Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Вопросы по установке и восстановлению ХР


~@a$a@~

Рекомендуемые сообщения

Всем здрасьте!)Неудобно обращаться,вопрос конечно глупый наверное,но все же меня он заинтриговал,да и решить его надо.

Суть в следущем, пошел я к брату на его старой машине винду снести(делал я это в свое время часто,но всегда все проходило как в книжках без заморочек)а тут столкнулся вот с какой проблемой,при установке винды,при загрузке файлов системы мне начинает комп барабанить что мол так и так какой то .dll в базе не хватает,ну я плюнул думал у меня диск уже совсем заюзаный и поэтому глючит.А вчера у соседа столкнулся опять с такой же проблемой, начинает выгрузка файлов перед установкой винды и опять вылетает ошибка что мол .DLL какого то не хватает, попробовал с этого диска на своем компе поставить винду,все норм пашет.Принес ему лицензиооную винду,он вообще с ней дела иметь не желает,сразу бракует и пишет ошибку.У соседа на компе два харда стоят,может в этом шляпа???

Вообщем проблему описал скомкано,за это прошу прощения,если что добуду более точные сведения,,просто щас смутно что помню)Но очень рассчитываю на вашу помощь и совет)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Если можно,но не могли бы более подробно обьяснить,как и что :)

Правой кнопкой на диске-> свойства -> сервис-> проверка диска-> ставим две галочки.

Это для ХП.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет ! :)

:) У меня такая беда запускается винда ,и за 1 мин ты должен открыть то с чем будешь работать ,если не успел то для того чтоб открыть что тебе ещё понадобится нужно перезагружать комп !подскажите что делать !((((

i

Уведомление:

Топик объединен с общей темой по восстановлению ХР

Изменено пользователем Maikll
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подробнее пожалуйста.

Виндовс загружается?

Не открываются папки или не запускаются приложения?

Как перезагружаете комп: нормально или через резет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

винда грузится ,перестают запускаться .exe файлы !

винда грузится ,перестают запускаться .exe файлы !

а выключаю или перезагружаю через "пуск"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, первого числа сего года выскочил вирус – окно почти на весь экран с полем для ввода кода, код естественно предлагается получить отправиви СМС. Применил утелиту Doctorweb Cureit. Вирус удалил. Но остались последствия. IE7 запускается но при попытке выйти в интернет происходит сбой и это касается всех программ которые используют сервис IE для выхода в интернет. Аваст не обновляется по этой же причине. Сбоят и др. приложения. Не работает пингование – пинг не идет. Мозилла в интернет выходит без проблем. Появлялось сообщение о сбое Generic Host Process for win32 Services, установил заплатку KB894391 которая вроде как должна была помочь – ничего не изменилось. Удалил IE7 и затем вновь установил – не помогло. Чувствую что при борьбе с вирусом было что то удалено (dll) нужное а что не знаю. До Doctorweb Cureit пытался лечить компьютер Malwarebytes Anti-Malware. Присоединяю некоторые скрины которые возможно помогут для решения проблемы. Если кто может помогите, пожалуйста.

http://clip2net.com/page/m0/3266334

http://clip2net.com/page/m0/3266357

http://clip2net.com/page/m0/3266363

http://clip2net.com/page/m0/3266376

При работе в Twek тоже возникают сбои:

http://clip2net.com/page/m0/3266393

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Iskand: вам в раздел Лечение систем от компьютерных вирусов, создайте там тему, выложите в ней логи по правилам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Iskand: вам в раздел Лечение систем от компьютерных вирусов, создайте там тему, выложите в ней логи по правилам.

Все сделал, как буд то бы по правилам. Тему создал, файлы отчетов прикрепил.

единственно "п.5.Запустите AVZ и обновите базы ("Файл" => "Обновление баз") или воспользуйтесь архивом с базами AVZ." не смог выполнить - не обновляются базы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Правой кнопкой на диске-> свойства -> сервис-> проверка диска-> ставим две галочки.

Это для ХП.

"Windows е удалось завершить проверку диска" :)

Блин что с этим хардом делать,как мне винду переустановить....во я неудачник то(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Hell6661: вам же посоветовали программу для тестирования Victoria. Только делать тест желательно не из windows, а записав на cd-rom загрузочный образ и загрузившись с него. Документация на русском есть здесь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ранее стояло 2 операционной системы. XP на разделе "C", семерка на разделе "D", решил избавится от второй винды, сдуру форматнул раздел "D", винды, как таковой нет, но при включении он все равно дает мне выбор, самое смешное, что автоматом он падает именно на винду седьмую, которой нет.

1. Каким способом выставить XP - как первичный Windows (при включении)? (Тот способ, что указан на первой страницы данной темы мне не помог.)

2. Как полностью избавится от "остатков" семерки?

Есть ли способы, помимо форматирования обоих дисков и установки винды по новой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну так и правильно, что следы от Win 7 остались - загрузочная запись-то от Семёрки осталась... Соответственно, нужен установочный диск от ХР, загрузиться с него в консоль восстановления, и прогнать две команды - fixmbr и fixboot.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Свойства Мой компьютера'а - Дополнительно - Загрузка и восстановление - Параметры - ОС загружаемая по умолчанию - выбрать свою.

убрать галочки с выбором ОС.

так же можно нажать на Правку и удалить ту строчку которая относится ко 2 винде

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Maikll:

да я уж понял.

это с утра как проснулся на автомате написал, потом далее почитал что было

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Введите fixboot и нажмите Enter. После того как команда отработает, введите fixmbr и нажмите Enter.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А дальше запустить последовательно команды fixmbr и fixboot c: (подразумевается что система на С ).

Подробное описание этих команд есть в статье Описание консоли восстановления Windows XP

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет всем! Хочу восстановить XP SP2. Ситуация - проверял CureIT-ом. Во время проверки появился синий экран и пошла перезагрузка. Тепер что в обычном что в безопасном загрузка проходит картинку XP, появляется рабочая мышь и на этом все. Ничего не возможно сделать. Установочный диск с XP SP2 есть, но он не загрузочный. Скачать не могу - диал-ап. Только c SP3 есть загрузочный.

Очень, очень хочется загрузить тот ХР?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...