Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

DVD-RW - Вибираем привод...


Asder

Рекомендуемые сообщения

Так, так..... Всем СТОП!

Скажу честно, что стою перед выбором DVD, что лучше взять именно по прогрессу на сегодняшний день (уточняю именно на сегодняшний день, а ни что-то, когда-то было, будьте внимательны в ответах) DVD-ROM/RWили полный комбайн....Притом при всём учитывая то, что у меня не плохой CD-RW TEAC с плексторовской протягой (весит, как чугунный мост). Вот я и встал перед делемой TEAC или NEC.

Скидывайте свои советы, обязуюсь для себя проанализировать все каждый ответ. Заранее благодарю. :no::no: :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 410
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Wu-Tang:

Что жалеть о функциях, которые ты не используешь? Когда тебе функций нехватит - тогда и будешь думать. Понадобятся - переинсталлируешь снова.

DAO - Disk At Once - если не собираешься к диску ничего дописывать. Вообще открой помощь к своему Nero и прочитай рекомендации об использовании режима DAO.

Относительно обновления прошивки Sony 1611 - посмотри эту прошивку. Что она дает - написано в файле внутри архива прошивки.

В принципе прошивка может сделать так, что привод станет поддерживать другие форматы, если для этого не надо менять что-то конструктивно, скажем, лазер. Бывало, что фирмы выпускали прошивки, увеличивающие число поддерживаемых форматов. Но поскольку никто из нас новых прошивок писать не будет, а Sony этот привод давно похоронила, то что есть, то есть, а чего нет, того нет и, видимо, не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тролль:

Привет!

DAO - Disk At Once - если не собираешься к диску ничего дописывать. Вообще открой помощь к своему Nero и прочитай рекомендации об использовании режима DAO.

Слушай, мне интересно было DAO 96 или это тоже самое?

А в Неро про DAO 96 ничего не написано!

Относительно обновления прошивки Sony 1611 - посмотри эту прошивку. Что она дает - написано в файле внутри архива прошивки.

За прошивку спасибо, только чем прошивать?

Еще нонсанс: этот Sony 1611-читает DL и DVD+R, хотя nero info tool говорит, что он этого не может-разве не парадокс?!

alancor:

Ты бы всю тему почитал-много было написано...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

alancor:

Сам пользую Sony DRU-800A (все форматы)

По статистике на сайте резаков -

1.NEC

2.Sony

На CD-RW TEAC просидел два года, отличная машина!

И ещё сейчас работает ASUS CD-RW с какой-то там стабилизацией...

Так что закручивайся на НЕК - уважаемая фирма... :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот я и встал перед делемой TEAC или NEC.

207384[/snapback]

У меня был Pio-109, так он стал косячить на больших скоростях! Я его благополучно сбагрил! :) И по совету друзей взял Nec 3540A! Данная модель на рынке давно и нареканий на нее пока нет! Так что бери Nec! :bye1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

R&K:

Pio - это Pioneer? Что-то не встречал.

Не гонись за высокими скоростями! Это амбиции производителей. К резакам не относиться.

Пиши: тише едешь, дальше будешь!

700 мб на Х8-Х16 (иногда Х24)

4.5 Г на Х2-Х4 (иногда Х16)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тролль:

Еще хочу спросить :

Для DVD перепрожиг сколько возможен?

Мне надо перепрожечь 30 метров сверху!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Wu-Tang:

А в Неро про DAO 96 ничего не написано!
В помощи Nero написано просто про DAO, хотя существует две разновидности DAO (16 и 96, была еще 94, но сейчас не используется), отличающиеся записью нескольких битов в каждом секторе (так называемых каналов). Обычно эти биты используются в системах защиты дисков от копирования, но встречались упоминания, что DAO-96 позволяет увеличить емкость диска на 13 MB за счет того, что при этом можно использовать для данных область Lead-Out. Хотя сейчас Nero позволяет использовать режим записи с укороченным Lead-Out, так что выигрыш не такой большой.
За прошивку спасибо, только чем прошивать?
Перепрошивают Sony утилитой Omnipatcher, которой подсовывают bin-файл прошивки. Видимо, надежнее сохранить сначала старую прошивку утилитой LfnFW и данные из EEPROM утилитой EEPROM_Utility, хотя скорее всего и так ничего плохого не случится.
Для DVD перепрожиг сколько возможен?
DVD пережигаются очень плохо. У них по сравнению с CD гораздо меньше неиспользуемый ободок. Поэтому перепрожигом DVD почти никто не занимается. Мне попадались сообщения, что на Plextor (он считается лучшим для перепрожига DVD) с использованием Nero удавалось пережечь до 100 MB, но это зависит от привода, как будет вести себя NEC, не знаю, может быть, и 30 не потянет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

GUST: R&K: ,и все остальные кто принял участие

спасибо вам всем, уже не терпится ща побегу брать NEK, как-то всёже к нему был склонен.

GUST:

На CD-RW TEAC просидел два года, отличная машина!

Примерно столькоже и я пользуюсь и ни каких проблемм даже и вытаскивать его не буду. Он у меня 8-и скоростной, пропись идеальная идёт, темпаче ща ненаёти уже с протягами от Plexstor.

Спасибо!!! :g:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тролль:

Перепрошивают Sony утилитой Omnipatcher, которой подсовывают bin-файл прошивки. Видимо, надежнее сохранить сначала старую прошивку утилитой LfnFW и данные из EEPROM утилитой EEPROM_Utility, хотя скорее всего и так ничего плохого не случится.

Она может прошить другой привод случайно или это неозможно?

LfnFW везде просит выбирать bin файл, а как сохранить старую что-то я не пойму? LfnFW.JPG

EEPROM же не видит нужного привода, а видит другой-странно! EEPROM.JPG

Где в Omnipatcher выбирать привод? Или не надо! omnipatcher.JPG

post-15534-1128982317_thumb.jpg

post-15534-1128982341_thumb.jpg

post-15534-1128982371_thumb.jpg

Изменено пользователем Wu-Tang
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот еще: Тот файл с прошивками (много) - это все разновидности их?

Отличающиеся по скоростям и... ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Незабудь промыть/почистить головку хоть раз за 3-4 года

GUST:

ОК! Я уже недавно чистил этот глазок, даже вот в пыли был, а всёравно читал и записывал как новый.... Класная моделька.

Ну вот я и взял NEK!!!! отличная моделька ND-3540A за 1600 р. Ну я под него VIN-DVD v.7 поставил уже фильмы накупил. Дай бог чоб на мне какой-то процент брака только не совпал. Теперь буду изучать :blink::g:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Wu-Tang:

Она может прошить другой привод случайно или это неозможно?
Случайно - нет, но для надежности можно временно выдернуть кабель из другого привода.
LfnFW везде просит выбирать bin файл, а как сохранить старую что-то я не пойму?
Ну да, пункт Backup. Старая прошивка будет сохранена в файле bin на винчестере.
EEPROM же не видит нужного привода, а видит другой-странно!
Не видит, так не видит. Значит, не надо сохранять EEPROM. Она - это дополнительная память в некоторых приводах с дополнительными индивидуальными настройками привода вроде калибровки. Нормально она при перепрошивке не затрагивается.
Где в Omnipatcher выбирать привод? Или не надо!
Вообще-то надо. Если не видит, так и не прошьет. Можно попробовать повесить привод на другой разъем кабеля, а можно и просто использовать вместо нее LfnFW, раз она (LfnFW) все нормально видит, а прошивать приводы она тоже умеет.
Тот файл с прошивками (много) - это все разновидности их?
Насколько я понимаю, эти прошивки снимают некоторые ограничения, связанные с конкретными марками дисков, то есть можно записывать диски на скорости больше рекомендуемой изготовителем. Соответственно разные варианты прошивок - с разными значениями максимальной скорости, которую можно установить. Я бы взял (если бы взял, честно говоря, я не вижу, для чего перепрограммировать старый дисковод при наличии нового, ведь записывать на нем ты будешь, видимо, немного) скорее всего прошивку 16х, хотя с ней очень часто придется снижать скорость записи вручную.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тролль:

Ну да, пункт Backup. Старая прошивка будет сохранена в файле bin на винчестере.

Прикреплённое

Так а что прописывать в строчке, а то она не дает забэкапить!?

Вообще-то надо. Если не видит, так и не прошьет. Можно попробовать повесить привод на другой разъем кабеля, а можно и просто использовать вместо нее LfnFW, раз она (LfnFW) все нормально видит, а прошивать приводы она тоже умеет.

А зачем вешать на другой разъем.

Раз она умеет, тогда где галку ставить?

Насколько я понимаю, эти прошивки снимают некоторые ограничения, связанные с конкретными марками дисков, то есть можно записывать диски на скорости больше рекомендуемой изготовителем. Соответственно разные варианты прошивок - с разными значениями максимальной скорости, которую можно установить. Я бы взял (если бы взял, честно говоря, я не вижу, для чего перепрограммировать старый дисковод при наличии нового, ведь записывать на нем ты будешь, видимо, немного) скорее всего прошивку 16х, хотя с ней очень часто придется снижать скорость записи вручную.

А этот привод который я собираюсь прошить, он не пишет, просто я хотел бы чтоб он коппировал на наибольшей скорости, а то максимум на 1X.

И чтоб может начал читать R-9 и RAM!

И просто для увеличения скоростей!

Изменено пользователем Wu-Tang
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Wu-Tang:

а что прописывать в строчке, а то она не дает забэкапить!?
Естественно, имя файла (придумываешь его сам), в который должна быть записана прошивка с привода. Как при обычной записи, например, файла в текстовом редакторе.
где галку ставить?
В окне LtnFW все пункты ведь подписаны: Checksum, Compare, Backup, Update. Ясно, что Backup при бэкапе старой прошивки, Update при обновлении на новую.
он не пишет, просто я хотел бы чтоб он коппировал на наибольшей скорости
Да, у тебя же он только читающий... Ну, в сопроводительном readme.txt написано, что патч влияет на:

1/ DVD+R and DVD-R reading speeds

2/ DVD+RW and DVD-RW reading speeds

3/ DVD-DL (DVD9) (pressed dual-layer) reading speeds

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тролль:

Естественно, имя файла (придумываешь его сам), в который должна быть записана прошивка с привода. Как при обычной записи, например, файла в текстовом редакторе.

Почему-то он просит выбрать прошивку, а не написать имя файла под которым ты хочешь сохраниться.

Ну, я плюнул на это и попробывал прошить сразу, выбрал файл прошивки, потом update, нажал старт-он мне написал: "Failed to write bin code. (052000).

Т.е. я так понимаю шить он не хочет!

Что делать - может попробывать еще Omnipatcher, но, наверное, все же лучше отключу другой привод!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет. 3 дня назад купил Plewtor 716a. Пока отзывов нет по записи всего один двд.Единственно что понравилось так это плавность и уровень шума *ну очень тихий*,есть с чем сравнивать до этого был Plextor 740A я его поменял в магазине на 716А,и еще стоит у меня Toshiba R5372.Поверьте разница очень большая.Плекстор очень плавный никаких вибраций ну просто супер.Надеюсь на качесво Плекстора.Позже напишу отзыв о записи.Единственное не советую покупать Toshiba.Очень много дисков он мне угробил.Если кого то интересует информация пишите отвечу в форуме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Написал ранее:

Ну вот я и взял NEK!!!! отличная моделька ND-3540A

Тут на дня попался на глаза мне журнал CHIP-CD август 2005г. Вот там всё прекрасно описано про DVD. Предостовляю для любопытства всем этот материал ввиде снимков с мобильника, необессутьте за качество.

01.jpg02.jpg03.jpg04.jpg05.jpg

Только вот чот не пойму, с одной стороны все говорят что NEC очень хорошая модель, (у меня совершенно нет к этой модели притензий) да и по статье тоже видно отзыв при тестах ну очень положительный (недостаток только в том, что корпус греется при работе), а по рейтингу аж на 14-ом месте, и почему Plextor не на первой позиции??? Может я чегото не понимаю. :nerd: ;)

post-17296-1129273180_thumb.jpg

post-17296-1129273191_thumb.jpg

post-17296-1129273202_thumb.jpg

post-17296-1129273210_thumb.jpg

post-17296-1129273220_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

R&K:

Pio - это Pioneer? Что-то не встречал.

Не гонись за высокими скоростями! Это амбиции производителей. К резакам не относиться.

Пиши: тише едешь, дальше будешь!

700 мб на Х8-Х16 (иногда Х24)

4.5 Г на Х2-Х4 (иногда Х16)

207800[/snapback]

В том то и дело, что у Pio- 109 лазер начинает быстро умирать на больших скоростях, а вследствии чего потом и на маленьких умирает полностью! Не знаю может это партия какая-то неудачная :nerd: ! Приведу 3 факта:

1 У кореша Записал 9 болванок ДВД8х и помахал ему ручкой!

2 Когда он сдавал свой в гарантийку принес парень 109-Й который умер через 3 недели после покупки, причем умер совсем!

3 У меня пошли косяки на СД 32х!

Для меня этого в полне достаточно! ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

R&K:

Так всё-таки на Х32 писал и получил глюк?

Свой ASUS ставил на Х32 для интереса. Те же 5 мин. Видимость одна.

Разницы никакой. Начинал с Х4 - 18-20 мин. Х8-10 мин. Х12-5 мин. А потом сколько не прибавляй - никакой разницы!

Может просто не повезло с техникой?

alancor:

Так это же ТЕСТ журнала! А как и что - это уже ИХ не касается. Отчитались.

Выходишь на рейтинги ПРОИЗВОДИТЕЛЕЙ в Инете и везде стоит НЕК на первом месте. Так же и по отзывам на этом форуме.

Другое дело - какой именно тебе достанется?

Из опытной разработки? Где всё протестированно "ОТК".

Или из массовки? Где тестят 1 из 100.

Для этого и существует гарантия.

Вот результаты поиска НИГМЫ - -

http://www.nigma.ru/index.php?request_str=...rch_id%5B6%5D=1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тролль:

Привет.

Вообщем он не захотел шиться и Omnipatcherom-он обнулял файл прошивки (что за бред) и выдавал все-время какую-то ошибку.

Может посоветуешь, чем еще прошить можно.

Вот еще:

Приводы не видят чистых болванок и выдают вот: 5.JPG

Или так должно быть?

post-15534-1129328815_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Wu-Tang:

Чем еще попробовать прошить Sony - если попадется, напишу.

А насчет сообщения при попытке прочитать чистую болванку - это нормально, так у всех.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...