Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Каким браузером вы пользуетесь?


Kuzmich

Каким браузером вы пользуетесь?  

518 проголосовавших

У вас нет разрешения голосовать в этом опросе или просматривать его результаты. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для возможности голосования в этом опросе.

Рекомендуемые сообщения

Всем привет

Сейчас стоит IE, FireFox, сегодня поставил на тест NETSCAPE, голосовал за него-же.

IE практически ща не юзаю из-за его глючности, перешел на Лису, очень понравилась, удобная, практичная, быстрая, что не понравилось-майл клиента нет(встроенного) и чтоб его таким "прекрасным" сделать, надо дополнительно вкачивать всяческие расширения, хотя в целом - вэри гуд.

Ща тестую Netscape - шикарно, оч удобный, быстрый, работает на двух движках, встроенный майл клиент, расширений не требует(пока),встроенный механизм защиты от интернет-мошенничества.

P.S. Operу не юзаю(сейчас) чисто принципиаль - не навится она мне :mad:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
  • Ответов 377
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • 2 недели спустя...

Могу порадовать всех и самому оприятнеевстветь...

Maxthon поюзал немного и продолжаю, но реже, для изучения/обучения.

А работает также IE! Открываю 10-20 окон и без проблов, а МАХTHON почему-то съедает много оперативки. И открываю только одно окно, хотя там и появляются закладки.

И РАБОТАЕТ! IE Как говориться, кому телега, а кому и, ну, маленький мерседесикс.

Продолжаю радоваться IE 6.0 SP1. Хотя и поразвлечься разными Огненными Лисами не прочь, а также попеть в Опере.

Значит мне повезло! :g:

Надеюсь, здоровая конкуренция победит! :g:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Maxthon на движке IE, чем мне и не нравится, я пользуюсь Mozilla Firefox по крайней мере у меня он глючит меньше всех также у него один из самых быстрых движков, Opera у меня глючила поэтому ею уже не пользуюсь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Вообще я был приверженцем Оперы около 2 лет (как инет появился), до сегодняшнего дня. Прочитал одну статью про наглое потребление памяти firefox'а, и решил сравнить Opera 7.54, MyIE 1.3.3, Firefox 1.0.6. При 20 открытых вкладках с одного и тогоже поиска на рамблере, получил, что: Opera-30-35 Mb; Firefox~50Mb, MyIe-5-10Mb!!!! При этом, хоть в Лисе и есть функция открытия во вкладках, у меня она не работает (только через правую клавишу мыши). Опера хреново работает с FlashGet'ом, и если нажимаешь на мыло то почтовый клиент только открывается (The Bat). MyIe прекрасно работает почти со всеми менеджерами закачек, и когда я нажимаю на мыло The Bat открывается, создаётся письмо и в поле адреса помещается адрес (у меня опера этого не умеет). Гибкая настройка, а ещё и куча куча плагинов и интересных функций для MyIe - ещё один плюс.

Я перехожу на MyIe...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я с недавного времени, точнее с того времени как поставил 2003 Серверку, стал пользовать Avant, движок IE, достаточно удобен, вообщем фичь хватает, работает нормально со всеми сайтами, что нельзя сказать о Opera(хотя против этого браузера много плохого сказать не могу, сам на нем просидел наверное года полтора)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опера.

Привык к ней уже, первая была ещё 6. Сейчас если сажунь на комп где нету её чувствую себя не уютно. Просто привычка, пробовал многое, но привычка всё равно пересиливает. Сейчас на 8.01 сижу и не нарадуюсь.

Качалки не работают корректно? Пользуюсь встроенной качалкой и встроенным почтовиком. И ничего не надо больше мне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Качалки не работают корректно?

Кстати, это проблема относится скорее к некорректно работающим рукам и мозгам...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ослик, и только он.. привык к нему, он как родной мне... хотя опера тоже ничего, но некоторые странички не хочет открывать, а другие браузеры не юзал

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... а другие браузеры не юзал

Как у Хазанова:

Мы произведение не читали, фильм не смотреле, - но "ОСУЖДАМ"

А если серьезно, то:

Про Ослика либо плохо, либо никак.

Про Оперу... начиная с Опера 8.0 не помню сайта, который бы не открылся в Опера. Качалки встраиваются любые, хотя для повседневной работы и встроенный совсем не плох.

Почтовик - Мыша пробывал, но для моих задач хватает и Оперного, и я не могу придумать, какой функции мне в нем не хватает.

Мозилла хороша, очень хороша... но не лучше Оперы.

Вот скажите мне, какую конкретно функцию браузера или почтовика другие программы делают лучше? Не по другому, а именно ЛУЧШЕ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Опера хороша, но не прижилась почему-то. Разобраться в MyIE не хватило терпения. IE сейчас кажется откровенно неудобным, хотя не буду спорить, если кто скажет, что это best... Полгода назад сел на Firefox да так и не слез. Осознаю его недостатки и то, что это вечно бесплатная бета. Но - в нём я в своей тарелке. Подкупает огромная гибкость в настройке с помощью расширений. Да, здесь каждый, кто не сочтёт за труд почитать форумы, скачать десяток-другой расширений, повозиться и настроить всё под свои нужды, получит именно свой идеал браузера, пусть даже слегка шероховатый. И будет прощать ему эти шероховатости, как прощаешь маленькие странности любимому человеку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

:blink: какой браузер себе поставить, чтобы занимал не много места и был удобным в работе(открытие окон, закачка файлов и т.д.) важно, чтобы он был на русском языке. Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну во-первых, есть тема по лучшим браузерам: <a href=http://www.softboard.ru/index.php?showtopic=5184 target=_blank>http://www.softboard.ru/index.php?showtopic=5184</a>

Во-вторых, если нужна легкость, множество возможностей, а также избежание движка IE, то Opera...

С русификацией никаких проблем нет...

Mozilla тяжеловата и неповоротлива без плагинов...

А с плагинами станет еще тяжелее...

Темы соединил...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пользую оперой

По-моему мнению это один из самых удобных браузеров

Правда бывают некоторые проблемы, но это уже нюансы

Всем советую, кто не юзал

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Голосовал за Opera, но 8.5 все больше разочаровывает. Проблемы не сказать, что бы большие, но потихоньку на мозги капают. Сейчас в поиске, перепробовал уже с десяток браузеров,конкретно сейчас пишу на MeIE3.3-почти все устраивает, но привык к встроенному почтовику. Пробовал Лису-не то, не родная какая-то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сейчас пишу с Internet explorer.

Как ни странно, сейчас все больше разработчиков делают ставку на клиентские веб программы и функции, и к сожалению в этой ситуации лучше всего подошел браузер от Майкрософт.

Firefox:

Работает не совсем корректно с большинством переполненных javascript сайтах, напоминающих по сути веб программы а не страницы

Opera:

Ошибки в javascript, не корректное отображение веб страниц

Internet Explorer:

Отсутствие rss браузера

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:) какой браузер себе поставить, чтобы занимал не много места и был удобным в работе(открытие окон, закачка файлов и т.д.) важно, чтобы он был на русском языке. Заранее спасибо.

210533[/snapback]

лучше лисы не сыщущь проста в настройках пользовании щустра в скачивании,

хотя скачивать лучше менеджером закачек,вот только недостаток в чатах не очень на ней посидишь.

оперу тоже не плохой пользуюсь давно и тем и другим :1eye: :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня стоит IE , Netscape, Opera, Enigma:

IE - сила привычки :)

Opera - этим браузером пользуюсь только при поиске какой-нибудь инфы т.к. она быстро работает особенно при диал-апе,

Netscape, Enigma - только для верстки страничек и ничего больше..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нравится и пользуюсь Fixefox но так как бывают траблы с некоторыми сайтами которые не хотят общаться с Fixefox на помощь зову My IE2

[mergetime]1130919886[/mergetime]

Сорри FireFox

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мое сердце давно уже покорила Opera.

Во-первых. По сравнению с IE на относительно малыенькой скорости соединения html-страницы в Opere грузятся быстрее.

Во-вторых. Прельщает быстрый выбор варианта просмотра картинок, нажатием одной клавиши. (Есть, Нету, Частично)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уже полгода ,как пользуюсь. работает довольно быстро по сравнению с IE.

Комп у меня не сильный - Атлон 1700.

Вобщем Оперой я доволен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда комп мощный, то никакой браузер не заменит удовольствия работы в Опере. Ну а если памяти не хватает, то включаю LYNX... Кстати не знает никто как сделать так чтобы из FAR или Total Commander-а html файлы открывались через LYNX? А то не могу настроить -- все время открывается домашняя страничка. Ось у меня конечно же Win98.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...