Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

А чё у вас сегодня хорошего? Или плохого.


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 665
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

коньяк кажется, полезный для здоровья в малых количествах. :)

Веда, спасибо за угощение. Очень вкусно! :(

По поводу пользы коньяка. aidarB , ты не прав, он очень полезен в разумных количествах. Моей маманьке врач посоветовал пить коньяк для улучшения работы сердца. Коньяк полезен для гипертоников - давление снижает.

Но дело не в этом. Я жду совета по марке коньяка. Очень нужен. А мы с мужем в этом совсем не разбираемся. Неужели здесь нет ни одного любителя коньяка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сожалею... Зато я знаю чем закусывать-лимонами или апельсинами.

:) :) :(

Я слыхала, что закусывать надо шоколадом. Апельсин поверю, но лимон?????????????????????? Желудок не продырявишь? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алика:

Я жду совета по марке коньяка. Очень нужен. А мы с мужем в этом совсем не разбираемся. Неужели здесь нет ни одного любителя коньяка?

Господи, как у вас всё сложно.... :)

Идешь в магазин, и покупаешь коньяк за:

в пределах 800 рублей, плюс минус допускается

Но, если написано Konyak, или Konjak, то не покупай. Лучше пусть будет написано "Коньяк" (рус), "Cognac" (англ. фр.).

И всё это должно быть не в ларьке, а в магазине специализирующемся на такой продукции. Адрес такого магазина в Уфе могу дать, там 100% найдешь.

А адреса где это есть в селе Одуванчики уж сорри, не знаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алика:

Но, если написано Konyak, или Konjak, то не покупай. Лучше пусть будет написано "Коньяк" (рус), "Cognac" (англ. фр.).

Ну хорошо, а чьи коньяки хорошие французские, испанские, аргентинские, только не молдавские.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хороши все, если они не паленые, а непаленость гарантирует престиж магазина. Престижнее конечно французский коньяк. Вообще настоящий коньяк должен быть произведен во Франции, из винограда выращенного недалеко от города Коньяк. Но это в идеале, а он недостижим. :)

И кстати у молдаван очень хорошие вина, в том числе и коньяки:

656big.jpg

kvint_sunny.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алика: А чем тебе не угодили молдавские коньяки?!! Если это не подделка, то они не хуже Эннеси (Hennesy, Франция).

Аргентинские, имхо, барахло, французкие ценятся, но молдавские, грузинские, армянвкиеп и даже наши из КБР ничуть не хуже. Лишь бы настоящие были

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хороши все, если они не паленые, а непаленость гарантирует престиж магазина. Престижнее конечно французский коньяк. Вообще настоящий коньяк должен быть произведен во Франции, из винограда выращенного недалеко от города Коньяк. Но это в идеале, а он недостижим. :)

И кстати у молдаван очень хорошие вина, в том числе и коньяки:

Valery, тебе лично какой коньяк нравится?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алика: Я тебе открою страшную тайну... в некоторых случаях, я представления не имею о чем идет речь в теме, а отвечать помогает скоростной интернет, скоростная соображалка, Яндекс, Гугл, и Википедия. :)

Всё что я говорил о коньяках, я узнал только сейчас.

Valery, тебе лично какой коньяк нравится?

Представления не имею. Сейчас поищу на Гугле "какой коньяк нравится Valery?" :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Представления не имею. Сейчас поищу на Гугле "какой коньяк нравится Valery?" :(

А там и продигустировать дадуть? Тоды я в очередь :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коньяк полезен для гипертоников - давление снижает.

Интеереесноо девки пляшут... А у меня пониженное и тоже врачи сказали коньяк пить. Что б повысить. Но он вонючий и стока апельсинов я не съем. :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интеереесноо девки пляшут... А у меня пониженное и тоже врачи сказали коньяк пить. Что б повысить. Но он вонючий и стока апельсинов я не съем. :(

Вонючий фрацузские Камю, Шато или молдавский Аист? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вонючий фрацузские Камю, Шато или молдавский Аист? :(

Хз. Я не читаю. Всё равно не запомню-склероз, знаете-ли... Но запах убийственный. И как его люди пьют?!

Наши, насколько я знаю, предпочитают казахстанский коньяк. Но на самопал можно нарваться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хз. Я не читаю. Всё равно не запомню-склероз, знаете-ли... Но запах убийственный. И как его люди пьют?!

Наши, насколько я знаю, предпочитают казахстанский коньяк. Но на самопал можно нарваться.

А когда платишь за коньяк тоже не считаешь денег? :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алика:

Вонючий фрацузские Камю, Шато или молдавский Аист? smile.gif

Ты что? Пессимистка? :(

Вот по этому поводу:

Пессимист выпивает глоток коньяка:

- Фу! Клопами воняет.

Оптимист давит на стене клопа:

- О-о-о! Коньячком запахло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алика:

Ты что? Пессимистка? :(

Вот по этому поводу:

Пессимист выпивает глоток коньяка:

- Фу! Клопами воняет.

Оптимист давит на стене клопа:

- О-о-о! Коньячком запахло.

Вы не очень внимательны, с-э-э-э-э-э-э-э-э-э-э-э-э-э-э-р! Я как раз засомневалась все ли коньяки вонючи :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я как раз засомневалась все ли коньяки вонючи

Это определяется опытным путем, и в большой степени зависит от того, как его потребляют. Если залпом, как водку, то большинство коньяков покажутся неприятными, а если пить правильно, то они не воняют, а пахнут, причем многие лучше парфюма :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это определяется опытным путем, и в большой степени зависит от того, как его потребляют. Если залпом, как водку, то большинство коньяков покажутся неприятными, а если пить правильно, то они не воняют, а пахнут, причем многие лучше парфюма :dontgetit:

Подскажи какой лучше парфюма, чтобы миндалем, цветами и фруктами. :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алика:

А там и продигустировать дадуть? Тоды я в очередь

Исследование на Гугле показало, что Valery коньяк не любит, и он скорее удушится, чем отдаст за бутылку 800 и больше рублей. Это ж сколько на эти деньги пива можно купить, ё-моё, ё-моё.... :( Или водки... :dontgetit:

А если серьёзно, то я пил коньяк 2-3 раза в жизни, и то, чисто на халяву, на разных мероприятиях. И какой он там был, и какие они вообще бывают, а фиг знает. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С фруктовым оттенком был раньше молдавский "Сюрпризный". Очень хорош "Молдова", "Кишинеу". С шоколадным оттенком армянский "Арарат", с цветочным наш, Прохладненского винзавода "Подарочный", с ореховым тоже наши "Эльбрус", "Нальчик"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алика:

Исследование на Гугле показало, что Valery коньяк не любит, и он скорее удушится, чем отдаст за бутылку 800 и больше рублей. Это ж сколько на эти деньги пива можно купить, ё-моё, ё-моё.... :( Или водки... :dontgetit:

А если серьёзно, то я пил коньяк 2-3 раза в жизни, и то, чисто на халяву, на разных мероприятиях. И какой он там был, и какие они вообще бывают, а фиг знает. :)

Придется дарить Скотиш виски Black Bush за 1000 рубликов. Я его купила 8 лет назад накануне 2000 года. Упаковка понравилась - просто шикарная

i-97.jpg

На этикетке сверху написана цифра 1608, а над ней Original grand to distil. Что сие означает не знаю. Виски не жалко - не люблю, бочкой пахнут, а коробочку жалко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алика: Нормально, начали с коньяка, закончили виски. :(

А что не выпили за столько лет? Повода не было что ли? Скучновато как-то.

Ну а вообще, одобряю выбор.

А что кстати за подарок, для чего и кому? Взятка какому-нибудь чиновнику? :dontgetit:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алика: Нормально, начали с коньяка, закончили виски. :(

А что не выпили за столько лет? Повода не было что ли? Скучновато как-то.

А что кстати за подарок, для чего и кому? Взятка какому-нибудь чиновнику? :dontgetit:

Виски - подарок хорошему человечку (не чиновник, не взятка) на день вареника, он пьет. Правда, любит коньяк. Мы спрашивали какой купить, а он все отмахивался - ничего не надо. Вот потому и спросила туточки.

Сами мы не пьем-с, так, иногда, по праздничкам - шампань в основном. Водочку пьем, когда сестра питерская приезжает, она буквально заставляет мужа пить эту водку, почему-то уверена, что это я ему запрещаю. А он её просто терпеть не может - говорит горькая. :) :) :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алика:

А он её просто терпеть не может - говорит горькая.

Да я тоже так же. Я если её и пью, то стараюсь как можно быстрее проглотить, что бы вкуса не успеть почувствовать, а то потом корчиться придется минут 5. Со стороны кажется, что я хлопаю залпом, как конченный алкаш. Да мне пофиг собственно.

С коньяком еще хуже, ну не идет никак зараза, только так, залпом. Чувствую, что на меня смотрят как-то не так, а что делать. :dontgetit:

Так что я больше любитель пива. Взял бы сегодня литра два, да завтра на работу. Так что трезвый образ жизни до следующей пятницы. :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...