Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Windows 7


Vslines

Рекомендуемые сообщения

Про "один язык" просто не в курсе.

А про Win 7 и Win Vista, могу сказать только то, ято обе операционки в домене ведут себя хорошо (относительно конечно). На моей станции Win Vista работает уже 5-ый год без переинсталляций и всяких проблем.

Семерка на рабочих станциях пользователей, и тоже вроде все норм.

От себя, менять Vista на Win 7 даже не собираюсь, просто смысла не вижу. А вы про Win 8. :)

MS Win 8 Pro пока не покупали и не планировали.

Посмотрим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Относительно Windows 8 Single Language (версия "для одного языка") в Википедии тут сказано, что это специальная версия для развивающихся стран, продающаяся по сниженной цене. По-видимому, она ближе к Core.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вы про Win 8.

Ну, я как бы тоже не особо призываю на 8-ку всем переходить. Если бы у меня на ноуте была предустановлена Виста, я бы на ней остался без вопросов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Устанавливаю 7 на ноутбук. Сборка отличная, но появляются такие окна:

51.jpg

52.jpg

53.jpg

Затем тип установки, выбираю обычную. И тут начинаются проблемы :вот такое окно с сообщением, что не находится драйвер указывающий путь к жесткому диску и все, стоит как вкопанный.

55.jpg

Устанавливаю с с флешки.

Как быть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ты не можешь в "Настройках диска" удалить диск С и создать его заново, с тем же размером?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть опция форматирования, но появляется предупреждение, что могу удалить заводские драйверы и это меня останавливает.если удалю диск, то могу удалить и заводские драйверы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я, конечно ж, дико извиняюсь, но на раздел 10Gb Windows 7 не встанет. Системные требования для установки Windows 7.

Двадцатилитровую канистру пусть и наилучшего коньяку в карманную фляжку запихать не выйдет. Ни при каких условиях, увы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Столкнулся с тем, что под Win 7 x64 не "запустилась" банальная веб-камера производства Genius. Типа драйверов нет и не будет. Это очень неправильно. Ну неужели нельзя осуществить поддержку такого банального устройства, которое под ХР работала прекрасно. Она стоит копейки (около 300 руб.), простая как пробка, но неприятно из-за смены операционки идти и покупать новую, чтобы она была "совместима с Windows 7". Было бы это какое-нибудь сложное устройство... Вот такие неприятности бывают. Да, еще не смог подключить простое струйное МФУ от Canon, тоже из-за отсутствия драйверов под Win 7. Не поддерживается и все. Можно подумать, это большая проблема для производителя. Неправильно это. Впрочем, конечно хозяин-барин. Но я никогда уже не куплю печатающее устройство от Canon. Xerox, например, работает на любых операционках, начиная от Win 2000 и заканчивая Win 7.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну так это ж проблема не Windows, а производителей девайсов - им же надо, чтоб их новые модели покупались - а какой нормальный человек будет покупать что-то новое, если и старое прекрасно работает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Timba

Апдейт пробовал делать? Обычно, после обновления все устройства обнаруживаются автоматом, драйвера скачиваются тоже автоматом. Помню, был случай, после обновления ОСь обнаружила одну древнющую встроенную видеокарту, для которой, так же как и в твоем случае, (за давностью лет) не было драйверов даже на сайте производителя. У M$ неплохая база дров для многих устройств.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

банальная веб-камера производства Genius.

простое струйное МФУ от Canon

Новичков бы давно фейсом об тейбл - а какая конкретно модель устройства :)

Xerox, например, работает на любых операционках, начиная от Win 2000 и заканчивая Win 7.

Как Вы Xerox опустили! Можно подумать до эры форточек жизни не было. А ведь какая замечательная компания - и мышь и GUI (WIMP) их и ООП и ещё куча всего. И, главное, не задушили свои разработки патентами.

Изменено пользователем Teddy_Bear
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но я никогда уже не куплю печатающее устройство от Canon. Xerox, например, работает на любых операционках, начиная от Win 2000 и заканчивая Win 7.

Думаешь поможет? Как сказал @Yezhishe, все производители хотят чтобы покупались новые модели. У меня например такое с МФУ от Epson было, но они в конце выпустили дрова под семерку, хоть в начале и говорилось что не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Апдейт пробовал делать?

Знаешь, тут дело не в апдейте. Просто производитель не считает нужным писать драйвера для своего устройства.

Новичков бы давно фейсом об тейбл - а какая конкретно модель устройства :)

Как Вы Xerox опустили! Можно подумать до эры форточек жизни не было.

Да не стоит фейсом. Банальная такая МФУшка, модель уже не помню, то ли Pixma MP 100, то ли 110. Я ее выбросил уже.

Не суть важно. Важно, что сама Canon вообще не собирается их поддерживать. Так что отношение к этой компании у меня свое.

А Xerox я не "опускал". Наоборот, мне нравятся продукты этой компании. У них даже серверное ПО, заточенное под достаточно старую модель работает с новыми девайсами этой фирмы. Ну что я скажу? Из минусов только убогий маленький экран на самом устройстве, в отличие от того же НР. Но это частности. А так очень адекватные и универсальные устройства.

На работе это вообще стандарт - Xerox, хоть принтеры, хоть МФУ.

Думаешь поможет? Как сказал @Yezhishe, все производители хотят чтобы покупались новые модели.

Честно? Не знаю. Но пока на рынке вижу, что Xerox наиболее адекватные и "долгоиграющие" модели делает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Здравствуйте! Простите, что не к месту. У меня простенький вопрос. Установил новую сборку Win 7, но в ней нет сетевого адаптера JMicron+PCI+Express+Gigabit+Ethernet+Adapter. Можно ли установить его самостоятельно? И как?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Установил новую сборку Win 7

По всяким сборкам вопросы стоит задавать тем, кто эти сборки собрал. Здесь всячески рекомендуют использовать сборки от самой Майкрософт.

но в ней нет сетевого адаптера JMicron+PCI+Express+Gigabit+Ethernet+Adapter. Можно ли установить его самостоятельно? И как?

К сожалению, я не знаю адаптера именно с таким названием, вообще, я не помню, чтобы в названии когда-либо присутствовали в таких количествах плюсы.

Если вам всё же нужен драйвер для этого устройства, лучше дайте VID и PID устройства:

usb_speed_windows7_1.jpg

Иногда оно называется VEN и DEV.

И неплохо бы узнать разрядность операционки, ну так, на всякий случай :)

post-5151-0-07136600-1374997427_thumb.jp

Изменено пользователем kvazimoda
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

To oksamilon

Подозреваю, что у вас ноут. Если так, то хорошо бы производителя\модель озвучить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@oksamilon, идёте на сайт Асуса, выбираете тип оборудования, серию и модель, потом выбираете свою операционку и в разделе LAN качаете драйвер для своей сетевухи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте добрые люди =).

Иногда стало "беспричинно" зависать всё, да так что приходится только питание отключать, жму кнопку резет, комп начинает перезапускатся и останавлявается на странице где начальная загрузка идёт, ну где пишется ..обнаружен дисе такой то, память такая то и тд...

Сие происходит не часто, но происходит. Иногда в игре только правда в одной (Вархаммер онлайн), правда играю я немного и ещё в танчиках, но в ней не было ещё зависаия. Стало это происходить не так давно, пара недель назад. Ещё бывает зависание при запуске макстона и вот сегодня зависло запустил мозилу.

Погулил я это дело, но в принципе ничего не понял во первых =), а во вторых как то моего случая не встретил.

Система - Виндовс 7, домашняя расширенная, 64бит

Антивирус - NOD 32

Система стоит на диске SSD

...забыл добавить, запускад Аиду, температура процессора и всего нормальная, не так давно менял кулер на процессоре.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@storoz19, можно точно сформулировать ошибку?

А то получается "у меня что то не так с виндой".

Да, если часто играешь в OnLine игры - то не удивительно, там много что в клиентской части стоит... особенно античитерские модули, а с такими ошибками NOD 32 не справляется и пропускает всякую пакость.

Изменено пользователем Indomito
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@storoz19, можно точно сформулировать ошибку?

А то получается "у меня что то не так с виндой".

Да, если часто играешь в OnLine игры - то не удивительно, там много что в клиентской части стоит... особенно античитерские модули, а с такими ошибками NOD 32 не справляется и пропускает всякую пакость.

Ну я сканировал разными программами, не только нодом, вражеских программ не обнаружено.

А по поводу более точного формулирования...даже и не знаю, в первом сообщении вроде написал всё, зависает комп и ни туда и не сюда...

Уж простите мне моё косноязычие, не знаток и не силён в компах и программах, так поверхностные знание и очень даже поверхостные =).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну я сканировал разными программами, не только нодом, вражеских программ не обнаружено.
я бы посоветовал не самому проверять, ибо "не знаток и не силён в компах и программах, так поверхностные знание и очень даже поверхостные" , а зайти в раздел проверки и провериться

Лечение систем от компьютерных вирусов - СофтФорум

Изменено пользователем Indomito
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...