Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Каким браузером вы пользуетесь?


Kuzmich

Каким браузером вы пользуетесь?  

518 проголосовавших

У вас нет разрешения голосовать в этом опросе или просматривать его результаты. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для возможности голосования в этом опросе.

Рекомендуемые сообщения

Основной браузер - Opera ver.7.11, иногда Firefox ver. 1.0.4; и совсем редко IE ver.6.0.

Выбор зависит от тех же причин, что у всех.

Недавно прочитал про новую SeaMonkey от Mozilla, постороенную на основе Mozilla Suite. Судя по анонсу, возможности у новой "морской обезьяны" очень широкие. Хочу попробовать. :)

Для интересующихся: подробное описание в КомпьютерТерра №38 (610) от 18.10.2005 г.

Официальный сайт: www.mozilla.org/projects/seamonkey

Форум поддержки на русском языке:www.mozilla.ru

Русская версия есть на:ftp.mozilla.ru/seamonkey/1.0a

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 377
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Всегда пользовался Оперой или Мозиллой, но вот скачал Энигму, браузер на ядре ИЕ, очень нравится, страницы быстро грузит, лучше на много ИЕ и МуИЕ2!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Там по-моему недавно кокоё-то независимый тест проходил (где там не помню), показавший, что IE - RULEZZZ, а другие, ну, если не SUXXX, то рядом. Не верю и упрямо пользуюсь Opera 6.01 - старый конь борозды не испортит, как говорится...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Assassin:

Был тест, человек создавал заведомо бажные страницы и "натравливал" на них разные браузеры. Меньше всех вылетал IE, остальные гораздо чаще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пользоюсь оперой потому как для меня удобный и простой браузер, пользовался MyIE но по мне много чего лишнего и кто му же странице не так быстро грузит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Assassin:

Был тест, человек создавал заведомо бажные страницы и "натравливал" на них разные браузеры. Меньше всех вылетал IE, остальные гораздо чаще.

гмгм, а вот енто странно. у меня ИЕ как ни настраивай, все равно вылетает :doh: а остальные 4 работают как часы, и не падали, да и не будут, если знать как настроить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

!

Предупреждение:
to All: При желании можно создать такой набор страниц, на котором какой-то один браузер будет лучше всех, независимо от его качества. Последующие высказывания на тему "Браузер X лучше Y, потому что...", буду тереть. К авторам таких постов будут приниматься меры. Тема для голосования, а не для споров.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пользуюсь Mozilla Firefox.

Поскольку тут много говорили о неаргументированности доводов в пользу любимого браузера, назову свои (хотя они и были упомянуты выше):

1. Безопасность - может "дыры" в Firefox-е и есть, но имхо атаки в сторону Firefox-a достаточно редки.

2. Firefox регулярно обновляется и дорабатывается, поскольку является оpensource.

3. В Firefox-е есть инструменты разработчика, в т.ч. java-script, консоль ошибок/предупреждения CSS и многое другое.

4. Скорость - скорость загрузки страниц по крайней мере раза в 2 выше, чем хотя бы в IE (по моей субъективной оценке ;) )

5. Удобный Поиск - Google есть прямо в панели инструментов, и еще полно других инструментов поиска.

6. Дистрибутив Firefox-a намного меньше, чем у конкурентов

7. Возможность устанавливать extensions, которые весьма существенно расширяют возможности браузера. Кроме этого, любой может установить только те расширения, которые ему необходимы для работы. Extensions имхо в Firefoxe просто отличные, от А до Я что называется

8. Большое количество скинов, причем самых оригинальных :)

В общем, остановилась я именно на FF. Естественно, у любого браузера есть как достоинства, так и недостатки, но имхо возможности FF полностью затмевают недостатки.

P.S. Не в обиду сторонникам IE, просто, что называется, почувствовала разницу :) : недавно довелось работать на компе, где был установлен только IE. После 15 минут работы впала в депрессию ;)

В конце концов, кроме статистики и перечисления достоинств/недостатков есть еще и такое немаловажное, как персональное предпочтение :) И его не объяснить никакими аргументами. Оно есть и все :) Так что, по-моему, споры на тему какой браузер лучше, бессмысленны

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой выбор Opera 8.51

Плюсы Оперы:

-Высокая скорость.

-Отсутствие дыр (или просто о них никто не знает :)

-Полнейшая настройка интерфейса.

-Управление мышью :) и голосом :)

-Стабильность

-Поддержка скинов

-Втроенный почтовик

И ещё куча.

Минусы:

-Отсутвие хорошего банерореза. :)

Больше не нашел :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Минусы:-Отсутвие хорошего банерореза.

Большое заблуждение... :)

Зайди в общую тему по Opera, найдешь несколько решений этой проблемы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Internet Explorer, потому что я как такой вот чайничек другое использовать пока не догадалась. Может, попробую когда-нибудь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Опера и только она :) Пробовал с Мозиллой дружить- не вышло взаимности :no: , хотя, по отзывам, программа хороша :g: Хотя, на мой взгляд, Опера- лучший браузер :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В свое время использовал Avant browser. После переустановки системы не стал ставить, т.к. он один к одному с IE. Был еще браузер phaseout, очень красивый интерфейс, но съедает много системных ресурсов. Сейчас пока остался один IE

:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пользуюсь " Opera ". Достоинств много, недостатков пока не увидел. Единственное,не могу понять, как настроить под себя почту. Но это скорее недостаток головы, чем " Opera "

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опера, однозначно!!!

Высокая скорость, удобный интерфейс, все просто и комфортно!

тут подружка потащила меня в чат, ну захожу, а мне пишут мол тт только IE можно, ну ладно, я через IE зашел...

...Дк, так не привычно, так не удобно, КОШМАР! :D

Поэтому пользуюсь только Оперой!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Плохо что в опросе можно выбрать только один вариант. Я пользуюсь параллельно двумя: IE и Оперой. Не разделяю восторгов по поводу второй, скорость примерно одинаковая. Ослик у меня зачищен от всех излишеств, а Оперой пользуюсь на сайтах, где со скриптами работать надо. Мне такое разделение кажется оптимальным.

Изменено пользователем Skif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пользуюсь Mozilla Firefox.

и MYIE2 RU. Причем, чаще юзаю Мозиллу. В принципе, все устраивает, т.к. я - нелюбитель каких-то лишних функций, украшательств и т.п., а в Мозилле есть все, что необходимо для обычной работы в сети. :greedy:

Пробовала Оперу. Активно не понравилась. Просто, неудобно, непривычно и неинтересно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...Пробовала Оперу. Активно не понравилась. Просто, неудобно...

2e-r-e-n-a

Скажи чесно - что ты даже не пытался разобраться в Опере и все, она для тебя неудобная ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне посоветовали попробовать браузер, который называется iNetAdviser, говорят по своей функциональности не уступает Opera и Mozilla и работает достаточно надежно. Правда он платный, вот думаю , стоит ли...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...