Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

DVD-RW - Вибираем привод...


Asder

Рекомендуемые сообщения

Тролль:

Хорошо бы было, на сайте их что-то не пахнет-ну, ладно, отпиши, если что!

А насчет сообщения при попытке прочитать чистую болванку - это нормально, так у всех.

Странно, что это нормально.

Какое-то время, открывал, и показывал, что пусто, а сейчас так!

Спасибо... :blushing:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • Ответов 410
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

GUST:

Другое дело - какой именно тебе достанется?

Из опытной разработки? Где всё протестированно "ОТК".

Или из массовки? Где тестят 1 из 100.

Для этого и существует гарантия.

Воспользовался твоими ссылками, да и по сути всего увиденного и услышанного взял себе ND-3540A. Впринципе я доволен :D :D

Вот он: http://tid.com.ua/scripts/ishop.dll/showcasedtl?id=106240

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

alancor: у меня такой же :bye1:

Вот хочу поинтересоваться у всех:

Когда привод определяется, то на него ставятся стандартные дрова, если я не ошибаюсь, то есть еще firmware дрова (я не путаю с прошивкой!)-есть ли смысл ставить их?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Wu-Tang:

Сколько было СД/ДВД-райтеров, никогда драйверами не приходилось пользоваться! Всё определал Винд (2000 про англ/ХР про англ) и в Управлении компьютером никогда не было желтых треугольков. :D

Это значит - стандартные дрова и Винд ими прользуется, когда определит драйвер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

GUST:

Это-то понятно!

Просто мне, кажется, что есть firmware driver, а значит с ними лучше будет работать!

Я просто найти не смог...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

alancor:

А вот ссылка на его брата - http://www.ixbt.com/optical/nec3550.shtml

И всё на русском! Читайся-перечитайся! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Простите друзья, что так поздно присоединилась к теме разговора, но прошу посоветовать, какой на сегодняшний день покупать DVD/RW+CD/RW, вот мне посоветовали Toshiba 5472. Стоит ли или что то можно лучше выбрать за те же деньги или чуть дороже ( указанный стоит около 1500)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зонд:

Все очень просто. Набери в поиске по форуму слово Toshiba, для удобства просмотра поставь показывать сообщения, а не темы, и увидишь, какого мнения форумчане о Toshiba. Естественно, есть разные мнения, но мнение большинства - если можно брать не Toshiba, то лучше Toshiba не брать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зонд:

Да, по Инетовским предпочтениям: (опрос ПОПУЛЯРНОСТИ)

1. NEC (Смотри выше - сообщение #256)

2. Sony

3. Pioneer etc.

Ну а стоимость - от модели. На только что вышедшие особенно не клюй - пусть производители доработают. :mad:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ, всем привет! Слушайте, подскажите плиз, как можно обновить микропрограмму у Plextor PX-712A. На сайте скачал два обновления, а прогу, при помощи которой это делается, найти не могу... Подойдут ли сторонние программы или нужен обязательно Plextor-овский прошиватель?? Если у кого что есть, дайте ссылочку... Зарание пасибки! :cool:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так поняла, что приводы сильно отличаются по цене! Можно за 1500 руб взять и радоваться качеству, а можно и за 5000 руб и тоже кипятком п....!

Вот только нужно ли платить много? Есть ли в этом смысл, нет ли переплаты за мульку и лишние возможности? Возможно кто то просто платит много так как считает , что за большие деньги все самое лучшее? Или я не права??? Я так ничего и не купила, что то не могу определиться!!!! Прошу помощи!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зонд:

Можно прогуляться и по Инету, если на Форуме не нашлись приоритеты.

Если у продавцов действительно не завышеные цены и соответсвуют модель/цена. И ЦЕЛИ какие: для дома/семьи, или профессионально заниматься? Иногда стоит выбрать и подороже.

И, конечно, производство ЧЬЁ? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подойдут ли сторонние программы или нужен обязательно Plextor-овский прошиватель

Более чем желателен родной прошиватель...

Насколько я увидел, у них на сайте присутствуют как автоматически разворачивающиеся прошивки, так и BIN-файлы, которые требуют отдельного прошивальщика... Вот тут на самом верху лежат инструменты (tools) , чуть ниже - прошивки...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зонд:

Да не особо дорогие приводы лучше более дешевых.

Многие присутствующие на форуме, включая меня, пользуются Neс'ами.

Пока у них самое оптимальное качество/цена.

Плекс - болше на любителя - лично сам не вижу причин переплачивать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот читаю, читаю, и что то все склоняюсь к пионеру. Раскритикуйте меня пожалуйста, или поддержите. Прости те что опять поднимаю один и тот же вопрос, просто не хочу купить и разачароваться.

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 тысячные принципиально лучше 2 тысячных, по сухим характеристикам они идентчны

Сугубо теоретически, пятитысячные после будущего обновления прошивки смогут корректно работать с большим количеством болванок, могут добавить скоростные характеристики и т.д....

В принципе, совершенно необязательно брать последние модели - всё зависит от потребностей... Да и, учитывая срок службы - около года при условии записи (в среднем) 3-5 болванок в сутки (примерно пара тысяч болванок)... Нету, IMHO, смысла гоняться за "прорывом технологий"...

P.S. Лично я пользую Lite-On 1693S и не вижу особых недостатков... Хотя были и NEC'и, и Plextor'ы... У каждого привода свои плюсы\минусы, и поэтому всегда есть повод как для недовольства, так и для радости :greedy: :) ...

Изменено пользователем Yezhishe
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зонд:

Pio очень неплохой привод, у которого стоит чип, как и у NEC-a, правда судя по отзывам в сети предпочтение больше отдают NEC-так что хозяин барин...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зонд:

У друзей пашет уже несколько лет, притом, катают не только для себя! :)

Так что "критиковать" не имеет смысла - приклеилась к Pioneer, так тому и быть! Приобретай и пользуйся! Можно не склоняться, а покупать! :sm(100):

Lite-On - у другого приятеля, Sony DRU-800A у меня, и тоже не жалуюсь - только успевай охлаждать! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброе время суток всем! :) Давненько я сюда не заходил! И вот я вернулся... с вопросом. Весь топик прочитал, а однозначного ответа все же не нашел. Загорелся я себе приобрести себе резак. До сего момента проблемы с выбором не возникало. Посудите сами: сначала у меня был Teac CD-540E, затем к нему добавился Teac CD-W552E, далее первого на своем посту заменил Teac DV-516D. И никогда никаких нареканий к ним не было. Работали на ура. Одна проблема - шумные. Так вот вопрос. Посоветуйте аппарат с низким уровнем шума, средней ценой и высокой надежностью.

P. S. Кто общался с DVD-резаками Теас, интересно услышать Ваше мнение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Одна проблема - шумные. Так вот вопрос. Посоветуйте аппарат с низким уровнем шума, средней ценой и высокой надежностью

Высокая скорость чтения\записи = шум - сие аксиома! А посему лично я уже многие годы программно (Nero, CDSlow от В.Дружина и др. программы) ограничиваю скорость своих приводов - 20Х чтение, 2-4Х - запись... No problems! :) :) (ибо чем меньше скорость записи - тем меньше ошибок записи и последующих ошибок чтения. А то, что болванка нарежется не за четыре, а за десять минут... Таки я шо - на последний в этом мире самолёт опаздываю? :) :) :) :) )

Что же касаемо цены\надёжности - все они друг друга стоят - примерно равнозначны (Plextor в расчёты не берём)... Себе я давеча выбрал Lite-On 1693S - основывался на прочтённых обзорах\тестах, где он показал наилучшие показатели при чтении максимально большого количества болванок (в том числе и физически повреждённых)... Цена смешная - 49$... При столь невысокой цене единственно, что он не делает - это не нарезает DVD-RAM диски... Но двуслойные - с лёгкостью... В итоге выяснил - воистину читает даже болванки, которые я нарезал ещё лет пять назад... На некоторых дисках будто качучу плясали - до того царапаные - ничего... Покряхтел, поругался, но - прочёл... Не скажу что сразу, не скажу что быстро, но - успешно... Доволен им, короче говоря...

А учитывая то обстоятельство, что срок службы резаков в среднем год-полтора... Упомянутые деньги за его возможности - "да то ж халява!" :)

(не сочтите за рекламу, PLS! :) :) )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Wu-Tang: Берешь файл новой прошивки и утилиту для перепрошивки, запускаешь ее и указываешь ей файл с образом прошивки. Многие утилиты умеют предварительно делать бэкап старой прошивки, это тоже не помешает. Для NEC 3540 зайди на сайт <a href=http://liggydee.cdfreaks.com/page/3540/ target=_blank>http://liggydee.cdfreaks.com/page/3540/</a> , там есть несколько новых прошивок, а в разделе How to flash там найдешь ссылки на утилиты для перепрошивки и инструкции по их использованию.

Не нашел утилиту для прошивки, точнее ссылку на скачивание этой утилиты!!!

Дайте, плиз, прямую ссылку!!!!

Заранее спасибо! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

badman19:

Какой привод у тебя сказал бы...

NEC 3540A!

Срочно дайте ссылку на утилиту для перепрошивки!!!! Пожалуйста!!!! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...