Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Windows 7


Vslines

Рекомендуемые сообщения

Первое, что захотел сделать: это отрегулировать яркость, контрастность и насыщенность цвета рабочего стола "под себя". "Яркость" нашёл, а вот остальное,- увы.

Всё остальное, в настройках драйвера видео адаптера.

Спасибо! Видел эту калибровку, но не рискнул запустить...

Это не то, что ты хочешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это не то, что ты хочешь.

Верно...

В моей Хрюшке есть: настройки NVIDEA (иконка в правом нижнем углу монитора) - цветовая коррекция и вуаля! Настраивай вручную и яркость, и контрастность, и цифровую интенсивность, и гамму, и оттенок,- жмём сохранить, перезагружаемся и используем уже новые настройки. А вот в ОС Win 7 ничего подобного (кроме регулировки яркости) мне найти не удалось, хотя иконка NVIDEA в правом нижнем углу монитора тоже имеется.

i

Уведомление:

Название компании - NVIDIA

Просьба не искажать.

Изменено пользователем THE OLD VERMIN
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юзал одно время прогу RivaTuner, но это было давно, ещё когда сидел на XP. Как она с 7-кой работать будет - не знаю. Но прога хорошая, и разгонять карты умеет, и параметры изображения настраивать.

Попробуйте щёлкнуть правой кнопкой на свободном от значков месте Рабочего стола, в появившемся меню выберите пункт Разрешение экрана. В появившемся окне в правом нижнем углу есть ссылка Дополнительные параметры. Щёлкните на ней, появится ещё одно окно, попробуйте поискать там настройки драйвера Nvidia.

Изменено пользователем Shadow TH
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот в ОС Win 7 ничего подобного (кроме регулировки яркости) мне найти не удалось, хотя иконка NVIDEA в правом нижнем углу монитора тоже имеется.

Входишь в панель Nvidia -

Юзал одно время прогу RivaTuner, но это было давно, ещё когда сидел на XP. Как она с 7-кой работать будет - не знаю.

Riva работает на 7 нормально. Если устанавливать MSI AB, то Riva, всегда ставиться вместе с ним.

Изменено пользователем TOLKOV
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Из этого форума я так ничего и не узнал!Печально!!!Смогли только дескредитировать меня.Молодцы! :bad3:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В чем конкретно Вас дискридетировали? Вы задали пару вопросов, Вам по мере возможности дали ответы (если мне память не изменяет - по поводу Babylon Search - Вам ответили, по поводу Trusted Platform Module - тоже навроде), так в чем проблема?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В чём дискредитация? В том, что удалили хамский аватар? Да скажите спасибо, что вообще сразу не выгнали, да ещё и отвечать решили при таком аватаре.

На улице, небось, просто так не подойдёшь со средним пальцем к незнакомому человеку, если морда своего лица дорога и имеется хоть чуточку мозгов...

Кстати о дискредитации:

Дискредитация (фр. Discrediterподрывать доверие) — умышленные действия, направленные на подрыв авторитета, имиджа и доверия.

И по вопросу о Babylon Search. Отписываться не мешало бы. Если совет, который дала шпилька не помог, можете создать тему в разделе Лечение систем от компьютерных вирусов

Прошу прощения за оффтоп.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну по логике, если в BIOS выставить приоритет первой загрузки с USB, то да.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно ли установить виндоус 7 с внешнего DVD рома, подключаемого по USB?

Если компьютер сможет с него загрузиться, то да. Подавляющее большинство современных компьютеров умеют грузиться с USB устройств, в том числи и с USB CD-ROM'ов. Сам для этих целей себе купил USB CD-ROM и частенько ставлю с него систему, если нет в компе встроенного привода. Причем, ставлю не только семёрку, но и висту с XP. Все они прекрасно умеют ставиться с USB сидюка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте.

Купив ноутбук, я сразу воспользовался функцией Al Recovery Burner, то есть записал на DVD Windows7. Когда возникла необходимость в переустановке оперативки, я сделал это с DVD. Теперь у меня в любой момент можно восстановить Windows7 c заводскими настройками. А как переустановть ось с приложенного к ноутбуку диска CD ( в ходе перезагрузки нажать F9)? Хотел переустановить систему, вложив в дисковод этот диск, но все равно загружается Windows7 с первоначальными настройками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой у Вас ноутбук (марка, модель)? И есть ли вообще система на прилагаемом к ноутбуку диске?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня ноутбук K52J. Есть ли система на диске? Конечно. Открывал его, смотрел. Проблема полагаю в том. что надо как=то стереть записанную на Al Recovery Burner и установленную оперативку. Но как это сделать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в чём проблема-то? Recovery DVD есть, раздел для восстановления тоже существует. Отформатируйте раздел с заводской виндой и установите что вам угодно, хоть восьмёрку, предварительно создав образы на дисках с помощью акрониса.

Я на своём нетбуке именно так и сделал. Мало того, у меня две системы стояли - хрюша и 7-ка.

Единственное, мне не понятна фраза, что значит

что надо как=то стереть записанную на Al Recovery Burner и установленную оперативку.

Что имелось в виду того, чтобы стереть оперативку, может я чего не понимаю...

Изменено пользователем alancor
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как я понимаю, у вас ноутбук ASUS, так вот, после k52j должна присутствовать еще одна буковка, в этой серии несколько моделей.

А как переустановть ось с приложенного к ноутбуку диска CD ( в ходе перезагрузки нажать F9)?

При нажатии F9 запускается инстументарий востановления со скрытого раздела на жестком диске. Вам же надобно в биос выставить приоритетность загрузки (указать первым в списке привод), и тогда уже грузится с диска ASUS.

Проблема полагаю в том. что надо как=то стереть записанную на Al Recovery Burner и установленную оперативку

А вот это что-то странное, не стоит путать понятия оперативная память и жесткий диск.

Отформатировать раздел с заводской виндой или стереть ось - разве не одно и то же?

Отформатированный раздел будет пустым, до тех пор, пока вы на него что либо не запишете, а стереть ось можно элементарно - загрузившись с любого лайв сиди и удалив системные папки. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.... Только проблемы-то тут нет. Вы уже знаете, как отформатировать раздел с заводской виндой, то заходите в BIOS, выставляйте приоритет на DVD или USB (что вам удобнее), вложите во внешний или встроенный DVD нужную вам операционку и всё. Дальше всё как по нотам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Здравствуйте.Скажите,существует ли способ изменения времени появления/скрытия незакреплённой панели задач в Windows 7 средствами системы? (Не эскизов,а именно панели).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

потянет ли ноутбук http://zoom.cnews.ru/goods_card/character/115568/hp-compaq-6735s Windows 7 x64?

Изменено пользователем Riki_Tiki_Tavi
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потянет.

Но для комфортной работы "семерки" нужно хотя бы 2 Гб оперативки.

А 64-разрядные системы "видят" более 4 Гб.

Рассматриваемая модель НР довольно неплоха, за исключением, как я отметил, размера ОП.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Riki_Tiki_Tavi

Сдается мне, что Acer 7739g с i3, 4гб. ддр3 памяти и 500гб винтом будет более к месту под win-7. На крайняк - Asus x59gl, с полноценным пусть и не самым новым двухядерником T5800 тоже вполне себе ничего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Замечу что на ноуте установлена 4 гига оперативной памяти и вин 7 работает значительно медленнее чем на стационаре. Думаю виной является ЖД на 5000 оборотов, возможности установить 2 диск я что-то не нашёл, а цены на большого обьёма SSD кусачие.

Причём притормаживавет ноут ощутимо, даже только после установки ОС и пары прог всё равно работает не быстро

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...