальностью локальных корпоративных WSUS.

И тех WSUS, что стоят в домашних локалках.

Но это не повод для разговора.

А повод другой. Почему к Matias возникают какие-то претензии, типа после "вашего" обновления

Windows cтала нелицензионной? Так она у вас и была такой, причем тут Matias?

Наведите у себя порядок, а потом претензии предъявляйте. Человек делает дело,

чтобы упростить обновления, а не затем чтобы покрывать ваши ворованные версии.

Это Имхо. Надо совесть иметь.

  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добавляю инструкции по настройке автоматического обновления Windows:

Windows XP:

1.Пуск - Панель управления - Автоматическое обновление.

2. Выберите требуемый вариант установки обновлений. Я рекомендую выбрать третий (Уведомлять, но не загружать и не устанавливать автоматически).

3. Нажмите кнопки Применить и ОК

Windows Vista:

1.Пуск - Все программы - Центр Обновления Windows

2. Выберите Изменить параметры

3. Выберите требуемый вариант установки обновлений. Я рекомендую выбрать третий (Проверять наличие обновлений, но предоставить мне выбрать, надо ли загружать и устанавливать их)

4. Нажмите кнопку ОК

Windows 7:

1.Пуск - Все программы - Центр Обновления Windows

2. Выберите Настройка параметров

3. Выберите требуемый вариант установки обновлений. Я рекомендую выбрать третий (Искать обновления, но решение о загрузке и установке принимается мной)

4. Нажмите кнопку ОК

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Иногда при установке обновлений Windows Update Agent не удаляет установочные файлы обновлений и они скапливаются в папке %windir%/SoftwareDistribution/Download. Так как после установки обновлений эти файлы уже не понадобятся, можно очистить папку с помощью командного файла следующего содержания

@Echo OffEcho Script to clean MU CachepauseEcho Stopping Servicessc stop wuauservsc stop bitsEcho Deleting Folderrd "%windir%/SoftwareDistribution/Download" /s/qEcho Starting Servicessc start wuauservsc start bitsEcho Cleanup Successfulpause

Скопируйте код в Блокнот, сохраните с расширением .bat и запустите. В Висте и Семерке файл необходимо запускать от имени администратора.

Изменено пользователем Matias
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересный глюк обнаружился при установке последних обновлений для NET Framework. Несмотря на то, что MU отрапортовал об успешной установке, они предлагаются снова и снова. Как я понимаю, такая проблема не только у меня. Вот номера трех проблемных обновлений

KB2633880

KB2518864

KB2572073

Updated: в настоящее время эти обновления не отображаются на MU при восстановлении скрытых обновлений. Похоже, Microsoft временно отозвала их.

Изменено пользователем Matias
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...