Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Каким браузером вы пользуетесь?


Kuzmich

Каким браузером вы пользуетесь?  

518 проголосовавших

У вас нет разрешения голосовать в этом опросе или просматривать его результаты. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для возможности голосования в этом опросе.

Рекомендуемые сообщения

Скажи чесно - что ты даже не пытался разобраться в Опере и все, она для тебя неудобная

И мне неудобная, там же написано

я - нелюбитель каких-то лишних функций, украшательств и т.п.

С чем я согласен на все 100%

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 377
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

juve:

Нет, почему, я честно пыталась с ней разобраться. Пользовалась некоторое время, но радости мне это "использование" не доставляло, поэтому, я опять вернулась к Мозилле и Интернет Експлореру. Есть такая пословица: Лучшее - враг хорошего! По-моему, здесь это, как раз, к месту. А, вообще, о вкусах спорить бесполезно, сколько людей - столько и мнений. Все равно, каждый будет доказывать, что "его" браузер - самый удобный!. :no:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

недавно перешёл на Firefox после IE. так очень понравилось, после мозилы ИЕ вообще вата полная, просто земля и небо. Оперу не пробовал, но расхваливают её сильно. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И, пожалуйста, свои аргументы... :)

------

FIREFOX

Уэтого браузера есть расширение ScrapBOOK, благодаря которому можно съэкономить массу интернетовского времени, любые страницы можно захватить - они ваши. Требуется два щелчка мыши. Проходитесь по нужным местам, надираете себе все, что потом надосуге можно посмотреть, храните сколько хотите. Прочитали - удалили. Ценное можно сгруппировать в тематические папки. В боковой панели, как в Журнале - всегда доступно, переходы по ссылкам в сети работают.

Без этой функции теперь не представляю работу в Интернет. :)

Актуально для повременки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

ну это же не повод не пробовать, что - то, другое... и потом для IE, тоже есть нахлобучки, типа Maxthon или MyIE

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я перешел на Flock. Уже месяца три на нем сижу. До того понравился, что пришлось с английским разбираться. :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я перешел на Flock. Уже месяца три на нем сижу. До того понравился, что пришлось с английским разбираться. :blink:

А что в нём тебе понравилось? Стоит ли с Firefox на него переходить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Quatsch:

А что в нём тебе понравилось? Стоит ли с Firefox на него переходить?

Извини, Firefox особо не пробовал, просто установил, ознакомился и удалил. На Опере раньше сидел. :blink:

Flock приятный какой-то. Не знаю почему, но душа почему к нему сразу легла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Браузер Flock построен на том же движке, что и Firefox, т.е. Gecko.

Создателем Flock собственно и является один из разработчиков Mozilla Firefox.

Действительно, приятный браузер, с самым необходимым.

Лёгкий и незамороченный в настройках и функционале, в нем очень удобно работать с закладками, избранным.

У меня он уже месяцев 6 стоит как один из альтернативных. А основной как раз Firefox :g:

Но расширений (как к Firefox) для Flock нет, насколько я знаю.

В общем, очень неплохой и действительно приятный браузер.

Но насчет того, что его действительно будут развивать так же как и Firefox, я, честно говоря, сильно сомневаюсь :g:

Изменено пользователем 1-0
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поставил лисицу недавно, так очень доволен!! щас прямо плагины гружу!!! и нет мне покоя ни ночью ни днём!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Quatsch:

А что в нём тебе понравилось? Стоит ли с Firefox на него переходить?

Ну ешкин кот, поставил Mozilla Firefox 1.5.0.1, оказался тот же Flock, только на русском.

Ну и ещё пару слов о Флоке, насчет расширений.

1-0:

Но расширений (как к Firefox) для Flock нет, насколько я знаю.
Расширения

Пора поговорить о важнейшем свойстве браузеров семейства Mozilla - превосходной расширяемости, делающей из привычного инструмента для работы в Сети некое подобие телескопической удочки.

Flock поддерживает практически[Слово "практически" употреблено лишь ради осторожности: проверив около двадцати самых популярных расширений для Mozilla Firefox, я так и не наткнулся ни на одно несовместимое] все расширения Mozilla Firefox при условии небольшого изменения исходного кода. Процедура эта совсем не страшная: для начала нужно открыть XPI-файл с помощью какого-нибудь архиватора (на самом деле, XPI и есть простой ZIP-архив) и найти в корневом каталоге файл install.rdf. В самом его конце можно увидеть строки, отвечающие за параметры совместимости, - туда нужно добавить следующий код:

<!- Flock ->

<em:targetApplication>

<Description>

<em:id>{a463f10c-3994-11da-9945-000d60ca027b}</em:id>

<em:maxVersion>1.0+</em:maxVersion>

<em:minVersion>1.0+</em:minVersion>

</Description>

</em:targetApplication>

После этого вы можете устанавливать расширения так же, как это делается в Mozilla Firefox. Авторы некоторых из них уже позаботились о совместимости с Flock. В качестве примера приведу Adblock, Scrapbook и Weatherfox. Особо хочу отметить, что Images Like Opera, культовое расширение среди небогатых или просто экономных слоев населения, прекрасно работает во Flock, хотя и требует корректировки исходного кода.

Но насчет того, что его действительно будут развивать так же как и Firefox, я, честно говоря, сильно сомневаюсь

Уже вышла версия 1.5.12, правда какая то она глюковатая мне показалась после 1.4.10, а может просто не разобрался, а теперь и желания уже нет. :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Начинающий хакер

А я уже около двух лет сижу в Opera. Не знаю насчет других браузеров, но на мой взгляд она лучше Internet Explorera. Во первых потому, что быстрее страницы грузит, во вторых при нажатии кнопки "назад" Опера без всякой загрузки открывает страницу, в отличие от Эксплорера...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Советую попробовать Flash Peak Slim Browser, работает на базе IE, но имеет кучу разных полезных примочек, передает озвучку страницы (что FireFox, например, не делает) открывает, по желанию, все в разных окнах, при сохранении страницы или части ее может оставить лишь текст и выбросить картинки или наоборот сохранить только картинки, блокирует по желанию Flash-рекламу и всплывающие окна, мгновенно восстанавливает случайно закрытые страницы, отправляет одним кликом мыши ссылку на нужную страницу прямо на десктоп, осуществляет мгновенный перевод текста или всей страницы на разные языки, стирает полностью всю вашу историю и временные ссылки (чтоб жена или начальник не обнаружили) и так далее... Вобщем рекомендую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Odin Tip: извини он не на базе IE, а он надстройка над IE следовательно все баги в IE будут его :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...