Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Наши Desktop'ы


Рекомендуемые сообщения

Последняя версия, только сегодня придумал. :) Vista с отключенной правой панелью.

desktop.jpg

Изменения с последнего скриншота: Добавился еще один винт, под "дальний угол" для всякого барахла. Изменилась раскладка значков.

Значков на самом деле больше (раза в два) но редко используемые я убираю в папку "Programs", что в верхнем ряду справа.

Обои в основном ставлю только подобные такому как на картинке.

post-4877-1232815751_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Красиво, конечно, но как ты в такой кутерьме можешь что-то найти? Ума не приложу.

С уважением, шпилька. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То, что жизненно необходимо - слева, всё остальное откапываю время от времени. :) :bye1:

P.S. Это ещё не все ярлыки...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня сейчас вот такой. Всё необходимое во всплывающей панели внизу. Опустил указатель мыши к нижней кромке и выбирай.

__.jpg

А это со всем необходимым.

____________.jpg

post-14360-1233422706_thumb.jpg

post-14360-1233422801_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Хотел бы обратить ваше внимание на тему ХР. В том числе и на скин Оперы, JetAudio, TC. Если учитывать, что эти приложения открыты круглый день и постоянно на виду, смотрится все очень гармонично.

Нашел тему случайно, бродя по сети. Считаю одной уз лучших, что я когда-либо встречал...

123.JPG

post-52699-1234463628_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня вот такой рабочий стол:

d2d10264b0a6t.jpg :blink:

Изменено пользователем шпилька
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

А у меня сейчас все гораздо проще.

Вот:

snimok1.png

Все проще, чтобы понять справа - это Skype.

Слева - это Internet, Video, File browser..... etc.

post-53832-1239238499_thumb.jpg

Изменено пользователем Timba
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Timba:

Мне нравится. Правда не цвет и фон, хотя тоже очень хорошо, а что рабочий стол свободен от значков и совершенно не рябит в глазах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Последняя версия. Только то что у меня на экране два Скайпа, заметил после того как залил файл на хостинг. Потом один удалил.

Ну а вообще всё примерно так.

9a176d4e1c48t.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Timba:

Мне нравится. Правда не цвет и фон, хотя тоже очень хорошо, а что рабочий стол свободен от значков и совершенно не рябит в глазах.

Абсолютно с тобой согласен! Я тоже сторонник минимализма. Удобство да, когда крутишь четыре рабочих стола и размещаешь на них приложения как удобно (столов и больше можно, но мне не надо), а вот "замусоренности" стола, когда куча иконок, файлов и пр.... терпеть не могу. все должно быть аккуратно, и я думаю многие с этим согласятся. Совсем не обязательно держать на рабочем столе ссылки на программы или файлы, которыми пользуетесь раз в полгода, а вот положить на панель (не на Desktop) ярлык постоянного приложения - это удобно.

А что касается связки Gnome + Compiz Fusion, как сторонник KDE, я даже не ожидал, насколько оказывается это удобно. Ждем ответа Чемберлену (то бишь стабильного релиза KDE) :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Timba, я бы тоже не отказалась от такого рабочего стола, как у тебя, да боюсь, мои ресурсы не потянут. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Timba, я бы тоже не отказалась от такого рабочего стола, как у тебя, да боюсь, мои ресурсы не потянут. :)

А почему вы так уверены, что не потянут? :) Может очень даже потянут? :) Я же не знаю про ваши ресурсы! ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Продолжаю эксперименты над своим рабочим пространством.

Собственно это не рабстол, это шесть рабстолов (шестой запароленный - эмблемка виндос), на всех остальных показана обоина. Везде одинакова пока, но можно поменять на каждом по отдельности.

Режим Window Exposer (смотрел в браузере рабстол Timba):

692386m.jpg

Режим перемещения между рабстолами 3D Cube:

683170m.jpg

Режим перемещения между рабстолами 3D Desktop Flip:

684194m.jpg

Режим перемещения между рабстолами 3D Cube (на рабстоле ничего не запущено - обоина) (фон другой):

685218m.jpg

Есть еще режимы 3D Desktop Carousel и 3D Desktop Roll, но их я не заснял. Также неснятый мной режим - 3D Desktop Explorer - все рабстолы на одной плоскости. Фоном можно использовать как стандартные, так и загружать свои желательно широкоформатные изображения. В данный момент пытаюсь русифицировать программу собственноручно, простым переводом файла, отвечающего за язык, на русский язык.

Все крутится в режиме реального времени, тормозов нет. Даже когда с ёмкими приложениями работаю. И это на ноутбуке.

Изменено пользователем Svjatoscha
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачем было использовать мой трехмерный стол? :blink: Это не Windows.

Загадка, но там моя обоина видна на заднем плане? Которая у меня крутится на четырех столах под Gnome. Пусть автор объяснит свои мотивы? И зачем брать чужое?

Зачем все это? И ваш CubeDesktop Pro 1.3.1 каким боком к моему столу? У меня просто Compiz! И я в нем делаю, все что хочу!

Непонятно!

Просьба объясниться!

Изменено пользователем Timba
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я обьяснял. Стоит винда. Поверх CubeDesktop Pro 1.3.1 . В браузере просматривал ваш рабстол. А когда переводится в режим Window Exposer, то активное окно (в данном случае браузер) становится затенненным, поверх показываются все открытые окна.

И, я же писал:

(смотрел в браузере рабстол Timba)

Смотрите на третью и четвертую картинку сверху! На четвертой: режим "3D Cube" - ПОКАЗАНЫ ВСЕ РАБСТОЛЫ С МОИМИ ОБОЯМИ.

И, раз пошла такая карусель, вопрос. (Ко всем кто слышит): Люди! Вы пояснения к картинкам читаете? А ечли читаете, то вчитываетесь и понимаете что написано?

Ну и еще. Если кто-нибудь открывал первую картинку в полный размер, то (если конечно глаза в порядке) должен был видеть, что нижняя картинка открыта в браузере, для просмотра, но никак не для извращения ваших рабстолов. Сделав выводы, что полный размер никто не смотрит, теперь все свои изменения буду кидать ссылками на картинку, дабы все открывали (кому захочется) и видели то, что есть, а не то, что захочется.

Изменено пользователем Svjatoscha
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...