Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Каким браузером вы пользуетесь?


Kuzmich

Каким браузером вы пользуетесь?  

518 проголосовавших

У вас нет разрешения голосовать в этом опросе или просматривать его результаты. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для возможности голосования в этом опросе.

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 377
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Пользую Мозилу,фэйс красивый.По скорости не уступает Опере ( у меня кабель),но в Опере удобно то что если нажать " назад " ,то она не обращается к серваку как например Мозилла и ИЕ и другие. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Новость из Норвегии ознаменовала начало новой эры — эры бесплатных браузеров. До последнего времени только браузер Opera оставался платной программой, в то время как основные его конкуренты на рынке: Internet Explorer, Netscape, Mozilla и Firefox — доставались пользователям на свободной основе. Как правило, перед выходом в свет новой версии (а в ближайшее время ожидается официальный релиз Opera 8.0) компания Opera Software проводила акцию кардинального снижения цен, предлагая пользователям приобрести программу за полцены.

Но в этот раз норвежцы отказались от подобной практики: на днях официально объявлено, что текущая версия Opera теперь доступна без какой-либо оплаты. Поясняя действия компании, главный администратор Opera Software Джон С. фон Тецхнер сказал в пресс-релизе, что «данное решение назревало давно, но только сейчас появилась реальная возможность сделать версию браузера для десктопов бесплатной».

Дело в том, что, в отличие от конкурентов, разработку Opera норвежцы вели исключительно собственными силами, не получая каких-либо финансовых вливаний от сторонних компаний. Таким образом, поступления от продаж своей программы были единственным источником финансирования Opera Software. Ситуация заметно улучшилась после выпуска на фондовый рынок акций норвежской компании, а также свою роль в «обесценивании» браузера сыграл уверенный рост продаж мобильных версий Opera.

Кроме того, этот шаг стал логическим продолжением начатой несколько месяцев назад акции по распространению бесплатных версий браузера среди учебных заведений, в результате которой только в России и СНГ уже более 100 различных образовательных учреждений получили неограниченное количество бесплатных версий Opera. Платность была одним из основных факторов, сдерживающих широкое распространение браузера, а инициатива норвежцев может ощутимо поменять расстановку сил на рынке.

http://www.700mb.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Сети я довольно давно, года с '97... Пришлось перепробовать всё, что предлагалось - как бесплатное, так и платное (не без лекарства, конечно). Года четыре-пять назад предпочитал Netscape Navigator, поскольку был он значительно удобнее и быстрее, нежели IE, потом был период всяческих надстроек, типа NeoPlanet, далее Opera и прочее. Но года полтора назад обнаружил Crazy Browser (www.crazybrowser.com) и с тех пор сижу на нём. Хотя и пробую появляющиеся новинки...

Не такой быстрый, как Opera или FireFox - но шустрее IE :blush2:.

Значительно бОльшая функциональность, нежели IE, при этом не наворочан, как MyIE или Opera с FireFox - то бишь меньше головной боли с настройками :doh: .

Бесплатен, русифицирован корректно :nerd: .

Поскольку на движке от IE - никаких проблем с отображением любых сайтов :bye1: .

IMHO - "золотая середина" во всех смыслах...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ИнетЭксплоер - пока пашет, сидю на нём.

ОгненнуюЛису попробовал, понравилась скоростью загрузки и сохранения, размещением ИЗБРАННОГО - под рукой.

Но решил подождать немного, пусть устаканится :(

Собираюсь ОПЕРУ прощупать. :nerd:

Заодно и БАТ тоже. :doh:

Хотя Макросовтовы - почта и проводник - тяжеловаты, но РАБОТАЮТ! :D

Заметил глюк - после основательной инсталляции прог (до сотни доходит), в проводнике Alt+Enter не показывает кино в ПОЛНЫЙ экран, как вначале, а выходит СВОЙСТВО... :1eye: Иногда не загружается ИнетБраузер при щелчке на линк... :(

Это всё о Вин2000 про англ.

А ХР ваще красивая безделушка... :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня сейчас в трее IE, Maxton, Opera, Mozila Firefox. Проголосовал за Operа, т.к. в ней сейчас и нахожусь, по моим замерам Mozila Firefox быстрее, но как по мне Opera удобнее, и пользуюсь впринципе под настроение разными браузерами кроме IE.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В своё время отдал голос за IE и хотя никаких неудобств не испытывал, перешёл на

Opera, немного попользовался и окончательно остановился на Mozila Firefox. Вот почему, конкретно объяснить не могу. Как-то по мне она оказалась. Иногда пользуюсь IE, когда нужно перевести страницу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Konquerror под Linux;

Opera&&IE под Виндой;

Опера быстрая, но некоторые фишки не поддерживает, соответсвенно приходится врубать ИЕ что бы ява работала полноценно...

Под линуксом, сорсы Оперы скачал, но еще не собрал...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

OPERA, OPERA и еще раз OPERA. И только она родимая.

Работает намного лучше за остальные

И . . . . . . . просто мне она нравится :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пользуюсь исключительно MyIE2 0.9.27.68 :dontgetit:

И более скажу:

Люди, которые пользовались исключительно Оперой, чли прям её как бога инета :sly: , после того, как я показал им все возможности MyIE2, поменяли своё мнение в сторону MyIE2 однозначно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня Internet Explorer 6, и Outlook Express 6, на Windows 2000.

Полностью меня устраивает, никаких глюков совершенно, и всё работает. Хотя винда стоит уже 15 месяцев.

Остальные не юзал, зачем оно мне, просто попробовать? От добра добра не ищут.

:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И, пожалуйста, свои аргументы... :blushing:

40319[/snapback]

Всем понятно?

Вот я открыл тему, смотрю новое сообщение, думаю найду что-нибудь полезное и вижу:

Опера рулит и будет рулить и это, по-моему, самый безопасный бровзер. mrgreen.gif
Всётки Opera луче всех! bleh.gif smile.gif

Это, что? Аргументы? ИМХО, лучше прмолчать.

Извините за нравоучение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это, что? Аргументы? ИМХО, лучше прмолчать.

Извините за нравоучение.

172707[/snapback]

Gesha45:

Оперу я выбрал по тому,что это компактный и в то же время мощный пакет коммуникационных программ, состоящий из быстрого браузера с многодокументым интерфейсом (MDI), почтовой программы и модуля для получения новостей с веб-сайтов в формате RSS

Это аргумент?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...