Jump to content
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Windows 7

Vslines
 Share

Recommended Posts

1) 10ку.
2) 7ка сильно устарела к примеру На 32х битные Windows 7,  браузеры(chrome, firefox...) уже не обнавляются.
3) Чтоб меньше тормозила ставите SSD диск и памяти минимум 4гб.
4) И  погуглить насчёт оптимизации ОС 10 для старых П.К.

P.S.
уже есть ноутбуки в везённые из дальнего "забугорья", на них win7 и вовсе не ставиться.
или дров не найти...

------------------
На очень старые ноутбуки помимо выше сказанного могу рекомендовать Linux. Но это уже совсем другая история...

• Like 1

12 часов назад, Razorblade сказал:

Неплохо бы бюджет огласить.

Поддержу вопрос. И - добавлю, что при озвученных требованиях - можно взять ноут без ОС, и - поставить туда какой-либо Linux, благо доступных дистрибутивов - множество.

P.S. Заодно и ноут - подешевле будет...

• Like 1

Здравствуйте.

Спасибо всем кто ответил.

Извините что не озвучил бюджет моего предприятия =).

Я живу в Эстонии, поэтому озвучу в евро.

Где то в районе 400 евро, +/- 100.

Спасибо.

Есть модели от HP 17" - cp0020nb. Ноут имеет на борту 512гб м2 ссдшник, AMD райзен r5 5500u. Проц держит 4 ггц в бусте (6 ядер / 12 потоков), 8 гиг ддр4 3200мгц памяти. Из плюсов, могу отметить очень быструю зарядку батарейки, благодаря системе HP fast charge. Действительно очень шустрая штукенция. В среднем, полная зарядка ноута осуществляется в течении получаса. Из прочих особенностей, ноут имеет добротную 720p камеру, по качеству изображения и звуку не уступает моей Logitech'овской. купленной за 80 евро. Win 10 на данном ноуте просто летает, впрочем, как и любой другой софт. Как говорил один товарисч: "Летит и плавится, 9 махов в минуту, эффект эскимо!" :) Ценник, у нас в Бельгии, на такие ноуты - 600 евро. Учитывая НДС, в Эстонии данные модели должны стоить дешевле. Топовый ноут, за вполне адекватную, (для ноута) цену. Думаю, для потребностей вашей супруги, его хватит "выше крыши". 😉

• Like 1

Здравствуйте.

Спасибо за ответ.

Точно такого ноута нет. Есть HP 17-CN0009NW (4L236EA), стоит 450 евро.

Кстати, скажите пожалуйста, как такое возможно.

Я о старом ноуте жены. Он совсем сдох, ему минимум 9 лет. И совсем отказал аккумулятор.

И вечером не запустить его, что то блокирует и комп выключается, сам.

Но днем почему то запускается, с трудом, но все-таки...

Как такое возможно, я про время суток?

За 9 лет батарейки у ноутов дохнут в ноль, к сожалению, но это довольно частый - медицинский факт. Что касается запуска... Вполне возможно, что из-за наличия в вентиляционных "соплах" - пыли, происходит банальный перегрев железок. Если во время запуска, наблюдается характерный шум раскрутки вентиляторов, то причина кроется в этом. Бывает так, что полная чистка спасает. Потребуется полностью разобрать ноутбук и тщательнейшим образом его прочистить. Модель ноута, что вы указали, вам точно не нужна, ибо это хлам, с процессором Celeron! Попытайтесь найти вот эту: HP 15s-eq2018nb. Характеристики те же, что и у вышеозвученной модели, за исключением того, что процик 4-х ядерный.

• Like 2

Вот ещё несколько моделей. Выбирайте от 1 к последней, в плане мощности: Asus d515da-ej820t, Asus Vivo Book x415ja-eb110t, Asus x415ja-eb411t, Lenovo idea pad 3 17itl6.

• Like 2

22 часа назад, Razorblade сказал:

За 9 лет батарейки у ноутов дохнут в ноль, к сожалению, но это довольно частый - медицинский факт.

Лотерея, однако. У меня есть HP ProBook 450 G1 (ориентировочно - '13-'14 года рождения) - аккумулятор пока жив, хотя и не совсем здоров - вместо когда-то 3,5-4 часов при простом просмотре видео на Тытрубе, сейчас позволяет 25-30 минут (зависит от размера плеера - окно\полный экран, и это - при включённом Wi-Fi для Нета и Bluetooth для подключения к Бумбоксу, поскольку "акустическая система" у него... Есть, да...), так что считаю, что мне сильно повезло...

И естественно, поскольку ныне используется женой в деревне как фоновая бубнилка на кухне - постоянно теперь подключён к электричеству, так что аккумулятор сейчас по факту - это просто встроенный UPS. И, само собою - менять я аккумулятор даже и не собираюсь, хотя машинка сама по себе и посейчас - вполне себе хорошо рабочая.

Уж если не то что Diablo 2 и Skyrim, но даже и первые два Borderlands - спокойно работают... Не на максималках, естественно.

Ну да, под ОС я пару лет назад поставил SSD да добил оперативки до 8 Gib, а вместо оптического привода - воткнул терабайтник. Так что используется порою для поиграть в КООП-режиме.

Но, коллега Razorblade безусловно прав - за редчайшими исключениями, аккумуляторы у нотбуков за такой срок - чаще всего деградируют в совершеннейший ноль.

Что ж касается непоняток с запуском... Может быть (как дополнение к сказанному коллегой Razorblade) - возможны проблемы с HDD. Надо смотреть\проверять - комплексно. Привязка же ко времени суток - это уже что-то мистическое, право, хотя если поразбираться на месте - наверняка найдётся что-то конкретное, но не замечаемое в силу привычности\"замыленности глаза"...

• Like 1

Здравствуйте.

Извините за долгое отсутствие.

Всем спасибо за помощь и советы. Всё услышано и запомнено, на будущее.

Вопрос чудесным образом разрешился, младший сын отдал свой ноут матери, так что проблема моей жены в "без лошадности" разрешилась, довольно новым компом.

Всем здоровья и успехов!