Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Вопросы по установке и восстановлению ХР


~@a$a@~

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 1 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Люди, а существуют ли редакторы реестра Windows под Linux? В сети находил инфу о KRegEdit, но нигде скачать её не получается. Может быть есть ещё какие-либо редакторы реестра под Linux? (чтобы с LiveCD в случае чего можно было загрузиться и подправить кое-что).

Изменено пользователем Shadow TH
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм... взять обычный regedit.exe и запустить под wine... :mad: должно работать.

Тут больше проблема будет с корректной записью на ntfs-разделы. Все-таки для линуксов это неродная ФС.

Ну или можно на это глянуть, вроде на линуксе.

p.s. имхо, для редактирования такой вещи, как реестр я думаю стоит пользоваться специализированными средствами, вроде ERD.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм... взять обычный regedit.exe и запустить под wine... :mad: должно работать.

Тут больше проблема будет с корректной записью на ntfs-разделы. Все-таки для линуксов это неродная ФС.

В качестве LiveCD хочу использовать Slax 6.1, там поддержка NTFS полная (т.е. можно и записывать данные на разделы NTFS). Однако Wine ставить не очень хочется, поскольку, скорее всего, потребуются дополнительные пакеты, а их нужно будет скачивать отдельно, а хочется, чтобы всё было на одном диске. Да и потом regedit.exe не способен редактировать отдельные файлы реестра. Он может импортировать кусты из каких-то других файлов в уже имеющийся реестр, а так чтобы редактировать файлы реестра из другой ОС - думаю, такое в regedit.exe нельзя делать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемие!!!

Добрий день!

В меня возникла проблема с нотбуком HP 530, работала ОС нормально, стабильно, было аж страно, но воднин прикрасний миг, похух вилез "экран смерти", я форматнув винт, через другой комп, как на этом он перестал видеть диски с ХР, с 7 дисков видет один только 1-н раз с 10, но с него не стает (почемуто).

В меня была такая штука раз, но проблема решилась както сама по себе.

И так. Как можно мне поставить Windows XP на кам???

1. Он не видет загрузочне диски(

2. Есть возможность вставить винчестер в другой ком, может както через него скинуть установочние файли, (есле да то какие).

Спасибо!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрий день!

в меня тож возникла проблема сч установкой ОС.

Винчестер чистий форматируваний через другой комп. когда я вставляю дис о ОС, а камп и загружаю диск с помоще нажатия F9, в меня он невидет диски о самой операцеонкой, и пишет:

NTLDR is missing

Press Ctrl+Alt+Del to restart

при перезагрузке тоже самое, пробувал разние ОС. все диски проверение на єтом же компе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И так. Как можно мне поставить Windows XP на кам???

1. Он не видет загрузочне диски(

Для начала нужно настроить BIOS так, чтобы производилась загрузка с CD-ROM при включении компьютера. Почитайте инструкцию от вашей материнской платы, там должно быть написано, как выполняется данная настройка.

На некоторых платах выбор устройства для загрузки также осуществляется через специальное меню, которое можно вызвать нажатием соответствующей клавиши (F8 или F12 к примеру) при включении компьютера.

NTLDR is missing

Press Ctrl+Alt+Del to restart

Загрузочный сектор Windows NT есть, а самого загрузчика нет. Как я понял из вашего поста (а понять было достаточно сложно...), вы отформатировали системный раздел. Установите Windows.

Изменено пользователем Shadow TH
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

to Ruslan-1561067

1) отформатировать мысли (важно!)

2) четко (что бы не только тебе было понятно) изложить проблему

3) только потом можно искать способы решения

Изменено пользователем Andrey_al
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Ставлю Windows XP SP3 с диска. В Биосе устанавливаю - загрузка с CD Идёт загрузка с диска, далее на чёрном экране прописывается : Программа проверяет конфигурацию... (что-то типа этого), потом идёт обращение к дисководу, постукивание, лампа на нём горит, далее появляется синий экран с надписью Установка Windows и всё ... Дальше ничего не происходит

Конфигурация:

MB - GA-7N400L

процессор - AMD AthlonXP 2500+

HDD - WD2500JB

Видео -GeForce FX5900XT

ОЗУ - 1 Гб

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Причин такому поведению - множество. Начиная от царапанного диска и заканчивая битой памятью.

Для начала скачайте memtest86+, проверьте память. Если есть чистящий диск для СD\DVD-ROM'а - почистить. Взять другой диск с дистрибутивом. Просто почистить машинку от пыли и прочего. Проверить (переткнуть) все контакты (шлейфы, молексы, оперативку). Ну и так далее...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

findlook: а памяти нельзя убавить?

Если две планки по 512, то попробуйте уберите на время установки одну.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для начала скачайте memtest86+, проверьте память. Если есть чистящий диск для СD\DVD-ROM'а - почистить. Взять другой диск с дистрибутивом.

память я конечно проверю, но при чём здесь она? по поводу диска - вставлял три дистрибутива.

Я не пойму почему флопик стучит в начале установки и лампа у него горит

И ещё. Ради эксперимента попробовал установить ОС на старый 80 Гб диск, на котором уже стоит операционка. Та же самая картина

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

память я конечно проверю, но при чём здесь она?
Случаи в жизни бывают разные... Лучше уж провериться. Хотя бы для того, чтобы исключить этот вариант. Флопик... Почему бы его не отключить, если он (как мне кажется) в повседневной жизни не используется? Либо физически, либо физически и программно (в BIOS)... А стучит он скорее всего потому, что BIOS (или установщик Win) всё равно к нему обращается...
Ради эксперимента попробовал установить ОС на старый 80 Гб диск, на котором уже стоит операционка. Та же самая картина
Таки всё больше мне кажется, что это - сугубо железная проблема. Учитывая достаточно почтенный возраст материнской платы.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шлейф идешный замените, почистите от пыли, смените термопасту, проверяйте по порядку память, видео, блок питания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Случаи в жизни бывают разные... Лучше уж провериться. Хотя бы для того, чтобы исключить этот вариант. Флопик... Почему бы его не отключить, если он (как мне кажется) в повседневной жизни не используется? Либо физически, либо физически и программно (в BIOS)... А стучит он скорее всего потому, что BIOS (или установщик Win) всё равно к нему обращается... Таки всё больше мне кажется, что это - сугубо железная проблема. Учитывая достаточно почтенный возраст материнской платы.

флопик пробовал и физически и в Биосе отключать. Но тогда после того как на чёрном экране прописывается : Программа проверяет конфигурацию... так и остаётся чёрный экран

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тем сильнее подозрения на нездоровье материнской платы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тем сильнее подозрения на нездоровье материнской платы...

а как убедиться в её нездоровье? есть какой-нибудь тест?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Увы, только опытным путём, заменяя комплектующие на заведомо работоспособные... Если даже при замене всего, что не встроено на материнку, подобное поведение продолжается - приходится делать грустный вывод...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошейте БИОС последней версии (как минимум он сбросится на заводские установки)

по поводу диска - вставлял три дистрибутива.

Три разных? что такое три дистрибутива? Три разных сборки? или один дистрибутив трижды писаный?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Три разных? что такое три дистрибутива? Три разных сборки? или один дистрибутив трижды писаный?

Три разных диска - один чистый виндовс две другие сборки

А где почитать мануал как шить БИОС?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по ссылке данной мной постом выше качаете БИОС с "прошивальщиком", далее распаковываете архив, и полученные три файла копируете на загрузочную дискету, после чего грузимся с этой дискеты, автоматически выполняется файл autoexec.bat, смотрим, если спрашивает что, отвечаем Yes(Y), по происшествии N секунд биос прошит. Если по каким либо причинам autoexec.bat автоматически не выполнится, просто набираем команду flash879 7n400l.F11

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по ссылке данной мной постом выше качаете БИОС с "прошивальщиком", далее распаковываете архив, и полученные три файла копируете на загрузочную дискету, после чего грузимся с этой дискеты, автоматически выполняется файл autoexec.bat, смотрим, если спрашивает что, отвечаем Yes(Y), по происшествии N секунд биос прошит. Если по каким либо причинам autoexec.bat автоматически не выполнится, просто набираем команду flash879 7n400l.F11

А на CD диск можно записать эти файлы и потом с него запуститься?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну вроде пошло...

ещё раз записал дистрибутив на чистый диск и запустил его с другого привода

спасибо огромное всем за ответы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нужны обновления:

раз KB957097

два KB958644

три KB958687

Где их вообще качают ? и как потом поставить ? :) :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...