Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Windows 7


Vslines

Рекомендуемые сообщения

Блин, гдето видел тему по антивирусам под windiws 7 64 бит, но ща всё листаю а найти не могу. Подскажите пожалуйста

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отдавал комп в ремонт и мне поставили XP. И тут же, по случаю, приобрёл "7". Стоит ли "семёрка" того, чтобы её ставить? Насколько она лучше XP? Унас есть пошаговая инструкция по установке если операционки совсем нет или надо снести старую. А если я хочу поставить её для теста, не снося ХР, и потом загружаться в той, что больше понравится? Опыта установки оси нет, потому и спрашиваю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Skif:

Унас есть пошаговая инструкция по установке если операционки совсем нет или надо снести старую.

Инструкции нет (у меня нет). Но ничего сложного в установке 7-ки нет. Ставится даже легче чем ХР. Сносить старую систему необязательно. Единственное что надо учитывать, так это то, что ее надо ставить на отдельный раздел и отвести под него не меньше (!) 20 Гигов. Лучше под 30-40. Еще надо учитывать то, что она (7-ка) винда нового поколения и у нее своя методика загрузки и при установке надо быть внимательным и указать ей где находится ХР. Иначе загрузка ХР будет представлять проблемму (вернее вообще не загрузится)

Изменено пользователем matva
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пошаговая инструкция установки ХР

пошаговая инструкция установки Семерки

вопрос сразу:

указать ей где находится ХР

как и где это сделать?

загрузчиков обеих ОСей должна вернуть к жизни fixboot/fixmbr.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как и где это сделать?
При установке 7-ки она должна обнаружить ХР и предложить: а надо ли ее оставлять или нет. :blush2:
загрузчиков обеих ОСей должна вернуть к жизни fixboot/fixmbr.
Вы так уверены? Или знаете? Так вот fixboot/fixmbr не помогут Вам если семерочка затрет ХР-шный загрузочный сектор. Я сам через это проходил и потому знаю.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При установке 7-ки она должна обнаружить ХР и предложить: а надо ли ее оставлять или нет.

не сталкивался, будем надеяться.

Вы так уверены? Или знаете? Так вот fixboot/fixmbr не помогут Вам если семерочка затрет ХР-шный загрузочный сектор. Я сам через это проходил и потому знаю.

предположил. с Вистой срабатывало неоднократно, когда она затирала загрузчик ХР, а принципиальных отличий Семерки от Висты не вижу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

matva:

Лучше под 30-40.

Ну и монстр! :blush2: Но меня волнует больше вопрос: стоит ли она того? Намного ли она лучше? Несколько секунд разницы в загрузке/выключении меня не волнуют. Является ли эта ось таким же прорывом, коим была в своё время ХР по отношению к 98-й?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Skif:

да, является.

я тоже перестраховался и отделил под нее 50гб. но сейчас х86 версия занимает 19,7гб со всем необходимым мне софтом (игр нет). в следующий раз определю ей не больше 35гб.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тесты, подтверждающие преимущество Семерки над Вистой и даже ХР в быстродействии.

Ну... насчет XP это где-то в 1.5 раза и то, в большей степени в алгоритмах обращения к памяти: чтение/запись. Касаемо преимуществ, рано пока говорить об этом. Семерка не имеет полноценной поддержки blu-ray формата, для меня это куда как более критичный параметр, так как приходится работать с "голубыми" дисками часто и помногу.

Вот что выдает windows media center, при попытке загрузить blu-ray диск с фильмом для просмотра.

Это в высшей степени странно, для операционки, которая позиционируется как супер инновационная с поддежкой различных медиа форматов! Впрочем, любопытно, что при отсутствии поддержки воспроизведения blu-ray win7 позволяет записывать BD болванки через 'проводник' – так же, как и сд или двд диски. Вот такая неоднозначная ситуация с blu-ray у win7. Также, на поверку, семерка не "дружит" с BurnAware, Неро 9/10, при попытке записи двухслойных болванок от Вербатим (50гб). Запись производится наполовину. Смена болванок на диски от - Sony; TDK; FUJI, ни к чему не привела, повторилась та же история.

Короче говоря, товарищи, не спешите бежать впереди паровоза. Мой вердикт таков: пока не поспеют сервис паки, с соответствующими дополнениями, изменениями, доработками, менять XP на семерку, для людей, тесно и вплотную занимающихся мультимедиа контентом, пока мис рановато.

wma.jpg

post-5375-1260983919_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

matva:

Ну и монстр! :) Но меня волнует больше вопрос: стоит ли она того? Намного ли она лучше? Несколько секунд разницы в загрузке/выключении меня не волнуют. Является ли эта ось таким же прорывом, коим была в своё время ХР по отношению к 98-й?

А что Вы от нее ждете? Если новых ощущений, то можно ставить. Если же ОС для Вас - это всего лишь средство доступа к необходимым инструментам, то особого смысла ставить нет. При условии, конечно, что текущая Ваша ОС обеспечивает необходимый Вам функционал.

Сужу по себе. У меня есть десктоп с Windows XP и недавно приобретенный ноутбук с семеркой. В новой системе нет ничего таково, чего бы я не мог сделать в XP. И если бы семерка не шла в нагрузку с ноутбуком - установил бы xp. Платить практически 5000 (или 3500 в зависимости от редакции) за то, без чего я смогу спокойно обойтись, я бы не стал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну, рабочую ХР на 7 менять тоже не собираюсь, однако, если бы шла речь об новой установке ОС, я бы подумал. Все таки 7 надо немного меньше дотачивать напильником.

Из замеченых + : как-то быстрее она управляется с копированием файлов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Функции и возможности Windows, не вошедшие в Windows 7

- первой же из них идет информация об ограничении классического меню Пуск (вопрос о котором недавно поднимался).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поставил я себе семёрочку. И наконецто решились проблеммы с HD телевидением. Она действительно намного меньше грузит систему компьютера. Работает мягче и шутрее. Правда вот приходится привыкать к её особенностям, а именно недостаёт некоторых стандартных вещей к которым я привык за многие годы.

У меня есть кой какие вопросы. Как бы мне уменьшить размер значков в панеле задачь? Слева они почему-то крупные, а справа маленькие - то что мне и нужно.

Опять же отпишусь, очень жалко что нет возможности на экране нажать правую кнопку мышки и сделать

стандартное меню всего что там было. Очень уж я привык. На висте это было, ну а в семёрочке зачемто убрали.

1.png

post-86973-1261138425_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если поставить флажок на "использовать маленькие значки", то панель задач станет такой же как на скрине ниже.

CK.jpeg

если выставите "не группировать", то она станет похожен на ту, что была в ХР и Висте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если сделаете то, о чем я говорил в предыдущем посте, то они станут одинакового размера:

vQ8.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем Привет. Снова были проблемы по совместимости NERO 8 c виндовс 7, не правильно писала диски, после записи видеофайлов DVD проигрыватель не хотел их читать и писало как то не понятно раз прожгло диск и второй раз прожигает после этого комп диск не видит вообщем диску конец и так несколько штук испортило. А то купиш новые диски он их пишет комп их читает а DVD проигрыватель нет. Я уже хотел вернутся на виндовс хп, но потом поставил себе CDBurnerXP и с её помощью записал тот диск который не хотел читать DVD проигрыватель, записал те же фильмы и пожалуйста DVD проигрыватель читает спокойно. Может кому эта информация будет полезно. Всем удачи!!! :yahoo3:

Ещё одно, установил игру CREDD при запуске выскакивает вот это 11_38_50_22_12_09_.jpg. Подскажите как от неё избавится и запустить игру?

post-88564-1261474904_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оффтоп

У меня такое ощущение, что на приведённом скриншоте причина незапуска игры указана вполне себе разборчиво. И - даже по-русски.
Если верить упомянутому на скрине - проблема заключается в отсутствующей в системе динамической библиотечке, относящейся к DX9. Отчего бы не переустановить требуемое? Изменено пользователем Yezhishe
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласен вроде видно и по русски но я устанавливал полный пакет дирексов с 2005г до августа 2009г. И ни чего ноль как выскакивало окошко так и выскакивает.

Может я что то не так делаю?

Пере устанавливал и драйвера для видеокарты, всё равно не работает. Напишите более подробно как устранить проблему как для чайника.

И что интересно остальные игры работают отлично. :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

to patron1971: посмотрите здесь http://www.dll-files.com/dllindex/dll-files.shtml?d3dx9_41

Огромное спасибо. Скачал этот файл и вставил в игру и всё, игра запустилась и всё заработало. Ещё раз СПАСИБО!!!!! :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

- уже достаточно давно читал на форумах жалобы юзверей, что от индексации Windows 7 жесткий диск постоянно "шуршит". однако у себя этого не замечал. до сегодняшнего дня...

- постоянно запущен utorrent (раздает фильмы), и система, судя по всему, считает, что такая нагрузка на диск - значительна, поэтому не запускает индексацию при простое.

- но сегодня утром utorrent запустить забыл и понял почему народ жалуется.

- жестаки не шуршат (в силу того, что они сами по себе тихие), но нагрузка на систему более, чем приличная.

- удивился, когда начал разбираться, почему все ядра загружены на 30-40% и индикатор обращения к жесткому диску "зияет алым".

- запустив utorrent, индексация (а я полагаю это ыла именно она) прекратилась.

- учитывая то, что поиском в проводнике я вообще никогда не пользуюсь (для этого больше подходит ТС), считаю службу индексации - "неприятностью", следовательно, отключаем-с:

SC.jpeg

Вопрос: где-нибудь еще нужно что-нибудь подкрутить кроме как остановить службу?

- на сколько я понимаю, в Семерке еще и автоматическая служба архивации запускается по умолчанию.

Вопрос: ваше отношение к ней? отключать, или она особо и не мешает? как это отразится на службе восстановления системы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

там не совсем все так.

Индексируется не только содержимое дисков, но и содержимое файлов. (должно, по крайней мере иначе в этой службе вообще смысла нет)

И еще - возможно это идет дефрагментация?

Читал что типа W7 отлично спрваляется с фрагментированием, однако у меня все время запущен MC и когда я полез посмотреть на дефрагментацию - Ужас! 50%

Так что дефрагментирует он тоже в простое (если вообще этим занимается)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Jmd:

- про это тоже читал, но служба дефрагментации у меня по умолчаниб стояла в ручном запуске (когда как "поисковик" был запущен и режим запуска стоял "Авто"), поэтому на нее я не подумал.

P7.jpeg

- раз она запускается в ручную, значит должна начать работать только тогда, когда я сам запущу программу дефрагментации. так ведь?

- дефрагментацию не делал несколько месяцев:

cd.jpeg

- еще вот какую нашел:

Wn.jpeg

- она не активна и в ручном запуске.

Изменено пользователем Cameroon
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...