Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Windows 7


Vslines

Рекомендуемые сообщения

Клавиша Ctrl и - колёсико мыши...

Пасибки, получилось.

НО возникла ишо одна проблема - не могу установить Фотошоп 7 - диск оригинал. Кликаю на Install - дырочка крутиться и все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ту же хохмочку можно и в браузерах...
Вы так и не сказали - у вас лицензия или как? Потому что на лицензионной версии - проблем нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну написал же - оригинал, сиречь лицензионный диск. И потом ХР то принимал без проблем, уж лет 6-7 с ним работаю.

Изменено пользователем Неисправимый Чайник
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне знакомый компьютерщик поставил, сказал образ диска....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А-а... Оно конечно да... Круто.

Купите наконец лицензию и перестаньте париться с "проблемами"...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Между прочим, вчера без проблем установил нелицензионый Фотошоп СS3. А чтобы купить лицензию по 7 я должен посмотреть ее в деле - пока она мне не нравится. Не хочу деньги на ветер выкидывать.

i

Уведомление:

Напоминаю про существование Четвёртого пункта Запретительной части Правил Форума.

Изменено пользователем Yezhishe
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А чтобы купить лицензию по 7 я должен посмотреть ее в деле - пока она мне не нравится.
Оффтоп
У меня так же было. Сила привычки называтся. Зато, после пары-тройки месяцев на 7, меня уже было невозможно убедить вернуться на ХР.
Изменено пользователем TOLKOV
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гм... Когда это новая ОС вызывала у пользователей тёплые чувства?

Не припомню что-то...

Правда, это ни разу не повод продолжать держаться за отжившее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гм... Когда это новая ОС вызывала у пользователей тёплые чувства?

Не припомню что-то...

У меня ХР сразу вызвал наиприятнейшее впечатление - дизайн, простота, эстетичность

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аналогично.

Но - и Семёрка вызвала те же ощущения. Пусть и не сразу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня ХР сразу вызвал наиприятнейшее впечатление - дизайн, простота, эстетичность

После Винтукея, ХР вызвал неприязнь своей кривостью и коровьим полем.

Но времена меняются, и после выхода первого сервиспака ХР стала вполне нормальной.

Тоже скажу про Vista и Windows 7. Сейчас это адекватные, нормальные системы.

Ворчу: только бы они Windows 8 везде не пихали, но похоже тщетно. :diablo1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Здравствуйте.

В последнее время всё чаще попадаются материнки с EFI (или UEFI - я не знаю в чём разница). Недавно возник вопрос, а можно ли при использовании материнки с EFI загружаться с MBR-диска? Или можно только с GPT? Можно ли установить на компьютере с EFI ту же Windows 7 на жёсткий диск с MBR? Вообще, поддерживает ли EFI загрузку с MBR-носителей (флешки загрузочные там, HDD)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Shadow TH, сколько было материнок, везде можно было отключить Secure boot. Дело имел с материнками MSI, Gigabyte, HP и пара ноутов от Sony. В биосе либо есть параметр Secure boot, либо для каждого устройства задаётся тип загрузки, обычный, который с MBR, называется Legacy boot.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А можно ли Windows 7 установить на MBR-диск на компьютере с EFI? Я прост почему спрашиваю, на форумах разных находил, люди пишут, что инсталлятор ошибки какие-то выдаёт (типа "на компьютерах с EFI Windows можно установить только на диск с GPT").

Изменено пользователем Shadow TH
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А можно ли Windows 7 установить на MBR-диск на компьютере с EFI? Я прост почему спрашиваю, на форумах разных находил, люди пишут, что инсталлятор ошибки какие-то выдаёт (типа "на компьютерах с EFI Windows можно установить только на диск с GPT").

Слушай, ну тут я тебе не скажу. Я стараюсь ставить семёрку без EFI. Если точнее, то без Secure boot. Когда я забыл выключить Secure boot, она у меня сама диск разметила, но вот во что она его разметила в GPT или MBR не помню, почему-то, процентов на 60 я склоняюсь к GPT.

В тоже время, с чистым EFI у меня компьютеров нет, они все поддерживают старые стандарты, так что не подскажу...

Собственно, а в чём проблема? Если у тебя компьютер с EFI, то проблем с GPT уж точно быть не должно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если имеется в виду с UEFI BIOS'ом - никаких проблем при установке никогда не было. GPT нужен тогда, когда ОС ставится на винчестер 3+ Tb...

Поскольку лично я таких глупостей не делаю (Клиенту всегда объясняется причина и покупается для ОС возможно меньший винт, пока ещё есть - 250 Gb) - то ни ошибок, ни проблем не наблюдается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Проблемы и решения с Windows 7 решаю в основном перезагрузкой, если начинает как будто зависать, но и приходилось уже несколько раз и переустанавливать, трижды из-за неполадок с работой нескольких программ.

Причуды конечно бывали с тем что когда переустанавливал и запускал в работе сразу появлялся черный экран с квадратиком в середине и последующем все продолжало работать нормально. Думал что это вирус, но некотрые убеждали о причине как о видеокарте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Имеется ноутбук ASUS A75 Стоит 7 домашняя расширенная. Вдруг при включении компа при загрузке ОС, когда еще экран синий и в левом верхнем углу обычно стоит кнопка с языком, вдруг добавилась кнопка, на которой значок клавиатуры. Появились, кроме этого значка еще 3. И что интересно - значки эти не имеют нижней черты. Что это такое?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проблема возникла на ноуте с вин 7. После удаления антивируса AVG пропали все подключения к сети. При запуске службы отвечающей за автонастрой WLAN пишет ошибку. Кто что то подскажет?

errror1.jpg

post-50404-0-41600900-1365246420_thumb.j

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раньше было 2 пользователя, одного удалил, но всё равно при входе висит значок выбора.

Вход.jpg

По идее должно сразу заходить.

Как сделать чтоб сразу входило в систему?

post-92297-0-55585400-1365384945_thumb.j

Изменено пользователем Taymer
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробуйте задать пароль для своей учётки, пару раз перезагрузиться, а потом - пароль снесите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как сделать чтоб сразу входило в систему?

Нажимаете на клавиатуре кнопку Windows+R, в открывшемся окошке Выполнить пишите control userpasswords2, нажимаете выполнить. В открывшемся окошке снимаете галочку "Требовать ввод имени пользователя и пароля", нажимаете ОК, у вас спрашивают имя пользователя и пароль, под которыми входить при загрузке, вводите эти данные и жмёте ОК. Перезагружаетесь для проверки. Если пароль введёте неправильно, то автовход не сработает. На Windows XP автовход не срабатывал, если у пользователя нет пароля, в семёрке, вроде, работает и с пустым паролем.

Изменено пользователем kvazimoda
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...