Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

А чё у вас сегодня хорошего? Или плохого.


Рекомендуемые сообщения

обзавёлся следующим богатством:- Толковый словарь Ушакова, С.И.Ожегов. Н.Ю.Шведова - Толковый словарь русского языка. Словарь русского языка в 4-х томах. Т. 1. — 1999...

Неплохо бы и Далем с Бракгаузом и Эфроном обзавестись. Но даже там Вы не найдете тот факт, что любимое народное слово б--дь, из за которого меня могут пинком из форума, а Гешу45 ваще Кандратий схватит - вполне литературное древнерусское слово.

Ищите, да обрящете :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 665
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

long тут Алика напомнила.... мммм... а как же "Словарь мата" аж в 12-ти томах - А. Плуцер-Сарно?!!! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алика:

Поскольку начинаю постепенно погружаться в вашу трясину - решил не барахтаться. :g:

Поэтому предлагаю неплохой универсальный словарь. Хотя сам им не пользовался, но возможности просматривал.

Весьма неплох.

http://stream.ifolder.ru/7132931

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

long тут Алика напомнила.... мммм... а как же "Словарь мата" аж в 12-ти томах - А. Плуцер-Сарно?!!! :g:

Алика, Indomito, Здравстуйте!

Если позволите, отвечу без цитирования.

Алика,

Насчёт Даля с Бра?кгаузом и Эфроном, или Академического (светло-серого цвета), конечно, было бы неплохо и даже здорово, но...

У меня и места мало в жилище и три уже имеются, пока подожду. Мне сперва бы Фасмера найти или что сейчас существует а также энциклопедический хотя бы один. А ещё нужнее тонкие претонкие книжечки для самых тёмных пользователей ПК с настройками, чтобы я ни Биоса больше не боялся, ни, упасигосподи, Регистра, ещё более страшного слова для меня начинающего... И чтоб по-русски всё, по анл. я только два слова из трёх букв знаю, не более.

Indomito,

А. Плуцер-Сарно? Не знаю. Это студентам-славистам за заграницей может быть предложить, а ещё лучше их преподавателям, ну там стилистам или лексикологам, впрочем, раз в 12-ти томах, то наверное лингвистам всех направлений будет интересно. (а у студентов купилки вряд-ли найдутся).

Я же все эти слова знаю наизусть, т.е., думал, что знаю (теперь сомнение, всё-таки в 12-ти томах. Неужели я такой совсем невежественный или только так говорится, что 12 тт, а в реальности 12 тетрадошных листочков и тогда нам туфту или фу-ло гонят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алика:

Поскольку начинаю постепенно погружаться в вашу трясину - решил не барахтаться. :g:

Поэтому предлагаю неплохой универсальный словарь. Хотя сам им не пользовался, но возможности просматривал.

Весьма неплох.

http://stream.ifolder.ru/7132931

Gesha45,

Здравствуйте!

Качается -

Название: Универсальный словарь.rar

Размер: 37.19 Мб

Размещен: 2008-06-27 15:15:49

Доступен до: 2008-07-27 15:32:34

уже 56 процентов. Обещает через 22 минуты закончить.

жду.

А что у него за возможности, почему Универсальный?

Спасибо большое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

предлагаю неплохой универсальный словарь. Хотя сам им не пользовался, но возможности просматривал.

Весьма неплох.

http://stream.ifolder.ru/7132931

Gesha45,

Вопросы отпали. Огромное спасибо...

Universal Vocabulary v0.03 Free (RU)

Программа для быстрого и удобного поиска толкований слов. Ищет сразу по нескольким словарям. Возможен поиск в одном словаре с отображением соседних словарный статей. Легко добавлять свои словари. Толковые словари Ожегова, Даля, Ушакова, Ефремовой. Словарь синонимов, иностранных слов, орфографический, энциклопедический, философский, Брокгауза и Ефрона, и др.

В сборку входят: сама программа версии 0.03 и 14 установленных словарей:

Толковый словарь под ред. С. И. Ожегова

Толковый словарь под ред. С. И. Ожегова и Н.Ю.Шведовой

Толковый словарь В.И.Даля

Словарь иностранных слов

Энциклопедия музыкальных жанров

Орфографический словарь п/р проф. Лопатина

Словарь воровского жаргона

Словарь русских матерных слов

Словарь синонимов Н. Абрамова

Современный толковый словарь

Новый толково-словообразовательный словарь русского языка. Автор Т. о. Ефремова

Толковый словарь русского языка: В 4 т. / Под ред. Д. Н. Ушакова

о.А. Брокгауз, И.А. Ефрон. Энциклопедический словарь

История Философии. Энциклопедия

Просто нет слов...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если кто-то думает, что я, перед тем как написать пост, буду проверять каждое слово по десятку словарей, то он ошибается. :blushing:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если кто-то думает, что я, перед тем как написать пост, буду проверять каждое слово по десятку словарей, то он ошибается. :sm(100):

Я тож считаю-встречают по одёжке, а провожают-то по уму! :blushing:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Valery:

Если кто-то думает, что я, перед тем как написать пост, буду проверять каждое слово по десятку словарей, то он ошибается.
знаю что не проверяешь :) Помнишь старый топик о дежавю - ты там "раскололся" :sly:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слава те оспади, проводила гостей. Свобода, опять свобода!

Неправильно. Для передачи радостных эмоций агромной величины, надо писать:

Свабода, апять свабода!!!
:sly:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

aidarB:

Старались...

( А плюсик нажать, слабо..?)

..... напоминаю :bye1:

На форуме запрещено:

9. Явно или косвенно просить у участников форума повысить себе репутацию или намекать на это.

ЗЫ Используй ПМ :blink:.... хотя и это тоже не честно/не правильно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

aidarB: ..... напоминаю :blink:

Виноват, исправлюсь, больше не буду...

P.S. Ваще-то мне скидка 50 % должна быть-я ж нерусский+колхозник.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если кто-то думает, что я, перед тем как написать пост, буду проверять каждое слово по десятку словарей, то он ошибается. smile.gif

Кто-то выложил "Универсальный словарь" совсем не для этого. :doh:

И все старания Gesha45 насмарку sad.gif doh.gif

Упрямый нард. :blink:

Пойду лучше в "Кино, TV, Литература" выковыривать "жемчужины" поэзии. Может, из своей вредности, к чему-нибудь прицепльсь. :bye1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ваще-то мне скидка 50 % должна быть-я ж нерусский+колхозник.

А на что скидка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И все старания Gesha45 насмарку :bye1: :blink:

Old men ,

не совсем напрасный.

Мне очень пригодилось.

И о себе узнал больше и о других чуток

Рар сорокадневный нашёл и словарь в нём. К тому же и открыть получилось. впервые в жизни.

А также помогло с поиском разных книжек. Вот таких:

Иллюстрированный самоучитель по устранению сбоев и неполадок домашнего ПК

Самоучители по безопасности

Иллюстрированный самоучитель по защите информации

Иллюстрированный самоучитель по защите в Интернет

Самоучители по работе в Интернет

Иллюстрированный самоучитель по электронной почте

Всё, что так искал.

Так что, совсем не напрасный, за что спасибо и ему и всем.

Всего доброго.

По пути ещё видел такое – "Неистов и упрям, гори, огонь, гори..."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Завтра, 30 июня 2008 года, исполнится ровно 100 лет, так называемой Тунгусской катастрофе. В тайге, в районе реки Подкаменная Тунгуска, шарахнул взрыв, разнеся в ключья район, площадью примерно в 2 тыс. кв. км. Тротиловый эквивалент взрыва оценивается в 10-40 мегатонн.

О причинах этого явления спорят до сих пор, и до сих пор не пришли ни к какому выводу. Все экспедиции посланные туда, заканчивались либо плачевно, либо безрезультатно.

В настоящее время существует 40 гипотез, того что произошло. Но всё сводится к одному, - в атмосферу Земли вошел некий объект, взорвавшийся спустя некоторое время, возможно что до удара о поверхность Земли.

Но меня больше всего заинтересовали 2 вещи:

1. Территория катастрофы, за 3 месяца до взрыва, была объявлена эвенкийскими шаманами табу. Всем эвенкам было запрещено там находиться. А всем кто находился там в этот момент, было велено немедленно покинуть этот район.

Я не знаю, снято ли табу на сегодняшний день, вероятно что нет, потому что эвенки провожают все экспедиции в район взрыва или с улыбкой, или крутя пальцем у виска.

2. Катастрофа случилась в самом пустынном и малонаселенном районе России, какой можно только вообразить. Плотность населения в 1908 году там составляла 0,0056 человека на 1 кв. км, что меньше чем в Сахаре.

Если бы катастрофа произошла позже на час, то взрыв произошел бы в Санкт-Петербурге. А если на 1,5 - 2, то в густонаселенной Европе. И это бы круто повернуло ход истории, чего как мы знаем не произошло.

Как говорится, есть над чем подумать. :blink:

Офсайт Тунгусской проблемы: http://tunguska.ru/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Завтра, 30 июня 2008 года, исполнится ровно 100 лет, так называемой Тунгусской катастрофе. ..

Как говорится, есть над чем подумать. :g:

Офсайт Тунгусской проблемы: http://tunguska.ru/

Ну очередной метеорит - сколько их было за историю нашей маленькой Земли. Несколько лет назад такой же метеорит грохнулся недалеко от Иркутска и тоже в безлюдной лесной чаще. Что именно не в городе (слава те оспади), то, скорее всего, тут некая энергетика притяжения, которая, возможно, вдали от шума городского сильнее.

Обычное космическое явление в живой и сумасшедшей по своей скорости вселенной. И если бы, кажется, не Юпитер, который как забор встал на пути этого космического мусора, то такие тунгусские метеориты сыпались бы на нашу голову ежедневно. Много читала про этот тунгусский метеорит, пересмотрела передач, но пока ничего интересного и загадочного для себя не нашла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люди, напомните кто-нить слово, чтобы войти в реестр "Выполнить". Никак запомнить не могу. :g:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...